Лечим наших деток.

Katishka

меняюсь
не, если речь про один день идет еще ладно, а вдруг группу на карантин на две недели выведут... по любому должны больничный офрмлять както :unsure:
я думаю это все предусмотрено в нашей поликлинике, просто никто не сталкивался...

Оля, начало ветрянки например начинается повышением тмпературы, отравление... да много чего может быть, тоже орви не всегда с соплей начинается ((
да и если две недели карантин, то больничный выдадут, но оплачиваться он не будет))

Подскажите, какие могут быть причины повышения температуры (не простуда: сопелек и кашля нет, горло не красное)?

у нас такая же фигня: 31-го у младшего т-ра поднялась, а сегодня у старшего :unsure: соплей, кашля нет... вирус, наверное какой-то...
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Отравление и ветрянка исключено. С нашим диагнозом сопли должны появлятся.

Если ты про аденоиды, то сопли как раз не появятся наружу, они внутри будут. Как вариант, гайморит. Послушай голос ребёнка, пощупай лимфоузлы, ушки.
 

volchonok

Уже освоился

Если ты про аденоиды, то сопли как раз не появятся наружу, они внутри будут. Как вариант, гайморит. Послушай голос ребёнка, пощупай лимфоузлы, ушки.
Никаких хрипов внутри, ушки безболезнены, лимфоузлы немного болезнены, но не увеличены.
 

Katishka

меняюсь
хотя все-таки может я и не права, вот что нарыла:

Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.
 

kroha

Местный
На вопросы читателей отвечает юрист Анастасия Андреева

У нас в саду карантин по поводу свинки. Могу ли я взять больничный и сидеть с сыном дома, пока карантин не снимут?
Да. Такое право предусмотрено в Федеральном законе «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию». Если ребенку еще нет 7-ми лет и он посещает садик, то застрахованное лицо (мать или отец ребенка) имеет право на выплату пособия по временной нетрудоспособности на весь период карантина. Чтобы открыть бюллетень, нужно обратиться к участковому педиатру.
от поликлинники до прокуратуры недалеко - через дорогу
 

Katishka

меняюсь
я не против....но закон есть закон

ну если уж на то пошло, надо к юристу сначала идти, а уж потом в прокуратуру бежать...


хотя я думаю, что все у вас и так нормально будет, не думаю, что вы в этой ситуации первые и последние)))

 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Если есть многократные понос и рвота, то заберет, если не откажетесь.
А просто при температуре попросит понаблюдать
 

volchonok

Уже освоился
Ребенок уснул (обтерла водичкой с уксусом, до этого давала жаропонижающее), сумочку с одеждой собрала на всякий случай, скорую пока не вызвали пусть отдохнет.
 

volchonok

Уже освоился
Сегодня вызывали врача с детской, прописали нам антибиотики. Подскажите хорошее жаропонижающеее (давали нурофен слабо сбивает; цефекон получше), что еще можно дать?
 

elf

Уже освоился
Сегодня вызывали врача с детской, прописали нам антибиотики. Подскажите хорошее жаропонижающеее (давали нурофен слабо сбивает; цефекон получше), что еще можно дать?
Ибуфен. Посильней Нурофена будит. Я обычно его даю, если другие не сбивают. Только его на голодный желудок нельзя. надо хотя бы печенюшку перед этим съесть.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
У нас детский панадол. Свечи Цефекон давали жуткую аллергию. Оль, а какой антибиотик?
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас детский панадол. Свечи Цефекон давали жуткую аллергию. Оль, а какой антибиотик?

blink.gif
странно, Цефекон идет безо всяких добавок в отличие от сиропов и рассчитан как раз на аллергиков, мы только этим препаратом температуру снижаем
 
Сверху