Как заКОСИть от армии?

SCTRWD

Местный
А когда им было быть непочетно???
Только раньше для этого надо было год служить, а дальше расчитывать на везение,
а сейчас предлагают престижное место в училище.

Таки гарантии, что эти "избранные" не будут отрываться на салажатах тоже нет!

Надо дальше идит - раз появились училища, где готовят сержантов, должны быть училища, где готовят простых солдат - с немалой стипендией и последующим окладом :p

Да нечему солдат учить, нет такого великого учения, чтобы платить за это "немалую" стипендию. Есть в армии, как и везде в обществе, профессии, где не надо много теории, есть только тупая практика. Вы же не требуете дворников перевести на большую стипендию и оклад? Просто потому, что этого не требуется - у них простая работа.

И от рядового требуется очень мало, направил автомат в сторону противника и нажми на гашетку. Ничего другого от него не требуется. Не надо целиться, именно НЕ надо, противник уничтожается плотностью огня, для этого надо только делать то же, что и всё подразделение и по команде. Те, кто целится, всё равно не попадут, но дают очень плохую плотность огня. Такие не нужны. Потому и не учат тонкостям стрельбы, потому и стреляют новобранцы раз в три месяца, потому что это - НЕ НУЖНО. Каждый должен знать, как обращаться с оружием и как вести огонь, всё остальное - не нужно.

Те кто ХОРОШО целится и попадают - отбираются в снайпера. Плотность огня - официальный термин, научно обоснованный и доказанный. Никаких училищ для "простых солдат" не нужно и никто их не создаёт. Нет армий из офицеров и слава богу.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Да нечему солдат учить, нет такого великого учения, чтобы платить за это "немалую" стипендию. Есть в армии, как и везде в обществе, профессии, где не надо много теории, есть только тупая практика. Вы же не требуете дворников перевести на большую стипендию и оклад? Просто потому, что этого не требуется - у них простая работа.

И от рядового требуется очень мало, направил автомат в сторону противника и нажми на гашетку. Ничего другого от него не требуется. Не надо целиться, именно НЕ надо, противник уничтожается плотностью огня, для этого надо только делать то же, что и всё подразделение и по команде. Те, кто целится, всё равно не попадут, но дают очень плохую плотность огня. Такие не нужны. Потому и не учат тонкостям стрельбы, потому и стреляют новобранцы раз в три месяца, потому что это - НЕ НУЖНО. Каждый должен знать, как обращаться с оружием и как вести огонь, всё остальное - не нужно.

Те кто ХОРОШО целится и попадают - отбираются в снайпера. Плотность огня - официальный термин, научно обоснованный и доказанный. Никаких училищ для "простых солдат" не нужно и никто их не создаёт. Нет армий из офицеров и слава богу.

Великое заблуждение!
Наша военная доктрина не противника уничтожать, а РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
А для этого нужна именно армия из офицеров!
Тут всё - и высокие моральные качества, среди которых главное как раз человеколюбие и нежелание загребать жар чужими руками,
и умение разбираться во многих отраслях знаний, и умение думать...

Ученые сделали все возможное, чтобы доказать, что тупое наращивание плотности огня приведет к гибели человечества и больше ни к чему!

PS
Сейчас есть "генераторы плотности огня", так сказать на любой вкус - некие технические средства.
Работают при минимальном участие человека, привести их какомунибудь террористу в действие невозможно
(почему - секрет :p )
Владеть ими по понятным причинам, должны только Офицеры и именно с большой буквы.
Применяться же такое оружие должно только на испытательных полигонах (хороший способ снять стресс) и ТАМ ГДЕ НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ НИ ОДНОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ!
 

sami

Местный
И от рядового требуется очень мало, направил автомат в сторону противника и нажми на гашетку. Ничего другого от него не требуется. Не надо целиться, именно НЕ надо, противник уничтожается плотностью огня, для этого надо только делать то же, что и всё подразделение и по команде. Те, кто целится, всё равно не попадут, но дают очень плохую плотность огня. Такие не нужны. Потому и не учат тонкостям стрельбы, потому и стреляют новобранцы раз в три месяца, потому что это - НЕ НУЖНО. Каждый должен знать, как обращаться с оружием и как вести огонь, всё остальное - не нужно.

Как человек, получивший образование по специальности "Командир мотострелкового взвода на БТР/автомобиле" полностью подтверждаю данную теорию. Были у нас занятия по расчету плотности огня. Все именно так.
Могу лишь добавить, что штатного боекомплекта взвода хватает максимум на 3 минуты вместе с пистолетными обоймами командира и гранатометчиков. После чего взвод начинает курить бамбук, собирая мимо пролетающие боеприпасы (на случай если противник успел окопаться и уцелел после обстрела).

Великое заблуждение!
Наша военная доктрина не противника уничтожать, а РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
А для этого нужна именно армия из офицеров!
Тут всё - и высокие моральные качества, среди которых главное как раз человеколюбие и нежелание загребать жар чужими руками,
и умение разбираться во многих отраслях знаний, и умение думать...
Точно, ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ, подавляя противника знаниями и умением думать...

При таком подходе военкоматы после школы загоняли бы призывников в ВУЗ-ы, а не непосредственно в армию.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Ну понятно, что подобная "средневековая" тактика ведения боя оставляет малые шансы на выживание
и нашим и "противнику"...

Что же тут можно сказать:
по крайней мере приравнивать парней, идущих с голыми я..ми на танк (ВСЕХ, и офицеров, и с погонами попроще) к дворникам - цинично!,
а посылать их с голыми я-ми на этот самый танк - еще циничнее!

Денег видите-ли нет на новые виды вооружения, на достойную оплату военным, на обучение военных, а также на разработку специальных видов оружия нелетального действия!

А на коттеджи и счета заграничные у этих уродов деньги есть!

Да они и есть тот самый противник - и воевать против них надо!
Против уродов, разваливающих страну!
Оружием "нелетального" так сказать действия.
 

sami

Местный
а посылать их с голыми я-ми на этот самый танк - еще циничнее!
Мне тоже так показалось, когда на учебе выяснилось, что ПКТ прошивает БТР навылет с 500м. Куда уж вспоминать о мотострелках на автомобиле (крытом брезентом).
 

SCTRWD

Местный
Как человек, получивший образование по специальности "Командир мотострелкового взвода на БТР/автомобиле" полностью подтверждаю данную теорию. Были у нас занятия по расчету плотности огня. Все именно так.
Могу лишь добавить, что штатного боекомплекта взвода хватает максимум на 3 минуты вместе с пистолетными обоймами командира и гранатометчиков. После чего взвод начинает курить бамбук, собирая мимо пролетающие боеприпасы (на случай если противник успел окопаться и уцелел после обстрела).


Точно, ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ, подавляя противника знаниями и умением думать...

При таком подходе военкоматы после школы загоняли бы призывников в ВУЗ-ы, а не непосредственно в армию.

А я - "Командир мотострелкового взвода на БМП" :p Кстати, 3 минуты - в боевой ситуации - ОЧЕНЬ много. Можно сровнять с землёй кого угодно, и ещё останется на "поглумиться" :) Мне тоже казалось, что это - мало, пока весь БК не высадил :p Но иногда и не достаточно, конечно...
 

sami

Местный
А я - "Командир мотострелкового взвода на БМП" :p Кстати, 3 минуты - в боевой ситуации - ОЧЕНЬ много. Можно сровнять с землёй кого угодно, и ещё останется на "поглумиться" :) Мне тоже казалось, что это - мало, пока весь БК не высадил :p Но иногда и не достаточно, конечно...
Приятно познакомиться в таком ракурсе. :D
Да я и не сказал что 3 минуты мало...
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Репейка написал(а):
Армия, это такая же специальность, как и "банкир" или злектрик, вот только в "банкиры" почему то никого не берут, а в армию можно.

К Репейке: Ошибаетесь во многом, молодой человек :)
Армия - это не специальность!

Также:
специальности "банкир" нет!
Есть специальность "экономист", "бухгалтер".
Чтобы на ней работать - глаза устанут от цифирей, да и платят немного...
Любая работа требует профессионального отношения, убеждения и любви!

а "банкир" как Вы употребили - это не спецциальность.
Туда никто не берет.
Туда ЛЕЗУТ сами.
Есть свои "банкиры" среди гражданских, есть среди тех кто [незаслуженно] носит погоны!
Репейка написал(а):
Деды, опомнитесь, для охраны действительно чего то важного достаточно и десятой части нынешней армии, притом с запасом.
Недостаточно! столько объектов и площадок раскидано!
Правда благодаря тем самым "банкирам" многие из них заброшены!

2ALL:
Конечно понимаю, что не стоит отвечать этому неразумному отроку, но задевает за живое!



А я - "Командир мотострелкового взвода на БМП" biggrin.gif Кстати, 3 минуты - в боевой ситуации - ОЧЕНЬ много. Можно сровнять с землёй кого угодно, и ещё останется на "поглумиться" biggrin.gif Мне тоже казалось, что это - мало, пока весь БК не высадил biggrin.gif Но иногда и не достаточно, конечно...

Может три минуты и много, для того кто действительно - профи :p

Но подобные заявления в любом контексте лично я воспринимаю как хвастовство
и введение "необученных и зеленых" в заблуждение...

Up

Up
 

SCTRWD

Местный
Ну понятно, что подобная "средневековая" тактика ведения боя оставляет малые шансы на выживание
и нашим и "противнику"...

Что же тут можно сказать:
по крайней мере приравнивать парней, идущих с голыми я..ми на танк (ВСЕХ, и офицеров, и с погонами попроще) к дворникам - цинично!,
а посылать их с голыми я-ми на этот самый танк - еще циничнее!

Денег видите-ли нет на новые виды вооружения, на достойную оплату военным, на обучение военных, а также на разработку специальных видов оружия нелетального действия!

А на коттеджи и счета заграничные у этих уродов деньги есть!

Да они и есть тот самый противник - и воевать против них надо!
Против уродов, разваливающих страну!
Оружием "нелетального" так сказать действия.

Скажите спасибо, что у нас не "средневековая" тактика ведения боя! Иначе Вы бы с 12 лет мечом махали, качались, и учились бы преодолевать трудности. А уж таких терминов как "закосить", тогда вообще в природе не было.

Другие люди были, не чета нам, и думали подругому. Люди с большой буквы, волей и духом сильны, что сейчас - редкость.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Скажите спасибо, что у нас не "средневековая" тактика ведения боя! Иначе Вы бы с 12 лет мечом махали, качались, и учились бы преодолевать трудности. А уж таких терминов как "закосить", тогда вообще в природе не было.

Другие люди были, не чета нам, и думали подругому. Люди с большой буквы, волей и духом сильны, что сейчас - редкость.[/quot

Людей с большой буквы тогда серьезно гнобили.
Они и сейчас есть - Люди с большой буквы.
Сейчас их тоже гнобят, но тогда сильнее.
Тогда за занятие наукой былла смертная казнь :p
 

Репейка

Местный
sami
Точно, ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ, подавляя противника знаниями и умением думать...
Умением думать? Или "думать"?
КьЮ
К Репейке: Ошибаетесь во многом, молодой человек. Армия - это не специальность!
В таком случае, разделите их на специальности сами. По специальностям, которые у них были до армии. Один знакомый после 6 месяцев служебки так и продолжал остальной срок мотать токарем.
Недостаточно! столько объектов и площадок раскидано!

Правда благодаря тем самым "банкирам" многие из них заброшены!
Давайте уж честно признаемся, что большинство площадок, это генеральские дачи, например. Или на "Белый дом" нападать?

Увы, не банкирами, системой нынешней. Может и к лучшему?
...и введение "необученных и зеленых" в заблуждение...
Думаешь об этом призывники не знают? Мы не в вакууме живём, и примеров множество.
SCTRWD
Другие люди были, не чета нам, и думали подругому. Люди с большой буквы, волей и духом сильны, что сейчас - редкость.
Люди и сейчас редкость. С большой буквы.

Кстати, владение мечом не такая уж и ненужная наука.
 

SCTRWD

Местный
Армия - это не специальность!

Странно, всегда думал наоборот :huh: Армия - это много-много специальностей.

Может три минуты и много, для того кто действительно - профи :angry:

Но подобные заявления в любом контексте лично я воспринимаю как хвастовство
и введение "необученных и зеленых" в заблуждение...

Да при чём здесь "хвастовство"? Это - норматив.

Вам простят что угодно - непоражённые мишени, неточное выполнение команды, но одного Вам точно не простят - остатка боеприпасов. Это значит, что Вы хрен знает чем занимались во время боя, но только не огневым воздействием :) А пополнение боеприпасами - не Ваша головная боль, и не Ваша проблема.
 
Сверху