Кулинарные рецепты на все случаи жизни

kroha

Местный
а мы сварганили суши дома....прикольно
суши были с красной соленой рыбкой и с киви,...первая(ый) суши был(а) страшная, но вкусный(ая)...вторая порция уже красивей, но тоже вкусная
 

Дизель

Южный ветер
У последних двух сообщений рецепты-то где? ;)
А то, значица, про вкусняхи рассказываем, а как делать - молчим :)
 

Katishka

меняюсь
У последних двух сообщений рецепты-то где? ;)
А то, значица, про вкусняхи рассказываем, а как делать - молчим :)
расскажу-расскажу, пусть кто-нибудь с этим делом помучается. не одной же мне страдать)))

да, я тоже хотела Турчику сказать об этом...
можно подумать, он рецепт знает ;)

Хлеб "Роза" с сыром и прованскими травами
Состав:
450 гр муки
7 гр сухих дрожжей
270 гр тёплого молока с водой, примерно пополам
1,5 ст.л сахара
1,25 ч. л. соли
60 гр сливочного масла (растопить)
60 гр растительного масла
прованские травы, у меня "Камис"
сыр на ваш вкус, у меня сметанковый грамм 200
70 гр сливочного масла (растопить)

В глубокой миске смешать тёплое молоко с водой + половина сахара + дрожжи + 2-3 ст.л. муки и отставить в сторону на 15-20 минут. Потом добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое, эластичное тесто, накрыть миску полотенцем и убрать в тепло, чтобы тесто подошло, нуууу... около 2-х часов.
Готовое тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник, разрезать на кусочки, смазать растопленым слив. маслом и посыпать травами с сыром. Затем из одного кусочка свернуть розочку и уложить её в центр разъёмной формы (форму смазать маслом или застелить пекарской бумагой). Остальные кусочки теста сложить пополам, обмакнуть слегка в масло и укладывать в форму по кругу вокруг розочки, сгибом вниз. Готовую "Розу" смазать оставшимся маслом, укрыть полотенцем, пусть отдохнёт минут 20.

Духовку нагреть до 180 С. Выпекаем хлеб до красивого румяного цвета, у меня на это ушло 40 минут. Готовый хлеб достать из духовки, накрыть прям в форме полотенцем, пусть немного остынет, а потом переложить из формы на блюдо и можно наслаждаться нежнейшим, мягким, ароматным хлебом. Хлеб можно нарезать, но удобней отрывать по лепёшкам-лепесткам.

Я на след. день делала детям с мармеладом вместо сыра - схомякали за 2 раза) но... мне не понра, потому что сильно сладко.
Посмотреть вложение 163407

ВНИМАНИЕ!!! если хотите приберечь на след. день - прячьте, от детей и мужа! а также не показывайте коллегам! я имела неосторожность взять пару кусочков на работу, к чаю - кофею, так мне не досталось ни одного :shok:
 

YANataly

Новичок
а мы сварганили суши дома....прикольно
суши были с красной соленой рыбкой и с киви,...первая(ый) суши был(а) страшная, но вкусный(ая)...вторая порция уже красивей, но тоже вкусная
Тоже делала с двумя видами соленой, но ... не то - на мой вкус.

Даешь вкус свежей сырой рыбы!)
 

YANataly

Новичок
опасно. эписторхоз.
Дак ее столько УЖЕ съедено, морской я имею ввиду. Ее достаточно безопасно сырьем есть.

спрашивала в сливках, везде слабо-соленая

Обычно все что не мной приготовлено - кажется пересоленным, соль чувствую обостренно. Потому и обрадовалась, что несоленая рыба.
Есть и другой вариант: на фоне соевого соуса рыба могла показаться несоленой. Однако склоняюсь к первому, потому что первый ролл в соус даже не обмакивала - хотела прочувствовать вкус ингридиентов.
 

Spartanka

просто сказка...
"Апельсиновые квадратики"

3 апельсина, ванилин. 2 яйца, 150 гр сахара, 100 гр мягкого масла, 250 мл кефира, соль, 300 гр муки, 1 пакетик разрыхлителя (16 гр)

С 2,5 апельсинов срезать кожурку, порезать кружками шириной 3мм (у меня было 2 апельсина, так как форма для выпечки меньше, чем надо, порезала на кружки 1,5, половинку оставить на сок).

Смешать яйца, сахар, кефир, масло, ванилин, щепотку соли. Просеять муку и разрыхлитель, смешать быстро с массой. Противень 30*40 выложить бумагой (у меня бумаги не было, просто смазала маслом), выложить тесто, разровнять поверхность и выложить сверху кружочки апельсинов.
Выпекать в разогретой духовке до 200 градусов до готовности.
Из оставшейся половинки апельсина выжать сок, полить на горячий пирог.
Дать пирогу остыть, порезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.
У меня получилось толстовато из-за маленькой формы для выпечки. В нормальной форме должно получиться раза в 2 потоньше :)
Посмотреть вложение 163723
 

LOP

Местный
Посмотреть вложение 163809Предлагаю рецепт почти собственного изобретения:
Покупаешь тесто «Молодежное» в кулинарии. Кладешь его в холодильник, чтобы не поднялось.
Делаешь начинку: смесь любых сыров, любой давности на крупную терку -300г, туда 1 сырое взбитое яйцо, 2 ложки муки, молока 0,5 стакана, нарезанная на куски любой величины колбаса вареная «Докторская» 300г. Начинка перемешивается, можно положить специи, зелень.
Тесто раскатывается быстро и тонко на большой закрытый пирог.
Начинка укладывается равномерно, быстро.
Сделанный пирог в разогретую печь 250град сразу, без «расстойки». Выпекать до появления кофейного цвета корки.
Преимущества способа – корки тонкие, хрустящие, быстро и вкусно.
Кто ел, говорили – офигеть….
 

LOP

Местный
а заменить его другим не пойдёт?

Заменить другим сдобным дрожевым, наверное можно, просто на момент «творческого подъема», было в кулинарии это и пельменное.
Вообще то идея изначально предполагала применение слоеного теста, но его не было…… может быть и к лучшему так как было бы очень тяжело и калорийно
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Пельмени в горшочке:
Понадобятся пельмени, количество зависит от аппетита :D
Шампиньоны(в идеале лесные грибы, можно замороженные)
Лук-репка, зелень всякая, по вкусу
Майонез(сметана)
Пельмени можно брать любые, хоть покупные, хоть самолепленные, я предпочитаю самолепки, поэтому процесс приготовления у меня был долгим :D В-общем, тушим лучок с грибочками, затем, перекладываем всё в блендер, который кувшином, добавляем майонез(сметану), зелень, хорошо взбиваем, солим, перчим. Пельмени обжариваем на сковороде, до золотистой корочки(можно сварить до полуготовности, но жареные получаются гораздо вкуснее), перекладываем в горшочки, заливаем сверху грибным соусом, ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 15-20. Всё, вкусный ужин готов, приятного аппетита ;)
 
Сверху