Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Inesperado

/sarcasm mode: ON
творожный пирог )
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=317-recept-Tvorozhnyi-pirog
просто и вкусно
 

Nasti

Пользователь
Хочешь сэкономить - покупай 3-4 охлажденные курицы, разделывай на грудки-ножки-хребет-и т.д. и будет филе стоить столько же сколько сама курица - рублей 85-90. Используй сразу то что нужно, остальное порционно (и целево - первые/вторые блюда) упаковываешь - и в морозилку.
вот это реально клевый совет! Я тоже так делаю - очень удобно: тут тебе и окорочка, и на суп, и что-нибудь сделать из грудки. + сама замораживаешь какими тебе надо порциями, что актуально для семьи из 3-х чел.
Могу поделиться рецептом блюда, которое готовлю из куриной грудки (мужу нравится очень). Главное готовить просто и быстро. Ингредиенты: грудки, шампиньоны (или др. грибы), лук, майонез или сливки.
Грудки (2 шт.) порезать кусочками (если сама курицу разделываю, то и крылья можно), поставить тушить. Порезать мелко лук - добавить к грудкам. Нарезать шампиньоны, добавить к грудкам (шампиньоны готовятся мин.20, поэтому их мою и режу, когда уже грудки тушатся). Довести до готовности. Залить соусом и потушить еще минутку-две все вместе.
Соус: растопить 2 ст. ложки слив масла, обжарить на нём 1 ст. ложку муки, быстро влить майонез перемешанный с небольшим кол-вом воды, добавить специи,лавровый лист, довести до кипения.
Если необходимо, можно долить еще воды.
Подавать вкусно с любым гарниром: и с картоф пюре, и с гречкой, и с рисом, и с макаронами.
 

blirser25

Пользователь
что вкусненького из творога можно сделать? сырники не предлагать)))
только проверенные рецепты прошу)))
Покупаешь слоеное тесто. Творог смешиваешь с яйцом и солью. Тесто делишь на две части. Раскатываешь два листа как можно тоньше. Далее:лист теста, затем начинка, затем второй лист теста. Можно так положить на протвень, а можно рулет сделать. В духовке минут 20 запекать. С чаем привкольно. Творог можно сладкий делать, если любишь. Можно укроп в творог добавить, тоже кто любит.
 

Katishka

меняюсь
шикарный сайт! всем рекомендую, я оттуда столько всего нового и вкусного узнала. и главное, что там большинство рецептов с пошаговыми фотами. а рецептов этих просто куча! и на любой вкус, и каждый день почти обновляюся. :good:
 

Katishka

меняюсь
во, нашла рецепт сгущенки, пишут, что очень вкусная! а главное, что без химиии и всяких добавков, а то я тут для орешков купила сгущенку, варила больше 3-х часов, а она даже не загустела :angry: и орешки не склеились(((

Сгущёнка домашняя
выход продукции 250 гр.баночка...
Для этого нам потребуется...
Молоко цельное — 250 мл
Молоко сухое — 1 1/2 стак.или 150 гр
Сахар — 1 1/2 стак.
смешать всё продукты венчиком.
Здесь у нас полтора стакана сахара, полтора стакана сухого молока и 250 мл. молока цельного.
Сгущёнка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке, или в металлической чашке.Поставить большую кастрюлю с водой на плиту и довести воду до кипения. Погрузить в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варить сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.



на днях попробую сделать)))
 

klykva

Пользователь
что вкусненького из творога можно сделать? сырники не предлагать)))
только проверенные рецепты прошу)))
А вот какими завтраками меня балует мой муж. Правда он сотрудничает с другими ресурсами... но я "выкрала" у него этот рецептик... просто меня так и распирает... вот смотрите сами.
Авторский текст сохранен... немного "олбаниш", но у них это типа тренд :pardon:

"))))))))) Тут по телику паказали творожные шарики... но чё та не-а, не воткнули эти шарики. Лоховские какие то... Кароче, мой кавер испорченного рецепта:
Завтрак для моей любимой​
Дано:
-творог;
-сливки 35%;
-маскарпоне;
-сыр филадельфия (рикотта,альметта,креметта...)
-Сахарная пудра;
-разные украшалки... но об этом позже.
Посмотреть вложение 151377
Творог протираю сквозь сито, добавляю немного "Филадельфии", сливок, сахарной пудры...
Посмотреть вложение 151378
Еще Маскарпоне и перемешиваю блендером (венчиком, вилкой...)
Посмотреть вложение 151379
Двумя чайными ложками формирую шарики размером "на один укус" и обваливаю их в дробленом обжаренном арахисе. Но это может быть другая обсыпка... ну-у-у...какая вашей любимой больше нравицца...
Посмотреть вложение 151380
Ну, да! Вот теперь переходим к украшалкам. ...ля это самое... ну, типа тест... "И чо? иэ-эа этава ты миня буди-и-и-ил?... Я тибе лу--у-учшые годы-ы-ы-... а ты-ы-ы-ы.... так ты миня-я-я-я люби-иш... да-а-а?"
Так што нех лоховать, стараемся от души... я бы сказал от серцца :nea:
Вот тут у меня черешенки, персики, орешки кешью... Во-о-о!!! Какую я штуку щас зафигачю. Я выдавил сок апельсина... щас скажу для чиво...
Посмотреть вложение 151382
ААААААААААААА, ...ля, мужыки... эта будит бонба!!! :yahoo: Я на дно тарелки налил немного сока, прямо на сок выложыл шарики и разложил между ними дольки фруктофф, арешки кешью и листики мяты.
Посмотреть вложение 151383
ППЦ!!! Убойная штюка! Глаза по пятаку... на фсё гатова... жыть бес тибя ни магу....бла-бла-бла...
Кароче- праверена на любимой. Рабатает!
Посмотреть вложение 151384
Как харашо жыть :good:
...................
Конец цитаты.
А еще эти шарики хорошо идут с его мороженками
Посмотреть вложение 151385
Но его мороженые это особо секретная тема... мож как-нить стырю.
Завидуйте, сестрёнки :p
 

Вложения

  • НаЗавтрак1.jpg
    НаЗавтрак1.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 46
  • НаЗавтрак2.jpg
    НаЗавтрак2.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 45
  • НаЗавтрак3.jpg
    НаЗавтрак3.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 35
  • НаЗавтрак4.jpg
    НаЗавтрак4.jpg
    118 KB · Просмотры: 36
  • НаЗавтрак5.jpg
    НаЗавтрак5.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 50
  • НаЗавтрак6.jpg
    НаЗавтрак6.jpg
    119 KB · Просмотры: 56
  • НаЗавтрак7.jpg
    НаЗавтрак7.jpg
    98 KB · Просмотры: 68
  • P6060361.JPG
    P6060361.JPG
    418.2 KB · Просмотры: 52

Фрау

Местный
чему, простите?
видимо тому, что муж эстет и гурман. да ладно тебе, Кать, шутка ведь. а рецепт отличный, здоровый завтрак, выглядит очень аппетитно, только затратный немного для своей калорийности (мой дяденька под 90кг сей блюд не заметит :pardon: ). в общем раз в полгода можно к завтраку для двоих :)
 

Nasti

Пользователь
А мой если будет такое готовить, я точно за это время с голоду сдохну)))))) бывают же такие гурманы! У меня в основном разные вариации бутербродов
 

Katishka

меняюсь
А мой если будет такое готовить, я точно за это время с голоду сдохну)))))) бывают же такие гурманы! У меня в основном разные вариации бутербродов
:good:один бутерброт, приготовленный с заботой о жене, пусть даже косой и самый простой, иной раз стоит тысячи изысканных завтраков...
 

Фрау

Местный
:good:один бутерброт, приготовленный с заботой о жене, пусть даже косой и самый простой, иной раз стоит тысячи изысканных завтраков...
Кать, так изыски тоже с заботой готовят обычно ))

да не, похвалить надо дядечку. он большой молодец и творчески подходит даже к такому простому делу, как готовка.
 

Katishka

меняюсь
Кать, так изыски тоже с заботой готовят обычно ))

да не, похвалить надо дядечку. он большой молодец и творчески подходит даже к такому простому делу, как готовка.
я обеими руками за заботу и изыски :good: я против понтов :pardon: может у меня с чувством юмора из-за жары плоховато, но шутки в последней фразе я не увидела..
 

klykva

Пользователь
я обеими руками за заботу и изыски :good: я против понтов ))))))))))))))
Ню-нюВижу, вижу :rofl:
Чего задираетесь то?
Вот еще один рецептик стырила у мужа. Он для деток. Мож кому и пригодится. "Мамочкина школа" всё ж. <_<
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дети сегодня приходили погостить-повидаться. Готовил детскую уху. Мы её называем "Внучья уха". Это потому, что в ней гарантировано никогда не попадется ни одной косточки.
Внучья уха
60e7ae700fe5.jpg
Примерно раз в месяц покупаю большую рыбу, сёмгу, или форель, или еще какого лосося килограммов на 5-6. А когда разбираю его на... ну на разные будущие блюда, ... стейки, пару больших кусков, чтобы запечь, кусочки для кусияки (шашлычки)... Еще ложкой соскребаю мясо с хребта, оно потом идет на котлеты или вот на такую "Внучью уху". Из кожи, хребта, среза ребер и перьев варится отличный плотный бульон, который процеживается и замораживается. Голова- это разговор отдельный. Уха из башки лосося- это еда для взрослых, так сказать, особое, гостевое лакомство. Про бульон писать не буду. Он был сварен на прошлой неделе. Ну чё там? Рыбья обрезь, луковица с шелухой, пучок укропа и петрухи. Не солю, не перчу. Варю, снимая пену, часа полтора, а потом еще часа три он остывает. Разливаю в пластиковые бутылки и замораживаю.
Ну так вот...
Достал и разогрел бульон и еще разморозил рыбье мясо для фарша. Овощи: картошки, морковки и помидорки. Еще чеснок и лук(потом расскажу для чего) Зелень лука, укропа и базилика.
e6ac94b83ac6.jpg
Если чуть надрезать макушки помидорок и залить их кипятком минут на 5-8 потом их легко почистить.
59cf642a89d4.jpg
Ту би континьид... :)
 

klykva

Пользователь
А пока займемся нарезкой овощей.
Морковку и картоху нарезаю по мельче, всё же уха то для малышей. Не, ну и для взрослых тоже конечно. И вот смотрите как легко очищаются помидорки. Прием общеизвестный,
d0c27ec2bc84.jpg
Помидоры тоже нарезаем.
Тем временем закипает бульон и все овощи разом опускаем в него. Тут же солим. Пришло время заняться рыбной составляющей! В этом собственно и вся фишка.
8f8a400f60b3.jpg
В измельчитель блендера укладываем лук, чеснок, кусочки рыбной мякоти, солим и разбиваем одно яйцо. Всё это пробиваем блендером до монообразной маслянистой массы.
d80acda3609a.jpg
Продолжение следует...
 

elf

Уже освоился
как делать сладкие пирожки с ревнем ?
Очистить стебли ревня от шкурки.
Нарезать ревень кубиками, перемешать с сахаром. А дальше как обычные пирожки (в тесто суёте ревень с сахаром), потом в духовку. Ревень готовится очень быстро.
Я обычно из стебельков ревня делаю варенье. Стебли ревня очистить от кожуры, добавить апельсиновые нарезанные корки и сахар. Всё это перекладываю в кастрюлю, не добавляя воды. Варить как обычное варенье. Очень вкусно и быстро.
 

klykva

Пользователь
Тем временем овощи уже проготовились, а мы делаем рыбные фрикадельки. Я это делаю двумями чайными ложками. Ну, я был один дома, когда готовил, поэтому не хватило рук, чтобы снять процесс. На самом деле это просто. Одной ложкой загребаете чуток фарша и об лопатку другой ложки, как бы формируете его. Главное, чтобы он не был кляксой, а правильность "шарообразности" кто у вас будет проверять? И сразу в кипящий супчик. За счет того, что в фарше есть яйцо, фрикаделька сразу "схватывается", становится крепкой и не разваливается. Итак весь фарш я извожу на фрикадельки. Вон сколько их много! Много- не мало
1155067e0ebe.jpg
Как только закипели- кладу мелконарезанную зелень, лаврик.. еще минутка-другая и... всё!!! По тарелкам и... ура!!!
884c6676b6a1.jpg
Взрослым тоже нравится... банза-а-ай!!!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
От себя добавлю, что фрикадельки получаются мягенькие и нежные, но в то же время отлично сохраняют вкус рыбки.
Приготовьте своим- вкусно! :good:

за повторное нарушение будут начислены проценты
 

klykva

Пользователь
а это правда жизни и ничего более....
ну и ладно... :drinks:
Код:
кстати, фрикадельки в супе схватываются и без применения яйца, получаясь при этом намного нежнее.
Не-не. Именно этот фаршик не нужно пробивать до состояния паштета. Пусть он будет чуть с крупинками. Иначе появляется ощущение что жуешь губку. В этом случае они все равно немного мохнатятся и бульончик становится слегка мутным. А это не айс. Мой такого не позволяет. Вообще яйцо не напрягает фарш, но в то же время дисциплинирует фрикадельки.
 
Сверху