Магнитский. Кто он?

CoderA

Местный
Означает ли ссылка на Латынину то, что вы придерживаетесь ее версии? Во всей ли статье вы придерживаетесь версии Латыниной, или только в том, что процитировали?

Версия латыниной близка к истине, но она сделала неверные выводы о заказчике. Дело провернул клюев, а на то кто был заказчиком намекнет решение лондонского суда по иску Карпова.

Здесь хронология рейдерского захвата в документах http://tskgml.livejournal.com/12067.html

При любом раскладе характеристика, выданная латыниной браудеру, остается неизменной.
 

sami

Местный
Версия латыниной близка к истине, но она сделала неверные выводы о заказчике. Дело провернул клюев, а на то кто был заказчиком намекнет решение лондонского суда по иску Карпова.

Здесь хронология рейдерского захвата в документах http://tskgml.livejo....com/12067.html

При любом раскладе характеристика, выданная латыниной браудеру, остается неизменной.
А в лондонский суд попадут документы, про которые говорила Латынина, что они у Скотленд-Ярд-а? Если да, имхо, они могут повторить вывод Латыниной.
Хронологию я почитаю позже. Но кто этот tskgml? У него есть фамилия?

Меня в этом деле беспокоит больше характеристика Латыниной, выданная нашим властям и органам.
 

Mike22

Местный
Вообще-то эта ссылка на статью 2008 года. С тех пор Латынина заметно изменила своё мнение. Сейчас доступно больше информации по этому делу.
Да и сама статья написана в стиле комедии абсурда, вы её целиком прочитайте а не делайте выводов по одному абзацу.

Ещё, я хочу всем напомнить, что "Закон Магнитского" не имеет отношения к Браудеру и тому, как вы к нему относитесь.
На Браудера можно сколько угодно обвинений навалить, но это никак не изменит факта убийства Магнитского и отсутствия в России честного и правдивого следствия по этому преступлению.
 

notacat

Местный
Когда мне в качестве последнего аргумента в споре одновременно цитируют двух вышеупомянутых "нравственных авторитетов" (причем через день после 70-летия освобождения Сталинграда), то хочется усомниться в реальности и ущипнуть себя ... :fool:
Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить ... сойдете за нормальных.
ну почему некоторых так раздражает, когда выясняется, что наша нынешняя власть не сама придумала так себя вести, а у нее оказывается есть такие авторитеты. Не аргумент? Почему ж сразу последний-то. Просто надоедает, когда люди вообще не отдают себе отчета, что они себя ведут в точности, как описанное этими авторитетами население. Голова же есть, почему б не пользоваться?
 

Oldi

Местный
Когда мне в качестве последнего аргумента в споре одновременно цитируют двух вышеупомянутых "нравственных авторитетов" (причем через день после 70-летия освобождения Сталинграда), то хочется усомниться в реальности и ущипнуть себя ... :fool:
Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить ... сойдете за нормальных.

Вы это себя уговариваете?
 

Oldi

Местный
зачем? Браудер просто перевел родственникам Магницкого крупную сумму, а после его смерти обещал еще столько же. метод давно отработан на хамасовских смертниках.
А Вы стояли рядом и свечку держали. Ну, Вам тогда прямая дорога на допрос в СК - они будут очень рады, что есть хотя бы один свидетель подкупа. Такое дело сотворят! Вы будете на первых страницах новостных каналов - ВПЕРЁД!
 

BlackFox

Местный
А Вы стояли рядом и свечку держали.

Скорее наоборот. Видимо, кто-то из тех, кто безаппеляционно обвиняет государство в убийстве Магнитского, стоял там и держал свечку. А иначе чем объяснить потрясающую осведомленность, наглость и бесцеремонность этих людей при обсуждении темы, о которой они могут знать только из СМИ ?
 

notacat

Местный
Скорее наоборот. Видимо, кто-то из тех, кто безаппеляционно обвиняет государство в убийстве Магнитского, стоял там и держал свечку. А иначе чем объяснить потрясающую осведомленность, наглость и бесцеремонность этих людей при обсуждении темы, о которой они могут знать только из СМИ ?
когда вас не дай бог посадят, за вашу жизнь и целостность будет по умолчанию отвечать государство. Если вас приговорили к тюремному сроку или ни к чему не приговорили, а просто ведут следствие, то вас не должны убить в тюрьме. А если вы все-таки умерли, то должно быть расследовано, кто и что. А если не расследовано - это государство не выполнило свои прямые обязанности. При чем тут, что пишут или не пишут СМИ?
 

JohnXYZ

Новичок
2notacat Все Вы правильно пишите. Про жизнь и здоровье подследственного. Только вспомните про "Место встречи изменить нельзя" Груздев был виновен в убийстве? Нет! Мог умереть в СИЗО? Да запросто! Юрский очень ярко показал, как быстро сдает человек, попав в тюрьму. Но что ответил Жеглов на сентенции Шарапова по поводу душевных и физических мук Груздева? Вот и Магницкому не стоило связываться с командой англосакских авантюристов.
 

BlackFox

Местный
Если вас приговорили к тюремному сроку или ни к чему не приговорили, а просто ведут следствие, то вас не должны убить в тюрьме.
Нас много где не должны убить - на дороге, в больнице, в самолете, в подворотне и других местах (тьфу 3 раза). Однако, к сожалению, жизнь так устроена, что такие случаи были, есть и, как это не прискорбно - еще будут.
Вы мечтаете об идеальном государстве, где действуют идеальные законы, работают идеальные чиновники и живут идеальные люди. Таких государств не существует. И обвинять государство в том, что оно не идеально, это все равно что обвинять вас, что вы не соответствуете стандарту 90-60-90. ;)
Ваша ошибка в том, что вы себя отделяете от государства. Вы все время считаете, что государство вам постоянно что-то должно. А оно вам должно не больше, чем вы ему.
 

Mike22

Местный
Замечательная логика - убийство есть, но это вроде и не убийство совсем, а такой обычный случай естественной убыли. Типа, со всеми бывает.
А убийц искать и наказывать вовсе не нужно, ведь процесс естественный.
Я правильно вас понял, BlackFox?

Ещё интересно -
По вашим словам, я могу государство послать куда подальше со всеми его законами и требованиями? Или не могу?
 

sami

Местный
Нас много где не должны убить - на дороге, в больнице, в самолете, в подворотне и других местах (тьфу 3 раза). Однако, к сожалению, жизнь так устроена, что такие случаи были, есть и, как это не прискорбно - еще будут.
Знаете-ли, быть убитым на дороге или в подворотне - это еще не понятно, к кому претензии предъявлять. Мало-ли кто шатается в подворотне? А вот умереть в камере-одиночке СИЗО с побоями и следами от наручников через час после заключения свидетельства о смерти - сразу много вопросов возникает. Вроде как праздношатающихся там быть не должно.
Ваша ошибка в том, что вы себя отделяете от государства. Вы все время считаете, что государство вам постоянно что-то должно. А оно вам должно не больше, чем вы ему.
Конституцию давно открывали?
 

notacat

Местный
Нас много где не должны убить - на дороге, в больнице, в самолете, в подворотне и других местах (тьфу 3 раза). Однако, к сожалению, жизнь так устроена, что такие случаи были, есть и, как это не прискорбно - еще будут.
Вы мечтаете об идеальном государстве, где действуют идеальные законы, работают идеальные чиновники и живут идеальные люди. Таких государств не существует. И обвинять государство в том, что оно не идеально, это все равно что обвинять вас, что вы не соответствуете стандарту 90-60-90. ;)
Ваша ошибка в том, что вы себя отделяете от государства. Вы все время считаете, что государство вам постоянно что-то должно. А оно вам должно не больше, чем вы ему.
наше государство вопреки вашим рассуждениям выплачивает большие деньги по решениям Европейского суда именно за то, что не расследует похищения людей в Чечне. Заметьте, не за похищения, а за отсутствие расследования. А если вы считаете, что "подумаешь убили в подворотне, ничего расследовать не надо", то ИМХО, это вы мечтаете об отсутствии государства

2notacat Все Вы правильно пишите. Про жизнь и здоровье подследственного. Только вспомните про "Место встречи изменить нельзя" Груздев был виновен в убийстве? Нет! Мог умереть в СИЗО? Да запросто! Юрский очень ярко показал, как быстро сдает человек, попав в тюрьму. Но что ответил Жеглов на сентенции Шарапова по поводу душевных и физических мук Груздева? Вот и Магницкому не стоило связываться с командой англосакских авантюристов.
вы не понимаете элементарных вещей. Если бы Груздева какой-нибудь уголовник убил, или как Магнитского типа "нашли избитым и мертвым", то даже в месте встречи наверняка бы чего-нибудь расследовали бы. Во-вторых, дай вам бог всегда знать наверняка, что все, с кем вы связываетесь, не авантюристы и не иностранные шпионы
 

BlackFox

Местный
Конституцию давно открывали?

Конституция - это обязанности государства и права гражданина. Но у гражданина также еще есть обязанности, так же как и у государства права - этот документ называется Уголовный Кодекс.
Конституция без УК - это анархия, так же как УК без Конституции - это диктатура. Необходим баланс.
 

notacat

Местный
Конституция - это обязанности государства и права гражданина. Но у гражданина также еще есть обязанности, так же как и у государства права - этот документ называется Уголовный Кодекс.
Конституция без УК - это анархия, так же как УК без Конституции - это диктатура. Необходим баланс.
ага и для баланса можно кого-нибудь убить в тюрьме, чтобы не кормить его до конца следствия
 

sami

Местный
Конституция - это обязанности государства и права гражданина. Но у гражданина также еще есть обязанности, так же как и у государства права - этот документ называется Уголовный Кодекс.
Конституция без УК - это анархия, так же как УК без Конституции - это диктатура. Необходим баланс.
Т.е. вы предлагаете государству прекращать выполнять свои обязанности в отношении граждан, которые только лишь подозреваются в нарушении УК и дело их еще не расследовано? Ради баланса?
 

CoderA

Местный
Вообще-то эта ссылка на статью 2008 года. С тех пор Латынина заметно изменила своё мнение. Сейчас доступно больше информации по этому делу.
Да и сама статья написана в стиле комедии абсурда, вы её целиком прочитайте а не делайте выводов по одному абзацу.

Ну ... либо стратегия развития дела магницкого в 2008 еще не была придумана, либо вы плюнули юлии в лицо и растоптали ее журналистскую честь.

Ещё, я хочу всем напомнить, что "Закон Магнитского" не имеет отношения к Браудеру и тому, как вы к нему относитесь.
На Браудера можно сколько угодно обвинений навалить, но это никак не изменит факта убийства Магнитского и отсутствия в России честного и правдивого следствия по этому преступлению.

Ага ... видимо, кардин нагуглил информацию для этого закона. Хотя тема не о законе магницкого, а о его убийстве. Если предположить, что браудер сам организовал кражу налогов, то мотивов для убийства магницкого у него более чем предостаточно.

В афере активное участие принимали члены банды клюева.
Если деньги украли милиционеры и налоговики, то зачем им втягивать в это дело клюева? У них и так ресурса достаточно. Участие клюева им абсолютно не нужно.
У браудера такого ресурса нет, а желание украсть деньги есть. Ему необходимы подельники.

Трое из шести фигурантов дела были убиты в 2007-2008 годах. Остальные трое в это же время были арестованы полицией и остались живы.
Если деньги украли милиционеры и налоговики, то получается какая-то нелепица. Зачем им кого-то убивать, а кого-то арестовывать?
Если деньги украл браудер, то все логично. Убиты люди, которые могут вывести следствие на заказчика аферы. Но всех убить не удалось. Троих успели арестовать оперативники.

Магницкий ключевое лицо аферы - разработчик схемы и посредник между браудером и клюевым.
Если деньги украли милиционеры и налоговики, вообще не понятно зачем арестовывать магницкого и держать его год в сизо? Грохнули бы его по-тихому, как предыдущих троих.
Если деньги украл браудер, то избавиться от магницкого нужно любой ценой пока он не начал давать показания.

Мотивы к краже денег браудером описаны в статье латыниной: Он мошенник экстра-класса ("Манчестер юнайтед" по классификации латыниной). Бизнес его был построен на шантаже крупных компаний. Он уклонялся от уплаты налогов с помощью криминальных схем. За эти деяния его и вышибли из России.

Ну раз вышибли, то зачем уходя оставлять налоги?

Когда мне в качестве последнего аргумента в споре одновременно цитируют двух вышеупомянутых

Рекурсивный вызов геббельса.
 

CoderA

Местный
А те 11 миллиардов, что раскопала Новая вы тоже Браудеру приписываете?

1. Я ни кому ни чего не приписывал. Я рассмотрел две версии и указал на непонятные для меня вопросы.
2. Новая газета постоянно что-то раскапывает. http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/32n/n32n-s00.shtml
 

sami

Местный
1. Я ни кому ни чего не приписывал. Я рассмотрел две версии и указал на непонятные для меня вопросы.
2. Новая газета постоянно что-то раскапывает. http://2000.novayaga.../n32n-s00.shtml
1. Хотел спросить не входит ли в ваши версии объяснения кражи 11и миллиардов по той же схеме теми же лицами, но позже?
2. Да, раскапывает.
 
Сверху