Как заКОСИть от армии?

John_Smith

Атомск
Как это не надо? :) Он не просто так задницу морозит)) В случае "Ч" профессионалы пойдут воевать, а в тылу их задачи будут выполнять "бойцы запаса", а какой нахрен запас если они автомат клавишей "R" перезаряжать будут? :) :) Ничего не делается просто так.

Все превратятся в пепел. И профессионалы и бойцы запаса.
Нынче войны по другому ведутся. А если будет война такая как вы себе ее представляете то это будет финал.
А так то если что, вторая мировая война идет по сей день. Разве что она преобразилась после победы над фашисткой Германией.
Мы живем в постоянной войне, только принимаем это как само собой разумеющееся.

Армий вообще не должно быть. Ни в одно стране. ;)

Пис бразер V
 

ВИТеран

Активный пользователь
[цитата имя = 'Дата ВИТеран' = '18 .11.2009, 19:12 'пост = '1349203']
Аткуда им взяться то профессионалам? Может из-за рубежа пригласить?
[/ QUOTE]
В каждой дивизии есть полк или несколько так называемого "быстрого реагирования" - вот они и есть ядро профессиональной армии.
Это не профессионал, такие же срочники. Ты просто путаешь немножко. Хотя контрактников стало в этих подразделениях гораздо больше. Ну я понял о чем ты, но:
А откуда им взяться то? Пришел дрыщь какой-то: "Я хочу быть профессионалом?". Вишь, все ищут способы откосить, и совсем не рвуться туда - "ну надо, так надо"... Патриотов то нету савсем. А вот когда они туда приходят, начинают понимать службу, для кого и для чего, вот тогда они подписывают контракты, едут учиться в военные институты и т.д.

Нынче войны по другому ведутся. ...
это ты матерям миротворцев и бойцов 58-й армии расскажи. Я про Грузино-Осетинский конфликт.
 

John_Smith

Атомск
это ты матерям миротворцев и бойцов 58-й армии расскажи. Я про Грузино-Осетинский конфликт.

No comment

Я там кстати точку поставил, а не троеточие. ;)


И че? Начнем со своей? :) :) Боюсь нас неправильно поймут в мире :)

Если уж и начинать, то всем шаром земным. Дружно взявшись за руки.
Под песню Майкла Джексона:

We are the world
We are the children
We are the ones who make a brighter day
So let's start giving
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если уж и начинать, то всем шаром земным. Дружно взявшись за руки.
А потом Кондализка предложит:"А давайте на этой радостной ноте начнем дружно делить сибирские алмазы и прочие удивительно полезные ископаемые!!" :) :)
Нет уж ребятки))
"Чужой земли не нужно нам ни пяди
Но и своей врагу не отдадим"(с) ;)
 

Гельмут

Новичок
Ну если ты так считаешь... Просто ты не служил! ;)
Не служил и не буду. Может плохо, а может и хорошо. Но мнение у меня все таки не на пустом месте появилось. А когда мне пишут в письме, что делать там нефиг...

А вы ведь участник боевых действий?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Не служил и не буду. Может плохо, а может и хорошо. Но мнение у меня все таки не на пустом месте появилось. А когда мне пишут в письме, что делать там нефиг...
Значит у него плахие атцы-камандиры, раз ему занятия тама ненаходится. ;)

А вы ведь участник боевых действий?
А эта так важна?
 

YANataly

Новичок
Это не профессионал, такие же срочники. Ты просто путаешь немножко. Хотя контрактников стало в этих подразделениях гораздо больше. Ну я понял о чем ты, но:
А откуда им взяться то? Пришел дрыщь какой-то: "Я хочу быть профессионалом?". Вишь, все ищут способы откосить, и совсем не рвуться туда - "ну надо, так надо"... Патриотов то нету савсем. А вот когда они туда приходят, начинают понимать службу, для кого и для чего, вот тогда они подписывают контракты, едут учиться в военные институты и т.д.
Во время моей службы они состояли из профессиональных военных = читай выпускников военных учебных заведений и контрактников - большей частью. Про срочников ничего сказать не могу, но знаю точно, что в эти полки моб.отдел старался набирать контрактников. Все знали куда едут и на что идут. Отношение к службе другое.
 

Гельмут

Новичок
И че? Начнем со своей? ;) :) Боюсь нас неправильно поймут в мире :)
Кстати уже начали. :)

Количество военкоматов в России будет уменьшено в 20 раз


Количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз – с 1647 до 81, все военные должности в военкоматах будут упразднены.

Об этом сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в Вооруженных силах, начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС Василий Смирнов, информирует РИА Новости.

«С 1 октября на территории России начнет действовать 81 военкомат, остальные военкоматы станут их структурными подразделениями и (будут) преобразованы в отделы», – сказал Смирнов.

«Также все должности военнослужащих военных комиссариатов заменяются на должности гражданского персонала», – отметил он.

Источник: http://flot2017.com/ru/news/11547

Российские войска устарели на 94%


Доля современного вооружения, которое поставляется в российскую армию, не превышает 6%. Об этом заявил аудитор Счетной палаты Николай Табачков, принявший участие в заседании Комиссии Общественной палаты России по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, сообщает DELFI.ua со ссылкой на Apsny.ge.

"В настоящее время доля современных образцов вооружения и техники, поставляемых в российскую армию и флот не больше шести процентов", - отметил чиновник. По его словам, особенно сложно обстоят дела с выполнением долгосрочных контрактов на производства высокотехнологичной продукции – кораблей, ракет и космической техники.

Табачков также сообщил, что снижение количества закупок вооружения российскими военными связано с необоснованным завышением цен на такую продукцию, а ежегодный фактический рост цен на нее значительно превышает планируемый. "За последние четыре года цены на военную продукцию повысились в два раза", - констатировал он.

Источник: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/eksper … d=24266845

Северный Флот России скоро начнет есть дохлых котов




Офицеры и сотрудники ФГУП Военно-Морское Строительное Управление Северного флота ФГУП Управление обустройства войск Министерства обороны Российской Федерации уже 10 месяцев не получают денежное довольствие, сообщает REGNUM.

Как сообщил начальник 5358 строительно-монтажного участка, украинец Валерий Литвинюк, факты невыплаты денежного довольствия подтверждаются судебными решениями 676 от 09 июня 2009 года и 487 от 19 мая 2009 года Североморского военного суда.

Решения суда до сих пор не исполнены.

Задолженность по зарплате составляет около 400 тыс рублей у каждого офицера. Согласно приказу Минобороны, строительные войска должны были быть расформированы с 1 марта, но переходу офицеров на другое место службы мешают долги по зарплате. Ситуация осложняется тем, что ФГУП Военно-Морское Строительное Управление Северного флота, согласно приказу замминистра обороны, является хозрассчетной организацией, то есть коммерческой, а работают в ней, тем не мене, люди в погонах. Это означает, что несмотря на то, что они не получают зарплату, они все еще находятся «при исполнении». Минобороны отказывается погашать долги перед офицерами, мотивируя это тем, что ответственность за долги перед ними несет только эта организация. Прокуратура уже изучила этот вопрос и вынесла протест, обязуя организацию восстановить списки на выплаты офицерам. Но и протест прокуратуры пока остался без реакции.

Стоит отметить, что 3 июля 2009 г. ФГУП Главное управление обустройства войск переименовано в ОАО Главное управление обустройства войск. Соответственно, ФГУП Военно-Морское Строительное Управление Северного флота ФГУП Управление обустройства войск Министерства обороны на основнии указа президента 1359 тоже должно быть акционировано. Но из-за долгов, составляющих почти в 1 млрд. рублей, этого не происходит. Управление входит в численный состав Вооруженных Сил РФ деньги на финансирование учреждения из федерального бюджета выделяться должны. Но где они - не ясно.

Источник: http://www.rupor.info/news-v-mire/2009/ … chnet-est/
 

John_Smith

Атомск
А потом Кондализка предложит:"А давайте на этой радостной ноте начнем дружно делить сибирские алмазы и прочие удивительно полезные ископаемые!!" :) :)
Нет уж ребятки))
"Чужой земли не нужно нам ни пяди
Но и своей врагу не отдадим"(с) ;)

Да, в нынешней ситуации вы абсолютно правы.


Но если все за руки возьмутся (мы все я надеюсь понимаем о чем идет речь), то никаких территориальных споров не будет. Мы будем единой нацией, единым миром. Наша страна это наша планета. Наша планета, может дать все необходимое для счастливой жизни каждому человеку. Нужно лишь правильно распределять ее ресурсы. Вот.

Но это возможно лишь когда наступит истинный коммунизм, где человек человеку будет брат, а все общество единая семья.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Во время моей службы они состояли из профессиональных военных = читай выпускников военных учебных заведений и контрактников - большей частью. Про срочников ничего сказать не могу, но знаю точно, что в эти полки моб.отдел старался набирать контрактников. Все знали куда едут и на что идут. Отношение к службе другое.
Да что такое то... Вот вы когда отвечаете кому то на слова, бутде добры отвечать полностью!
1. я ж и грю - я понял о ком вы говорите, но это несовсем так называется.
2. откуда туда нибирают контрактников, с улицы?

Да, в нынешней ситуации вы абсолютно правы.


Но если все за руки возьмутся (мы все я надеюсь понимаем о чем идет речь), то никаких территориальных споров не будет. Мы будем единой нацией, единым миром. Наша страна это наша планета. Наша планета, может дать все необходимое для счастливой жизни каждому человеку. Нужно лишь правильно распределять ее ресурсы. Вот.

Но это возможно лишь когда наступит истинный коммунизм, где человек человеку будет брат, а все общество единая семья.
Единственный вариант объединение всего мира - борьба против общего, следовательно внеземного, врага!!!

В принципе нет, но интересно спросить ;) Просто мнение одного участника :"Нафиг армию эту *страшное слово*"
ответил в личку.
 

YANataly

Новичок
Да что такое то... Вот вы когда отвечаете кому то на слова, бутде добры отвечать полностью!
1. я ж и грю - я понял о ком вы говорите, но это несовсем так называется.
2. откуда туда нибирают контрактников, с улицы?
;) Уважаемый, "не совсем" - это как?
Дополняю: приходишь с улицы, пришешь заявление, проходишь медкомиссию, проходишь тесты. Если годен - гоу в армию по контракту, после чего проходишь начальную подготовку и показываешь чего ты можешь, а чего не можешь. По какому принципу оставляют или переводят контрактников в полк быстрого реагирования - сказать не могу, поскольку не занималась этими вопросами. Могу поспрашивать, вот только ответы в студию будут не скоро.
 

ВИТеран

Активный пользователь
;) Уважаемый, "не совсем" - это как?
Дополняю: приходишь с улицы, пришешь заявление, проходишь медкомиссию, проходишь тесты. Если годен - гоу в армию по контракту, после чего проходишь начальную подготовку и показываешь чего ты можешь, а чего не можешь. По какому принципу оставляют или переводят контрактников в полк быстрого реагирования - сказать не могу, поскольку не занималась этими вопросами. Могу поспрашивать, вот только ответы в студию будут не скоро.
Дык и я о том же! Туда идут люди уже отслужившие, либо отслужившие полгода, либо с улицы - защитники по убеждению (их единицы).
Так что если не служить, а только слушать разные бредни и страшилки об армии, не больно то и захочется куда-либо.
Этот разговор продолжается от призыва к призыву. Пока основы воспитания у нас в стране не поменяются, ничего не изменится.
 
Сверху