Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Хельга

Уже освоился
повесила вчера на балкон сушить чебаков, сейчас идет дождь, достаточно ли суток для сушки, дома развесить не могу- кошки
 

Хельга

Уже освоился
испекла сегодня шикарный пирог, рецепт:

тесто-200 гр. маргарина. 2 стак. муки, 6ст.л. сметаны,3/4 ч.л.соды
начинка:850 гр грибов(у меня были замороженные отварные опята), щепотка соли, 4 плавленных сырка, 4 огромные луковицы, 5 яиц, зелень, растит. масло для жарки
маргарин заморозить, натереть на средней терке, соду погасить в сметане.Смешать маргарин, муку, сметану с содой, замесить тесто, убрать в холод на 20 мин.
грибы, лук нарезать, обжарить.Сырки натереть на крупной терке.Зелень порубить. Все смешать, вбить яйца, посолить.Отделить1/3 часть теста. Большую часть теста раскатать, выложить форму, вылить начинку, оставшимся тестом закрыть пирог, края защипать. Выпекать при 200градусах 1 час
 

SNZme

Камертон
поделитесь рецептами на Новый год?
Гусь хорош на НГ фаршированный яблоками. Только в фольге необходимо готовить часа 2-3, иначе сгорит.
За пол часа (или за 15-20мин.) до готовности фольгу сверху снимают, чтобы гусь подсох слегка и подрумянился.
Язык отварной говяжий, как закуска просто изумителен.
 

Хельга

Уже освоился
собираюсь делать пирог на работу- тесто:200 гр. маргарина, 2стак. муки, 5-6 ст .л. сметаны гасить в 3\4 ч.л. соды, замешивается и на 2 часа в холодильник, можно ли это тесто положить на всю ночь в холодильник?
 

Katishka

меняюсь
собираюсь делать пирог на работу- тесто:200 гр. маргарина, 2стак. муки, 5-6 ст .л. сметаны гасить в 3\4 ч.л. соды, замешивается и на 2 часа в холодильник, можно ли это тесто положить на всю ночь в холодильник?
я так поняла, что это что-то типа песочного теста? тогда можно, даже еще лучше будет)
 

Miniola

Уже освоился
подскажите рецепты с маринованными груздями, салаты, канапе
Мне нравится такой салат: маринованные грибы, варено-копченая колбаса (пошинковать лапшой), пекинская капуста. Заправка- растительное масло взбить с лимонным или лаймовым соком.
 

Димина я

Новичок
Хочу открыть тему (может она и есть) для тех кто любит готовить и удивлять своих близких!пишите здесь рецепты вкусных блюд! А также блюд ,которые готовятся в мультиварке ( сейчас она есть у многих), Я думаю многим будет интересно открыть для себя новые блюда!!!ПОЕХАЛИ :clapping: ;)
 

SNZme

Камертон
Рыбный пирог: Промываем кило хека( рыбное филе 200р.), режем на полоски толщиной 5см, солим, перчим. раскатываем тесто, по 250гр для низа и верха пирога. Отвариваем рис, и два яйца. Яйца натираем на крупной тёрке. Перемешиваем с рисом, добавив ложку майонеза. Тесто (низ) перекладываем на противень смазанный подсолнечным маслом, на тесто рисово-яичную начинку, на начинку выкладываем хека. Раскатываем и закрываем верхним слоем теста. Запечатываем края, смазываем подсолнечным маслом, делаем пару -тройку отверстий, отправляем в разогретую духовку на 25 минут при температуре 180гр.
 

Katishka

меняюсь
В связи с долгожданной покупкой блендера, ломала весь вечер голову, чем бы таким-этаким испытать его в действии .
А сама давно хотела приготовить домашний майонез, но миксер и комбайн для этого не очень годится...
Еще одна проблема - сальмонеллез в яйцах, так что рецепт искала для майонеза без яиц. И нашла!

Вообщем, молоко -150мл,
Масло растительное -300мл,
Сок лимонный-2-3 чайные ложки,
Горчица -1столовая ложка
Соль-0,5чайной ложки.

Наливаем в узкий стакан молоко и масло, и на большой скорости насадкой для пюрерование смешиваем,. Сразу увидете как масса загустеет! На это у меня ушло полминутки.
Потом для вкуса добавляем соль, горчицу, сок лимона. Пропорции этих ингридиентов можно менять по вашему вкусу.
И едим майонез без консервантов, красителей и прочей дряни! И даже детям даем:)

В процессе поиска рецепта, уяснила для себя некоторые ньюансы. Самое гдавное-молока должно быть ровно(!) в два раза меньше, чем масла! Учитывайте это при уменьшении/увеличении продуктов, сок лимона можно заменить уксусом, яблочным или винным, но винный дает сероватый оттенок.
также можно экспериментировать с добавками, зелень, чеснок, куркума придадют вашему майонезу интересный вкус и аромат!
Учитывайте срок годности молока, и не делайте майонеза больше, чем сможете израсходовать за 2-3 дня. Кипячение молока прибавляет сроку годности майонеза еще 2-3 дня. Я переложила его в вакуумный контейнер .

Вообщем, много слов, а дел меньше, чем на минутку!
 

Mokka

Радую глаз
Быстрые сырные лепешки.
150г сыра натереть
1 яйцо
2 ст. ложки муки
Желток перемешать с мукой, добавить сыр. Белок взбить в пену и перемешать с желтком и мукой. Выкладывать ложкой на противень (через расстояние, расплывутся) и выпекать в духовке минут 10. На пергаменте не советую, прилипает намертво. Вкусно!! Можно к супу или вообще к пиву. Или так.
 
Сверху