Магнитский. Кто он?

CoderA

Местный
1. Хотел спросить не входит ли в ваши версии объяснения кражи 11и миллиардов по той же схеме теми же лицами, но позже?
2. Да, раскапывает.

1. Ну так я же и написал выше, что если схема отлажена и многократно использовалась, то зачем арестовывать магницкого и держать его год в сизо? Вообще непонятное действие. Организовали бы несчастный случай и не палились.
2. Ну так касьянов вроде спокойно по миру разъезжает, а новая ему пророчила швейцарскую тюрьму.
 

sami

Местный
1. Ну так я же и написал выше, что если схема отлажена и многократно использовалась, то зачем арестовывать магницкого и держать его год в сизо? Вообще непонятное действие. Организовали бы несчастный случай и не палились.
2. Ну так касьянов вроде спокойно по миру разъезжает, а новая ему пророчила швейцарскую тюрьму.
1. Например, потому как он схему раскрыл и предавал гласности.
2. Карпов тоже вроде спокойно по миру разъезжает, так что не аргумент.
 

CoderA

Местный
1. Например, потому как он схему раскрыл и предавал гласности.
2. Карпов тоже вроде спокойно по миру разъезжает, так что не аргумент.

1. Понятно, что раскрытие схемы им угрожало и магницкого нужно было убирать. Я говорю зачем именно таким способом. Можно было все тихо-мирно провернуть. Снег - башка попадет, а его, практически, распяли на глазах у всех.
2. При чем здесь карпов? Аргумент чего? Я говорю о том, что новая дает противоречивые материалы. Сначала у них браудер шантажист и мошенник ... потом борец с коррупцией. Сначала касьянов - вор мирового масштаба, а теперь хороший лидер оппозиции.
 

sami

Местный
1. Понятно, что раскрытие схемы им угрожало и магницкого нужно было убирать. Я говорю зачем именно таким способом. Можно было все тихо-мирно провернуть. Снег - башка попадет, а его, практически, распяли на глазах у всех.
2. При чем здесь карпов? Аргумент чего? Я говорю о том, что новая дает противоречивые материалы. Сначала у них браудер шантажист и мошенник ... потом борец с коррупцией. Сначала касьянов - вор мирового масштаба, а теперь хороший лидер оппозиции.
1. Официальная версия смерти Магнитского - все еще смерть от сердечного приступа. Именно этой версии придерживаются Путин, Медведев и Ко.
2. Что-то я не видел про Браудера-шантажиста и мошенника на Новой. Можно ссылку?
 

CoderA

Местный
1. Официальная версия смерти Магнитского - все еще смерть от сердечного приступа. Именно этой версии придерживаются Путин, Медведев и Ко.
2. Что-то я не видел про Браудера-шантажиста и мошенника на Новой. Можно ссылку?

1. Зачем магницкого целый год держали в сизо?
2. http://www.novayagazeta.ru/inquests/37859.html
 

JohnXYZ

Новичок
1. Например, потому как он схему раскрыл и предавал гласности.
2. Карпов тоже вроде спокойно по миру разъезжает, так что не аргумент.
Магницкий ничего не раскрывал и гласности ничего не предавал. Сходите сюда http://russian-untouchables.com/rus/ Раздел "Магницкий", а в нем подраздел "Преступления, которые раскрыл Магницкий" В качестве первого документа, подтверждающего "раскрытие и предание гласности" Магницким преступлений приводятся заверенные копии ДОПРОСА Магницого, проходившего СВИДЕТЕЛЕМ по уголовному делу. А сам Магницкий в этом допросе именует себя ... индивидуальным предпринимателем. И специально для notacat. В этом же документе на вопрос о списочном составе трех ООО, захваченных у Браудера, Магницкий отвечает, что все три ООО имели в своем составе по одному человеку. Это разумеется общепринятая практика и у Вас никаких сомнений по поводу того, эти ООО занимались абсолютно законной деятельностью не возникает.
 

sami

Местный
Магницкий ничего не раскрывал и гласности ничего не предавал. Сходите сюда http://russian-untouchables.com/rus/ Раздел "Магницкий", а в нем подраздел "Преступления, которые раскрыл Магницкий" В качестве первого документа, подтверждающего "раскрытие и предание гласности" Магницким преступлений приводятся заверенные копии ДОПРОСА Магницого, проходившего СВИДЕТЕЛЕМ по уголовному делу. А сам Магницкий в этом допросе именует себя ... индивидуальным предпринимателем.
А, то есть по-вашему преступления раскрыл следователь, взявший показания?
И специально для notacat. В этом же документе на вопрос о списочном составе трех ООО, захваченных у Браудера, Магницкий отвечает, что все три ООО имели в своем составе по одному человеку. Это разумеется общепринятая практика и у Вас никаких сомнений по поводу того, эти ООО занимались абсолютно законной деятельностью не возникает.
Так расскажите, что же было незаконного в этой схеме. Желательно со ссылкой на закон.
 

notacat

Местный
И специально для notacat. В этом же документе на вопрос о списочном составе трех ООО, захваченных у Браудера, Магницкий отвечает, что все три ООО имели в своем составе по одному человеку. Это разумеется общепринятая практика и у Вас никаких сомнений по поводу того, эти ООО занимались абсолютно законной деятельностью не возникает.
сначала скажите, при чем тут это и отсутствие расследования убийства Магнитского? Как оно связано? Ведь не просто не хотим расследовать, а еще и начинаем ненавидеть всех, кто расследования требует. Ни на какие мысли не наталкивает?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Что-то я не видел про Браудера-шантажиста и мошенника на Новой. Можно ссылку?
Там Браудер не упоминается в контексте шантажиста и мошенника.
сходил по этой ссылке:
"...Уильям Браудер. Личность на фондовом рынке известная; помесь Жириновского с Кеннетом Дартом,.. Читатель, может, не знает, кто такой Кеннет Дарт? Это гениальный парень, который купил 4% госдолга Бразилии, а потом срывал соглашение Бразилии о реструктуризации долгов, требуя отступные.
...Браудер был шумно известен тем, что всегда боролся за права миноритариев, особенно в «Газпроме» и Сбербанке. Браудер начинал бороться за эти права перед каждым акционерным собранием «Газпрома», а к началу собрания затихал. Корпорации его ненавидели, коллеги — завидовали. «Это был гринмейл по-русски, — с досадой говорит один из крупных инвестиционных банкиров, — он получал отступные и замолкал, а миноритариям всегда находил, что объяснить».
"получал отступные и замолкал" - если это не шантаж, то что?
 

sami

Местный
сходил по этой ссылке:
"...Уильям Браудер. Личность на фондовом рынке известная; помесь Жириновского с Кеннетом Дартом,.. Читатель, может, не знает, кто такой Кеннет Дарт? Это гениальный парень, который купил 4% госдолга Бразилии, а потом срывал соглашение Бразилии о реструктуризации долгов, требуя отступные.
...Браудер был шумно известен тем, что всегда боролся за права миноритариев, особенно в «Газпроме» и Сбербанке. Браудер начинал бороться за эти права перед каждым акционерным собранием «Газпрома», а к началу собрания затихал. Корпорации его ненавидели, коллеги — завидовали. «Это был гринмейл по-русски, — с досадой говорит один из крупных инвестиционных банкиров, — он получал отступные и замолкал, а миноритариям всегда находил, что объяснить».
"получал отступные и замолкал" - если это не шантаж, то что?

Шанта́ж — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
Судя по тексту Латыниной, Браудер поступал ровно наоборот. Сначала разоблачал, а потом получал отступные. Называйте как хотите, но это не шантаж.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Судя по тексту Латыниной, Браудер поступал ровно наоборот. Сначала разоблачал, а потом получал отступные.
по тексту Латыниной, Браудер "начинал бороться" - но она не утверждает, что доводил борьбу до публичного разоблачения.
ПС
Вы когда-нибудь видели, чтобы разоблаченная-опозоренная жертва шантажа после разоблачения еще и платила?
 

sami

Местный
по тексту Латыниной, Браудер "начинал бороться" - но она не утверждает, что доводил борьбу до публичного разоблачения.
ПС
Вы когда-нибудь видели, чтобы разоблаченная-опозоренная жертва шантажа после разоблачения еще и платила?
У меня такое ощущение, что вы и Латынину не читали

Латынина написал(а):
Благодаря Браудеру мы знали много удивительного об этих компаниях, а теперь не знаем.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Благодаря Браудеру мы знали много удивительного об этих компаниях, а теперь не знаем" - это ответ на мой вопрос? так шантажист он по мнению Латыниной или нет?
 

sami

Местный
"Благодаря Браудеру мы знали много удивительного об этих компаниях, а теперь не знаем" - это ответ на мой вопрос? так шантажист он по мнению Латыниной или нет?
Если Латынина чего-то знает об этих компаниях от Браудера (Браудер публиковал всю поднаготную в английских газетах), то наверное он все-таки доводил до публичного разоблачения. Благодаря разоблачениям Браудера и менялся совет директоров газпрома.
Латынина прямо не указывает, считает ли его шантажистом. Я, собственно, с того и начал.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Латынина прямо не указывает, считает ли его шантажистом.
да ну? "он получал отступные и замолкал, а миноритариям всегда находил, что объяснить" - ее слова из той самой статьи. они могут быть объяснены без привлечения понятия "шантаж"?
по поводу "подноготной". ес-сно, шантажист что-то предает гласности - чтобы доказать серьезность своих намерений. критерий шантажа - получение денег от жертвы. а в этом у Латыниной сомнений нет.
 

sami

Местный
да ну? "он получал отступные и замолкал, а миноритариям всегда находил, что объяснить" - ее слова из той самой статьи. они могут быть объяснены без привлечения понятия "шантаж"?
Перечитайте, что называется шантажом. Я цитировал с википедии. А "получал и замолкал" - это не шантаж.
по поводу "подноготной". ес-сно, шантажист что-то предает гласности - чтобы доказать серьезность своих намерений. критерий шантажа - получение денег от жертвы. а в этом у Латыниной сомнений нет.
Вы ошибаетесь. Критерий шантажа - не получение денег, а угроза разоблачением с целью вымогательства. О том что Браудер угрожал, Латынина не писала.
 

CoderA

Местный
Латынина прямо не указывает, считает ли его шантажистом. Я, собственно, с того и начал.

Латынина пишет:

Зачем Билл Браудер, помесь Жириновского и Кеннета Дарта, который знает цену каждому центу, платил большие деньги адвокатам, которые разыскивали, кто спер из его мусорного бака пустые пакеты из-под молока? Это у Браудера голова болит о российской казне? Скажите это трейдерам «Ренессанса», «Тройки» или ОФГ, и вы сорвете торговую сессию, потому что они умрут от смеха.
Ответ прост: гринмейл.

Гринмейл очень схож с корпоративным рейдерством ... Однако целью рейдера является захват фирмы-цели, а целью гринмейлера — шантаж руководства фирмы-цели.

http://clck.ru/6JR6k

Латынина пишет:

Это история, в которой нет бескорыстных, есть жадность обеих сторон. Жадность умная и жадность глупая. Это история, в которой дворовая команда аферистов пытается обыграть игроков уровня «Манчестер Юнайтед» (видимо, аферистов экстра-класса)
 

sami

Местный
Оттуда же
Вместе с тем, нередко шантажистами становятся вполне нормальные миноритарии, интересы которых последовательно не замечают в компании и потому они вынуждены бороться за свои права в том числе, «огрызаясь» гринмейлом.

Еще я бы хотел вас попросить не использовать подобные укорачиватели ссылок, т.к. по ссылке не видно, куда она ведет. В другой раз не рискну.
 

CoderA

Местный

Ну так Латынина пишет, что он кошмарил руководство фирм, а для миноритариев ничего не делал. Так же она сопоставляет Браудера и Кеннета Дарта, который вряд ли занимался отстаиванием интересов иных миноритариев кроме себя.

Браудер начинал бороться за эти права перед каждым акционерным собранием «Газпрома», а к началу собрания затихал. Корпорации его ненавидели, коллеги — завидовали. «Это был гринмейл по-русски, — с досадой говорит один из крупных инвестиционных банкиров, — он получал отступные и замолкал, а миноритариям всегда находил, что объяснить».

Кеннет Дарт намеренно скупает активы накануне консолидации компании или реализации масштабного проекта. Цель Дарта — заблокировать все важные решения и заняться элементарным вымогательством.

http://www.buffett.r...hp?article=3377
 
Сверху