Какой услуги не хватает в Снежинске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Уже освоился
Снежинск-просто большая деревня! А ума точно не хватает. Вот поэтому так и живём:хочется праздника-едем за город, надо шмотки купить-туда же, вывозя финансы из города.Одним словом-деревенщина ...
 

be-open

джедай
Больше пассажиропоток, больше оборот, больше оптовые скидки, меньше торговая наценка, ниже цена. Не забывайте про эффект масштаба, некоторые виды бизнеса (особенно из сферы услуг и развлечений) становятся прибыльными только в мегаполисе, а в убыток можно работать только за счет дотаций стабилизационного фонда.
 

Bestiya

Attagirl!
У нас просто никто не готов выкладывать хорошие деньги за качественные услуги т.к. этих хороших денег почти ни у кого нет.
В первую очередь нет качественных услуг. Все благие намерения с треском разбиваются о неграмотность инициаторов прожектов, неумением управлять и проблемой персонала. Помните почивший "Астероид"? Ну всё было здорово и интерьер и "повар-мексиканец" и претензия на альтернативность НО: грязные сортиры (извините), курящий зал, бестолковая охрана (закрывающая глаза на пьянь в трениках), публика подсчитывающая в уме "сколько бы мне обошёлся этот коктейль, если бы был замешан дома на кухне). Жалко было DJея, который пытался расшевелить зал чем-то эдаким, но потом сдался - поставил Иванушек Интернешнл - и праздник сразу же удался.
Может ещё и дело в том, что нет культуры отдыха? Предел фантазии: напиться и начистить ближнему физиономию? А насчёт денег: вчера уходили из пресловутого "Пана" в 10:00, был абсолютно пустой ресторан (по-моему один столик был занят). Казалось бы пятница, вечер, качественные услуги. Где страждущие?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
этот пан у черта на куличках, близко иттить тока из лыкафки... а цены шыкарные.
 

Bestiya

Attagirl!
этот пан у черта на куличках, близко иттить тока из лыкафки... а цены шыкарные.
В городе развита служба такси. А цены нормальные. Хотя кому-то и "кириешки-лайт" - нормально. Оставим пока тоскующую моложежь. Вот что мешает средне-статистическому дяденьке взять и сводить жену в ресторан в пятницу вечером, освободить её от дел домашних?...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
дяденьки на рыбалках или в гаражах. а вот возвращаясь к молодежи, ей деньги на такси выложить порой как кусок от сердца оторвать...
 

kroha

Местный
Не бесплатно, но не настолько далеко ехавать за удовольствием...За боулинг...если не сумашедшие цены, то почему бы и нет. Не хватает не очень дорогого зала с тренажерами, но не очень дорогого (как в "Марии"), не очень примтивного (в смысле треножеров) как на 40 лет Октября. Я имею в виду в городе
 

Bestiya

Attagirl!
Не бесплатно, но не настолько далеко ехавать за удовольствием...За боулинг...если не сумашедшие цены, то почему бы и нет. Не хватает не очень дорогого зала с тренажерами, но не очень дорогого (как в "Марии"), не очень примтивного (в смысле треножеров) как на 40 лет Октября. Я имею в виду в городе
Понятно :rolleyes: Напомните, пожалуйста, по чём нынче " качалка" в "Марии"? В общем, господа хорошие, для начала осметьте свои возможности, сколько вы готовы регулярно (и как регулярно) тратить на отдых и развлечения и какого качества. Сразу все вопросы отпадут. Сейчас есть масса реальных возможностей реализовать себя в спорте, а клубов в ближайшее время не предвидется. Если уж общепит еле-еле выживает, то как-то не до зрелищ.
 

kroha

Местный
Бестия____общепит уже давно сдох, если не будет в том же общепите зрелищь. У нас не умееют готовит, а тем поделее подать. "Зеленый Пан" далеко, не очень дешево и мааалллееенннькккииие порции.И везде все навязчиво - музон, свет, количество народа. Разрешается орать, иногда даже матом, включать на полную мобилы и РЖАТЬ во всю катушку. Я была в Челябе в простой пиццерии, такое чуство, что сидят светско обученные люди.

Я готова отдавать за вечер (1 чел. -1 час) в качалке 50 рублей, мне не нужен ни душ, ни музон, ни напитки.
1 Если зимой я после душа выйду на улицу. то все, привет антибиотикам. Я после воды не выхожу на улицу. А домой я все равно бегом прибываю после тренировок.
2. Музон и всякие ненужные понтовые фитнес-прибамбасы не нужны, у меня уже есть МР-3 плеер, а остальноемура, а так, для трепа и понта.
3. После 18-00 я не ем и не пью. Если заниматся серьезно, то и вам не советую.
Что остается? Если без всяких глупостей? Абсолютно одна тренировка+надсмоторщик (советчик)

Вечер в "Марии" 130 руб
Утро-день 70 руб.
Вот и не хватает конкурентов им.
 

Alessochka

Пользователь
А мне бы хотелось, что бы открылся суши бар... Потому что у нас в город суши не достать нигде...разве что по отдельности по ингридиентам...
 

Раян

Zonderkommando
Alessochka, полуфабрикат суши в одном боксе можно иногда приобрести в продуктовом магазине "Солнечный". В принципе мне понравился вкус... конечно это не рестораное суши но изредка можно и прикупить:)
 

Bestiya

Attagirl!
общепит уже давно сдох, если не будет в том же общепите зрелищь. У нас не умееют готовит, а тем поделее подать. "Зеленый Пан" далеко, не очень дешево и мааалллееенннькккииие порции.И везде все навязчиво - музон, свет, количество народа. Разрешается орать, иногда даже матом, включать на полную мобилы и РЖАТЬ во всю катушку. Я была в Челябе в простой пиццерии, такое чуство, что сидят светско обученные люди.
Я готова отдавать за вечер (1 чел. -1 час) в качалке 50 рублей, мне не нужен ни душ, ни музон, ни напитки. Вечер в "Марии" 130 руб
Утро-день 70 руб. Вот и не хватает конкурентов им.
Давайте по отдельности:
1) Ресторанный бизнес. Есть разница между закусочными-кофейнями и более масштабными заведениями. Нигде аншлага я ни разу не наблюдала, везде пусто. "Пан" из разряда заведений, где каждый день ужинать большинство конечно же не будет. Но пятница и выходные - это дни, когда делают кассу. Как я уже говорила пятница, 20:00, занят один столик - день явно мимо кассы. Готовят нормально (правда повар-итальянец, там уже не работает), обслуживание - тоже сойдёт (это дело наживное), и порции - в порядке (хотя мне в последний раз показалось, что они стали меньше :) ). Но в общем раз в неделю выбраться с семьёй - ну не проблема. Может дело в том, что просто привыкли у телевизора вечерами сидеть? Культура как заведений, так и клиентов - это разговор отдельный, согласна.

2) "Качалка". Возможно, напитки в холодильнике, и не имеют первостепенной важности, но минимальный комфорт должен быть. Более-менее просторное помещение, проветриваемое (кондиционеры), приличные тренажёры, раздевалка. В конце концов есть санитарные нормы. Готовых частных залов (кроме "Марии") нет, значит или строить или аренда + оборудование + зарплата и прочие расходы. Если клиент готов платить в среднем 200 р в неделю, то владельцу это счастье никогда не окупить. Кстати, не уверена, что зал в "Марии" себя обрабатывает. В СГФТА есть оснащённый спортзал. Туде простых смертных не пускают? Самый дешёвый вариант - зал в бассейне. С меня брали смешные деньги, и перед тем, как поплавать можно было потягать железо. Но оснащения нет (фактически я "арендовала" скамейку и две гантели :lol: ), жуткий запах + MP3 с собой, чтобы веселее было. Дискомфорт компенсировался наличием душа и бассейна.
 

kroha

Местный
БЕСТИЯ_ В Пане давно уже мааллееннььккиииеее порции...Иногда они и в пятницу кассу не делают, сама была проездом. А зимой при минус 23 и далее градусов только дурак туды поедет. когда на матушке-земле гололед, ни хрена освещения, когда дальше к городу.
В "Марии" самые крутые цены в городе, даже если проверить цены на продукты. Самая работающая часть населения там. Там народ, дети. Вот и вся арифметика
Я повторяю, я не бываю в Заведениях из-за поведения других людей. почему я мирно и главное ТИхо сижу, а они позволяют разговаривать "о бабах, хошь я ее закадрю и мы пойдем сейчас домой"? Или включают мобилу чтоб похвастатся музоном с такой громкостью, как буд то здесь дискотека для глухих
 

Bestiya

Attagirl!
Если честно, не сравнивала услуги общепита по параметру грамм порции/рубль. Всегда объедаюсь "от пуза", взяв 3-4 блюда.:) Что касается места дислокации, то и на "7 ключах" бываем, не ломает. Дуракам - семь вёрст не крюк. Остальные заведения вечерней направленности типа "Снежинка" и "Меркурий" (которые вроде-как близко) я по умолчанию пропустила, ибо "совок" (не будешь же для семьи банкетные залы снимать). Проблему с быдлом через администратора не пробовали решить?
PS Насчёт арифметики и географии. На Ломинского собираются запускать новый финтесс-клуб. Посмотрим, почём там здоровья можно будет вязть :lol:
 

STaVR

Новичок
:) Я считая что городу необходим компьютерный клуб!!! Самым лучшим был KIT,но его убрали! :lol: Потом в Миркурии, опять убрали!!! Я думаю все поддержат мою точку зрения? :lol:
 

Phobos

Пользователь
компьютерные клубы у нас не покатят, т.к. почти у каждого кому нужен компьютер дома он есть, так же как и интернет. такой клуб привлечет только тех у кого данного агригата нет, но врятле такие цены устраивают тех у кого нет компа (покупка компа за пару месяцев может, а то и меньше) поэтому надо делать цены нижи в ущерб комфорту (если кто помнить Игратеку - небольшое стремненькое помешения, средненькие телевизоры, разваливающиеся стулья, но главное там была SPS1 раде которой там был народ, и там был завал от клиентов)
второй контеньгент граждан которых мог бы привлечь к себе копьютерный клуб - это те кому нужен более качественный компьютер/интернет чем имеется дома(если нет инета а поиграть хочется например в туже ЛА, то человек готов заплатить чтоб поиграть спокойно, но цена так же должна быть не большой по сравнению установкой дома интренета)
ну и третий кантингент - люди которые просто хотят провисти приятно время, компьютер выступает как уже не основное блюдо, а дополнение, т.е. для таких людей главное сервис и они готовы платить гораздо больше чем первые две категории, но проблемма в том что таких людей в нашем городе не так уж и много, в итоге получаем что в нашем гроде не набирется достаточного количества народу для того чтоб Копмьютерный клуб окупился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху