Лечим наших деток.

kroha

Местный
а мы опять 3 день в инфекции..поднялась темп 39,8, вызывали 2 раза скорую..во второй раз скорая увезла, тепмература падает и поднимается до 38...на ночь муж подменил меня...у нее кашель, сопли, ее шатает, аппетит есть..слабость

ПЛАКАЮ :mellow:
 

PT_limited

весенняя палитра
а мы опять 3 день в инфекции..поднялась темп 39,8, вызывали 2 раза скорую..во второй раз скорая увезла, тепмература падает и поднимается до 38...на ночь муж подменил меня...у нее кашель, сопли, ее шатает, аппетит есть..слабость

ПЛАКАЮ :mellow:
:( держитесь! постарайтесь сегодня выспаться, чтоб завтра с новыми силами. детки болеют - очень тяжело переносить, держу кулачки за вас!
 

volchonok

Уже освоился
а мы опять 3 день в инфекции..поднялась темп 39,8, вызывали 2 раза скорую..во второй раз скорая увезла, тепмература падает и поднимается до 38...на ночь муж подменил меня...у нее кашель, сопли, ее шатает, аппетит есть..слабость

ПЛАКАЮ :mellow:
Поправляйтесь! Здоровья в новом году Софье.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а мы опять 3 день в инфекции..поднялась темп 39,8, вызывали 2 раза скорую..во второй раз скорая увезла, тепмература падает и поднимается до 38...на ночь муж подменил меня...у нее кашель, сопли, ее шатает, аппетит есть..слабость

ПЛАКАЮ :mellow:
:( крепись, Наташ, поправляйтесь и больше не болейте.
 

Ватрушка

Активный пользователь
а мы опять 3 день в инфекции..поднялась темп 39,8, вызывали 2 раза скорую..во второй раз скорая увезла, тепмература падает и поднимается до 38...на ночь муж подменил меня...у нее кашель, сопли, ее шатает, аппетит есть..слабость

ПЛАКАЮ :mellow:
выздоровления вам скорейшего!!!

А нас вчера выписали, но справку в садик не дали, тк анализ крови плохой((( Надо будет еще 11 января пересдать анализ и снова на прием. Вот в анализе повышенная СОЭ - 36. Кто-нибудь может грамотно сказать, что это значит? Педиатр просто сказала: это значит, что не выздоровел. В инете читаю, написано, что повышенная СОЭ признак воспалительного процесса, но не обязательно, и типа есть куча других причин, и если в состоянии ребенка и в анализах никаких других отклонений нет,то надо делать дополнительные обследования и выяснять почему такой анализ. А какие обследования - не нашла... Лечения нам как такового не назначили, только витамины и общеукреплляющие народные средства... И что-то я не очень уверена, что к 11 января анализ станет хорошим сам по себе...
Кто-нибудь сталкивался с повышенным СОЭ, и что с этим делали?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
выздоровления вам скорейшего!!!

А нас вчера выписали, но справку в садик не дали, тк анализ крови плохой((( Надо будет еще 11 января пересдать анализ и снова на прием. Вот в анализе повышенная СОЭ - 36. Кто-нибудь может грамотно сказать, что это значит? Педиатр просто сказала: это значит, что не выздоровел. В инете читаю, написано, что повышенная СОЭ признак воспалительного процесса, но не обязательно, и типа есть куча других причин, и если в состоянии ребенка и в анализах никаких других отклонений нет,то надо делать дополнительные обследования и выяснять почему такой анализ. А какие обследования - не нашла... Лечения нам как такового не назначили, только витамины и общеукреплляющие народные средства... И что-то я не очень уверена, что к 11 января анализ станет хорошим сам по себе...
Кто-нибудь сталкивался с повышенным СОЭ, и что с этим делали?
Скорее всего остаточное явление. Бывает такое. В прошлом году было так же на НГ праздники. В этом году сдали анализ, там тоже высокий показатель, но продолжали жить как обычно, через неделю пересдали и всё ок. Не переживайте. Сдадите после праздников и не будет ничего. Можете попить компоты клюквенные, чтобы скорее вывести воспаление из крови.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Скорее всего остаточное явление. Бывает такое. В прошлом году было так же на НГ праздники. В этом году сдали анализ, там тоже высокий показатель, но продолжали жить как обычно, через неделю пересдали и всё ок. Не переживайте. Сдадите после праздников и не будет ничего. Можете попить компоты клюквенные, чтобы скорее вывести воспаление из крови.
понятно. то есть надо просто выждать...
может глупый вопрос задам... как варить клюквенный компот? в смысле сколько ягод на сколько воды и сколько варить?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
понятно. то есть надо просто выждать...
может глупый вопрос задам... как варить клюквенный компот? в смысле сколько ягод на сколько воды и сколько варить?
Варить нельзя. Вся польза уйдёт. Ягоды и сахар по вкусу, как вам больше нравится. Залили горячей водой, ягоды подавили и оставили настояться и остыть. :good:

Если показатели Скорости Оседания Эритроцитов останутся высокими, то воспаление даст о себе знать. Но т.к. вы переболели и сдавали анализ в больном состоянии, то скорее всего, это именно остаточное. Само пройдёт.





 

Ватрушка

Активный пользователь
Варить нельзя. Вся польза уйдёт. Ягоды и сахар по вкусу, как вам больше нравится. Залили горячей водой, ягоды подавили и оставили настояться и остыть. :good:

Если показатели Скорости Оседания Эритроцитов останутся высокими, то воспаление даст о себе знать. Но т.к. вы переболели и сдавали анализ в больном состоянии, то скорее всего, это именно остаточное. Само пройдёт.
спасибо!
 

bestia_cat

Уже освоился
я из клюквы морс делаю всегда на глаз: воду наливаю в чашку эмалированную, даю закипеть, газ выключаю и высыпаю в воду клюкву и сахар, и закрываю крышкой, даю остыть
 

kroha

Местный
а у нас в группе какрантин по кишкам о 31 был, нам сказали 11 не приходить, что делать?
нужен мне больничный? я должна выйти на работу
опишите процесс
 

PT_limited

весенняя палитра
а у нас в группе какрантин по кишкам о 31 был, нам сказали 11 не приходить, что делать?
нужен мне больничный? я должна выйти на работу
опишите процесс
карантин в группе не равно карантину в садике... я так понимаю это чисто как пожелание, не приходить.
а так то вы сейчас ведь с Соней на больничном, договоритесь чтоб выписывали с больнички не 10-ым например а 11-ым... или и того позже
 

Katishka

меняюсь
а у нас в группе какрантин по кишкам о 31 был, нам сказали 11 не приходить, что делать?
нужен мне больничный? я должна выйти на работу
опишите процесс
по-моему на основании карантина(в поликлиннику же об этом сообщают), дается справка, (а не больничный), что отсутствовала по уважительной причине. естественно, эта справка не оплачивается, но и прогула нет.
 

PT_limited

весенняя палитра
порылась в инете, интересный вопрос.
вот ссылка на ю-маме кто как выкручивался из этой ситуации и как это законодательно регулируется: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10135252&iq=0
 

kroha

Местный
выход один, как поступила одна из мамочек

....была осенью в подобной ситуации, ни с кем не рядилась и не спорила, сказала участковому врачу - вобщем мне некогда,на работе я беру без содержания и параллельно иду с заявлением в горздрав и в прокуратуру с иском на возмещение утраченных доходов, а вы тут с заведующей сами разбирайтесь. Уч-ковая тутже сгоняла с к зав-щей, через 5 минут больничный был у меня на руках.....
 

Katishka

меняюсь
выход один, как поступила одна из мамочек
это не выход вообще-то... сразу чуть что в прокуратуру бегать :unsure:

говорю, какая была ситуация у меня: старший ребенок заболел ветрянкой, соответсвенно младший был контактный около 3-х недель, когда я у врача спросила, что мне делать, когда закончится мой отпуск и мне надо будет выходить на работу, она мне сказала, что проблем не будет. а будет справка(или больничный), уже не помню, но оплачивать никто это не будет естественно... просто младший у меня заболел буквально через неделю, и мы успели переболеть до окончания моего отпуска.


так что если есть возможность за свой счет взять день, то наверное это будет легче всего(ну это конечно, смотря как у вас административные оформляют).
 

volchonok

Уже освоился
Подскажите, какие могут быть причины повышения температуры (не простуда: сопелек и кашля нет, горло не красное)?
 

PT_limited

весенняя палитра
не, если речь про один день идет еще ладно, а вдруг группу на карантин на две недели выведут... по любому должны больничный офрмлять както :unsure:
я думаю это все предусмотрено в нашей поликлинике, просто никто не сталкивался...

Оля, начало ветрянки например начинается повышением тмпературы, отравление... да много чего может быть, тоже орви не всегда с соплей начинается ((
 

volchonok

Уже освоился
Оля, начало ветрянки например начинается повышением тмпературы, отравление... да много чего может быть, тоже орви не всегда с соплей начинается ((
Отравление и ветрянка исключено. С нашим диагнозом сопли должны появлятся.
 
Сверху