Кормить на улице - нормально????

МарьИванна

Активный пользователь
как-то довелось мне малыша покормить грудью на улице Снежинска, нашла скамеечку на мой взгляд весьма скрытую от посторонних глаз, две проходящие мимо меня женщины, лет так 30-ти , разговаривая между собой, очень громко выражали свое возмущение моим дерзким поведением. Так то... Подруга потом обЪяснила, что кормить ребенка на улицах Снежинска - дело постыдное :)))
ой, а на нас никто за все лето ни разу косо не посмотрел чесно-чесно))) даже с сестрой вдвоем (пардон,вчетвером) усядемся на скамейку и айда полдничать! :D но у нас футболки с секретами - так что ничего не видно было. а было бы - случайные прохожие сами виноваты)) и так думаешь где бы замаскироваться, а они все равно вдруг) появляются :)
 

Vasiliska

Пользователь
Ни разу когда кормлю ребенка на улице не задавалась вопросом "нормально ли это? Правильно ли я делаю?". Согласна что этот процесс интимный и посреди многолюдной толпы кормить не стану, но это абсолютно естественно и нормально кормить на улице. Ведь грудному не объяснишь что до дома еще далеко, что б с полчасика подождал. Да и зачем нарушать психику ребенку. Стыдно должно быть тем кто осуждает кормящих, лучше б радовались что есть девушки готовые кормить грудью.
 

Anechka

Активный пользователь
Плюсую предыдущему оратору-))Никогда об этом не думаю. Кормлю и всё, если надо. Но, конечно не демонстративно, а ищу место поукромнее. Не думаю что кому-то этим мешаю и никакой агрессии и недодвольства пока не слышала. "Недовольных просим отвернуться"-))
 

Psychology

Пользователь
Кормить на улице - это нормально. Я кормила двоих, общий стаж кормления 2х около 4х лет, бывало, что кормила на улице. Не вижу ничего зазорного в этом. Бутылочку ведь достают и кормят детей, а соска вообще в форме соска.
Я не считаю кормление таинством, это нормальное явление для мамы и ребенка. В этом нет ничего особенного.
 

Лапка

Пользователь
тоже кормлю...порицание услышала единожды от друзей мужа (холостых), хотя была укрыта пеленкой
 

Прелесть

Пользователь
я всегда пеленкой укрываюсь почти с головой :D . но совсем недавно услышала много нелестных слов в свой адрес. Возник вопрос: пить в парке на лавочке можно до поросячьего визга, а покормить плачущего малыша - нет?!
 

Врединa

Настоящая
Я вот недавно наблюдала как женщина на остановке кормила, та что напротив шестнадцатиэтажки. Не прикрывалась, не пряталась. Ну вот такое я считаю лишним.
 

Фрау

Местный
я всегда пеленкой укрываюсь почти с головой :D . но совсем недавно услышала много нелестных слов в свой адрес. Возник вопрос: пить в парке на лавочке можно до поросячьего визга, а покормить плачущего малыша - нет?!
не, нельзя. то же порицание, даже может больше, и не только на улице и в газетах, по тв. примером осуждения поведения могут послужить отзывы в ветке Снежинск и в теме "Кормить на улице...." :D просто выпивающим как с гуся вода всё порицание и законы.
 

Репейка

Местный
Что естессно, то не безобразно.

А ващето этот процесс даже где то красив...

Посмотреть вложение 178608

И если у чела мозги набекрень при виде только сиськи кормящей матери, то у него что то не в порядке с головой ))
 

Фрау

Местный
Что естессно, то не безобразно.

А ващето этот процесс даже где то красив...

Посмотреть вложение 178608

И если у чела мозги набекрень при виде только сиськи кормящей матери, то у него что то не в порядке с головой ))
Саль, чота я тебя не пойму. то ты за общественный порядок, то против него ))

естественно гришь. при людях, имхо, не естественно. писать тоже естественно и какать, и голым ходить наверное тоже естественно. у нас около здания недавно сгребли такого естественника санитары под белы ручки. жаль парнишку безумно ((

пойдемте станцуем все топлес около дедушки Ленина, наверняка получится красиво, но противозаконно к сожалению.
 

Репейка

Местный
Саль, чота я тебя не пойму. то ты за общественный порядок, то против него ))

естественно гришь. при людях, имхо, не естественно. писать тоже естественно и какать, и голым ходить наверное тоже естественно. у нас около здания недавно сгребли такого естественника санитары под белы ручки. жаль парнишку безумно ((

пойдемте станцуем все топлес около дедушки Ленина, наверняка получится красиво, но противозаконно к сожалению.
Кормящая мать так то никакого порядка не нарушает, ога? )) И это естессно.

А вот пИсать и кАкать взрослому челу на людях, как то стрёмно. Та и деток надо этому учить с младых бровей ))

Топлес у "Ленина" как то странно будет выглядеть, чем тот же топлесс на пляжу, не?
 

Psychology

Пользователь
Кормить малыша - это нормально. Бутылочкой же кормят, а соска иммитирует сосок вообще-то, а бутылка иммитирует грудь - не так ли? Даже соски есть специальные http://milk-land.ru/page_21.html , хотя и враки что не мешает она грудному скармливанию. В чем тут вообще загвоздка, мне не понятно? Тема странная. Почему не обсудить нормально ли это вобще кормить бутылкой на улице? Или кормить смесью в гостях? Бутылочкой тоже кормить нельзя нигде, кроме дома?
Лялечка хочет кушать - мама кормит. Грудной лялик получит молочко, смесевый малыш получит смесь от мамы. Проблема-то в чем? Или это дискиминация кормящих мам? И так статистика по кормящим удручающая, давайте еще и тапками кормящих закидаем на улице. вот данные http://www.akev.ru/content/view/20/56/
 

Врединa

Настоящая
Кормить-нормально, никто и не спорит. Другой вопрос КАК это делать. И всё дело в том, что женская грудь это интимная часть тела и афишировать любые действа с ней как-то неприлично и не комфортно для себя. И я испытаю те же ощущения, если увижу кормящую, будто запстала писающего человека, даже если он пытался спрятаться.
 

Psychology

Пользователь
кстати тут пишут, что даже укрытые мамы подвергаются критике. что делать мамам кормящим малышей грудью?
бутылка ничего никому не напоминает? никакой интимной части женского организма?
 

Li Si Cin

Пользователь
тоже кормлю...порицание услышала единожды от друзей мужа (холостых), хотя была укрыта пеленкой
потому и холостые, что головка того немного бобо

кстати тут пишут, что даже укрытые мамы подвергаются критике. что делать мамам кормящим малышей грудью?
бутылка ничего никому не напоминает? никакой интимной части женского организма?

чего то девочки между собой тут обсуждают, на мой мужской взгляд
кормить на улице нормально, если сама мама считает это нормальны и не испытывает неудобства,
а тем, кто считают это постыдным или сродни всякому непотребству необходимо обратиться к сексопатологу,
ибо по мне по мне проблемы кроются в этом...

ps и да кормящая мама со своим маленьким, это красиво
 

Врединa

Настоящая
Так и видится картина, куда ни глянь, везде голая титька и дитя на ней. Это похоже на эксгибиоционизм. После такого и топлес прогуляться не стыдно будет. На мой взгляд, любая приличная попытается найти укромное место или накрыться чем-то от взглядов чужих, дабы интимное не засветить.
 

Psychology

Пользователь
Эксгибиционизм - (от лат. exhibitio – выставление, предъявление) — половая перверсия. Характеризуется тем, что сексуальное удовлетворение достигается при демонстрации половых органов лицам противоположного пола в обычных бытовых ситуациях. http://reword.org/on...&dic_breeds=yes
Грудь - это не половой орган. А вот ходить в туалет на улице при всех - это уже как раз эксгибиционизм.
Во вторых, когда мать дает грудь кричащему лялику, то ее цель накормить, а не привлечь внимание или вызвать возбуждение у мимо проходящих мужчин.
Если у человека проходящего мимо разыгрывается фантазия - это ЕГО фантазия, к теме кормления не относится. Если у мимо проходящей женщины возникает ревность - это ЕЕ ревность. У некоторых туфли возбуждение вызывают, что теперь туфли не носить?
Интимность по словарю - это близкая связь. Я не считаю, что показывать свою чистую материнскую любовь и близкую связь к ребенку в виде заботы о том что лялечка хочет кушать - это стыдно.
Мамы и так чаще всего укрываются от глаз, хотя - это проблема общества скорее. Я вообще не вижу ничего стыдного в кормлении на улице. Для меня в этом вопросе главное слова РЕБЕНОК и КОРМЛЕНИЕ, а бутылка это или грудь - это неважно.
 

Врединa

Настоящая
да плевать мне на других, я сама не смогу обнажить грудь прилюдно, даже с целью накормить. Я найду укромный уголок или прикроюсь хвостом слинга, пелёнкой и только тогда позволю себе покормить ребёнка на улице!
 

Psychology

Пользователь
все люди разные
Мы ж с вами в одной лодке были в начале поста?
И вы, и я считаем, что кормит на улице - это нормально. Мне кажется все остальное - это детали. Если вам неловко, это одно, а если вас порицают за это - это другое.
 

Врединa

Настоящая
Моя т.з. такова, кормить но улице нормально, не становясь достоянием чужих глаз ;)
 
Сверху