Кулинарные рецепты на все случаи жизни

МОРОЗКО

Активный пользователь
я всё эксперементирую, выбираю, так сказать, горячее на НГ. Вот, что понравилось:

рулеты с сырным амлетом:
карбонад нарезать, как на отбивные, хорошо отбить, посолить, поперчить, натереть чесноком. Яйца взбить с молоком, лук нарезать полукольцами, сыр натереть на тёрке. На сковородке поджарить лук, добавить тёртый сыр, когда он расплавится, влить взбитые с молоком яйца, жарим до готовности. В каждый отбитый кусок мяса накладываем полученный амлет и заворачиваем рулетиками можно завязать ниточкой, или заколоть зубочисткой. Рулетики обжариваем на сковородке до золотистой корочки, складываем в противень, заливаем майонезом, перемешанным с тёртым имбирём, запекаем в духовке. :)

Куриное филе с консервированной кукурузой.
Филе грудки нарезать пластами, посолить, поперчить. На противень высыпать пол банки кукурузы(сладкой), на неё положить кусочки филе, посыпать травами (укроп, петрушка, базилик), высыпать остатки кукурузы, полить майонезом, запекать в духовке до готовности :)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 

Эlton

I'll be back
пожалуй, самый верный вариант!
У вас открытый огонь в квартире. При горении метана поглощается кислород и выделяется углекислый газ. Метан никогда не сгорает полностью, выделяя сажу и кучу разной лабуды, включая угарный газ, которым вы дышите. А кислорода вам, соответственно, не хватает. Полагаю, что спорить о вреде газовых плит не нужно. А у кого есть маленькие дети, поди ещё и спички прячут? И, конечно же, все следят чтобы, ни дай бог, огонь не погас, иначе... :eek:

Теперь керамические конфорки: они нагревают посуду быстрее, чем огонь, потому что их теплопроизводительность выше. Температуру регулировать с их помощью быстрее и проще. Размещать посуду на плоской поверхности удобнее. Мыть и чистить керамическую плиту - сплошное удовольствие.
Всё, вопрос в пользу электроплит исчерпан. Если у вас есть возражения - то это плод вашей дремучести, недомыслия и консерватизма. Паровоз, утюг на березовых углях, лучина вместо лампочки, газовая плита - это позапрошлый век. Всё. Больше мне нечего добавить.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
современные газовые плиты имеют электро-поджиг и газ-контроль. Когда огонь гаснет, подача газа прекращается. Выползай из каменного века.
 

Эlton

I'll be back
Невелика отмаза. За соломинку хватаешься. :D А как нащёт остальных 99% косяков?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хз у меня нет косяков, на электрической (не керамика) было косяков на пару десятков больше.
 

Фрау

Местный
У вас открытый огонь в квартире. При горении метана поглощается кислород и выделяется углекислый газ. Метан никогда не сгорает полностью, выделяя сажу и кучу разной лабуды, включая угарный газ, которым вы дышите. А кислорода вам, соответственно, не хватает. Полагаю, что спорить о вреде газовых плит не нужно. А у кого есть маленькие дети, поди ещё и спички прячут? И, конечно же, все следят чтобы, ни дай бог, огонь не погас, иначе... :eek:

Теперь керамические конфорки: они нагревают посуду быстрее, чем огонь, потому что их теплопроизводительность выше. Температуру регулировать с их помощью быстрее и проще. Размещать посуду на плоской поверхности удобнее. Мыть и чистить керамическую плиту - сплошное удовольствие.
Всё, вопрос в пользу электроплит исчерпан. Если у вас есть возражения - то это плод вашей дремучести, недомыслия и консерватизма. Паровоз, утюг на березовых углях, лучина вместо лампочки, газовая плита - это позапрошлый век. Всё. Больше мне нечего добавить.
ты давно хорошей газовой плитой-то пользовался? "огонь не погас". на них уж лет как дцать газ-контроль, защита от детей и пр. прибамбасы установлены. и спички совсем не нужны))))))))))))))))))) "Ах, была как Буратино я когда-то молодаааа", зато рассуждала как заправская кухарка :D
мы говорим о приготовлении пищи, а не о технике безопасности или о вреде здоровью. так что окстись. алкоголь/табак - есть прямая угроза здоровью, но люди его потребляют.
ещё про вред реактивных энергопотребителей в нашей стране расскажи, а то забыл. у меня в том году, электричества в доме неделю не было, так что, костер разводить прикажешь?
Мыть и чистить керамическую плиту - сплошное удовольствие.
вот это единственный реально ощутимый плюс, всё остальное демагогия и притянутые за уши факты. готовить удобней на газовой плите (варочной поверхности), не даром повара отдают предпочтение, именно этому виду плит.

а я не экспериментирую с нг блюдами, ибо некогда и мы в гости идём на нг вечер. забахаю салатег "сердце ангела" (спасибо дяденьке-снежинцу, напечатал рецептик в местной газете) и канапешек, в тот раз всем понравилось :) а на горячее нам обещали осетра, ну что ж попробуем, быть может вкусно :D
 

Katishka

меняюсь
а я не экспериментирую с нг блюдами, ибо некогда и мы в гости идём на нг вечер. забахаю салатег "сердце ангела" (спасибо дяденьке-снежинцу, напечатал рецептик в местной газете) и канапешек, в тот раз всем понравилось :) а на горячее нам обещали осетра, ну что ж попробуем, быть может вкусно :D
енто тот салатик, который с красной икрой?
а мы НГ уже давно дома отмечаем, в семейном кругу, уже есть какие-то фирменные блюда, которые готовлю кажный год, но и стараюсь что-то новенькое придумать...
 

Фрау

Местный
енто тот салатик, который с красной икрой?
а мы НГ уже давно дома отмечаем, в семейном кругу, уже есть какие-то фирменные блюда, которые готовлю кажный год, но и стараюсь что-то новенькое придумать...
да-да, вкусненький. имхо :D да и в прошлый раз его первым уплели, значит понравился.

время придет, буду дома сидеть, необычные кулинарные изыски фигачить, а пока пойдем по проторенной дорожке :)

рекомендую сайт блюда, как правило, дорогие, но оно того стоит. когда хочется чего-нибудь изысканного и ощутить процесс готовки как ювелирную работу. идеи подачи блюд прекрасные, обратите внимание на ту же "мимозу", она-то по продуктам вполне бюджетный вариант.
 

Katishka

меняюсь
да-да, вкусненький. имхо :D да и в прошлый раз его первым уплели, значит понравился.

время придет, буду дома сидеть, необычные кулинарные изыски фигачить, а пока пойдем по проторенной дорожке :)
интересненький салат, конечно... надо попробовать, сочетание икры, яблок и курицы - это что-то новенькое)))
согласна, наверное приходит какое-то время и начинаешь ценить часы проведенные только с семьёй :) нам тут как-то сказали, что мы "опенсионерились"... а мы на самом деле так мало время проводим вместе, что НГ ночь - отличный повод собраться за одним столом, и чтоб никого лишнего)))
 

Фрау

Местный
девочки, а кулинарные передачи смотрите? какие у вас самые любимые?
 

Katishka

меняюсь
девочки, а кулинарные передачи любите? какие у вас самые любимые?
я раньше "готовим дома" с Ю. Высоцкой смотрела. теперь, когда детки подросли, если честно, вставать лениво по субботам и восскресеньям. Ниче такая передачка, только вот по большей части, рецептики не совсем осуществимые в плане продуктов и их сочетания. Но кое-что взяла у нее, например вареники леплю так, как она показывала, ну и так некоторые кулинарные хитрости для себя узнала...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне нравилась передача с Джейми Оливером, ну если быть точнее, то сам Джейми :D
А бабушка не пропускала ни одного выпуска "кулинарного поединка"
Сейчас читаю исключительно сайт multivarka.ru
 

Фрау

Местный
я раньше "готовим дома" с Ю. Высоцкой смотрела. теперь, когда детки подросли, если честно, вставать лениво по субботам и восскресеньям. Ниче такая передачка, только вот по большей части, рецептики не совсем осуществимые в плане продуктов и их сочетания. Но кое-что взяла у нее, например вареники леплю так, как она показывала, ну и так некоторые кулинарные хитрости для себя узнала...
везет, мы в это время уже позавтракамши и на прогулку собираемся ))
да, она крутая. мне больше всего нравится как она носится по кухне с прекрасным настроением, без умолку тараторит и сколько марает посуды и поверхностей за время готовки, сколько у неё разных полезных прибамбасов на кухне и ещё в последний раз убила наповал: "посыпаем любым сыром, какой у вас есть ..." и говорит название, которое я в жизни не слышала. в общем барышня немного в другом мире живет)) но смотрю её всегда, неизменно, она заряжает прекрасным настроением, светлый человек.
очень люблю передачу "Сладкие истории". Ведущий просто чудо и рецепты его вполне применимы для человека с моим достатком и возможностями :D
иногда смотрю на канале "Охота и рыбалка" Сержа Марковича. Но тоже исключительно из удовольствия. Очень милый дядечка и акцент безумно приятный :)
Вообщем ведущие - это наше всё :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне нравится сайт good-cook
там рецепты, скажем так, жизненные. Весьма доступные
 

Katishka

меняюсь
везет, мы в это время уже позавтракамши и на прогулку собираемся ))
да, она крутая. мне больше всего нравится как она носится по кухне с прекрасным настроением и сколько марает посуды и поверхностей за время готовки, сколько у неё разных полезных прибамбасов на кухне и ещё в последний раз убила наповал: "посыпаем любым сыром, какой у вас есть ..." и говорит название, которое я в жизни не слышала. в общем барышня немного в другом мире живет)) но смотрю её всегда, неизменно, она заряжает прекрасным настроением, светлый человек.
ну да, это я и хотела сказать... тетечка отличная, но когда у меня знакомые по её рецепту добавили банан в мясо и приправили чуть ли не цельным корешком имбиря :wacko: , то получилось, как бы помягче сказать.. "на любителя" :bad:
хотя некоторые рецепты, повторюсь, вполне адекватные)
 

Фрау

Местный
мне нравилась передача с Джейми Оливером, ну если быть точнее, то сам Джейми
да-да, он чудо.

а я не очень люблю жизненные рецепты. в обычные дни готовлю обычные борщи, пюре, оливье, рагу, омлеты, каши и пр.пр., а когда потребность кулинарного творчества припирает к стенке, тогда и открываю гастроном.ру)
 

Katishka

меняюсь
да-да, он чудо.

а я не очень люблю жизненные рецепты. в обычные дни готовлю обычные борщи, пюре, оливье, рагу и пр.пр., а когда потребность кулинарного творчества припирает к стенке, тогда и открываю гастроном.ру)
ну из обычного борща можно тоже сделать произведение искусства... я раньше готовила борщ как моя мама, ничего такого сложного, а тут прочитала на своем любимом сайте у одного дядечки, что настоящий борщ должен томиться минимум 4 часа. попробовала, и поняла, что раньше варила просто суп со свеклой, а борщ - это вот это томленое чудо! теперь готовлю только так... запах по всей квартире стоит обалденный, про вкус вообще молчу!
 

Фрау

Местный
а сюда можно рецептик?)
ооочень простой рецепт, для тех, у кого мало свободного времени :)
рэцепт примерно такой книжица с ксерокопиями далече. только грудку нарезать мелко и побольше майонезом сдобрить, чтобы помягче была всё-таки)) и как любому слоеному салату дать выстояться/пропитаться. не признаю других майонезов, кроме екатеринбургского и домашнего. в данном случае лучше домашний, имхо )
 
Сверху