картон

Loveless

Новичок
Скажем так, не всё совсем так, как думается, поэтому спросим ещё у остальных... жду до вечера - потом проверю....

Ещё один бонус.... тут даже я не знаю что сказать ;)
На столе - Atani of the watch
На нём - Blesing of sacrifice

В нас (или в него - без разницы) идёт дэмедж... ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ;)

Та плифал я на фаш тамак! :)
Здорово существо говорит что весь дамаг с героя в него, а герой говорит что весь демедж с существа в него.
Мне кажется получается что у игрока контролирующего эту связку есть выбор в кого полетит дамаг.
 

Loveless

Новичок
Вот вам любопытная задачка по математике....

На мне (воине) - Azure shield of Coldara и 11 дамагов
На противнике (трейтор прист) - Эклипс

Прист пытается кинуть в меня грейтер хилом. Сколько дэмеджа на мне останется после этого?

Доп. вопрос №1:
А изменит ли ситуацию лежащий на столе Vindicator Kentho?

Доп. вопрос №2:
А если я Рог и у меня Cheat Death, то каков будет наиболее приятный для меня результат?
Отвечаю на основной вопрос. Прист кидает хил на 14 он хилит 11 дамагов с тебя и пытается нанести 22 дамага, но 19 дамагов превентятся итого он наносит 3 дамага. Ответ: 3.

Доп. вопрос 1: Kentho может отконтрить Гритер Хил, но эффект эклипса он не отконтрит тк. эклипс не таргетит никого.

Доп. вопрос 2: Наиболее приятный результат будет просто напросто избежать хила. Нахаляву полечиться тут я думаю тоже у нас не получится. Потому-что убежать или сделать себя антаргетабл в мнимом промежутке меж двумя одновременно срабатывающими эффектами не получится.

Вывод из доп. вопросов: Халявный хил бывает ток у тех кто пользуется всякими ПВСками и бронёй.
 

Sunset Neko

Пользователь
Отвечаю на основной вопрос. Прист кидает хил на 14 он хилит 11 дамагов с тебя и пытается нанести 22 дамага, но 19 дамагов превентятся итого он наносит 3 дамага. Ответ: 3.

Доп. вопрос 1: Kentho может отконтрить Гритер Хил, но эффект эклипса он не отконтрит тк. эклипс не таргетит никого.

Доп. вопрос 2: Наиболее приятный результат будет просто напросто избежать хила. Нахаляву полечиться тут я думаю тоже у нас не получится. Потому-что убежать или сделать себя антаргетабл в мнимом промежутке меж двумя одновременно срабатывающими эффектами не получится.

Вывод из доп. вопросов: Халявный хил бывает ток у тех кто пользуется всякими ПВСками и бронёй.


Согласeн с контром.
Но. "Эклипс" кидаeт хил, чтобы сработал сам эклипс нужно чтобы сначало разрешился хил, мы выбираем контрим его или нет. Окно закрылось произащел хил, а вот тут эклипс и говорит значиться, ага а вот терь на тебе 24 дамага, ты мерско улыбаешся и гриш привент или чит дэс, два разных окна реакции.
 

Loveless

Новичок
Почему то первая охапка вопросов была по Эклипсу, люди не пытайтесь найти какой нибудь недостаток у него, давно пора понять что некоторые трейторские карты, это на душу непереносимый чит.
 

Zlovred

Пользователь
Эклипс - попросту интересная карта и не более чем, именно поэтому вопросы и были заданы.

Жду мнения Диса по вопросам...

Моё мнение на этот счёт оглашу вечером...
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я со усеми согласен, поэтому отвечу вот на это:
Ещё один бонус.... тут даже я не знаю что сказать ;)
На столе - Atani of the watch
На нём - Blesing of sacrifice

В нас (или в него - без разницы) идёт дэмедж... ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ;)

Та плифал я на фаш тамак! :)
В РО у паладина есть подобный скилл ("поводок") (ему прилетает дамаг от чара) я как-то спрашивал, что будет, если 2 пала кинут "поводки" друг на друга. Оказывается, все просто и гениально, пал не может впринципе кидать этот скилл на пала.

Однако ж в картоне другой случай.

Насколько я помню правила МТГ (сам в шоке), если какой-то эффект вызывает зацикливание, после нескольких циклов, когда ничего не меняется этот эффект отменяется. В итоге действие, вызвавшее демедж должно отменится. А, возможно, отменяется сам дамаг т.е. становится = 0, тут я не уверен.

ЗЫ по-моему, пока в ВоВе еще нет читов. Все течет, все дестроится.
 

Zlovred

Пользователь
Так, ладно теперь мои варианты ответов...


1. Получается следующее - а) в цепь кладётся грейтер хил. Воин радуется и лечится на 14 (т.е. 11).
б) "Увидев" что враг полечился, Эклипс кидает в НОВУЮ цепь свой эффект дамага, в ответ на который тут же летит эффект превента от щита.
в) По разрешении цепи на воине красуются гордые 3 дамага.

Короче правильно ответили...

2. Опять таки всё верно сказали. Кричер может отконтрить только грейтер хил (что ему не надо ессно, т.к. он полечит его хозяина), а эффект от эклипса отконтрить не може т.к. эклипс никого не таргетит...

3. А с Чит Дэсом ваще всё просто - ждём когда нас полечат и потом во вторую "Эклипсовую" цепь кидаем поверх Чит Дэс. В итоге - мы полечились и скрылись от дамага.

4. С "подвисающим" дамагом я так в принципе и предполагал - получается что для дамага нет легальных целей, а значит он нейтрализуется. Довольно весело получается - при отсутствии дестроя демедж ВОБЩЕ не сможет быть нанесён...
 

Sunset Neko

Пользователь
Ну что, появился новый рэйд. Предлагаю Вам заказать бокс SoB и его. На рэйда скидываються жэлающие. [6 человек ведущий и рэйдующие]

Так товарищи, у каво седня собираемся?
 

Zlovred

Пользователь
Ну, думаю все в курсе, что я сёдня буду занят часиков до 7-8, так что можете запланировать встречу где-нить, а я, глдяишь потом поттянусь...

Кстати, предлагаю скидываться на 2 бокса и 2 рейда :) (т.к. 1 рейд смысла брать нет - нужны трейторские карты в солидном количестве)
т.е. с тех кто тока рейд берёт получится - 400 р где-то (мож меньше, конечно)
я например предлагаю скинуться на Дису, Минатриксу и Виту, чтоб у них (и у меня) получилась общая сумма 1900. (т.е. по 1/2 бокса и взнос в рейдовые деки)
Ну есссно, что количество желающих скинуться ограничено - делайте заявки!

Деньга НАДО собрать за эти выходные! Ибо и так уже затянули нельзя (у меня они уже готовы).
 

Zlovred

Пользователь
Вести с полей:

Про Black Temple:

1. В рейде действительно будет по 2 копии трейторских карт (абилки - точно, насчёт существ не уверен, но похоже, что так и будет)

2. Снова будет дека ивентов (причём не исключено, что они будут идти не случайно, а последовательно (хотя в этом и не уверен)).

3. Как и предполагалось, будет много боссов (10 кажется)

Про Drums of War:

1. В существах найдут воплощения "фирменные" расовые способности вроде Shadowmmeld, Diplomacy, War Stomp и Berserking.

2. Будет сделан акцент на войне Альянса с Ордой (карты бьющие по чужой фракции к примеру)



И ещё одно... какие ваши соображения насчёт вот этой карты?

Моё мнение - что её можно кинуть в оппонента с 1-м или 2-мя существами, он должен будет выбрать ему номер (1-е, 2-е или 3-е), после чего шаман наносит этим номерам по порядку 3, 2 и 1 дамаг.
Т. е. если у противника 1-но существо то он должен будет выбрать ему №1 и оно получит 3 дамага (ведь №2 и №3 выбрать не из кого). Как вы считаете?
 

Sunset Neko

Пользователь
Км, км...
Народ, жэлающие скинуться на рэйда. Поспешите осталось одно вакантное место. И не стоит с этим затягивать, чем быстрее оформим заказ тем быстрее прийдет рэйд. Все подробности в пм.
 

ViT

Пользователь
Км, км...
Народ, жэлающие скинуться на рэйда. Поспешите осталось одно вакантное место. И не стоит с этим затягивать, чем быстрее оформим заказ тем быстрее прийдет рэйд. Все подробности в пм.

я надеюсь ты меня посчитал?) как увижу тя отдам деньги, а пока если там срочно, внеси за меня) в долг так сказать.
 

Zlovred

Пользователь
Ахххххххаааа... новые карты!

Особенно порадовал "медвежий" контрспелл...." дичь" какая то! :D ;)
 

Zlovred

Пользователь
Ага, только вот появление элементальных даггеров для шамана и рога не слишком скажется на геймплее... =/

Мне понравились тёмные эльфы (шадоумелд - руль).

Похоже, что новый сет будет сильно ориентирован на расы (давненько про них не вспоминали... со времён дарк портала 0_0) и стороны (альянс или орда). Правда пока что из сильных карт толком ничего не показали (кроме неплохих кричеров и медвежьего контра, правда)
 

Sunset Neko

Пользователь
мне больше импонирует кувалдочка...
Если бы ее мог таскать воин (!!!) то зловреловский протектор просто катался в масле.
Но и в пала на ходи существах она тожэ ничего будет, если посмотреть то пал (холи) получше защищать существ можэт. :D
 

Sunset Neko

Пользователь
Stage - Based Draw (page 4)
During the Onyxia player's draw step, he or she draws cards equal to the current stage. The Onixia player draws one card per draw step on stage 1, two cards on stage 2, and three cards on stage 3.

Маленькая пропущенная поблажка в пользу Oni. В начале каждого, своего, хода она тянет количество карт равное ее стадии.
 
Сверху