Квартиры в Снежинске

покупатель

Активный пользователь
Строить скоро будут в окресностях города (Воскресенское, Воздвиженка, Ближний Береговой, Ключи), потому, что цена Строительства дома с черновой отделкой (100-150) кв.м. соизмерима со стоимостью 1к квартиры. В поселке тоже не станут широко строиться - 1500000-2000000 за землю не каждый выложит.
К примеру - доехать из Воскресенского до города - 10 минут.
Сам собираюсь строиться в следующем году.

Личное мнение.
как интересно и самое главное из чего можно построить дом (100-150)м, за 1,5-1,8 мл.рубликов?
 

покупатель

Активный пользователь
Хоть газазолоблок, хоть каркасно-щитовой (канадские технологии).
каркасно-щитовой такого метража будет стоить только домокомплект без крыши и фундамента, а это еще 500т.р. мин.+ стоимость участка
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
как интересно и самое главное из чего можно построить дом (100-150)м, за 1,5-1,8 мл.рубликов?

покупатель, из стройматериалов))
Я как-то интересовался подобным вопросом, потому - можете погуглить "сметы на строительство" и получите в итоге развернутый ответ на этот вопрос))

Другое дело, что наша власть совсем не заинтересована в том, чтобы люди строили себе дома вместо того, чтобы за те же деньги купить клоповник, да еще и вбрякаться в кредит...
Увы и ах -
в стоимость коробки дома не входит:
- согласование готового проекта дома в соответствующих инстанциях; (а это может влететь в копеечку и это и есть барьер!, прим.)
- входная площадка 1-го этажа;(это можно самому сделать, особого ума на это не надо, прим.)
- отделочные работы; (не горит, прим...)
- фасадные работы;(тоже, прим.)
- дизайн;(аналогично, прим.)
- материалы и монтаж внутренних и наружных инженерных сетей;(вот ..., тоже для коо-то кормушка, прим.)

- материалы и работы по благоустройству территории. (тоже легко и просто можно сделать самому, прим.)


Пример - дом из "газобетонных блоков" (лучше чем просто кирпич!!!):
http://www.parthenon...hp?article=3277

Там правда речь идет о доме в два раза большем, потому и цена не 1,5 млн, а три, но так сметная стоимость получается 14583,50 руб за метр.
 

покупатель

Активный пользователь
[/font][/color]
покупатель, из стройматериалов))
Я как-то интересовался подобным вопросом, потому - можете погуглить "сметы на строительство" и получите в итоге развернутый ответ на этот вопрос))

Другое дело, что наша власть совсем не заинтересована в том, чтобы люди строили себе дома вместо того, чтобы за те же деньги купить клоповник, да еще и вбрякаться в кредит...
Увы и ах -
[/size]

Пример - дом из "газобетонных блоков" (лучше чем просто кирпич!!!):
http://www.parthenon...hp?article=3277

Там правда речь идет о доме в два раза большем, потому и цена не 1,5 млн, а три, но так сметная стоимость получается 14583,50 руб за метр.
не надо гуглить и сметы московские приводить, вы обратитесь в строителям в нашем регионе. Дом за 1.8мл. руб. 150кв.м не построить
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
покупатель, МОСКОВСКИЕ))))
т.е. в нашей Челябинской области ясен пень должно быть еще дешевле)))

А жлобъя понятно везде хватает...

Калькулятор стоимости дома одной челябинской фирмы))
http://www.uraldomstroy.ru/calc/

Насчитал дом 100 м под ключ из блоков двухэтажный за 1500 тыс.
Но это В ФИРМЕ и под ключ прошу отметить))
(а каркасный - из сэндвич панелей или деревянный - существенно дешевле, но ведь настоящим индейцам это неинтересно)))) )


Если где-то нанимать "гостей Юга", где-то вкалывать самому - всяко получится еще дешевше))
 

Вложения

  • Калькуляция.JPG
    Калькуляция.JPG
    73.7 KB · Просмотры: 80

natooar

Местный
у меня получилось 3.400.000, это только сам дом, считайте ,проект дома , коммуникаций и тд...выйдет прилично
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Постмастер все радеет за свою дорогую квартиру наверное, а я так думаю и за миллион можно построить себе домик и жить, в интернете есть примеры с описанием, была бы земля, но люди наши не требуют землю, а власть предерживает, это же денежный и коррупционный ресурс.
 

I_Ti

Пользователь
Да, какие военные! Пора уже понять, что, Снежинск и Россия - это 2 разных государства. У нас тут свой правитель и все цены пляшут именно отсюда. Не надо глядеть на крупные города, там, ценовая политика абсолютно другая. Да, что далеко ходить, сравните цены на то же питание, какие у нас и, какие там. У нас в городе нарочно заламывают цены, ибо, считается, что весь город работает во ВНИИТФ и получает гранды, но, они забыли о 40% населения, котрые там не работают, жилье им так же необходимо. Теперь, о военных, по закону, им положено жилье и, пора смириться с этим - закон есть закон! Они право жилья ЗАСЛУЖИЛИ! Поинтересуйтесь у вояк о их распорядке дня. Их дома, практически не бывает, т.к. они вкалывают на службе! Вы думаете, что вот так просто, им дают квартиры??? Спешу вас расстроить, лично являюсь косвенным участником десятков процессов, которые сейчас проходят в областном суде по вопросу предоставления жилья военнослужащим. Суд дает постановление на выдачу сертификата - так, соответствующие органы тут же бомбят апелляцию. Люди месяцами не вылазят из судов, а вы на военных пеняете. Что тут говорить, жилье в городе строиться, но не для нас - Снежинцев, увы, а для кого - вы сами прекрасно знаете. Парадокс! Места под строительство есть, да и жилье по доступным ценам есть в новых домах, но, не про нашу честь. Ибо, пока народ не одумается, так и будут у городского руля сидеть те, кто виноват во всех наших бедах. Вы, хотя бы вдумайтесь, сколько квартир у них имеется в городе??? А за городом?? Рассуждать можно бесконечно, а вот сделать вы ничего не хотите, ибо боитесь! Боитесь потерять работу, репрессий со стороны сами знаете кого, а, тех кто не боится - мало и, как правило, из за малочисленной поддержки ничего сделать невозможно. Кого тогда садить в правление? Да, простых людей, а не тех, кому по наследству власть передается. К примеру меня! А что? Да, я буду воровать, но, я, хотя бы, буду честно делиться с городом, и, уж каму, а очень нуждающимся - жилье в первую очередь, а иногородние пускай сами зарабатывают! А, то, получается, городским кукиш, а заезжим - шикарные хоромы! Не пора ли нам - Снежинцам, прекратить валять Ваньку и подняться из пепла? Громко сказано? А так оно и есть по сути....
Каждый поставленный минус в очередной раз доказывает мою правоту!

Поддерживаю!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Постмастер все радеет за свою дорогую квартиру наверное, а я так думаю и за миллион можно построить себе домик и жить, в интернете есть примеры с описанием, была бы земля, но люди наши не требуют землю, а власть предерживает, это же денежный и коррупционный ресурс.

Каркасный домик двух этажный - 100 м2 = 906 тыр)))
Ну т.е. как бы за три ляма тоже можно построить, а можно и за все 10))
 

xander_korolev

Уже освоился
[/font][/color]
Каркасный домик двух этажный - 100 м2 = 906 тыр)))
Ну т.е. как бы за три ляма тоже можно построить, а можно и за все 10))
Не подскажете какие фирмы строят у нас и в Вишневогорске такие домики?

Есть ли на форуме люди, построившие такой дом? Как впечатления?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
xander, http://www.uraldomstroy.ru

А вообще-то своими руками и с привлечением рабочих - еще дешевле...
И ... строят люди дома сами...
 

Бригитта

Новичок
А почему не любят покупать квартиры по ул. победы и 40-лет октября( дома у победы)? Они что такие ужасные? По площади вроде бывают нормальные. Цены ниже...
 

Фенька

Новичок
каркасно-щитовой такого метража будет стоить только домокомплект без крыши и фундамента, а это еще 500т.р. мин.+ стоимость участка
каркасно-щитовой такого метража и будет стоить примерно 1 500 000 - 1 800 000, только делать придется все самому. Фундамент, коробку и внутрен. отделку.
 

Корней Чуковский

Пользователь
Короче товарищи... Квартир-студий не будет, если это кому интересно. Проектная документация делается совсем на другие квартиры. Так что в очередной раз розовые мечты о собственном дешевом жилье разбились о грязную Ж,,, Снежинской действительности. Цена за метр опять поползла вверх... Строит в городе реально только ИМПЕКС, и построенного жилья катастрофически не хватает. Выходит что опять молодым семьям приходится сосать лапу пожилого кролика или брать огромные кредиты и просто во всём отказывать семье...
 

Корней Чуковский

Пользователь
Да как обычно у на бывает знакомый сказал, который в теме. Я бы очень хотел чтоб это было не так, но уже не раз обманули. В мае уже строить их обещали начать, и метр должен был стоить меньше 30 т.р. А в итоге ничего ещё не ясно.
 

покупатель

Активный пользователь
Да как обычно у на бывает знакомый сказал, который в теме. Я бы очень хотел чтоб это было не так, но уже не раз обманули. В мае уже строить их обещали начать, и метр должен был стоить меньше 30 т.р. А в итоге ничего ещё не ясно.
Таких чудес точно не будет.
 
Сверху