Лечим наших деток.

Ватрушка

Активный пользователь
Я бы на вашем месте после болезни оставила бы ребенка еще на недельку дома чтобы организм окреп, если конечно такая возможность есть.
вот нет такой возможности( если только за свой счет неделю брать
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Волчонок, Оля, мазь вишневского нельзя деткам с аденоидами в нос. Слизистая носика и носоглотки должна быть чистая, иначе это стимул для размножения бактерий. ты, вроде, псиала, что у вас аденоиды подозревают.
 

Ватрушка

Активный пользователь

Кто-нибудь, кто страдает частыми болезнями детского носика, пользовались Мирамистином?

пользовались, когда месяц насморк был, в виде спрея он. но и после его применения результата не было. стали пользоваться небулайзером с физраствором - насморк прошел.
 

volchonok

Уже освоился
Волчонок, Оля, мазь вишневского нельзя деткам с аденоидами в нос. Слизистая носика и носоглотки должна быть чистая, иначе это стимул для размножения бактерий. ты, вроде, псиала, что у вас аденоиды подозревают.
Мы ей перестали пользоваться, пока не подтвердится или опровергнется диагноз. У Чудика знаю проблем с аденоидами нет, вот и рекомендовала мазь.
 

Ватрушка

Активный пользователь
мы не пользовались никакими имуностимулятороми, и болели редко, пока в садик не пошли.
да и когда пошли в садик, ничего такого не принимали... вот только после того, как пролежали в инфекции неделю, потом неделю проходили в садик, потом снова болели дома 2 недели, и потом после недели хождения в садик снова заболели, нам назначили имунорм. поэтому, я не могу сказать, что мы искуственно лишаем иммунитет работать, тк подобный препарат пили впервые. и что с ним,что без него все равно проходили неделю.
закаляться- закаляемся. дома всегда босиком ходит, ножки тоже обливаем (когда здоров конечно). гулям часто (когда температуры нет, и нос хорошо дышит).
Я ж потому и спрашиваю, что не знаю,что делать...

За совет обратиться к иммунологу - спасибо.

Теперь вопрос! Где иммунолога-то найти? В Викторию приезжает?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Олесь, против морсов, настоя шиповника и др. НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ не имею ничего против, я писала про медикаментозную помощь иммунитету :)
 

kroha

Местный
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ - СОПЛИ УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ ПО ПЛЕЧИ....уже много чего капали, но не помогает и какойто фигней отсасываем, она орет, но только так помогает...ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Ватрушка

Активный пользователь
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ - СОПЛИ УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ ПО ПЛЕЧИ....уже много чего капали, но не помогает и какойто фигней отсасываем, она орет, но только так помогает...ЧТО ДЕЛАТЬ?
мы только физраствором промываем и ингаляции с ним же... больше ничего. тк нос не заложен, а сопли просто текут.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ватрушка, просите направление у область у педиатра. В нашем городе нет детского иммунолога, потому обязаны выдать направление в область. По направлению все сопутствующие анализы, а без них врач не сможет ничего определить, будут бесплатно. Скорее всего отправят и к гастроэнтерологу, т.к. ЖКТ и иммунитет тесно связаны.




Кроха, моему 3,3 и он тоже от аспиратора кричит. Давление в пазухах создаётся и это, мягко говоря, неприятно. А с соплями-так же, искать причину.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
может я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что если в группе дети часто и повально болеют, то это по недосмотру персонала. :pardon:

ттт...в нашей группе пока никаких эпидемий не наблюдалось, а ведь 18 годовастиков - это не просто так. хотя всё ещё впереди, поживём увидим.

наверное ничего лучше закаливания предложить не могу, хотя Ватрушка, насколько я помню, очень серьёзно подошли к закаливанию, с головой. Попробуйте Эуфорбиум, вдруг поможет, мы благодаря ему избавились от "текучих" соплей.

п.с.дома никаких носков по возможности :acute: :D
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Фрау, мы в теплющих тапочках ходим дома. Если уж ходить без носков, то только если приучен к этому с ляличного возраста и чтобы дома сквозняков по полу небыло. Мы если босиком начнём ходить, то прощай садик.

В течении недели начинают выходить дети по 5-6 за раз. Не знаю какая тут вина воспитателей может быть. Вот неделю назад было так, что в понедельник родители привели УЖЕ больных детей, сбив дома им температуру и отправив в садик. Оттуда и пошло заражение.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Фрау, мы в теплющих тапочках ходим дома. Если уж ходить без носков, то только если приучен к этому с ляличного возраста и чтобы дома сквозняков по полу небыло. Мы если босиком начнём ходить, то прощай садик.
можно и не с ляличного, если постепенно, начиная с 5 минут и т.д. конечно начинать нужно не во время болезни. но, да мы с лялькового возраста и на сквозняках сидим и босиком шлёпаем. сейчас, в -26, честно признаться, тоненькие носочки одеваю. но если честно я порой удивляюсь: на полу ковёр, этаж далеко не первый, а деть в колготках и шерстяных носках, а при -15 его и на улицу не выводят :shok: ещё бы он не болел ;)

ну какая вина воспитателей: может в спальне прохладно, может не слишком расторопно выводят на прогулку, да что угодно может быть. у нас в группе всегда есть и кашляющие, и с соплями, и вирусные, и выздоравливающие, всем родителям на работу надо ;) , тем не менее эпидемий нет. но я ещё раз повторюсь, возможно это только пока.
 

Ватрушка

Активный пользователь
может я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что если в группе дети часто и повально болеют, то это по недосмотру персонала. :pardon:

ттт...в нашей группе пока никаких эпидемий не наблюдалось, а ведь 18 годовастиков - это не просто так. хотя всё ещё впереди, поживём увидим.

наверное ничего лучше закаливания предложить не могу, хотя Ватрушка, насколько я помню, очень серьёзно подошли к закаливанию, с головой. Попробуйте Эуфорбиум, вдруг поможет, мы благодаря ему избавились от "текучих" соплей.

п.с.дома никаких носков по возможности :acute: :D
а почему по недсмотру? плохо одели на прогулку? так в чем привели родители, в том и гуляют. голые по группе не ходят, сквозняков не наблюдается, окна в спальне я сама лично затыкивала (правда только одно, остальные просто посмотрела, что затыканы хорошо)

то что дети ходят другие больные, это есть, правда. мы только после болезни пришли, и мальчик с соплями рядом раздевается.
ну тут ничего нельзя сказать, их таких выписывают врачи наши. нас тоже как-то с кашлем выписали.

а эуфорбиум - он же только от ринитов различных... а у нас не просто сопли, у нас сразу ОРВИ вылезает.

Ватрушка, просите направление у область у педиатра. В нашем городе нет детского иммунолога, потому обязаны выдать направление в область. По направлению все сопутствующие анализы, а без них врач не сможет ничего определить, будут бесплатно. Скорее всего отправят и к гастроэнтерологу, т.к. ЖКТ и иммунитет тесно связаны.
ждем на дом педиатра. вот сразу и спрошу про направление к иммунологу... спасибо за совет
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а почему по недсмотру? плохо одели на прогулку? так в чем привели родители, в том и гуляют. голые по группе не ходят, сквозняков не наблюдается, окна в спальне я сама лично затыкивала (правда только одно, остальные просто посмотрела, что затыканы хорошо)
именно поэтому, мне кажется, что закаливание - это какая никакая, а помощь, потому что 15-18 человек - это не один/двое. а недосмотры всё равно есть, потому что люди - не роботы.
 

Ватрушка

Активный пользователь
можно и не с ляличного, если постепенно, начиная с 5 минут и т.д. конечно начинать нужно не во время болезни. но, да мы с лялькового возраста и на сквозняках сидим и босиком шлёпаем. сейчас, в -26, честно признаться, тоненькие носочки надеваю.
мы тоже всегда босиком ходили, как спустились на пол с кровати, так и поползли босые.
но кто не привык, то тем по чуть-чуть надо вообще, чтоб привыкнуть к босохождению.
утром например с кровати встали, до ванны босиком добежали. умылись, носочки надели. потом перед дневным сном разделись босиком до туалета и обратно. сраз в кровать. то есть по паре минут всего. а потом со временем удлинять этот период босохождения

а потому что, например,если у ребенок вспотел на улице, он так и идет в группу в мокрой футболке, хотя есть запасная...
ааа... не задумывалась про это если честно. хотя как-то пришла вечером забирать, майка (которая под футболкой) висит на дверце шкафа. спросила, почему, сказали: в сончас вспотел, переодели после сна.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
мы тоже всегда босиком ходили, как спустились на пол с кровати, так и поползли босые.
но кто не привык, то тем по чуть-чуть надо вообще, что привыкнуть к босохождению.
утром например с кровати встали, до ванны босиком добежали. умылись, носочки надели. потом перед дневным сном разделись босиком до туалета и обратно. сраз в кровать. то есть по паре минут всего. а потом со временем удлинять этот период босохождения
воот, я же помню, что вы закаливались и даже через холодное пятно плавали :D у нас всё немного проще:pardon: насколько помню, то дело не только в холоде, дело в чередовании тепло/холод.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Когда дома +16 и по полу сквозняк, то не думаю, что это лучший способ для хождения босиком. Я всё же считаю, что ноги должны быть в тепле. Самой жуть как неприятно, холодные ноги.
вот с этого и надо начинать. просто в семье не принято и всё :) а при +16 достаточно одних колготок, ИМХО.
 
Сверху