Кафе "Шиколат"

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Сдается мне, что адекватного ответа на мое замечание я не получила. Вы правда думаете, что вот этот опус достоин называться сатирой или юмором?
Готова пойти к вам официанткой и взрывать с вами суровую действительность, но сколько вы готовы платить мне, как квалифицированной официантке? сойдемся в цене- пожалуйста.
у ребенка ОЧЕНЬ сильное обоняние(умудряется различить желток размером со спичечную головку в тарелке каши), но мне тоже не понравился вкус и запах этих самых орешков. может заменить посыпку? НЕ ВКУСНО.
ПыСы: первая моя работа была как раз официанткой(если не считать санитарку в 14 лет))) так вот, прежде, чем допустить меня в зал, хозяин заведения лично проверил знаю ли я меню вплоть до ингредиентов, которые плавают в супе. На то, чтобы выучить все у меня ушло не так много времени. Ну и основы обслуживания так же рассказывал мне сам. Что клиент прав, как улыбаться, как УБИРАТЬ СО СТОЛА!!! Что нельзя стряхивать мусор в руку и тд и тп. как общаться с повором, администратором и как решать проблемы. Ну правда, девочки больше смотрели в рот администратору, чем на клиентов. Чтобы сделать заказ я минут 10 махала руками безуспешно!
Упс! Забираю часть сарказма назад! Приятно иметь дело с человеком, не по наслышке знающим "как оно должно быть".
* с тоской в голосе*
Как изменились времена....
ШокоЛапка, а сколько сейчас стоит, по вашему мнению, квалифицированный официант? Так хочется работать с людьми, с которыми можно общаться и понимать их без слов, а только по жестам и выражению глаз. Не ирония.
Сдается мне, что адекватного ответа на мое замечание я не получила.
Ну написал же, что просмотрел те орешки. Видимо не в орешках всё же дело. Сейчас трудно сказать, нужно было конкретно "то" блюдо рассматривать.
Я пнимаю, что "бананы с мороженым и ореховой посыпкой" не ссамое выдающееся произведение искусства. Но, его любят и чаще других просят. Поэтому "движение" этих орешков очень интенсивное, ну то есть они не успевают застаиваться. Тем более, что в холодильнике они действительно не хранятся, ибо именно для орешков это чревато отпотеванием и последующей прогорклостью.
(Вы чувствуете, что я говорю с вами , как с лицом посвященным в процесс). Так что грех не на орехах.
Сегодня у меня выходной, но с"езжжу посмотрю еще раз что там могло быть.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХххх
А про "официантов" ответьте , плз, ага! Я знаю, что это головняк для всех в городе. Ни кто не хочет обслуживать, людей. Прям беда. А тем девочкам, с которыми вам приходится общаться в зале, мы признательны хотя бы и потому, что они решились на это. Теперь надеемся на их обучаемость... Тут ведь еще важно не перепугать их разу. Например, те два с половиной часа вчерашнего дня, могли не то чтобы перепугать, а и напрочь отбить желание работать. Между половиной седьмого и девятью часами вечера.
Я уж гнал заказы как тока мог., понимая, что девчонкам итак не просто, а если еще я что-то задержу... так их вообще порвут на флажки.
Когда прощался.. улыбаться еще пытаются, а в глаза-а-а-ах!!!... страх, боль, испуг, шок... и тоска за человечество. Вот и думаю:" а скольких мы недосчитаемся к следующей смене?"
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И это... ;) тока честно, ладно... ну не 10 минут вы ждали. Ведь так?
 

ШокоЛапка

Местный
Упс! Забираю часть сарказма назад! Приятно иметь дело с человеком, не по наслышке знающим "как оно должно быть".
* с тоской в голосе*
Как изменились времена....
ШокоЛапка, а сколько сейчас стоит, по вашему мнению, квалифицированный официант? Так хочется работать с людьми, с которыми можно общаться и понимать их без слов, а только по жестам и выражению глаз. Не ирония.

Ну написал же, что просмотрел те орешки. Видимо не в орешках всё же дело. Сейчас трудно сказать, нужно было конкретно "то" блюдо рассматривать.
Я пнимаю, что "бананы с мороженым и ореховой посыпкой" не ссамое выдающееся произведение искусства. Но, его любят и чаще других просят. Поэтому "движение" этих орешков очень интенсивное, ну то есть они не успевают застаиваться. Тем более, что в холодильнике они действительно не хранятся, ибо именно для орешков это чревато отпотеванием и последующей прогорклостью.
(Вы чувствуете, что я говорю с вами , как с лицом посвященным в процесс). Так что грех не на орехах.
Сегодня у меня выходной, но с"езжжу посмотрю еще раз что там могло быть.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХххх
А про "официантов" ответьте , плз, ага! Я знаю, что это головняк для всех в городе. Ни кто не хочет обслуживать, людей. Прям беда. А тем девочкам, с которыми вам приходится общаться в зале, мы признательны хотя бы и потому, что они решились на это. Теперь надеемся на их обучаемость... Тут ведь еще важно не перепугать их разу. Например, те два с половиной часа вчерашнего дня, могли не то чтобы перепугать, а и напрочь отбить желание работать. Между половиной седьмого и девятью часами вечера.
Я уж гнал заказы как тока мог., понимая, что девчонкам итак не просто, а если еще я что-то задержу... так их вообще порвут на флажки.
Когда прощался.. улыбаться еще пытаются, а в глаза-а-а-ах!!!... страх, боль, испуг, шок... и тоска за человечество. Вот и думаю:" а скольких мы недосчитаемся к следующей смене?"
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И это... ;) тока честно, ладно... ну не 10 минут вы ждали. Ведь так?
пришли около 30минут(чуть раньше). заказ на кухню отправился в 46. мы дольше официанток ловили, чем вы нам готовили 2 порции суши, салат и десерт))) это безусловно очень порадовало, при том, что я спросила как быстро будет готова японская кухня, нам сказали, что долго. но вот хотелось мне суши с пивом)
Девочек мне и правда жалко(после первой смены упала в подушку и ревела с час дома, кто меня знает- не поверит))), их основная головная боль в том, что не правильно организован процесс. почему за ними не закреплены столики? во первых посетителям не удобно(ряд причин описывать не буду, надеюсь на безсловесное понимание ;)), во вторых путаница ужасная для них самих, они времени дофига тратят на то, чтобы шарить глазами по всему залу! зачем? пусть каждой по 2-3 столика закрепят и будет им счастье!во первых всегда понятные чаевые, во вторых съэкономит время на обслуживание и нервы самой официантки.
Девочки не плохие у вас, просто вы попробуйте их обучить!!!! они не будут чувствовать себя дурами и глаза опускать"ой я не знаю что это за блюдо", будут в себе уверены и расторопны. чем выше автоматизация, тем всем проще))) стандартизировать процесс надо бы ;)
ну и на счет чаевых. ВСЕГДА должна приноситься сдача до копейки и только после того, как клиент сказал "не нужно это вам на чай", или сразу же при оплате сказал "сдачи не надо", только тогда официантка имеет право забрать свои чаевые(у меня строгая школа была ;)) обычно я так прихожу и проверяю приличность заведения, но опосля супа, который нам в чек вбили...сдачу в 10 рублей нам и не подумали принести, да и не нужно было, но...
А за орешки в личке отписать?)
по работе, вы мне так близко к дому....что вы меня искушаете))) вам правда нужна официантка с 2мя высшими образованиями?)))моя первая работа была в 17 лет...после этого много воды утекло и много чего случилось)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну то, что является темой личной перепиской, пусть ею и остаётся.
)))))))))))))))))))))))))) близко к дому....что вы меня искушаете))) вам правда нужна официантка с ..))))))))))))))))
Я обязательно обращу внимание руководства на эту реплику.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ЗЫ.
Вы это... вы уж извините меня за тот сарказм, что был в первом ответе... Но уж очень пахнуло снобизмом. Типо "... ну а теперь послушайте шо сама я вам скажу..." Ну как то так.
Вообще то по жизни не в моих правилах плодить врагов... Но вот такое отношение мне тоже не по душе. Буду рад если ошибся.
 

ШокоЛапка

Местный
Ну то, что является темой личной перепиской, пусть ею и остаётся.

Я обязательно обращу внимание руководства на эту реплику.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ЗЫ.
Вы это... вы уж извините меня за тот сарказм, что был в первом ответе... Но уж очень пахнуло снобизмом. Типо "... ну а теперь послушайте шо сама я вам скажу..." Ну как то так.
Вообще то по жизни не в моих правилах плодить врагов... Но вот такое отношение мне тоже не по душе. Буду рад если ошибся.
Извинения приняты *снобистски задирая нос* )
хоть и не очень они были похожи на извинения, скорее на оправдание своей нападки :p
Если не заломает, могу вам потом из инета надергать советов как обучать персонал)
на меня помню тогда неизгладимое впечатление произвел хозяин заведения, который сел и проводил лично мне инструктаж. Было очень ээээээээ впечатляюще. ибо он попутно рассказывал какие люди к нему ходят обедать и как себя нужно вести. В том заведении снимался фильм(или сериал, я такое не смотрю, не знаю) бандитский петербург, если мне не изменяет память, ну и народ заходил частенько спецфичный от криминальных авторитетов, до директоров фсбшных...
может хозяин тоже проведет инструктаж сам? чтоб девченки прониклись авторитетом...
 

Bestiya

Attagirl!
Кухня:
На обед взяла пельмешки. Здорово, что их несут прямо из "печки" и блюдо какое-то время аппетитно шкворчит. Порция оказалась на удивление большая. Неприлично объелась. Не сразу сообразила, что к ним какой-то соус ведь нужно заказывать... Немного пресновато (на мой вкус), а перец я не понимаю. В общем хотелось чем-нибудь полить.

Прочее:
Есть кое-что... Но провоцировать истерику общественности не хочется, "я слишком сыта сегодня". Если надо, отпишу в личном порядке.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Кухня:
На обед взяла пельмешки. Здорово, что их несут прямо из "печки" и блюдо какое-то время аппетитно шкворчит.
А вот интересно, обратили ли Ваше внимание на то, что об горшочек можно обжечься?
Порция оказалась на удивление большая. Неприлично объелась.
Да, ла-а-адно, уж... :db: Мне бы еще бы пару таких и пивка ... пару :) Тогда бы я был добрый!!!
Не сразу сообразила, что к ним какой-то соус ведь нужно заказывать... Немного пресновато (на мой вкус), а перец я не понимаю. В общем хотелось чем-нибудь полить.
Аха!! Или макнуть, да?
Соусы есть, да. И с чесночком, и кисленькие, и сметана.... сделаю еще. К пельмешкам наверное хрен с брусникой будет айс. А? Есть и вишня с луком из коллекции "парадоксы вкуса".
Прочее:
Есть кое-что... "я слишком сыта сегодня".
Какое приятное и благородное чувство :D

Если надо, отпишу в личном порядке.
Канеш...
ХХХХХХХХХХХХХХХ
Я так понял, вы собрались все меню поступательно подвергнуть тесту?
Мне нравится эта игра :db:
Как вам вот такое?
:sorry:
 

SCTRWD

Местный
ну и на счет чаевых. ВСЕГДА должна приноситься сдача до копейки и только после того, как клиент сказал "не нужно это вам на чай", или сразу же при оплате сказал "сдачи не надо", только тогда официантка имеет право забрать свои чаевые(у меня строгая школа была ;)) обычно я так прихожу и проверяю приличность заведения, но опосля супа, который нам в чек вбили...сдачу в 10 рублей нам и не подумали принести, да и не нужно было, но...

И мне и не подумали вернуть 6 рублей сдачи. Особенно после того как попросили деньги для ровного счёта: у меня по чеку было 334 рубля, я дал 500 рублей,меня попросили 40 рублей, я дал, мне вернули 200. И всё...

Насчёт чаевых: я не против чаевых, но только когда я сам решаю, давать или не давать. И если давать, то сколько...И, главное!, кому именно пойдут мои чаевые?
Вообще политика т.н. "чаевых" очень не понятна у нас. Кому идут мои чаевые? Официанту? Повару? Всему заведению? Хотелось бы знать.

В Европе одна политика, в Штатах другая. А у нас, похоже, просто никакой :D .

В Штатах, например, никто и никогда не заставит Вас платить никаких "чаевых". И пытаться не будут. За исключением тех заведений, где Вам об этом чуть не сто раз заранее скажут, напомнят и сразу примерную сумму назовут. И тут уже не отвертеться :D

Но там всегда чётко понятно, кому идут чаевые - конкретно Вашей официантке, в общий фонд официанток, который потом как-то ими поделится, повару, или просто хозяину заведения.

В этом смысле хотелось бы чётко знать, как это в данном заведении. Если хочется поощрить официантку, то я должен быть уверен, что это именно так оно и будет, и что именно она мои чаевые заберёт...
 

Jazz

Активный пользователь
И мне и не подумали вернуть 6 рублей сдачи. Особенно после того как попросили деньги для ровного счёта: у меня по чеку было 334 рубля, я дал 500 рублей,меня попросили 40 рублей, я дал, мне вернули 200. И всё...

Насчёт чаевых: я не против чаевых, но только когда я сам решаю, давать или не давать. И если давать, то сколько...И, главное!, кому именно пойдут мои чаевые?
Вообще политика т.н. "чаевых" очень не понятна у нас. Кому идут мои чаевые? Официанту? Повару? Всему заведению? Хотелось бы знать.

В Европе одна политика, в Штатах другая. А у нас, похоже, просто никакой :D .

В Штатах, например, никто и никогда не заставит Вас платить никаких "чаевых". И пытаться не будут. За исключением тех заведений, где Вам об этом чуть не сто раз заранее скажут, напомнят и сразу примерную сумму назовут. И тут уже не отвертеться :D

Но там всегда чётко понятно, кому идут чаевые - конкретно Вашей официантке, в общий фонд официанток, который потом как-то ими поделится, повару, или просто хозяину заведения.

В этом смысле хотелось бы чётко знать, как это в данном заведении. Если хочется поощрить официантку, то я должен быть уверен, что это именно так оно и будет, и что именно она мои чаевые заберёт...
О вопросе с чаевыми. Администрация чаевых не касается. Типа, она о них не знает. И всё это остаётся на усмотрение официантов так же - как и оставлять эти чаевые - на усмотрение гостей. По поводу чаевых и сдачи. Приносим в очередной раз извинения, что не несут быстро, хотя этому и обучаются бесконечно. Будем дальше работать в этом направлении.

пришли около 30минут(чуть раньше). заказ на кухню отправился в 46. мы дольше официанток ловили, чем вы нам готовили 2 порции суши, салат и десерт))) это безусловно очень порадовало, при том, что я спросила как быстро будет готова японская кухня, нам сказали, что долго. но вот хотелось мне суши с пивом)
Девочек мне и правда жалко(после первой смены упала в подушку и ревела с час дома, кто меня знает- не поверит))), их основная головная боль в том, что не правильно организован процесс. почему за ними не закреплены столики? во первых посетителям не удобно(ряд причин описывать не буду, надеюсь на безсловесное понимание ;)), во вторых путаница ужасная для них самих, они времени дофига тратят на то, чтобы шарить глазами по всему залу! зачем? пусть каждой по 2-3 столика закрепят и будет им счастье!во первых всегда понятные чаевые, во вторых съэкономит время на обслуживание и нервы самой официантки.
Девочки не плохие у вас, просто вы попробуйте их обучить!!!! они не будут чувствовать себя дурами и глаза опускать"ой я не знаю что это за блюдо", будут в себе уверены и расторопны. чем выше автоматизация, тем всем проще))) стандартизировать процесс надо бы ;)
ну и на счет чаевых. ВСЕГДА должна приноситься сдача до копейки и только после того, как клиент сказал "не нужно это вам на чай", или сразу же при оплате сказал "сдачи не надо", только тогда официантка имеет право забрать свои чаевые(у меня строгая школа была ;)) обычно я так прихожу и проверяю приличность заведения, но опосля супа, который нам в чек вбили...сдачу в 10 рублей нам и не подумали принести, да и не нужно было, но...
А за орешки в личке отписать?)
по работе, вы мне так близко к дому....что вы меня искушаете))) вам правда нужна официантка с 2мя высшими образованиями?)))моя первая работа была в 17 лет...после этого много воды утекло и много чего случилось)
Спасибо. Официантов мы и своих научим. Здесь всё дело во времени. Девочки первый день на работе и не закреплены за столиками, так как после теории обычно переходят к практике и учатся хотя бы убирать посуду и чуть чуть принимать заказы. Так что - будем учить и будем, надеюсь, радовать. Скоро. А в идеале хочется - каждому ряду столиков своих официантов. Всё будет, обязательно будет
 

lychana

Активный пользователь
Ну наконец-то и я побывала в данном заведении. Все очень понравилось и цены, и меню, и обслуживание. Официантки выглядят уныло, им бы в помощь еще человечков. Маленько разочаровали наполнители к мороженому, ну если написано шоколад, значит это должен быть шоколад, а не химический шоколадный сироп!!
 

Сварог

Активный пользователь
Маленько разочаровали наполнители к мороженому, ну если написано шоколад, значит это должен быть шоколад, а не химический шоколадный сироп!!

НАСТОЯЩИЙ шоколад стоит довольно дорого и глупо надеятся что за 10 рублей вам положат именно его

Насчёт чаевых: я не против чаевых, но только когда я сам решаю, давать или не давать. И если давать, то сколько...И, главное!, кому именно пойдут мои чаевые?
Вообще политика т.н. "чаевых" очень не понятна у нас. Кому идут мои чаевые? Официанту? Повару? Всему заведению? Хотелось бы знать.

А у вас не возникает вопроса , кому(фамилии , имена, явки) вы полатите за бензин, очердной раз заправляясь на заправке?
Или вы прям так радеете за официанток что недопустите что администрация отберет у них ваши 6 рублей?
 

notacat

Местный
НАСТОЯЩИЙ шоколад стоит довольно дорого и глупо надеятся что за 10 рублей вам положат именно его
т.е. проблема в том, что никто больше 10 рублей платить не хочет? Или желающим настоящего шоколада ни за что не удастся заплатить сколько там этот шоколад стоит, просто потому, что в меню не предусмотрено?
 

ШокоЛапка

Местный
Спасибо. Официантов мы и своих научим. Здесь всё дело во времени. Девочки первый день на работе и не закреплены за столиками, так как после теории обычно переходят к практике и учатся хотя бы убирать посуду и чуть чуть принимать заказы. Так что - будем учить и будем, надеюсь, радовать. Скоро. А в идеале хочется - каждому ряду столиков своих официантов. Всё будет, обязательно будет
творческих вам успехов!)

это часом был не "борсалино" в "англетере"?
не, маленькое кафе на петроградке. что там снимали в упор не помню, но что-то бандитское и петербургское))
 

Bestiya

Attagirl!
А вот интересно, обратили ли Ваше внимание на то, что об горшочек можно обжечься? Cоусы есть, да. И с чесночком, и кисленькие, и сметана.... сделаю еще. айс. А? Я так понял, вы собрались все меню поступательно подвергнуть тесту?
Не помню, но сама догадалась, что шкворчащее холодным не бывает. А соусы не помешало бы предлагать. Блюда от Uncle Vova from Ural давно проверены на себе и это всегда из серии "ум отъешь".

А то, что портит впечатление с порога, решается с помощью нового коврика и мужика с дрелью.
 

el laggio

Пользователь
есть ли городской или мобильный телефон в данном заведении?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
))))))))))))))))))))))))))))

А то, что портит впечатление с порога, решается с помощью нового коврика и мужика с дрелью. Пожарные у Вас в гостях, очевидно, еще тоже не были ...
Ага! Сегодня голодная! Можно и покритиковать? :db:
*мотает на ус*
Всё-таки сытый человек добрее! ;)
 

djx

Пользователь
Извиняюсь, нет времени все читать. Столик на двоих можно заказать заранее?
В смысле не столик, а просто, чтобы не прийти с ребенком и мест нет.
 
Сверху