Кормить на улице - нормально????

Врединa

Настоящая
Никто не говорит о том чтобы голодом держать внезапно проголодавшегося малыша. речь о том чтобы покормить незаметно для окружающих.
Я согласна с Фрау, процесс интимный и посвящать в него посторонних как-то неудобно.
может быть я слишком стеснительная, но я даже маме не позволяю быть рядом, когда кормлю. Мне некомфортно. На улице и подавно устроюсь так чтобы не видели или слингом воспользуюсь.
 

-Иа-

Уже освоился
как собственному ребенку обЪяснить, что тут какая-то странная тетя титьку зачем-то вывалила прямо на детской площадке ))
А в чем проблема и почему нельзя рассказать так как есть? Ребенок в отличие от взрослых не обременен сексуальными фантазиями и грязными мыслями, зато увидев ваше осуждение, сделает вывод, что женская титя - кака, а кормящая тётя - бяка.

Что касается демонстративного кормления, то это вопрос воспитания, до абсурда можно довести все что угодно, но ставить знак равенства между кормящей мамой и испражняющимся мужиком... тут лучше Katalin'ы не скажешь, за что ей от души плюсую. И Шмелю заодно, как единственному неравнодушному мужику в теме :)

- Папа что такое аборт?
- Спроси у мамы.
- Мама что такое аборт?
Мама расказала.
Отец подходик сыну и спрашивает:
- Сынок а почему это тебя заинтересовало?
- А вот в учебнике : И волны бились О БОРТ корабля.
 

Фрау

Местный
А в чем проблема и почему нельзя рассказать так как есть? Ребенок в отличие от взрослых не обременен сексуальными фантазиями и грязными мыслями, зато увидев ваше осуждение, сделает вывод, что женская титя - кака, а кормящая тётя - бяка.
первый вопрос ребенка - а почему мне так не дают? ) я ж ему не буду обЪяснять, что тетя невоспитанная, потому сидит с обнаженной грудью, чем нарушает общепринятые правила, и не в состоянии хотя бы прикрыться. придет время и ребенок сам познакомится с особенностями женской анатомии )) раньше на улицах не кормили, а некоторых вовсе грудью не кормили, и ещё не один взрослый дядя не сказал, что "титя - кака" )) Иа, для вас "мадонны", для меня обычные человеки, кормящие грудью, никакого благородства или святости не несущие ))
Что касается демонстративного кормления, то это вопрос воспитания, до абсурда можно довести все что угодно, но ставить знак равенства между кормящей мамой и испражняющимся мужиком... тут лучше Katalin'ы не скажешь, за что ей от души плюсую. И Шмелю заодно, как единственному неравнодушному мужику в теме
не ставила знак равенства ещё раз повторяю. знак равенства стоял между женщиной с голой грудью и мужчиной с голой попой со спущенными штанами.
 

Фрау

Местный
Никто не говорит о том чтобы голодом держать внезапно проголодавшегося малыша. речь о том чтобы покормить незаметно для окружающих.
Я согласна с Фрау, процесс интимный и посвящать в него посторонних как-то неудобно.
может быть я слишком стеснительная, но я даже маме не позволяю быть рядом, когда кормлю. Мне некомфортно. На улице и подавно устроюсь так чтобы не видели или слингом воспользуюсь.
+1, Ирин. я тоже даже маму прогоняла. смотреть на это умиляющееся бесцеремонное лицо было некомфортно.
даже кошки при кормлении стараются, чтобы этот процесс не застали глаза чужих им людей, да и своих не всегда подпустят. может это на уровне инстинктов сохранения, не знаю.
 

Iriss

Пользователь
+1, Ирин. я тоже даже маму прогоняла. смотреть на это умиляющееся бесцеремонное лицо было некомфортно.
даже кошки при кормлении стараются, чтобы этот процесс не застали глаза чужих им людей, да и своих не всегда подпустят. может это на уровне инстинктов сохранения, не знаю.
И я вам, девчонки, плюсую.
Тоже считаю этот процесс интимным, и мне всегда было неловко вдруг застать за сим процессом кого-нибудь. А уж тем более, если совсем открыто... ну не знаю, стыдно мне как то...
 

-Иа-

Уже освоился
первый вопрос ребенка - а почему мне так не дают? )
Потому что ты уже большой, раз задаешь такие вопросы и уплетаешь кашу ложкой не хуже меня :)

Кормили даже в поле во время сенокоса, это было естественно и ни разу не демонстративно. И дядьки к такому факту относились с почтением и не пялились, понимая, что оголяют титю тут не для них, а дети и вовсе не обращали внимания. Кто-то уже здесь говорил про откровенные декольте на улице и я согласна с тем, что это неприлично, ибо мотив тут сугубо сексуальный. А кормящая мать может вызвать вожделение только у маньяков, которых, по всей видимости, не кормили в детстве грудью или тщательно оберегали от развратных мадонн.
Еще раз повторюсь, что элементарную скромность и воспитанность никто не отменял, есть масса способов делать это, не вызывая шока у слабонервных. Ну а если вы с дитем напоролись на откровенный флэшмоб, то лучше спокойно объяснить ребенку что к чему и почему. Спокойная мама = спокойный малыш.
 

Фрау

Местный
Потому что ты уже большой и уплетаешь кашу ложкой не хуже меня :)

Кормили даже в поле во время сенокоса, это было естественно и ни разу не демонстративно. И дядьки к такому факту относились с почтением и не пялились, понимая, что оголяют титю тут не для них, а дети и вовсе не обращали внимания. Кто-то уже здесь говорил про откровенные декольте на улице и я согласна с тем, что это неприлично, ибо мотив тут сугубо сексуальный. А кормящая мать может вызвать вожделение только у маньяков, которых, по всей видимости, не кормили в детстве грудью или тщательно оберегали от развратных мадонн.
Еще раз повторюсь, что элементарную скромность и воспитанность никто не отменял, есть масса способов делать это, не вызывая шока у слабонервных. Ну а если вы с дитем напоролись на откровенный флэшмоб, то лучше спокойно объяснить ребенку что к чему и почему. Спокойная мама = спокойный малыш.
я имею ввиду, когда кормила ещё.

но мы-то в 21 веке вроде живем, образованные люди, стараемся писать без ошибок и уважать общество, в котором живем. простите, так все голышом будут бегать, ничо на самом деле забавного в этом не вижу, сплошная показуха.
причем тут сексуальные мотивы, неудобно даже случайно увидеть, стыдно. будто в чью-то интимную жизнь вмешался.

с выделенной фразой конечно соглашусь, о чем и толкую )
 

-Иа-

Уже освоился
имхо, открыто (прилюдно!) кормящая мама - пошло и бескультурно ))

Иа, для вас "мадонны", для меня обычные человеки, кормящие грудью, никакого благородства или святости не несущие ))
Фрау, я предпочла бы жить в таком пошлом и бескультурном обществе, где покормить младенца прилюдно не считается стыдным, потому что дети - наше самое святое. Но, к сожалению, живу в том самом цивильном 21, где кормящих мам днем с огнем не сыщешь, зато курящих и пьющих с колясками на лавках сколько угодно.

К слову о стыде. Никогда не понимала смысла в верхней части купальников. Женскую грудь как ни старайся, не спрячешь )))) Кстати, никто ведь не считает неприличным на пляже ходить практически голым, потому что для этого есть конкретная, все объясняющая причина. Так и с кормлением на улице - ребенка надо покормить и точка. А уж разглядывать, что там у кого и сколько видно и есть бескультурье и пошлость.

Засим, откланиваюсь. устала я чота, девачки с вас )))))))))
 

Фрау

Местный
зато курящих и пьющих с колясками на лавках сколько угодно.
да, к сожалению. но из крайности в крайность, голые люди в одетом обществе ни чем не лучше пьющих в обществе, где трезвость - норма.

п.с. у меня слитный максимально закрытый (спортивный) купальник и ничего не видно )) я конечно никого не призываю, не дай бог, носить такие купальники, но и пляж - специально отведенное место для купания и приема солнечных ванн. и верх купальника - штука вполне уместная. защищает от солнечных лучей и посторонних взглядов.
А уж разглядывать, что там у кого и сколько видно и есть бескультурье и пошлость.
это верх бескультурья и пошлости.
 

Врединa

Настоящая
Сегодня покормились в центре Кыштыма :D Спрятались на заднем сидении машины(тонировка глухая)и спокойно насладились столь интимным для двоих процессом.
 

Врединa

Настоящая
так мы тоже кормились регулярно )
Я только познаю это счастье. С Ромкой мы были не мобильными и чуть крик неслись стремглав домой, чтобы покушать :wacko: Но там и более холодное время года было. это была одна из причин почему я хотела именно летнего малыша. :)
 

Mathilda

Активный пользователь
Сегодня покормились в центре Кыштыма :D Спрятались на заднем сидении машины(тонировка глухая)и спокойно насладились столь интимным для двоих процессом.
Ну, это практически кормление у себя дома. :)
Мы кормились на переднем сиденье со слабой тонировкой, потому что сзади детские кресла. Но делали это на малолюдных улицах, стекло бликует и всё-равно особо ничего не разобрать
 

Mathilda

Активный пользователь
Так оно, но всё было без отрыва от шоппинга)))
Вообще была попытка с 3 недельной малышкой выехать куда-то. Удачно :) будем осваивать бОльшие расстояния. :yahoo:
Вот он - огромный плюс ГВ. Еда всегда с собой. Хотя с 3хнедельным я никуда особо не ездила. Максимум - в парк погулять. Постоянно то ел, то какал :D
 

Врединa

Настоящая
Вот он - огромный плюс ГВ. Еда всегда с собой. Хотя с 3хнедельным я никуда особо не ездила. Максимум - в парк погулять. Постоянно то ел, то какал :D
Ну старший тоже на ГВ был, почти до 3лет, но родился осенью и кормление на улице мы не практиковали. А поездок я боялась как огня, уж очень неспокойный он был в младенчестве, нервы были дороже поездок :)
 

Шема

Активный пользователь
как-то довелось мне малыша покормить грудью на улице Снежинска, нашла скамеечку на мой взгляд весьма скрытую от посторонних глаз, две проходящие мимо меня женщины, лет так 30-ти , разговаривая между собой, очень громко выражали свое возмущение моим дерзким поведением. Так то... Подруга потом обЪяснила, что кормить ребенка на улицах Снежинска - дело постыдное :)))
 

Фрау

Местный
как-то довелось мне малыша покормить грудью на улице Снежинска, нашла скамеечку на мой взгляд весьма скрытую от посторонних глаз, две проходящие мимо меня женщины, лет так 30-ти , разговаривая между собой, очень громко выражали свое возмущение моим дерзким поведением. Так то... Подруга потом обЪяснила, что кормить ребенка на улицах Снежинска - дело постыдное))
издержки маленького наспункта. всем есть дело до окружающих. это у нас только с виду курорт)

А кормящая мать может вызвать вожделение только у маньяков
и это правда. обычно мужчины к кормящей женщине да ещё и к чужой вожделения не испытывают, скорее наоборот ) в своих-то семьях мужчины как правило рады, когда женщина и ребенок завершают гв.

п.с. минусовщиков жду на дуэль. не гоже, аки партизане пакостить)
 
Сверху