Магнитский. Кто он?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вас тоже никто не заставляет верить его сказкам про замглавы департамента ФСБ по борьбе с экономическими преступлениями, прохлопавшего ушами четыре с половиной миллиарда долларов за одно лето.
 

sami

Местный
Вас тоже никто не заставляет верить его сказкам про замглавы департамента ФСБ по борьбе с экономическими преступлениями, прохлопавшего ушами четыре с половиной миллиарда долларов за одно лето.
Вы считаете что он должен был их присвоить?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я считаю, что высказывание: "мы ликвидировали вложений на четыре с половиной миллиарда долларов за лето 2006 года, и никто этого не заметил." - (для человека, которому въезд запретило руководство ФСБ) ложь.
 

sami

Местный
я считаю, что высказывание: "мы ликвидировали вложений на четыре с половиной миллиарда долларов за лето 2006 года, и никто этого не заметил." - (для человека, которому въезд запретило руководство ФСБ) ложь.
Ему ведь въезд в страну запретили, а не арестовали счета дочерних фирм. Но если для вас это такая проблема, подавайте на Браудера в суд, что ли.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я и не говорю, что 1) выводя деньги, он нарушил закон
2) ФСБ было обязано "тащить и не пущать" даже законные доллары.
знать и не вмешиваться - тоже вариант. Но именно этот вариант Браудер почему-то старательно зачеркивает.
 

sami

Местный
2) ФСБ было обязано "тащить и не пущать" даже законные доллары.
ФСБ знает о такой своей обязанности? Как же вообще инвестируют в Россию?

знать и не вмешиваться - тоже вариант. Но именно этот вариант Браудер почему-то старательно зачеркивает.
Браудер делает акцент на том что не заметили вывода всей суммы, а не на том что вообще не замечали сделок.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ФСБ знает о такой своей обязанности?
откуда? :) я им об этом НЕ говорил
я и не говорю, что... 2) ФСБ было обязано...

Браудер делает акцент...
меня не волнует, на что он "делает акцент". я (по Вашему совету, между прочим) читаю, что он говорит:
"... четыре с половиной миллиарда долларов за лето, и никто этого не заметил." - простое утверждение, без всяких акцентов.
 

sami

Местный
откуда? :) я им об этом НЕ говорил

меня не волнует, на что он "делает акцент". я (по Вашему совету, между прочим) читаю, что он говорит:
"... четыре с половиной миллиарда долларов за лето, и никто этого не заметил." - простое утверждение, без всяких акцентов.
Ну вот все и прояснилось. Раз вы не уведомили ФСБ о том что они должны тащить законные доллары инвесторов, то почему к ним претензии, что они их прошляпили? Даже не к ним, а к Браудеру ваши претензии...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Даже не к ним...
действительно, причем тут ФСБ? претензии у меня только к Браудеру: он пытается выдать слона стоимостью 4.5 млрд за муху, которую "никто не заметил". Почему? потому что не сделай он этого безапелляционного утверждения, тут же был бы вопрос интервьюера: "деньги разрешили вывести на том же высоком уровне, на котором запретили въезд?" напоминаю, в том же интервью он заявил "все же знают, что в России за деньги можно купить все" - следовательно, Браудер был уверен, что за свои немалые деньги он многое может. вопрос (не заданный "понятливым" журналистом): воспользовался ли он этой возможностью? Напоминаю, что (по его признанию) возможностями милицейского удостоверения своего наемного работника он пользовался.
 

sami

Местный
действительно, причем тут ФСБ? претензии у меня только к Браудеру: он пытается выдать слона стоимостью 4.5 млрд за муху, которую "никто не заметил". Почему? потому что не сделай он этого безапелляционного утверждения, тут же был бы вопрос интервьюера: "деньги разрешили вывести на том же высоком уровне, на котором запретили въезд?"
Покажите мне норму, согласно которой инвесторы должны спрашивать разрешения на вывоз денег
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Покажите мне норму, согласно которой инвесторы должны спрашивать разрешения на вывоз денег
не покажу. потому что
1) мне неизвестно о такой норме
2) Браудер о ней не говорит. он лишь утверждает, что вывоз 4.5 млрд зеленых за лето (это даже не Ваши 6 месяцев, а 3) может остаться в нашей стране незамеченным соотв. службами.
3) я не знаю, как ответил бы Браудер на мой вопрос. Но ИМХО на фоне его высказываний "в России за деньги можно купить все",
"водителем у меня работал бывший милиционер, так что, когда нас останавливали, он показывал свои документы",
"вас, иностранцев, отсюда погнали, вот это могло быть одобрено Путиным и коллегами, это вообще обычная вещь"
ответ "мне не понадобилось разрешение" выглядел бы неправдоподобным.
ПС
сразу не заметил: у Браудера есть еще прОколюха:
"... в ответ на заявление я получил не визу, а телефонный звонок от подполковника Артема Кузнецова из московской налоговой полиции. Он позвонил моему заместителю...
...Там (в офисе на момент обыска) был секретарь и один человек, приехавший из Лондона. Но там ничего не было, только старые бумаги"
почему-то он постеснялся прямо сказать, что в пустой офис к старым бумагам прилетел из Лондона аж его заместитель - зачем? или подполковник налоговой звонил со служебного в Лондон?
 

sami

Местный
не покажу. потому что
1) мне неизвестно о такой норме
2) Браудер о ней не говорит. он лишь утверждает, что вывоз 4.5 млрд зеленых за лето (это даже не Ваши 6 месяцев, а 3) может остаться в нашей стране незамеченным соотв. службами.
3) я не знаю, как ответил бы Браудер на мой вопрос. Но ИМХО на фоне его высказываний "в России за деньги можно купить все",
"водителем у меня работал бывший милиционер, так что, когда нас останавливали, он показывал свои документы",
"вас, иностранцев, отсюда погнали, вот это могло быть одобрено Путиным и коллегами, это вообще обычная вещь"
ответ "мне не понадобилось разрешение" выглядел бы неправдоподобным.
ПС
сразу не заметил: у Браудера есть еще прОколюха:
"... в ответ на заявление я получил не визу, а телефонный звонок от подполковника Артема Кузнецова из московской налоговой полиции. Он позвонил моему заместителю...
...Там (в офисе на момент обыска) был секретарь и один человек, приехавший из Лондона. Но там ничего не было, только старые бумаги"
почему-то он постеснялся прямо сказать, что в пустой офис к старым бумагам прилетел из Лондона аж его заместитель - зачем? или подполковник налоговой звонил со служебного в Лондон?
Вы даже сформулировать не можете суть претензий к Браудеру.
Прокола с Лондоном я не вижу, т.к. подполк звонил что бы договориться о неофициальной встрече. Вряд ли бы он для этого оформил въезд Браудеру в Россию, потому поинтересуйтесь лучше у подполка, из каких закромов он собирался оплачивать не звонок, а поездку в Лондон.
Успехов.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы даже сформулировать не можете суть претензий к Браудеру.
читать умеете?
я считаю, что высказывание: "мы ликвидировали вложений на четыре с половиной миллиарда долларов за лето 2006 года, и никто этого не заметил." - (для человека, которому въезд запретило руководство ФСБ) ложь.
"Прокола с Лондоном я не вижу" - так смотрите. 2 версии:
1) еще до "звонка подполковника" зам Браудера приехал в Москву, в пустой офис со старыми бумагами. эта версия объясняет звонок (московский). но почему, рассказывая об обыске, Браудер понизил зама до "одного человека, (зачем-то) приехавшего из Лондона"?
2) подполковник звонил в Лондон. мне нравится Ваша идея: действительно, тур в Лондон стоимостью несколько сот млн долларов - ну и аппетиты у (нарисованного опять же Браудером) подполковника :D
кстати, почему похищенная сумма = браудеровским налогам? деньги ведь перечислялись со счета налоговой, а это "общий котел". если подполковник нарыл 230 млн, это не значит, что ему достанется 230. его подставной фирме вернут столько, сколько скажет генерал.
 

Oldi

Местный
я считаю, что высказывание: "мы ликвидировали вложений на четыре с половиной миллиарда долларов за лето 2006 года, и никто этого не заметил." - (для человека, которому въезд запретило руководство ФСБ) ложь.

АМ, а Вы хоть имеете какое - нибудь представление о финансовых рынках и правилах работы на них? Скорее всего, нет. А с каким глубокомыслием на эту тему рассуждаете... Не надоело?
 

sami

Местный
читать умеете?
Я неплохо читаю, но суть ваших обвинений от меня ускользает. Или вы обвиняете Браудера в том что он солгал в интервью?
"Прокола с Лондоном я не вижу" - так смотрите. 2 версии:
1) еще до "звонка подполковника" зам Браудера приехал в Москву, в пустой офис со старыми бумагами. эта версия объясняет звонок (московский). но почему, рассказывая об обыске, Браудер понизил зама до "одного человека, (зачем-то) приехавшего из Лондона"?
2) подполковник звонил в Лондон. мне нравится Ваша идея: действительно, тур в Лондон стоимостью несколько сот млн долларов - ну и аппетиты у (нарисованного опять же Браудером) подполковника :D
Вот здесь я снова не понимаю. "Понизил", "аппетиты подполковника"... Пожалуйста, выразитесь яснее. Судя по покупкам подполковника, у него действительно с аппетитом все в порядке. Но Браудер то причем?
кстати, почему похищенная сумма = браудеровским налогам? деньги ведь перечислялись со счета налоговой, а это "общий котел". если подполковник нарыл 230 млн, это не значит, что ему достанется 230. его подставной фирме вернут столько, сколько скажет генерал.
Может вы поинтересуетесь у тех, кто возвращал налог?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я неплохо читаю, но суть ваших обвинений от меня ускользает.
а что, слово "ложь" в моем посте так трудно заметить?

Судя по покупкам подполковника, у него действительно с аппетитом все в порядке. Но Браудер то причем?
разве не Браудер предоставил список покупок подполковника?

АМ, а Вы хоть имеете какое - нибудь представление о финансовых рынках и правилах работы на них?
зам главы экономической контрразведки, запрещая въезд по соображениям безопасности, руководствуется правилами работы на финансовых рынках? Олди, Вы вообще в теме?
 

sami

Местный
а что, слово "ложь" в моем посте так трудно заметить?


разве не Браудер предоставил список покупок подполковника?
Слово "ложь" я заметил. А почему вы во лжи не обвиняете Медведева или Путина, например? Я вот считаю что они много где приврали, а вы докопались до какой-то мелочи у Браудера. Причем, на самом деле у вас нет никаких поводов утверждать обратное.

Список покупок фигурантов списка - нет, не Браудер. На сколько мне известно.
 

Oldi

Местный
зам главы экономической контрразведки, запрещая въезд по соображениям безопасности, руководствуется правилами работы на финансовых рынках? Олди, Вы вообще в теме?
Я не о запретах, а о Ваших рассуждениях по поводу "вывода или невывода" Браудером капитала из России. От них тянет махровым дилентантизмом.
А запрет на въезд в страну без объяснения причин - это право любого государства. ИМХО, неясно, что здесь можно обсуждать.
 

Mike22

Местный
Бредятина какая-то.
АМ, вы можете чётко объяснить свою позицию?
Кого и в чём вы обвиняете?
 

Mike22

Местный
Интервью Уильяма Браудера телеканалу "ДОЖДЬ" - http://tvrain.ru/articles/uiljam_brauder_u_nas_s_putinym_byli_obschie_interesy_poka_on_sam_ne_stal_oligarhom-336111/

Советую всем посмотреть. Думаю что у многих изменится отношение к Браудеру.
 
Сверху