Как заКОСИть от армии?

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
/завуал. мат/, опять тема скатилась до никчемного обсуждения достоинств и недостатков армии.

Армии гос-в ещё будут нужны некоторое время. И не для охраны суверенности, а для стравливания народов и захвата ресурсов планеты руками военных. Как сейчас, например, разводят американских военных под видом всего этого "сэрканья" и патриотизма.

Кстати, в тех ситуациях, где не желательно светиться официальной армии, задачи выполняют частные армии, которыми владеют оружейные корпорации.
 

Эlton

I'll be back
вот не надо про мамкину юбку - куча знакомых из-за того что не захотели ХОРОШУЮ работу потерять (высокооплачиваемую и на которую приятно ходить) косили - и ничего, из-за того что откосили сейчас по 45-50 штук получают (парочка контор хороших). И дальше больше. Если смогу к ним попасть - тоже косить буду.
Для юных биллов гейтсов предлагаю ввести такую альтернативную службу: если они успешно работают и дохрена получают, то пусть работают. От этого всем хорошо будет. Но они должны тогда заплатить государству, чтобы на эти деньги оно смогло нанять профессионалов для службы вместо них самих. :)
Ну и ещё с них по ящику армянского коньяку для всех отслуживших форумчан. ;)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя, я понимаю ваше отношение к нашей армии. Я сам родился и вырос в военной семье. У меня ВСЕ военные до моего прапрадеда (и то не доказано). И я просто знаю, что делать там НЕФИГ, если у тебя есть мозги. И я ОЧЕНЬ сочувствую тем бедолагам, которые с мозгами оказались в армии.
Зашыбись, такой булыган в огород всех своих предков фигакс... "Фигней вы занимались всю жысь товарищи родственники включая прапрадеда"...
А я вот сочувствую тем кто свою боязнь оправдывает красивыми сказками. Думаешь тот кто туда идет не боится? Боится, это нормально. Просто кто-то через боязнь перешагнул и ему перед собой не стыдно, а кто-то остатки совести сказками о своей "исключительности" глушит.
 

John_Smith

Атомск
Гадя, я понимаю ваше отношение к нашей армии. Я сам родился и вырос в военной семье. У меня ВСЕ военные до моего прапрадеда (и то не доказано). И я просто знаю, что делать там НЕФИГ, если у тебя есть мозги. И я ОЧЕНЬ сочувствую тем бедолагам, которые с мозгами оказались в армии.

Так мозги у всех есть. Только некоторым их лень использовать. ;) Да и кстати, хорошие мозги нужны армии.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Перед тем как писать такое, можно было подумать, что вы сильно оскорбите человека?
Отвечаю за каждое свое слово. Кстати, именно в армии научили! ;)
Если ты принял и последние слова в свою сторону, то мне тя жалко. Видно что ты не особо задумываешься над тем что читаешь.
Все равно тему почистят, т.к. скатилось всё апять к офтопу.
 

John_Smith

Атомск
А зачем охранять границу?

А что бы наши богатства не расхитили. Не разрезали нашу родину по кусочкам и не продали. Что бы не искоренили наш славный многонациональный народ.
Почти весь мир жаждет наших природных запасов. Наших необъятных территорий. Я, блин, по настоящему горд, что живу в России и такая страна моя Родина.
И сейчас наша Родина как никогда нуждается в защите.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Зашыбись, такой булыган в огород всех своих предков фигакс... "Фигней вы занимались всю жысь товарищи родственники включая прапрадеда"...
А я вот сочувствую тем кто свою боязнь оправдывает красивыми сказками. Думаешь тот кто туда идет не боится? Боится, это нормально. Просто кто-то через боязнь перешагнул и ему перед собой не стыдно, а кто-то остатки совести сказками о своей "исключительности" глушит.
да нет. Это говорят все в моей семье. В том числе мой отец моряк - капитан второго ранга по морскому и вроде бы подполковник по земному. И нет, нет и еще раз нет. Я повторяю - это не сказки, а реальность - зачем жертвовать своим будущим, что бы убить один год своей жизни. Я не собираюсь спорить на эту тему - я уже поставил себе свою точку зрения: если все нормально будет с инстом и с работой - я в армию не пойду почти любыми способами, а просто ее рассматриваю как альтернативный вариант.
 

Репейка

Местный
Мои письма в этой теме почитай внимательно.
Есть такое простенькое приспособление: при пересечении луча врага разносит на кусочки. Если же надо? допросить, аккуратно кусочек отчленяется. Надеюсь, это не новинка? Один такой приборчик, не слишком и дорогой, заменит фактически половину армии.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
да нет. Это говорят все в моей семье. В том числе мой отец моряк - капитан второго ранга по морскому и вроде бы подполковник по земному. И нет, нет и еще раз нет. Я повторяю - это не сказки, а реальность - зачем жертвовать своим будущим, что бы убить один год своей жизни. Я не собираюсь спорить на эту тему - я уже поставил себе свою точку зрения: если все нормально будет с инстом и с работой - я в армию не пойду почти любыми способами, а просто ее рассматриваю как альтернативный вариант.
Так никто и не в драку ;) Государство дает право не исполнять Воинскую обязанность в ряде случаев. То есть Законными методами. Если все законно - не вижу препятствий, не служите. Все что не законно - преступно. Так понятнее?))
 

John_Smith

Атомск
Есть такое простенькое приспособление: при пересечении луча врага разносит на кусочки. Если же надо? допросить, аккуратно кусочек отчленяется. Надеюсь, это не новинка? Один такой приборчик, не слишком и дорогой, заменит фактически половину армии.

Это оно?
 

Репейка

Местный
Так никто и не в драку ;) Государство дает право не исполнять Воинскую обязанность в ряде случаев. То есть Законными методами. Если все законно - не вижу препятствий, не служите. Все что не законно - преступно. Так понятнее?))
Не право. Обязанность.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Так никто и не в драку :) Государство дает право не исполнять Воинскую обязанность в ряде случаев. То есть Законными методами. Если все законно - не вижу препятствий, не служите. Все что не законно - преступно. Так понятнее?))
а я и не собираюсь закон преступать. да и в случае с моими знакомыми все законно. :) :) ;)
 
Сверху