Кулинарные рецепты на все случаи жизни

BAZILIC

Пользователь
я такой коктель врядле осмелюсь выпить! B) а может есть какие нит сладкие коктели??
берёзовый сок+пломбир(50\50) с добавлением ананасового сиропа.(берёзовый сок можно заменить оооочень слабым яблочным компотом)
ЗЫ не помню,про колу с мороженным говорилось тут? :eek:
 

~Phenomenon~

Пользователь
Дети это пьют с удовольствием. Я видела. И ничего им за это не было.
Это так кажется, помню в дедстве друзья разбавляли газводу с мароженныМ так такая пена такие газы!! <_< животу это ни к чему... осбенно кагда шипучки с газиров.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я балуюсь классическим молочным коктейлем =)
Молоко, морожено, сахар, сироп шиповника.
мням мням
 

entity

Новичок
коктейль "Айсберг" - взбить мороженку со Спрайтом или другой газировкой. Вкуснятина!! Я не сама придумала - в кафе такой видела.
 

mov1e

Новичок
коктейль "Айсберг" - взбить мороженку со Спрайтом или другой газировкой. Вкуснятина!! Я не сама придумала - в кафе такой видела.
Я по другому чуть делал...

Я молоко наливал в кружку, ложил туда мороженное и все... ( по желанию можно варенье бросить)

С молоком вкуснее получается, пробуйте :lol:
 

entity

Новичок
Я молоко наливал в кружку, ложил туда мороженное и все... ( по желанию можно варенье бросить)
С молоком вкуснее получается, пробуйте :lol:

а я ещё ,когда с молоком делаю, ложку растворимого кофе добавляю. мне так больше нравится
 

be-open

джедай
Гофериа пиака (Рыба по-гречески).
Hа полкило рыбного филе - 2 стол. ложки растит. масла без запаха, 4-6 луковиц, соль, перец, 2 зубчика чеснока, 2 столовых ложки сока лимона, 4 некрупных помидора.
Столовую ложку масла разогреть, обжарить мелко рубленые лук и чеснок, как начнут подрумяниваться - добавить нарезанные дольками томаты, посолить, поперчить по вкусу, меж тем филе сбрызнуть лимонным соком, посолить, на сковороде разогреть оставшееся масло, рыбу быстро обжарить (слегка), добавить на сковороду четверть стакана белого вина или воды, обжаренные помидоры с луком, тушить полчаса на слабом огне. Гарнировать отварным картофелем или картофелем фри, украсить свежей зеленью петрушки и полукольцами лимона, маслинами, к блюду подавать белое полусухое вино.

Приятного аппетита. :D
 

zolly

Местный
Я балуюсь классическим молочным коктейлем =)
Молоко, морожено, сахар, сироп шиповника.
мням мням
А если туда добавить тертый банан и клубнику :D вот уж мням, так мням получится. И сироп шиповника можно будет убрать :lol: И вообще, в коктели молочные очень хорошо добавлять фрукты - персики, абрикосы, киви. И ягоды тоже можно. Сейчас как раз наступает время молочных коктейлей. :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А если туда добавить тертый банан и клубнику :D вот уж мням, так мням получится. И сироп шиповника можно будет убрать :lol: И вообще, в коктели молочные очень хорошо добавлять фрукты - персики, абрикосы, киви. И ягоды тоже можно. Сейчас как раз наступает время молочных коктейлей. :lol:

Ага, мы делали так, но с шиповником почему-то больше понравился =)
Версия лайт такого котейля без мороженого. Собираете все ягоды с огорода, засыпаете сахаром, заливаете молоком и блендерить до посинения )))
 

entity

Новичок
все фрукты, какие есть, нарезать и залить йогуртом. Вкусный, быстрый и полезный десерт!
 

۞ Yem ۩ Salat ۞

Новичок
Есть замечательный рецепт: огурцы, вся зелень, что есть в доме (зел. лук, укроп, петрушка, кинза -- всего побольше) + "мидии в масле с дымком" (продаются в Дикси). Заправить маслом из мидий и чуть майонеза. Офигительно вкусно!
 

YANataly

Новичок
Салат греческий на уральский лад: сыр Фета/брынза/адыгейский, огурцы, помидоры -нарезаем кубиками, добавляем маслины без косточек, можно порвать на британский флаг любой салат или китайскую капусту, солим (если нужно), перчим, заправляем оливковым маслом. И с кусочком батончика из тостера. Мммммм....!
 

HupBaH

Новичок
Только что попробовал сделать Коктель.

" Ариант " - Грейпфрут + Пломбир " Классический ".

Вкуснаааа... :mellow:

Вот завтро попробую сделать с Колой. <_<

Кто нибуть пробовал делать с Колой, а то думаю, стоит ли мне покупать? :angry:
 

Shamp

Пользователь
Мясо надо есть,а вы мороженное тьфу! Мясо рулит!

Прихожу вчера домой, котлетки делать собираюсь, а яиц-то нет. Решила сделать запеканку.
Берется лист духовой глубокий, намазывается раст.маслом. Выкладываем продукты слоями:
1 слой - фарш (посолить, поперчить);
2 слой - лук репчатый кольцами;
3 слой - кортофель, натертый на крупной терке (посолить);
4 слой - морковка, натертая на крупной терке (посолить);
Обильно смазать майонезом, посыпать зеленью, намазать кетчупом и в духовку на 30-40 минут...

Вкуснятинка!!!!
 

mors

Новичок
С уксусом обычно простенький шашлычок делают.

На 5 порций: 800 гр мяса, 150 гр лука, 100 мл 3% уксуса или 1 лимон, соль, перец, специи и гарнир.
Из мякоти свинины (предпочтение отдают задней части) нарезаем кубики, примерно 2 х 2 см. Нарезанные кусочки мяса посыпаем солью, перцем, специями, сбрызгиваем уксусом, но лучше лимонным соком, добавляем сырой репчатый лук кольцами, перемешиваем и ставим мариноваться в холодное место на 4 - 6 часов.
Подготовленное мясо жарят над раскаленными углями открытого огня на шампурах или в гриле, а дома можно и на сковороде.
Подают со свежими овощами и зеленью, с дольками лимона, пикантными соусами, стандартными майонезами и кетчупами. В качестве гарнира можно использовать рассыпчатый рис.
P. S. Опыт показывает, что блюдо лучше получается, если делает его мужчина.
А ещё репчатый лук припущенный в растворе соли и уксуса(как на шашлычках).МММ...
Приглашай пока лето.Приготовлю!Пожарю!Не пожалеешь! МУЖЧИНА.
 
Сверху