Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Katishka

меняюсь
Пельмени в горшочке:
Понадобятся пельмени, количество зависит от аппетита :D
Шампиньоны(в идеале лесные грибы, можно замороженные)
Лук-репка, зелень всякая, по вкусу
Майонез(сметана)
Пельмени можно брать любые, хоть покупные, хоть самолепленные, я предпочитаю самолепки, поэтому процесс приготовления у меня был долгим :D В-общем, тушим лучок с грибочками, затем, перекладываем всё в блендер, который кувшином, добавляем майонез(сметану), зелень, хорошо взбиваем, солим, перчим. Пельмени обжариваем на сковороде, до золотистой корочки(можно сварить до полуготовности, но жареные получаются гораздо вкуснее), перекладываем в горшочки, заливаем сверху грибным соусом, ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 15-20. Всё, вкусный ужин готов, приятного аппетита ;)
вах, рецепт для моего аэрогрильчика))))

а заменить его другим не пойдёт?
да конечно можно... но, по-моему, это тесто не так поднимается как сдобное и корочка в пироге будет вкуснее)))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вах, рецепт для моего аэрогрильчика))))


да конечно можно... но, по-моему, это тесто не так поднимается как сдобное и корочка в пироге будет вкуснее)))
значит, как говорил герой Ю.Никулина "будем искать!" :)
 

Katishka

меняюсь
я уже нашла их рецепт :give_rose:
ну найти-то не проблема, их море.... главное - из этого моря выбрать более приближенное к истинному рецепту. вот например, удмурдские(настоящие) препечи делаются с добавлением ржаной муки, а в большинестве рецептов она не указывается, только пшеничная.
 

LOP

Местный
Странное дело синарская кулинария похоже закрылась на долго, ремонт, или переделают в очередной бутик ….
Одним словом молодёжного теста нет …
Пришлось напрячься и сделать по старому, совдеповскому рецепту, его раньше иногда называли «бревно», но в основном делался для закуски под горячительные напитки.

Штрудель с сыром.
Стакан кефира, 100г мягкого маргарина или сливочного масла и мука. Все перемешивается в тугое тесто. Даем отстоятся 30 минут. Начинка – тертый или мелконарезанный сыр 300г любой, даже плавленый годится; 1 сырое яйцо, 300г мелконарезанной колбасы.
Раскатываем тонкий, как только сможем, лист теста. Смазывается поверхность кетчупом или томатной пастой. Начинка распределяется равномерно по всей поверхности. Все скатывается в тугой «рулон» и защипывается. Выкладывается на противень, смазывается взбитым яйцом, делаются не меньше 5 дырочек зубочисткой. Ставится в горячую печь 270град на 20 минут и затем 30минут при 250 град. …… и все.

Получается очень похоже на пиццу, но с другими нюансами и не так банально … Начинка может быть разная – овощная, фруктовая, картошка с мясным фаршем, рыба (филе) и тд…. Принцип сам очень перспективный.

Просьба, строго не судить, просто скучно ….
 

Mokka

Радую глаз
Странное дело синарская кулинария похоже закрылась на долго, ремонт, или переделают в очередной бутик ….
Одним словом молодёжного теста нет …
Пришлось напрячься и сделать по старому, совдеповскому рецепты, его раньше иногда называли «бревно», но в основном делался для закуски под горячительные напитки.

Штрудель с сыром.
Стакан кефира, 100г мягкого маргарина или сливочного масла и мука. Все перемешивается в тугое тесто. Даем отстоятся 30 минут. Начинка – тертый или мелконарезанный сыр 300г любой, даже плавленый годится; 1 сырое яйцо, 300г мелконарезанной колбасы.
Раскатываем тонкий, как только сможем, лист теста. Смазывается поверхность кетчупом или томатной пастой. Начинка распределяется равномерно по всей поверхности. Все скатывается в тугой «рулон» и защипывается. Вкладывается на противень, смазывается взбитым яйцом, делаются не меньше 5 дырочек зубочисткой. Ставится в горячую печь 270град на 20 минут и затем 30минут при 250 град. …… и все.

Получается очень похоже на пиццу, но с другими нюансами и не так банально … Начинка может быть разная – овощная, фруктовая, картошка с мясным фаршем, рыба (филе) и тд…. Принцип сам очень перспективный.

Просьба, строго не судить, просто скучно ….
Пришлииииииииииииите мне кусочек))
 

kroha

Местный
люди, хеллпппп..
у нас почему то пресные суши
1 варим рис
2 остужаем до комнатной
3 выкладываем на траву
4 кладем через ИЛИ...рыбка слабосоленая, сыр типа Филадельфия, всякие там огрцы-авокадо ит.д.
5 заворачиваем
6 ЕДИМ
получается почему то пресно..а в кафешках даже без соуса и зеленой горчицы очень вкусно
шо не так делаем?
второй вопрос...а авокадо и вправду пресней травы?...попробовали - солома вкусней)))
 

Mokka

Радую глаз
рис в уксусе надо варить специальном для этого дела.
авокадо не вкусное, но ооооочень полезное, особенно для сердца.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
рис в уксусе надо варить специальном для этого дела.
авокадо не вкусное, но ооооочень полезное, особенно для сердца.
его не надо добавлять при варке, уксусом брызгают на готовый горячий рис, потом дают остыть
 

Mokka

Радую глаз
Я работала в ресторане ЕМ Сам в Екб официантом, там рис варили именно с добавлением уксуса
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Я работала в ресторане ЕМ Сам в Екб официантом, там рис варили именно с добавлением уксуса
В кастрюлю с рисом для суши для аромата добавляется кусочек сушёной водоросли комбу, после закипания (на среднем огне) его следует вынуть, уменьшить огонь и варить рис еще 20 минут. При этом лучше лишний раз не поднимать крышку, чтобы не выпускать пар. Затем дайте рису еще 20 минут настояться, перекладывайте его в миску и заправляйте уксусной приправой, аккуратно перемешивая. http://www.sushi-mas...u/recipes94.htm при варке в рис можно добавить, для аромата яблочный уксус, но это не обязательно, а уксус для суши добавляют в готовый рис, много рецептов перечитала, нигде его при варке не добавляют. А, вообще, рис варят в специальной рисоварке.
 

kroha

Местный
СПА-СИ-БО
бум пробовать
я эти суши могу ведрами есть)))
 
Сверху