Кафе "Шиколат"

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дядя Вова!
Вкуснотища - страшная сила!
В воскресенье имел удовольствие отпробовать фирменный супчик и пельмени в горшочке. Коробочки, вешкалки.... Буду приходить отведать Вашей кухни даже если мне с потолка на голову будет капать кипяток! Хотя, надеюсь что без этого обойдется.

Эх, здОрово!
К сожалению, мы с супругой пришли с неправильным настроем.
Да, бывает! Чё уж там!

)))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо за кухню и за настроение, поднимающееся в предвкушении дальнейших посещений!

У нас коллеги на кухне... ух, и рукастые!!!
Пельмешки это Настя делает... или Нина... не помню кто был в воскресенье... Да, Нина была. Они и пиццы и салатики, и горшочки с разными-всякими... :give_rose: Аха!
Эдак я вас со всеми перезнакомлю... :db:
 

AlexXx

Местный
интересно, а как в этом заведении с проведением банкетов, человек эдак на 30 с 18 до 23.00 по субботам???
 

Jazz

Активный пользователь
интересно, а как в этом заведении с проведением банкетов, человек эдак на 30 с 18 до 23.00 по субботам???
Абсолютно нормально. Опыт проведения банкетов уже есть в данном заведении.Желательно заранее подойти обговорить заказ и дату проведения. Для банкетов и нарезочки есть, и д.Вова может предложит что-нибудь эдакое, экзотическое, если понадобится - он мастер по эдакому всему.

Единственное, что какие-то субботы уже заказаны, но лучше подскажут администраторы

У нас заработал ещё один телефон - 2-66-52, можно по нему узнать. И доставочки тоже принимаются по этому телефону
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Точно - я один из них.
У меня предложение - вынести оттуда всё кафе нафиг и сделать там...
))))))))))))))))))))))))))))))))))
....просто и технологично))
Во!!! Классное решение. :clapping:
Давайте, сделайте! Как вы там пишите? А, вот... "нафиг". А что?... реальное бизнес-планирование, главное научное.
Но помните, я буду первый кто пройдется по вашему "нафиг" кованным сапогом в нете! :D
И не потому, что там плохо будет... а потому что.. просто- "а нефиг"! :search:
Во тогда вы станете лицом почти публичным, потому что ответственным. И каждый сможет потыкать в вас палочкой. И не потому что вы плохой... а потому что "а нефиг".
Паняна?
Ду дак чё? Когда открываетесь? ;)
 

Bestiya

Attagirl!
Приятно, что хозяева стараются максимально учесть пожелания гостей.
Жаль, что до 180 см мне не уже не вырасти и, видимо, придется есть на коленках. На приставной стул не согласна. Это не заговор полуросликов, была дважды - есть неудобно, хоть убейте. Попробуйте сами, когда столешница чуть ниже шеи, а руки задраны до уровня плеч.
Соорудите что-то вроде невысокого подиума под диваны и гость любого роста прекрасно разместится за столом.
Терминал для расчета картами не появился?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
а потому что.. просто- "а нефиг"!
а ладно, пофиг... :drinks:
я про то, как Вы соус придумали прочитал и сразу к Вам и к Вашему кафе помягчал))
ВкусТно , однако)
Творческих успехов. :)
 

-Дмитрий-

Пользователь
А может стоит выложить в интернете меню?
Чтобы я, готовясь к банкету, сразу пришел к Вам со списком того,что мне необходимо.
 

Jazz

Активный пользователь
А может стоит выложить в интернете меню?
Чтобы я, готовясь к банкету, сразу пришел к Вам со списком того,что мне необходимо.
Обязатнльно выложим, когда меню "обкатаем". Сейчас изучается спрос, готовятся новинки, поэтому и не выкладывается

И некоторые блюда в меню просто не могут быть прописаны, так как хотелось бы фишечку - пожелание клиента на изысканное блюдо. Поэтому это всё индивидуально и оговаривается. По остальным блюдам вопросов нет- как будет исходный вариант меню - он будет в инете
 

AlexXx

Местный
как будет исходный вариант меню - он будет в инете
В идеале сайт с онлайновым меню под банкет, под доставочку и на вынос. Там же можно разместить и описание блюд и проч. информацию. Сайт нашел бы своего пользователя, а вам доход дополнительный.
 

E-burg

Пользователь
Обидно, что пришлось ждать 2 часа, чтобы понять это. А почему вы не спросили про блюда до того, как допили пиво? Все заказы записываются официантами в блокнот и уточняются у посетителей ,все ли перечислено. Может быть вы пропустили что -нибудь? Извините, но я сомневаюсь в 100% вашей правоте.
во первых ваша официантка всё записала а потом переспросила нас ! и почему я должен сам спрашивать про блюда ? так то официанты должны говорить какие есть блюда в наличии а каких не
 

Varyag

Пользователь
Приятно, что хозяева стараются максимально учесть пожелания гостей.
Жаль, что до 180 см мне не уже не вырасти и, видимо, придется есть на коленках. На приставной стул не согласна. Это не заговор полуросликов, была дважды - есть неудобно, хоть убейте. Попробуйте сами, когда столешница чуть ниже шеи, а руки задраны до уровня плеч.
Соорудите что-то вроде невысокого подиума под диваны и гость любого роста прекрасно разместится за столом.
Терминал для расчета картами не появился?
Добрый день. Начитавшись все предыдущие высказывания, захотелось зайти и увидеть все своими глазами. Были сегодня с ребенком 8-летним. Полностью согласна про столы. Очень неудобно было сидеть, при росте 165 см. Не привычно и не комфортно, если честно. Даже заказывать не стали, потому как неудобно было бы кушать. Хотя мы обе были очень голодные.
Может пересмотрите места для сидения. Может в разных залах разделить места, где повыше сделать, где также оставить. Тогда точно придем всей семьей.
 

ШокоЛапка

Местный
созрел и наш отчет
плюсы: Суши вкусные,официантки улыбаться пытались, принесли суши очень быстро.
минусы: зашли, сели. через минут 10 попросили меню, пока не попросили- не принесли. какое пиво темное официантка не знала, заказ наш перепутала, вместо салата принесла суп, предложила внести в заказ- отказались, суп унесли. заказывали суши, десерт и пиво. пиво туборг темное- водичка невкусная. ну это уж минус производителям. а не кафе. банановый десерт ребенок плюнул обратно, съела мороженое оттуда и все, при том, что бананы и шоколад любит.. попробовала- оказалось посыпочка из крошек очень сильно пахла несвежим холодильником. а моя очень придирчива к запахам...вобщем посыпочка испортила блюдо.
попросили счет и под конец, не смотря на все косяки официанток(было довольно много, но придираться не буду, если интересно кому- распишу), хотели оставить чаевые, но увидели в чеке суп, который мы не заказывали и не ели((( попросили убрать его из счета, но неприятный осадочек остался, приходить еще раз расхотелось, чаевые оставлять тоже.
в целом...не понравилось.
хозяину на заметку: обслуживали нас сразу 3 разных официантки. не понятно кому оставлять чаевые, не понятно у кого что спрашивать, не удобно. во-вторых пусть они все же меню выучат) обучению персонала нужно имхо посвятить пару вечеров.
ну и гардероб и правда не удобный, куртку бросили на диван рядом.
стулики низковаты даже для моих 180))) но это уже мелочи, по сравнению с персоналом)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Сейчас только вернулся с работы. Попробовал тертые греческие орешки, которыми посыпают десерты... понюхал...
Не, не стал бы этого делать, если бы не было реплики про "пахнет холодильником". Дело в том, что орешки вообще не храним в холодильнике. Да и... (об этом позже). Поэтому и обнюхал, пожевал, ... снова обнюхал, чтоб понять чем же орешки пахнут. Ну..., я не химическая лаборатория конечно. Мне не .... Даже плечами пожимал... Всё равно "не"...
Ну, что мне ещё сделать, чтобы "да"? :mega_shock:
Хотя и в этом тоже можно найти положительные моменты. Видимо у ребенка очень тонкое обоняние. Если это сберечь и даже преумножить, то можно не плохо пригодиться в парфюмерной промышленности. Или... в холодильниковой... ну впрочем... ненуачё? Аха!
Но уже очевидно, что ореховую промышленность нужно подвергнуть тотальному перетряху. Ишь, вздумали! :aggressive:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

))))))))))))))))))))))))))))))
но это уже мелочи, по сравнению с персоналом))))))))))))))))))
А приходите к нам работать! А! Покажите как это делается!
Чесслово так нужен человек, который знает как. Не "что", а "как". Чувствуется, что вы знаете!
Давайте, ШокоЛапка! Взорвем к чертям эту серую действительность. Вы в зале, я на кухне. Да здравствует революция! Нет унылым лицам! Даёшь улыбку на каждую рожицу! Каждому ребёнку по свежему банану! Долой холодильники, как источник дурного запаха!
А орехи? Ну что ж... каждому "на орехи"!
Как вам, а?
*канючит*
Давайте, ну пожалуйста!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
К сабжу, однако. Холодильнику чуть больше полумесяца. Он еще и запаха то не успел набрать. :give_rose:
Несколько лет назад, мне пришлось долго убеждать одну особу, что не могло быть, чтобы в "сушке" ей положили вместо краба крабовые палочки. Потому, что этого не может быть, хотя бы и потому, что такого продукта у нас просто не бывает. НУ, не то, чтобы не бывает... а ВООБЩЕНЕБЫВАЕТ!!! Он отсутствует как класс. Именно по этой причине (по причине классовойй ненависти) мы не используем перловку вместо риса... морковку вместо колбасы,
И что вы думаете, убедил? Аха, щас!
Поэтому... ШокоЛапка-а-а... :give_rose:
"... большой "Привет" для маленькой,
для маленькой такой компании,
Огромный такой "привет"...
Ах было б только с кем поговорить!"
Бла-бла-бла...
;)

а ладно, пофиг... :drinks:
я про то, как Вы соус придумали прочитал и сразу к Вам и к Вашему кафе помягчал))
ВкусТно , однако)
Творческих успехов. :)
Вот... чёрт! Теперь у нас на одно противоречие меньше... Как теперь... а?
:D
Ла-а-ан... Всё жеж ОК!
 

Touareg

to kalon epieikes
Дядя Вова, не ёрничайте.
банановый десерт ребенок плюнул обратно, съела мороженое оттуда и все, при том, что бананы и шоколад любит.. попробовала- оказалось посыпочка из крошек очень сильно пахла несвежим холодильником. а моя очень придирчива к запахам...вобщем посыпочка испортила блюдо.
Думаю ей топпинг не понравился, мне показалось у него слегка химический привкус.
 

Bestiya

Attagirl!
Спасибо. Необходимость иметь при себе наличные, основная причина, по которой не были в Шиколате уже неделю с гаком...
 

ШокоЛапка

Местный
Сейчас только вернулся с работы. Попробовал тертые греческие орешки, которыми посыпают десерты... понюхал...
Не, не стал бы этого делать, если бы не было реплики про "пахнет холодильником". Дело в том, что орешки вообще не храним в холодильнике. Да и... (об этом позже). Поэтому и обнюхал, пожевал, ... снова обнюхал, чтоб понять чем же орешки пахнут. Ну..., я не химическая лаборатория конечно. Мне не .... Даже плечами пожимал... Всё равно "не"...
Ну, что мне ещё сделать, чтобы "да"? :mega_shock:
Хотя и в этом тоже можно найти положительные моменты. Видимо у ребенка очень тонкое обоняние. Если это сберечь и даже преумножить, то можно не плохо пригодиться в парфюмерной промышленности. Или... в холодильниковой... ну впрочем... ненуачё? Аха!
Но уже очевидно, что ореховую промышленность нужно подвергнуть тотальному перетряху. Ишь, вздумали! :aggressive:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


А приходите к нам работать! А! Покажите как это делается!
Чесслово так нужен человек, который знает как. Не "что", а "как". Чувствуется, что вы знаете!
Давайте, ШокоЛапка! Взорвем к чертям эту серую действительность. Вы в зале, я на кухне. Да здравствует революция! Нет унылым лицам! Даёшь улыбку на каждую рожицу! Каждому ребёнку по свежему банану! Долой холодильники, как источник дурного запаха!
А орехи? Ну что ж... каждому "на орехи"!
Как вам, а?
*канючит*
Давайте, ну пожалуйста!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
К сабжу, однако. Холодильнику чуть больше полумесяца. Он еще и запаха то не успел набрать. :give_rose:
Несколько лет назад, мне пришлось долго убеждать одну особу, что не могло быть, чтобы в "сушке" ей положили вместо краба крабовые палочки. Потому, что этого не может быть, хотя бы и потому, что такого продукта у нас просто не бывает. НУ, не то, чтобы не бывает... а ВООБЩЕНЕБЫВАЕТ!!! Он отсутствует как класс. Именно по этой причине (по причине классовойй ненависти) мы не используем перловку вместо риса... морковку вместо колбасы,
И что вы думаете, убедил? Аха, щас!
Поэтому... ШокоЛапка-а-а... :give_rose:
"... большой "Привет" для маленькой,
для маленькой такой компании,
Огромный такой "привет"...
Ах было б только с кем поговорить!"
Бла-бла-бла...
;)


Вот... чёрт! Теперь у нас на одно противоречие меньше... Как теперь... а?
:D
Ла-а-ан... Всё жеж ОК!
Сдается мне, что адекватного ответа на мое замечание я не получила. Вы правда думаете, что вот этот опус достоин называться сатирой или юмором?
Готова пойти к вам официанткой и взрывать с вами суровую действительность, но сколько вы готовы платить мне, как квалифицированной официантке? сойдемся в цене- пожалуйста.
у ребенка ОЧЕНЬ сильное обоняние(умудряется различить желток размером со спичечную головку в тарелке каши), но мне тоже не понравился вкус и запах этих самых орешков. может заменить посыпку? НЕ ВКУСНО.
ПыСы: первая моя работа была как раз официанткой(если не считать санитарку в 14 лет))) так вот, прежде, чем допустить меня в зал, хозяин заведения лично проверил знаю ли я меню вплоть до ингредиентов, которые плавают в супе. На то, чтобы выучить все у меня ушло не так много времени. Ну и основы обслуживания так же рассказывал мне сам. Что клиент прав, как улыбаться, как УБИРАТЬ СО СТОЛА!!! Что нельзя стряхивать мусор в руку и тд и тп. как общаться с повором, администратором и как решать проблемы. Ну правда, девочки больше смотрели в рот администратору, чем на клиентов. Чтобы сделать заказ я минут 10 махала руками безуспешно!
 
Сверху