Лечим наших деток.

Doza

Местный
Олесь, против морсов, настоя шиповника и др. НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ не имею ничего против, я писала про медикаментозную помощь иммунитету :)
А я и не в драку :)
когда начинаешь ходить в садик и когда отходил неделю,две дома, потом опять, а тем более когда их двое-это просто круговорот больничных, (пришлось отложить с выходом на работу), то начинаешь хвататься за все,я тоже против имунномодуляторов, но и не отрицаю, что мы пропили Бронхомунал, кстати результат 0. :pardon:Элькар медсестра из садика (не нашего, посоветовала) пропить, у них дают чб деткам. А что в нем плохого? пока 3 недели в пользу против больничных,(и это с нашим носом 2-3 степень). К иммунологу обязательно надо, у нас (врача) уже есть предположение, одного диагноза, после очередного поставленного "ОРВИ", но нет возможности туда добраться.
Ну у нас как-то девочку осенью вывыли в сандалях, потому что ботинки не нашли, верней было две одинаковые пары, одна из них размером больше другой, их перепутали и другой девочке она не налезла, поэтому отправили в еёшных группных сандалях.
 

chudik

Уже освоился
Девочки посоветуйте что делать.
Завтра с детьми на прием ко врачу. У старшей кашель и сопли только утром и ночью а также во время дневного сна. Все остальное время бегает без соплей и без кашля. Выписывать боюсь дабы после садика опять не сесть с температурой. Но сидим уже две недели. Зная нашего врача, точно выпишет и скажет что это остаточное явление. А такое остаточное явление может длиться у нас неделю или две , организм уже сильно ослаблен и это чревато болезнью под новый год. Что бы вы сделали в данной ситуации?
 

Shamp

Пользователь
Девочки посоветуйте что делать.
Завтра с детьми на прием ко врачу.  У старшей кашель и сопли только утром и ночью а также  во время дневного сна. Все остальное время бегает без соплей и без кашля. Выписывать боюсь дабы после садика опять не сесть с  температурой. Но сидим уже две недели. Зная нашего врача, точно выпишет и скажет что это остаточное явление. А такое остаточное явление может длиться у нас неделю или две , организм уже сильно ослаблен и это чревато болезнью под новый год. Что бы вы сделали в данной ситуации?

Попытайтесь договориться м педиатром, если не получится договориться, то придется настоять!!! Но это смотря какой педиатр ;)


 

chudik

Уже освоился
у нас Балушкина.
Так я не понимаю куда она выписывать торопиться больничный мне сейчас не нужен могу сидеть сколько угодно пока не вылечиться. Так нет же 2 недели и все. а то что у нас вся семья от Маши заразилась и теперь она может от нас повторно заразиться это не учитывается :angry:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
чудик, так в чём проблема? Выпишет ребёнка, а вы позвоните в дет.сад и скажите, то будете сидеть дома до окончания НГ праздников. А потом со справкой придёте и всё.
 

volchonok

Уже освоился
Девочки посоветуйте что делать.
Завтра с детьми на прием ко врачу. У старшей кашель и сопли только утром и ночью а также во время дневного сна. Все остальное время бегает без соплей и без кашля. Выписывать боюсь дабы после садика опять не сесть с температурой. Но сидим уже две недели. Зная нашего врача, точно выпишет и скажет что это остаточное явление. А такое остаточное явление может длиться у нас неделю или две , организм уже сильно ослаблен и это чревато болезнью под новый год. Что бы вы сделали в данной ситуации?
Можно на погоду списать :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ставка иммунолога у нас в городе не числится. Направление в область можно получить через стационар нашей МСЧ. Обойти это можно только по блату. :pardon:
 

Ватрушка

Активный пользователь
Ставка иммунолога у нас в городе не числится. Направление в область можно получить через стационар нашей МСЧ. Обойти это можно только по блату. :pardon:
то есть у педиатра бестолку просить? вчера честно говоря забыла про это спросить, тк куча вопросов была по поводу лечения... кстати, бронхит у нас(
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ватрушка, почему же, смысл есть. Но перед направлением в область педиатр организует местный стационар с кучей анализов и обследований.

ЧБД это дети, которые болеют более 6-7 раз в год. Мы не относимся к этой группе. :blink:
 

chudik

Уже освоился
все таки наши врачи не устают меня поражать. Вчера сижу дома никого не жду звонок в домофон медсестра пришла, посмотрела детей сказала что еще лечиться и лечиться и что они будут нас в пятницу ждать. медсестра уходит, прошло пять минут звонок в домофон пришла врач. Говорю медсестра только что была нас смотрела, сказала нам в пятницу приходить. Врач проигнорила этот факт и начала осмотр с маленькой со словами:" и что же это у тебя дети так часто болеют и всегда вдвоем" :blink: Объяснила что все таки у старшей что-то вирусное было раз температура 39 держалась 5 дней и она сам нам антибиотик выписала, наверное не мудрено что у нас вся семья заразилась. ладно смотрит слушает Приходит к выводу что хрипы конечно есть но это сопли, если их убрать все ок. Смотрит старшую и говорит горло красное и кашель это остаточное явление. я где была чуть не выпала.
 

Shamp

Пользователь
все таки наши врачи не устают меня поражать. Вчера сижу дома никого не жду звонок в домофон медсестра пришла, посмотрела детей сказала что еще лечиться и лечиться и что они будут нас в пятницу ждать.  медсестра уходит, прошло пять минут звонок в домофон  пришла врач. Говорю медсестра только что была нас смотрела, сказала нам в пятницу приходить. Врач проигнорила этот факт и начала осмотр с маленькой со словами:" и что же это у тебя дети так часто болеют и всегда вдвоем" :blink:  Объяснила что все таки у старшей что-то вирусное было раз температура 39 держалась 5 дней и она сам нам антибиотик выписала, наверное не мудрено что у нас вся семья заразилась. ладно смотрит слушает Приходит к выводу что хрипы конечно есть но это сопли, если их убрать все ок. Смотрит старшую и говорит горло красное и кашель это остаточное явление. я где была чуть не выпала.
Прикол :rofl: , оказывается наша врач Манахова ее сестра-двойняшка!!!

Наша вроде ничего) Всегда на уступки идет, смотрит все досканально. Но ваша меня убивает... Дети болеют вместе, потому что контактируют, да и в садиках  заражаются((( Не обращайте внимание, скорее всего в этой ситуации права медсестра :rolleyes:. Главное, что до пятницы оставили, и будет какое-то время подлечиться  ;)


 

Кыся

Новичок
Девочки, мои старшая и средний, при помощи стула и росто Женьки добрались до полки с витаминками, в итоге съедень штук 20-25 компливита и полупаковки аспиринок, штук 5 таблеток кальцийД3-никомед. Компливит и аспиринки ели напополам, а кальцийД3-никомед съела старшая. Чего теперь ждать????
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Девочки, мои старшая и средний, при помощи стула и росто Женьки добрались до полки с витаминками, в итоге съедень штук 20-25 компливита и полупаковки аспиринок, штук 5 таблеток кальцийД3-никомед. Компливит и аспиринки ели напополам, а кальцийД3-никомед съела старшая. Чего теперь ждать????

необыкновенно крепких зубов :good:
а вообще ко врачам не обращались? Так-то, думаю, дальше расстройства желудка вряд ли пойдет, но подстраховаться еще никому же не мешало.
 

Кыся

Новичок
необыкновенно крепких зубов :good:
а вообще ко врачам не обращались? Так-то, думаю, дальше расстройства желудка вряд ли пойдет, но подстраховаться еще никому же не мешало.
с полчаса назад обнаружила двух поедателей витаминок... <_<
вот и думаю везти к врачам или нет. до вечера посмотрим на состояние, дальше видно будет.
 

Tasha_snz

Пользователь
центр Бонум, там много хороших специалистов и оследований.
Кто делал там электромиограмму (на ножки)? Как ребенок переносит эту процедуру? Вот собираемся туда ехать, первый раз на столь дальнее расстояние. И что делать если ребенок будет истерить, чужих мы к себе не подпускаем. Ходили на физиолечение МРТ так он там такое выдавал не знала чем успокоить, только раза с 7-го стал нормально относиться к этой физиопроцедуре и то книжками его отвлекала и игрушками.
 
Сверху