Магнитский. Кто он?

sami

Местный
т.е. Вы обвиняете конкретных пацанов, что они не сумели ощипать лоха, имея на руках все козыри? извините за арго, но нормальным языком это это было бы значительно длиннее.
никаких доказательств того, что он вывел > млрд, я нигде не встречал.
Извините, это вы выдумали какую-то историю, ни привели никаких, фактов ее подтверждающих, и обвиняете меня в том что я обвиняю ваших пацанов в том что вы выдумали...
Какие у вас доказательства что Браудер что-то не вывел?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
доказательство было у нас перед глазами все эти годы. это "наличие отсутствия" иностранного сменщика Браудера. если бы надо было вывезти из страны кучу зеленых бумажек - задача технически сложная, но теоретически выполнимая. но надо было продать акции - кому? иностранный инвестор такого объема был бы сейчас известен :) прежде всего своими способами решать проблемы с нашей властью.
а российские бизнесмены... как-то не принято в нашей стране покупать такие объемы без согласования и без поддержки той же власти. акции у Браудера, конечно, кто-то купил, и вырученная сумма вывезена до последней копейки :D счет на копейки в данном случае мне кажется особенно уместным.
 

sami

Местный
доказательство было у нас перед глазами все эти годы. это "наличие отсутствия" иностранного сменщика Браудера.
Это не доказательство
если бы надо было вывезти из страны кучу зеленых бумажек - задача технически сложная, но теоретически выполнимая. но надо было продать акции - кому? иностранный инвестор такого объема был бы сейчас известен :) прежде всего своими способами решать проблемы с нашей властью.
а российские бизнесмены... как-то не принято в нашей стране покупать такие объемы без согласования и без поддержки той же власти. акции у Браудера, конечно, кто-то купил, и вырученная сумма вывезена до последней копейки :D счет на копейки в данном случае мне кажется особенно уместным.
Вы так и не удосужились прочитать интервью... Браудер сливал акции по крохам в течении полугода, не желая привлекать внимание к своей персоне громкими сделками. Вам это кажется технически сложным?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
само по себе - не доказательство. а вот в сочетании с реалиями жизни нашей элиты...
1) 3 млрд в течении полугода - чему равна дневная "кроха"?
2) в темном переулке перед человеком возник "гоп-стоп", и он, не "не желая привлекать внимание", в течении получаса рассовывал содержимое бумажника по кустам, в результате гопникам достался только бумажник.
 

sami

Местный
само по себе - не доказательство. а вот в сочетании с реалиями жизни нашей элиты...
1) 3 млрд в течении полугода - чему равна дневная "кроха"?
2) в темном переулке перед человеком возник "гоп-стоп", и он, не "не желая привлекать внимание", в течении получаса рассовывал содержимое бумажника по кустам, в результате гопникам достался только бумажник.
1. несложные вычисления показывают что 4.5 миллиарда на 180 дней дают 25 миллионов в день. Поинтересуйтесь динамикой роста акций газпрома за начало 2006-го года и поймите, что желающие их купить у Браудера давились как простой люд в трамвае в час пик.
2. гоп-стоп заинтересовался Браудером после разговора с Айфончиком в 2007-м, незадолго до рейдерского захвата.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. я тоже желающий - ума не приложу, что ж тогда не заскочил в тот трамвай, где Браудер торговал. Вы каждый день носите 25 млн в кармане на всякий случай? а ведь куплю-продажу акций еще надо оформить. иначе, когда новый собственник явится на акционерное собрание, его там будет ждать Вася Пупкин с милиционерами и обвинением в краже этих самых акций.
2. а въезд в страну закрыл, значит, НЕгопстоп? обычно 2 медведя (гоп и НЕгоп) в 1 берлоге не уживаются.
 

sami

Местный
1. я тоже желающий - ума не приложу, что ж тогда не заскочил в тот трамвай, где Браудер торговал. Вы каждый день носите 25 млн в кармане на всякий случай? а ведь куплю-продажу акций еще надо оформить. иначе, когда новый собственник явится на акционерное собрание, его там будет ждать Вася Пупкин с милиционерами и обвинением в краже этих самых акций.
Знаете ли, акции газпрома покупают не по пути из булочной в наливайку. Кто купил, тот купил. Или вы меня еще по покупателям акций у Браудера будете терзать своими догадками? Увольте. Какие-нибудь едросовцы-чиновники и средней руки бизнесмены могли себе позволить.
2. а въезд в страну закрыл, значит, НЕгопстоп? обычно 2 медведя (гоп и НЕгоп) в 1 берлоге не уживаются.
У нас въезд в страну иностранцам уже налоговая запрещает?
 

SNZme

Камертон
Состояние Путина оценивается в $70 млрд.
Трудящийся россиянин оценивается в 6млн.руб.

Эксперты Высшей школы экономики подсчитали, что каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей. А человеческий капитал в России в целом оценивается дороже, чем весь ВВП США, пишет "Комсомольская правда". Среднестатистический россиянин за годы своей активной работы, то есть с 15 до 64 лет, производит товаров и услуг на 6 млн рублей, выяснил замдиректора Центра трудовых отношений ВШЭ Ростислав Капелюшников. А все граждане РФ вместе стоят 600 трлн рублей или около 18 трлн долларов (в ценах 2010г.). При этом ВВП США составляет чуть меньше15 трлн долларов.

Повод для радости. имхо
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Знаете ли, акции газпрома покупают не по пути из булочной в наливайку.
1. ну наконец-то признание местных реалий. продвинемся дальше: акции газпрома на крупную сумму (особенно после выступлений Браудера на собраниях акционеров) без согласия газпрома купить было невозможно. для сомневающихся (едросовцев-чиновников средней руки) пример МБХ был уже за решеткой.
2. так "скоко-скоко" чиновников-бизнесменов с суммарным свободным капиталом 4.5 млрд бродило по стране в 2006?

"У нас въезд в страну иностранцам уже налоговая запрещает?" - как принято в инете, слив защитан. могу еще забить в сливное отверстие пробку:
запрещали (въезд) не потому, что воздух (в стране) портил, а потому, что операция по отъему была заранее спланирована.
(4.5-1) млрд не налоговая поимела. налоговой достались % с браудеровского млрд.
 

sami

Местный
1. ну наконец-то признание местных реалий. продвинемся дальше: акции газпрома на крупную сумму (особенно после выступлений Браудера на собраниях акционеров) без согласия газпрома купить было невозможно. для сомневающихся (едросовцев-чиновников средней руки) пример МБХ был уже за решеткой.
Ну а почему вы уверены что акции сливались без согласия газпрома, если вообще оно было нужно? Я не владел акциями газпрома, не в теме.

2. так "скоко-скоко" чиновников-бизнесменов с суммарным свободным капиталом 4.5 млрд бродило по стране в 2006?
Какая разница? Пусть даже 1 или 10000. Скупать акции могли вообще не бизнесмены, а фонды, например. Вы лучше докажите что акций на 4.5 миллиарда продать было невозможно.

"У нас въезд в страну иностранцам уже налоговая запрещает?" - как принято в инете, слив защитан. могу еще забить в сливное отверстие пробку:
запрещали (въезд) не потому, что воздух (в стране) портил, а потому, что операция по отъему была заранее спланирована.
Не торопитесь засчитывать слив. То что операция была заранее спланирована - это лишь ваша версия. Даже Браудер о ней не знает. Так что прежде чем засчитывать слив, потрудитесь предоставить убедительные доводы в пользу вашей версии.
Ваши туманные намеки "так скоко-скоко" - возможно убедительны лишь для вас.
 

Mike22

Местный
Я не понимаю о чём спорит и что пытается доказать АМ ?
У нас в стране свободная и открытая экономика или базар под контролем бандитов?

Браудер думал что открытая и свободная. И Путин с Медведевым постоянно это повторяют, зазывая инвесторов.
А на деле получилось что бандитская.
Причём именно Путин с Медведевым и являются этими бандитами.
Иначе невозможно объяснить запрет на въезд Браудеру после его встречи с Медведевым.
 

SNZme

Камертон
Спор о выборе из двух зол. Чьё зло добрее менее злее?, тот и прав. Оба хороши. Имхо
 

Mike22

Местный
Где вы тут два зла увидели?
И кто вас заставляет зло выбирать?
 

Mike22

Местный
Почему Путин зло - это я знаю.
А почему вы Браудера ко злу отнесли - это мне непонятно. Разъясните эту свою мысль подробно, пожалуйста.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я не владел акциями газпрома, не в теме.
вольному-воля - с изобретением гугла вхождение в тему требует небольшого времени и еще меньших усилий.

"Скупать акции могли вообще не бизнесмены, а фонды, например." - и вот здесь возможна (пусть не строгое доказательство, но) оценка: фонд Браудера был 1 из крупнейших иностранных инвесторов. его быстрая (полгода) распродажа качнула бы рынок (при условии, что этот рынок свободный), кто-то бы усилился (кто этот гигант нынешний рынка?). ИМХО следы этих событий можно найти и сейчас - если события были.
успеть за полгода оформить 10000 сделок: каждый покупатель должен найти поллимона, проверить надежность продавца, а продавец - виртуозно управляться с документами подставных лиц (акции были не на Браудере). да еще и не привлечь к сделкам внимание :D "НЕгопстопа"... я больше верю в возможность "слетать на Луну, вставив себе пороховую шашку в... в общем, лететь на пороховой шашке"(с)

У нас в стране свободная и открытая экономика или базар под контролем бандитов?
свободная экономика быстро самоорганизуется и при этом перестает быть свободной - внутренняя структура накладывает ограничения. так же недолго она пробудет открытой: члены ВТО активно судятся друг с другом по поводу протекционистских мер и пр. Чья экономика свободнее чья "бандитснее" , можно обсуждать (последнее желательно с приговорами судов). Но Браудер не мог не знать, как регулируется наша экономика. уж про бесследное исчезновение транша МВФ перед дефолтом знает любой грамотный экономист.

"...И Путин с Медведевым постоянно это повторяют, зазывая инвесторов." - еще наши власти постоянно зазывают наших граждан в пенсионное софинансирование - неужели опытный бизнесмен, глава крупного инвествфонда глупее многих российских граждан?
1996 - Тейтум, 1998 - Рохлин... и после этого Браудер "думал что открытая и свободная"? не верю.
ПС
кстати, почему список имени Магницкого, а не Тейтума?
 

sami

Местный
вольному-воля - с изобретением гугла вхождение в тему требует небольшого времени и еще меньших усилий.

"Скупать акции могли вообще не бизнесмены, а фонды, например." - и вот здесь возможна (пусть не строгое доказательство, но) оценка: фонд Браудера был 1 из крупнейших иностранных инвесторов. его быстрая (полгода) распродажа качнула бы рынок (при условии, что этот рынок свободный), кто-то бы усилился (кто этот гигант нынешний рынка?). ИМХО следы этих событий можно найти и сейчас - если события были.
успеть за полгода оформить 10000 сделок: каждый покупатель должен найти поллимона, проверить надежность продавца, а продавец - виртуозно управляться с документами подставных лиц (акции были не на Браудере). да еще и не привлечь к сделкам внимание :D "НЕгопстопа"... я больше верю в возможность "слетать на Луну, вставив себе пороховую шашку в... в общем, лететь на пороховой шашке"(с)
Никаких доказательств вашей теории о том что продать акции было невозможно я не увидел.
Старайтесь еще.

Подумайте еще вот о чем: если бы Браудер не смог вывести деньги клиентов, маячил бы он сейчас в Давосе, занимался бы далее инвестиционной деятельностью?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
если бы Браудер не смог вывести деньги клиентов, маячил бы он сейчас в Давосе...
почему нет? скорее наоборот: на цивилизованном западе не пользуются паяльниками и утюгами, но на счетчик поставить могли - ИМХО поэтому он и маячит в Давосе, изобретая "угрозы своей жизни, высказанные НЕ под микрофон". отрабатывает пропавшие миллиарды?
занимается ли Браудер сейчас инвестиционной деятельностью? не уверен. если бы занимался, мы бы знали сейчас об его успехах/провалах во время мирового кризиса.
 
Сверху