Крещение ребенка

Алексей2011

Пользователь
Не давно ездили крестить сына в Кыштым.Там 2 действующие церкви,одна на горке-ее из далека видно,вторая рядом с мед. городком-она работает,с наружи идет ремонт,а внутри все очень красиво сделано.Там отец Константин,(мы в ней крестились).Были одни,это было в воскресенье,мне все очень понравилось.С ним можно договориться на индивидуальное крещение.Если надо могу найти его телефон.
и нам пожалуйста телефончик
 

Настёнка777

Новичок
Ирин, я с его хамством уже не раз сталкивалась и моя бабушка тоже. Поэтому у отца Владимира никогда и ни за что крестить ребенка не буду. Лучше съезжу куда-нить поотдаль...
А мы у него и венчались, и сына крестили, и квартиру он нам освящал, мне все понравилось. Наверное, нам повезло, под хорошее настроение попали :D
 

Милана

Активный пользователь
Ирин, я с его хамством уже не раз сталкивалась и моя бабушка тоже. Поэтому у отца Владимира никогда и ни за что крестить ребенка не буду. Лучше съезжу куда-нить поотдаль...
А отец Владимир это который молодой?
 

Arkad

Местный
Поэтому у отца Владимира никогда и ни за что крестить ребенка не буду
Что за бред!? - "крестить у о. Владимира" - как будто бы у него своя церковь!
Крещение как и все остальные таинства производятся Духом святым, а не священником; Может вам и Дух святой "не нравится"!? - При крещении будете над головой ребенка пшикать дихлофосом?
Крестить можно только у Исуса Христа вкупе с Духом святым. А вот кто проведет обряд - дело десятое. Вы сами можете это проделать. Есть чин крещения вне храма; Только потом обязательно такое домашнее крещение надо "закрепить" в храме.
Был я однажды свидетелем (просто присутствовал) такого "закрепления" бабушка-старушка крестила дома внука, т.к. дело было глухой снежной зимой в Сибири - Добраться от их дома до храма проблематично - не решились везти ребенка по лесным сугробам в храм.
Кстати, если для какого-либо обряда вас не устраивает "свой", местный священник - обратитесь в вышестоящую инстанцию - съездите в Челябинск в епархиальный храм. Наверняка вас там спросят - почему не на месте, не в своем храме(будет вопрос какого вы прихода. вы же не их прихода, не челябинского) - вот и расскажете что со священниками у нас не так. Все лучше, чем в форуме глупости распространять.
Но "шагать через голову" своего приходского священника рекомендуется только с благословления своего духовника. Может случиться "замкнутый круг".
Вообще все эти бредни про "священник не нравится" - детский лепет на лужайке. Христу и Духу нравится (богоугоден), а вам, видите ли нет.
Если Церковь, вера, Бог - часть вашей жизни, а не так - вроде, как во дворе с соседом на лавочке в шахматишка; - "Сегодня не пойду - он мне вчера нагрубил.",то "у отца Владимира никогда и ни за что крестить ребенка не буду" - детский лепет на лужайке:
- Малыш, ты чего домой не идешь? Смотри - совсем замерз. - Беги домой к маме!
- Не пойду! - она меня сегодня с утра отругала. - Я обиделся, и не пойду.
 

Arkad

Местный
Вот и я не захотела. Поедем в Воскресенку 2 декабря.
Логичнее в таком случае ехать не "поодаль", а прямо - в вышестоящую инстанцию - в Челябинск в епархиальный храм к нашему епископу.
Больше проку - и дело сделаете, и при случае (спросит же почему так далеко ехать пришлось) на о. Владимира накляузничаете непосредственному его начальнику. - Может прислушается, и что-нить путнее из этого выйдет?
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Логичнее в таком случае ехать не "поодаль", а прямо - в вышестоящую инстанцию - в Челябинск в епархиальный храм к нашему епископу.
Больше проку - и дело сделаете, и при случае (спросит же почему так далеко ехать пришлось) на о. Владимира накляузничаете непосредственному его начальнику. - Может прислушается, и что-нить путнее из этого выйдет?
Очень своевременный комментарий.
 

Caprice

Уже освоился
Что за бред!? - "крестить у о. Владимира" - как будто бы у него своя церковь!
Можете говорить и писать что угодно, но отношение человека к церкви, приходу, часовне у каждого свое и складывается оно хоть и частично, но все же от отношений с людьми, которые там работают. Я же не говорю, что вот отец Владимир работает в церкви, значит я вообще туда не пойду. Я нашла своего священника, свой приход и хожу туда. Благо у нас есть куда податься в этом отношении. У меня сложное отношение к отцу Владимиру, и я знаю его гораздо дольше, чем вы думаете. Наше с ним знакомство состоялось еще 24 года назад и за это время ситуации были разные с различными исходами. И уж извините, но исповедоваться священнику, к которому "душа не лежит" и отношения ну никак не складываются не могу... Пусть это детский лепет и детский сад, видимо в этом несовершенство моей души и мне над этим надо работать и работать. Но это моя проблема, никак не ваша.
 

Arkad

Местный
У меня сложное отношение к отцу Владимиру, и я знаю его гораздо дольше, чем вы думаете. Наше с ним знакомство состоялось еще 24 года назад и за это время ситуации были разные с различными исходами. И уж извините, но исповедоваться священнику, к которому "душа не лежит" и отношения ну никак не складываются не могу...
Детский лепет - он и есть лепет. Свое отношение в результате многолетнего знакомства с Владимиром Викторовичем вы переносите на о. Владимира. И потом - "священнику, к которому "душа не лежит" - вы к кому в храм исповедоваться приходите? На прием к чиновнику?
Определитесь со своей душой - что это, и откуда, и как это она "не лежит"?
 

Caprice

Уже освоился
Детский лепет - он и есть лепет. Свое отношение в результате многолетнего знакомства с Владимиром Викторовичем вы переносите на о. Владимира. И потом - "священнику, к которому "душа не лежит" - вы к кому в храм исповедоваться приходите? На прием к чиновнику?
Определитесь со своей душой - что это, и откуда, и как это она "не лежит"?
Успокойтесь уже. Тема давным давно не актуальна. А вообще священник это не "должность" и рамки поведения для него одинаковы круглосуточно.
 
Последнее редактирование:

Amigo+

Активный пользователь
Извините, вмешаюсь...тоже считаю, что "священник" - духовное предназначение, но что было с человеком ДО того, как он стал священником, это уж лично его дело, порой достаточно секунды, всю свою жизнь пересмотреть... Раз у вас душа к какому-то священнику не лежит, идите к другому, Бог в помощь, но принародно осуждать и обсуждать священника, это уж совсем никуда не годится((((
 

Caprice

Уже освоился
Извините, вмешаюсь...тоже считаю, что "священник" - духовное предназначение, но что было с человеком ДО того, как он стал священником, это уж лично его дело, порой достаточно секунды, всю свою жизнь пересмотреть... Раз у вас душа к какому-то священнику не лежит, идите к другому, Бог в помощь, но принародно осуждать и обсуждать священника, это уж совсем никуда не годится((((
Человеку неймется, вот и написала сгоряча в чем была причина.Ситуация была всего 4 года назад, так что... Пост удалила ибо с вами согласна. А что касается о.Владимира - здоровья ему и всей его семье.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
священник это не "должность" и рамки поведения для него одинаковы круглосуточно.
И вы всерьез считаете, что поведение священника нужно обсуждать в Интернете, в форуме? И в форуме же высказывать свое недовольство поведением о. Владимира (отца!)?
С одной стороны - отец, с другой - позволяете себе публично высказывать недовольство, и обсуждать "поведение".
 

Arkad

Местный
Успокойтесь уже. Тема давным давно не актуальна.
Для себя вы быть может решили в тему больше не писать, и для вас она уже не актуальна, но она существует вместе со всем вот этим:
Ирин, я с его хамством уже не раз сталкивалась и моя бабушка тоже. Поэтому у отца Владимира никогда и ни за что крестить ребенка не буду. Лучше съезжу куда-нить поотдаль...
Добавьте к этому "никогда и ни за что..." отказ и "прям вот завтра повезу крестить, и не куда-нить, а в Воскресенку."
 

Arkad

Местный
Были речи, что крестить младенцев - насилие над личностью. Мол надо подождать до лет 16-18, а там пусть сам решает.
Мамаши! Христианином человека делает не обряд, и не крестик на шее, а дела и поступки. Вот пусть с 16-18лет и поступает по-христиански - сам и решит. Но никак не обряд сделает его христианином!
Будет жить по-христиански - сам поймет - а хочется ли ему быть рядом с единомышленниками, и где ему искать совета.
Выберет сам для себя христианский образ жизни - появится потребность в исповеди, и духовном совете - автоматически сам прийдет к тому, что надо креститься.
 

Надюхонька

Пользователь
подскажите как крестят в Воскресенке ,что для этого нужно,сколько стоит ОБРЯД.КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
 

кот_баюн

Активный пользователь
здравствуйте. моему ребенку 3 годика. подскажите, пожалуйста, как и где можно ребенку привить сознание овечки и дать пастухам-чернорясникам на развитие их бизнеса? спасибо (спаси бог).
 
Сверху