Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
кто-нибудь знает рецепт выпечки, чтобы черешня там была?
 

Алиса

Активный пользователь
кто-нибудь знает рецепт выпечки, чтобы черешня там была?

Восхитительный пирог. В меру сладкий, не приторный, с кислинкой и ароматом черешни. Тесто очень нежное и рассыпчатое. Заливка вместе с ягодой "звучат" очень сочно и гармонично. Прекрасный вариант летней выпечки! Идея из журнала "Гастрономъ".

Для теста: 1яйцо, 100 гр творожного сыра (например, "Альметте"), 2 ст. л сахара, 1 п. разрыхлителя (10 гр), 3 ст. л молока, 3 ст. л растительного масла, ~1,5-2 ст. муки.
Для начинки: 1,5 ст. черешни без косточек.
Для заливки: 3 яйца, 100 мл сливок жирностью 33%, 200 гр творожного сыра (у меня "Альметте), 3 ст. л сахара, 1 ст. л манной крупы, 0,5 ч. л корицы.

Сыр смешать с сахаром и яйцом.
Добавить молоко, растительное масло и просеять муку с разрыхлителем. Замесить мягкое, нежное тесто.
Выложить его в форму, смазанную маслом, сделать бортики.
Для заливки смешать все ингредиенты. Можно миксером или просто вилочкой.
На тесто выложить черешню и залить приготовленной смесью.
Печь в заранее разогретой до ~180С духовке, ~ 40-45 мин. До золотистого цвета.
Если крем в серединке немного жидковат - не переживайте. Когда пирог остынет, верх не будет жидким. Он будет консистенции пудинга. Пирог очень вкусен в холодном виде.

Приятного чаепития!
 

Spartanka

просто сказка...
напомните, пожалуйста, как шоколадную колбасу делать :)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
варёная сгущёнка, какао-порошок+ печенье, перемолотое через мясорубку
всё смешать и в холодильник.
да, ещё не забыть завернуть в фольгу
 

Katishka

меняюсь
напомните, пожалуйста, как шоколадную колбасу делать :)
Состав
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

Приготовление
Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.
Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.
Какао соединить с сахаром и перемешать.
К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.
Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить.
Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.
Хорошо размешать шоколадную массу.
В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой).
Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.
* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г): шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!).

На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.


Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.
Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.

Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Состав
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
Приготовление
Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.
Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.
Какао соединить с сахаром и перемешать.
К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.
Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить.
Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.
Хорошо размешать шоколадную массу.
В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой).
Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.
* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г): шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!).
На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.
Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.
Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.
Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Ого! Следящим за своим весом такую вкуснятину только нюхать можно.
Здравствуйте, атеросклероз и как минимум метаболический синдром.
А есть дистрофикам на откорме.
 

Katishka

меняюсь
зато быстро, вкусно и выпекать ничего не надо... я еще добавляю лимончик порезанный мелко-мелко и мармелад измельченный :good:
 

Мариша

Местный
Девочки, выручайте. В субботу планируется отмечать месяц моему киндеру. Будет человек 10-15 взрослых и 4 ребенка. Хочется приготовить вкусных, не сильно сложных в приготовлении закусок, пару-тройку салатов оригинальных. а то селедка под шубой и оливье уже приелось и горячее, уже предложили курник.....делать будет мама, а то я даже не знаю, что это такое.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Девочки, выручайте. В субботу планируется отмечать месяц моему киндеру. Будет человек 10-15 взрослых и 4 ребенка.
Ой, не мое дело, конечно! Но нафига отмечать месяц киндеру??? Да еще такой толпой?
Ребенку нужен покой и мамины лицо и руки рядом... а тут куча людей, шум, инфекции... подумайте сто раз кому это отмечание нужно? Ребенку точно нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хотела это написать тоже..
Как человек, "отмечавший" ребенкин месяц, настоятельно не советую это мероприятие
 

Мариша

Местный
Хотела это написать тоже..
Как человек, "отмечавший" ребенкин месяц, настоятельно не советую это мероприятие
эххх......вы мою родню не знаете, я ужеустала намеки выслушивать про "кашу".......придется отметить и чтоб отвязались!!!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
эххх......вы мою родню не знаете, я ужеустала намеки выслушивать про "кашу".......придется отметить и чтоб отвязались!!!
А потом еще про что нибудь намеки начнутся! И что у всех идти на поводу?
А что есть какая то традиция про кашу? Ни разу не слышала.
Я наверное счастливый человек, у меня вся родня далеко.
 

Mokka

Радую глаз
Кабачков навалом, кто что готовит из них? Делитесь))
 

Алиса

Активный пользователь
Кабачков навалом, кто что готовит из них? Делитесь))
Обычно запекаю в духовке. Режу тонкими пластинками кабачки, помидоры, перец. Слоями выкладываю на противень, перчу, солю. Зелени можно тоже добавить (петрушка, укроп). Затем можно залить сметаной или майонезом (если майонезом, то с солью надо аккуратнее, чтоб не пересолить), или сливками (молоком), или если кто любит натуральные овощи, то ничем не заливать, а просто чуть водички подлить и накрыть фольгой. Когда совсем будет готово, я люблю шедро посыпать тёртым сыром и - буквально еще на минутку, чтобы сыр расплавился и "впитался" в овощи. Вот, так вкусно даже без мяса. И как самостоятельное блюдо, и как гарнир (у меня любят даже просто со спагетти).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
тетя в фарш для котлет трет, заместо хлеба
говорит вкусно, я не пробовала
я их с луком, помидорами (можно любые овощи) и сыром в мультиварке запекала
ну и оладушки, куда без них, с зеленью и чесноком
 
Сверху