Как растут наши детки

Тетя Мотя

Уже освоился
Вот и мы до врача дошли) Алёна 1 год и 8 месяцев 89 см и 12,700.
8 марта первый раз поднялась на 5-ый этаж САМА) Папа был не умолим, а с мамой пока максимум 3 этажа и на ручки)
 

Врединa

Настоящая
Детки растут и волосики растут. Я балдею от этих завитушек. Очень очень хочу чтобы они сохранились. Себе всегда мечтала о прическе,спереди гладко и аккуратно,сзади пышно и кудри.
DSCF4202.JPG
 

Врединa

Настоящая
Девочки, с детками ровесниками, как у вас дела с горшком? У нас по-прежнему никак. если прикрикнуть, хорошенько, то садится и делает. Ноя противник такого,потому не практикую. А так написиет на пол и говорит "ай-яй-яй". Соглашается что писить надо в горшок, как пытаюсь посадить, так ответ один "неа".
И еще моя кукла напрочь перестала есть каши и супы. За весь день из горячей пищи ужин. И то не всегда.
 

Мариша

Местный
У нас периодами, бывает заиграется, потом зажимается, бежит на горшок, но не успевает, писает на пол, качает головой, снимает сама штаны и трусики, вытирает ими лужу на полу и несет в ванну, в стирку бросает. Из садика бывает приходит без мокрых трусиков, видимо там за компанию успевает писать в горшок)) "По большому" ходит исключительно в штаны и обязательно спрятавшись за штору, и если раньше она дело это сделает и ходит дальше, то теперь сама без предупреждения снимает штаны и...... все "добро" на полу оказывается.....(((Так же мы постепенно снимаем памперс, и днем и ночью спит без него уже около 1,5 месяца. Днем всегда пеленка после сна сухая, ночью бывает пару раз приходится переодевать сонную. Пробуем до садика и обратно идти без памперса, пока происшествий не было, доходила всегда сухая. На сончас в садике памперс одевают, так же в памперсе на длительные прогулки, поездки, походы в магазин или поликлинику, в гостях тоже в памперсе (ну не можем же мы писать на чужие диваны, ковры, ламинат).
 

Врединa

Настоящая
Днем моя тоже давным давно без памперса, наверное год уже. Памперс только на прогулки/походы куда-то и на ночь. Если покакает,то приходит сообщает и идем в ванну.
В садике с этим проще, там коллективный разум срабатывает. Я бы хотела до садика уже решить проблему горшка, чтобы и ребенку легче и воспитателям меньше забот.
 

olga_snz

Уже освоился
моя дама ходит на горшок. гуляем последнее время без подгуза. спим без подгузника давно. надеюсь к писанью в штанишки не вернемся. хотя всякое може быть. начала признавать горшок 2 мес назад. резко.
 

Maxonya

Активный пользователь
В памперсе мы ночью и на прогулке. Два месяца назад сам просился и бежал в туалет, но только на унитаз, горшок вообще не признает, а сейчас идет в туалет только если я вижу что он захотел и сама ему напоминаю, не знаю что произошло с самостоятельными пописами
 

Врединa

Настоящая
моя дама ходит на горшок. гуляем последнее время без подгуза. спим без подгузника давно. надеюсь к писанью в штанишки не вернемся. хотя всякое може быть. начала признавать горшок 2 мес назад. резко.
т-т-т, умничка Лера! Нам бы так)))
 

Мариша

Местный
все, теперь могу точно сказать, Маша наконец-то покорила горшок!!!! Процесс пошел.
 

Врединa

Настоящая
Теперь и я могу похвастаться что в один прекрасный день дочь начала сама, без напоминаний, садиться на горшок. Как для больших, так и для малых дел. И трусики снимает и сама несет выливать/мыть. Недели полторы назад это произошло.
Вообще трусики она снимает вне горшка, т.е. одели, через 5 минут уже сняла. Так и бегает по дому.:cool:
ночью в памперсе. Хоть ночью и не ест/не пьет,но утром памперс полный и очень тяжелый.
 

olga_snz

Уже освоился
Теперь и я могу похвастаться что в один прекрасный день дочь начала сама, без напоминаний, садиться на горшок. Как для больших, так и для малых дел. И трусики снимает и сама несет выливать/мыть. Недели полторы назад это произошло.
Вообще трусики она снимает вне горшка, т.е. одели, через 5 минут уже сняла. Так и бегает по дому.:cool:
ночью в памперсе. Хоть ночью и не ест/не пьет,но утром памперс полный и очень тяжелый.
оооо! у нас такая же тема. снимает штаны и все тут! бегает голопопая!
 

Врединa

Настоящая
Ну наконец-то доча выучила своё имя и теперь говорит "Я Ксюся" показывая при этом пальчиком на себя.)))))
 

Врединa

Настоящая
Ксю в почти 1,11мес. 90см. и 12кг. Бегает, прыгает, танцует,песни поет,говорит очень много, простыми предложениями, повторяет все новые слова. Спит в отдельной комнате, ест за взрослым столом, ест полностью сама. Самое любимое блюдо-желе))))
Обожает пылесосить,вытирать пыль и убирать посуду со стола после еды. :)
 

Caprice

Уже освоился
Миша в год и 8 мес. Говорим мало, картинки не смотрим, сказки слушаем плохо. Обожаем машинки, машинки и ... машинки. Правда иногда может башню построить из 6-7 кубиков. Все пытаемся его с пирамидкой заставить работать... Собирал раза два. После чего отказался наотрез. Очень по этому поводу напрягались... Перестали напрягаться после того, как Миша мясорубку собрал :eek: :D)))))))) И чего спрашивается пристали с пирамидками да кубиками...
 

Maxonya

Активный пользователь
Миша в год и 8 мес. Говорим мало, картинки не смотрим, сказки слушаем плохо. Обожаем машинки, машинки и ... машинки. Правда иногда может башню построить из 6-7 кубиков. Все пытаемся его с пирамидкой заставить работать... Собирал раза два. После чего отказался наотрез. Очень по этому поводу напрягались... Перестали напрягаться после того, как Миша мясорубку собрал :eek: :D)))))))) И чего спрашивается пристали с пирамидками да кубиками...
Нам почти год и одиннадцать, пирамидки давно любит собирать, а вот башню из кубиков никак не хочет, из всего чего угодно: из стульчиков, машинок, подушек, но не из кубиков)))
 

Maxonya

Активный пользователь
А вот говорит плохо, любит имитировать животных, даже как жираф хрустит травкой придумал, но простых предложений не можем дождаться
 

olga_snz

Уже освоился
эх, не хочет наша доча разговаривать. пока беспокойства у меня нет. но...странно. почему? читаем, беседуем, обговариваем слова, глядя в глаза и т.д. вчера сказала 3 новых простых слова. сказала ровно 1 раз. папа пришел с работы, естественно я хотела похвастаться достижением. фиг нам всем! сжала губы, слова не повторила и вообще сделала вид, что наши просьбы она не слышит.
 
Сверху