Крещение ребенка

volchonok

Уже освоился
рекомендую посмотреть фильмы (конечно малобюджетные, но искрение) Притчи и Притчи 2
 

Arkad

Местный
посмотрела Притчи. простенько и очень показательно (особенно про молитвы). спасибо, интересно.
Да, авторы нашли на удивление простой и в то же время доходчивый способ донести то, на что писатели переводят тонны бумаги и чернил.
 

xander_korolev

Уже освоился
Такое воспитанеие проповедовал печальноизвестный доктор Спок - он тоже призывал к вседозволенности - ни в чем не ограничивать детей. И в итоге его собственные сыновья забили его до смерти - он не дал им денег на выпивку.
Где вы такию ересь прочитали про доктора Спока??? Он умер спокойно в 95 лет. И он не "печально известный", а один из лучших педиатров XX века.
А воспитывать детей во вседозволенности призывал не он, а Мария Монтессори. К тому же она разработала свою систему для детей с отклонениями, а не для всех подряд. Не знаете - не говорите.
 

Врединa

Настоящая
А есть ли у нас в городе или близлежащих такое, как индивидуальные крестины? Чтобы без толпы посторонних людей в церкви. Чтобы только батюшка и мы?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
чтобы батюшка и вы никак, должны быть крёстные родители обязательно, родным родителям запрещено присутствовать на крестинах( если по правилам) а так, можно вызвать батюшку на дом, мы Варю дома крестили.
 

Врединa

Настоящая
Насть, я имею ввиду что никого посторонних, т.е. незнакомых и чужих. Как обычно ж крестят? Толпа людей, много детей. Вот этого не хочу.
Куда ж мы без вас, крестных то;)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ну вот, вызывайте батюшку, будете вы(где-нибудь на кухне))), батюшка и крёстные, если память не изменяет, 700 руб всего стоит, нам понравилось :)
 

Sashula

Пользователь
я узнавала, в воинской части в церкви крестят(но по определенным дням) там можно с батюшкой договорится. тоже хотим одни, но не дома, а в церкви с иконами.
 

JustJ

Уже освоился
За деньги он вам сделают что угодно - даже крестных заочно можно вписывать. Соответственно, крестные в церковь не ходят и т.п.
Вообще, когда уже примут положение о запрете продажи его в религию лет до 21-25 - когда у человека СВОИ мозги появятся ? Чтобы самостоятельно такие решения принимал, а не за него решали
 

Врединa

Настоящая
Нет у нас индивидуального крещения, только на дом((( И вообще крещение в нашей часовне проходит крайне неорганизовано и неудобно. Так я позвонила во вторник отцу Владимиру, надо заметить что он грубо общался, я думала церковные служители вежливые. Ну в общем позвонила во вторник и мне сказали что в этот же день и можем покрестить. нам так не удобно. Спросила когда в след. раз крестить будут, неизвестно, звонить в воскресенье. Неудобно, хотелось бы знать заранее, а не в срочном порядке собираться и ехать.
 

Caprice

Уже освоился
Ирин, я с его хамством уже не раз сталкивалась и моя бабушка тоже. Поэтому у отца Владимира никогда и ни за что крестить ребенка не буду. Лучше съезжу куда-нить поотдаль...
 

MiФ

Пользователь
Не давно ездили крестить сына в Кыштым.Там 2 действующие церкви,одна на горке-ее из далека видно,вторая рядом с мед. городком-она работает,с наружи идет ремонт,а внутри все очень красиво сделано.Там отец Константин,(мы в ней крестились).Были одни,это было в воскресенье,мне все очень понравилось.С ним можно договориться на индивидуальное крещение.Если надо могу найти его телефон.
 

MiФ

Пользователь
Как мне напишут его телефон,я обязательно скину Вам в личку.
 
Сверху