Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Мариша

Местный
Кто использует пароварку??? Расскажите плюсы-минусы, какую лучше брать??? и рецептики)))
 

Cherra

Активный пользователь
Пароварка мне очень нравится, закинул и забыл пока не сготовится.
Готовлю разные овощи, рыбу, курицу, котлеты, молочные каши и рассыпчатые гречку/рис, омлет.
Можно готовить в фольге, тогда сок остается, а не стекает и мыть проще :)
Можно много всего готовить, но нравится не всем, особенно не нравится тем, кто жареное любит)))
Теперь яйца варю только в пароварке, на форуме кто-то научил :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас есть, но мы не используем =)
Не привыкли к вареной пище. ХОтя многие блюда получаются вкусно :good:
http://parovarka.com/
Из плюсов: удобно готовить. Положил, включил и забыл до звука "дзиньк" :D Ну и, конечно, еда в пароварке на порядок полезнее для желудка, чем жареная :drinks:

По опыту: брать лучше ту, которая легче моется. У нас тефалька зеленая, пока всю решетку вычистишь - постареешь
 

Мариша

Местный
Пароварка мне очень нравится, закинул и забыл пока не сготовится.
Готовлю разные овощи, рыбу, курицу, котлеты, молочные каши и рассыпчатые гречку/рис, омлет.
Можно готовить в фольге, тогда сок остается, а не стекает и мыть проще :)
Можно много всего готовить, но нравится не всем, особенно не нравится тем, кто жареное любит)))
Теперь яйца варю только в пароварке, на форуме кто-то научил :)
а у вас какая?? можно с фоткой))

У нас есть, но мы не используем =)
Не привыкли к вареной пище. ХОтя многие блюда получаются вкусно :good:
http://parovarka.com/
Из плюсов: удобно готовить. Положил, включил и забыл до звука "дзиньк" :D Ну и, конечно, еда в пароварке на порядок полезнее для желудка, чем жареная :drinks:

По опыту: брать лучше ту, которая легче моется. У нас тефалька зеленая, пока всю решетку вычистишь - постареешь
эммм.....так может мы у вас купим вашу пароварку))) недорого))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
эммм.....так может мы у вас купим вашу пароварку))) недорого))

эт вряд ли =)
во-1 бабушка подарила, во-2 все-таки она нас здорово выручала несколько раз. Из благодарности только к ней не могу продать :pardon: Да и скоро пригодится еще, малыши жареное и соленое не любят :lol:
у нас такой агрегат http://www.mbt-shop.ru/show_good.php?idtov=708
 

PT_limited

весенняя палитра
девочки, сколько в городе у нас стоит куриное филе? вчера купила за 170 / кг, теперь сижу мучаюсь - это дорого? :unsure: паранойя на экономии у меня в связи с попыткой загасить полностью ипотеку :huh:
 

Katishka

меняюсь
девочки, сколько в городе у нас стоит куриное филе? вчера купила за 170 / кг, теперь сижу мучаюсь - это дорого? :unsure: паранойя на экономии у меня в связи с попыткой загасить полностью ипотеку :huh:
да нее, не дорого, но средненько... в Магните - 150 было в последний раз.
 

volchonok

Уже освоился
девочки, сколько в городе у нас стоит куриное филе? вчера купила за 170 / кг, теперь сижу мучаюсь - это дорого? :unsure: паранойя на экономии у меня в связи с попыткой загасить полностью ипотеку :huh:
Жень, не дорого знаю места и по 180 :)
 

PT_limited

весенняя палитра
мне маленько полегчало, спасибо :)
а цена вобще зависит от того, замороженное оно или охлажденное просто?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
обычно, цены на куриную продукцию охлаждённого вида ниже, чем на заморозку, т.к. у неё срок годности очень маленький, надо быстрее продать :)
 

Katishka

меняюсь
мне маленько полегчало, спасибо :)
а цена вобще зависит от того, замороженное оно или охлажденное просто?
ну вот у нас в Мозайке, охлажденное - 170.

я думаю от производителя больше зависит. вот Равис вообще дорогое филе.


 

настена

Местный
По мне, так охлажденное брать выгоднее, т.к. мясо воды намного меньше дает. Только берем, чтобы сегодня же приготовить.
 

YANataly

Новичок
девочки, сколько в городе у нас стоит куриное филе? вчера купила за 170 / кг, теперь сижу мучаюсь - это дорого? :unsure: паранойя на экономии у меня в связи с попыткой загасить полностью ипотеку :huh:
Хочешь сэкономить - покупай 3-4 охлажденные курицы, разделывай на грудки-ножки-хребет-и т.д. и будет филе стоить столько же сколько сама курица - рублей 85-90. Используй сразу то что нужно, остальное порционно (и целево - первые/вторые блюда) упаковываешь - и в морозилку.
 

kroha

Местный
обычно, цены на куриную продукцию охлаждённого вида ниже, чем на заморозку, т.к. у неё срок годности очень маленький, надо быстрее продать :)
в Ашане все с точности наоборот или одинаково...покупала печень куриную и сравнивала мороженую с охлажденной...охлажденная была (с учетом слива воды с мороженой печени)(мы с мужем подсчитали), охлажденая была дороже на 5-10 рублей, а если не после разморозки, а на витрине охлажденая стоила 130, а замороженая 80-90
 

Хельга

Уже освоился
подскажите, как делать закваску для кваса- магазинный в окрошке не люблю
 

Spartanka

просто сказка...
что вкусненького из творога можно сделать? сырники не предлагать)))
только проверенные рецепты прошу)))
 
Сверху