Кафе "Шиколат"

МОРОЗКО

Активный пользователь
что именно там дороже?)
просто слышала, что там высокие цены, сама не была, Кость, если тебя всё устраивает в "Сливках", так ходи туда, люди в "Шиколате" стараются, а люди всё "тут не так, там не эдак" ...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
просто слышала, что там высокие цены, сама не была, Кость, если тебя всё устраивает в "Сливках", так ходи туда, люди в "Шиколате" стараются, а люди всё "тут не так, там не эдак" ...
нет, цены там нормальные, последние штаны не прозакладешь.
если меня устраивают сливки, то я не должен примеряться к другим заведениям? по твоему я что-то не то говорю про волокиту со счетами или отбираемыми меню? так и должно быть по-твоему?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
нет, цены там нормальные, последние штаны не прозакладешь.
если меня устраивают сливки, то я не должен примеряться к другим заведениям? по твоему я что-то не то говорю про волокиту со счетами или отбираемыми меню? так и должно быть по-твоему?
тебе же сказали, не хочешь ждать, подойди и заплати сам, если просишь оставить меню, для ознакомления, никто его не забирает :)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
после того, как кипеш поднялся, обе проблемы чудом разрешились) :D
а ты не думаешь, что просто сотрудники данного кафе пытаются решить эти проблемы? я же говорю, что они стараются :)
будьте терпеливы, все же люди, а не машины ;)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вы не считаете грубостью чего-то там дать повару? Или фраза "И дураку понятно" тоже звучит вежливо в адрес сотрудников?
когда повар тормозит, то волшебные пендели для него - лишь благо. не находите?
а это звучало в адрес сотрудников? если выражение "и дураку ясно" что означает "понятно всем".
 

LIGA

Пользователь
Я один замечал,что в большинстве случаев клиенты соответствуют заведению?Ведь если потребителю не понравится,то второй раз он не пойдёт.Надо будет всё таки зайти как нибудь в данное кафе.
Это была реплика именно тому, кому я отвечала. Да, конечно ,сколько людей столько и мнений, и спорить не стоит. И право любого ходить туда, где ему лучше.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а ты не думаешь, что просто сотрудники данного кафе пытаются решить эти проблемы? я же говорю, что они стараются :)
будьте терпеливы, все же люди, а не машины ;)
думаю и не спорю. но некто джазз в несколько экспрессивной форме утверждает, что происходящее в кафе так и должно быть, а посетители маятся ерундой, придумывая несуществующие претензии)
 

SCTRWD

Местный
тебе же сказали, не хочешь ждать, подойди и заплати сам, если просишь оставить меню, для ознакомления, никто его не забирает :)

МОРОЗКО, в том то и дело, что:
Я НЕ ХОЧУ волноваться по поводу своей одежды, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать....
Я НЕ ХОЧУ просить оставить меню, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать...
Я НЕ ХОЧУ просить, чтобы мне подняли диванчик или принесли высокий стульчик, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать....
Я НЕ ХОЧУ доводить до того, чтобы мне пришлось самому идти к стойке и платить, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать....
Понимаете?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
думаю и не спорю. но некто джазз в несколько экспрессивной форме утверждает, что происходящее в кафе так и должно быть, а посетители маятся ерундой, придумывая несуществующие претензии)
просто, слишком много претензий, понимаешь? и к кафе, реально, много требований, даже, те же вешалки, ты говоришь, перенести их в зал, кто-то, не помню, несколькими страницами раньше писал, что в зале они ни к чему, это я и имела ввиду, что недовольства будут всё-равно, как ни крути :)
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Я один замечал,что в большинстве случаев клиенты соответствуют заведению?Ведь если потребителю не понравится,то второй раз он не пойдёт.
Точно - я один из них.
У меня предложение - вынести оттуда всё кафе нафиг и сделать там кейтеринговую wi-fi зону))
Это как?
А это так , чтобы были столы, стулья, wi-fi - и ... кейтеринг т.е. возможность заказать что-либо "на вынос" из соседнего перчика например, либо принести своё...
Ну можно так-же кофематы установить.))
Также думаю услуга аренды недорогих не-буков для серфинга в таком зале будет востребована))
можно также подключить принтер через принт-сервер - дополнительная услуга печати.

Насчет одежды - вешалки на стенах как в подвале - просто и технологично))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
просто, слишком много претензий, понимаешь? и к кафе, реально, много требований, даже, те же вешалки, ты говоришь, перенести их в зал, кто-то, не помню, несколькими страницами раньше писал, что в зале они ни к чему, это я и имела ввиду, что недовольства будут всё-равно, как ни крути :)
на самом деле не очень много претензий. по пальцам можно пересчитать. кафе мне нравится. но так как сейчас зимнее время и приходится сымать верхнюю одежду, то размещение ее в непосредственной близости около владельца - насущный вопрос. и если кому-то они "ни к чему" - наверное они в плавках разгуливают по улицам)
 

AlexXx

Местный
1. начнем с вешалки: неудобно и мало места, прямо на проходе, да и у входа страшновато оставлять, хотя с собой можно взять, но непрелично.
2. Официант встретил у входа и проводил до столика, показав все свободные
3. Изучили меню, закрыли, отложили в сторону, официант подошла быстро
4. Еда ничем не отличается от перчика
5. Попросил счет, допивая коктейльчик, через пару минут принесли коробочку, вложил купюру, сдачу принесли сразу
Единственный минус, это порядок подачи блюд, хотелось бы десерт чтобы подавали после основного блюда.
Тема про коробочки: если Вы не знаете зачем это сделано, то зачем вообще поливать грязью, в расчете официант не должен принимать участия совсем, т.е. видеть сумму и брать деньги и приносить сдачу из рук в руки.
Вы всегда можете заплатить на кассе, где и закажете все что хотите, в чем проблема?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
МОРОЗКО, в том то и дело, что:
Я НЕ ХОЧУ волноваться по поводу своей одежды, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать....
Я НЕ ХОЧУ просить оставить меню, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать...
Я НЕ ХОЧУ просить, чтобы мне подняли диванчик или принесли высокий стульчик, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать....
Я НЕ ХОЧУ доводить до того, чтобы мне пришлось самому идти к стойке и платить, я хочу, чтобы мне не приходилось этого делать....
Понимаете?
конечно, понимаю, но, на мой взгляд, решение можно наити всегда ;)
 

LIGA

Пользователь
когда повар тормозит, то волшебные пендели для него - лишь благо. не находите?
а это звучало в адрес сотрудников? если выражение "и дураку ясно" что означает "понятно всем".
Вы говорите о поварах вообще или именно этого заведения? В полемику с Вами вступать бесполезно я чувствую, воинственно настроенного типа не остановишь никакими доводами.Повара в данном заведении не тормозят,готовят классно(почитайте отзывы форумчан) и в ваших волшебствах подгонялках уж точно не нуждаются.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вы говорите о поварах вообще или именно этого заведения? В полемику с Вами вступать бесполезно я чувствую, воинственно настроенного типа не остановишь никакими доводами.Повара в данном заведении не тормозят,готовят классно(почитайте отзывы форумчан) и в ваших волшебствах подгонялках уж точно не нуждаются.
я говорю в сослагательном наклонении вообще) а к поварам заведения я претензий не высказал, иначе бы озвучил)
хыхы, какой я воинственный чингачгук))) :D да, бесполезно, не вступайте) вступите лучше в партию)
 

sami

Местный
"А ору то, ору!!!"(с)
Я вот соус новый придумал и мариавассе-микс на соли....
*удовлетворенно*
"Всё- приходящще, а музыка- вечна! :)
Дядя Вова!
Вкуснотища - страшная сила!
В воскресенье имел удовольствие отпробовать фирменный супчик и пельмени в горшочке. Коробочки, вешкалки.... Буду приходить отведать Вашей кухни даже если мне с потолка на голову будет капать кипяток! Хотя, надеюсь что без этого обойдется.

К сожалению, мы с супругой пришли с неправильным настроем. Забежали с надеждой успеть поесть за 40 минут и все ожидание сидели как на иголках, нервничали, торопили персонал. Каемся. Пересмотрели своё поведение, в дальнейшем обещаем приходить за удовольствием и вкусняшками с солидным запасом по времени, что бы свои проблемы не могли омрачить трапезу.

З.Ы. Столы показались достаточно удобными, диваны не низкие, все нормально для моих 180+, и супруга не жаловалась. Вот проникать между подлокотниками дивана и краем стола действительно тяжеловато (в углу напротив входной двери). Но не настолько тяжело что бы отказывать себе в посещении заведения в дайльнейшем.

Спасибо за кухню и за настроение, поднимающееся в предвкушении дальнейших посещений!
 

Jazz

Активный пользователь
Дядя Вова!
Вкуснотища - страшная сила!
В воскресенье имел удовольствие отпробовать фирменный супчик и пельмени в горшочке. Коробочки, вешкалки.... Буду приходить отведать Вашей кухни даже если мне с потолка на голову будет капать кипяток! Хотя, надеюсь что без этого обойдется.

К сожалению, мы с супругой пришли с неправильным настроем. Забежали с надеждой успеть поесть за 40 минут и все ожидание сидели как на иголках, нервничали, торопили персонал. Каемся. Пересмотрели своё поведение, в дальнейшем обещаем приходить за удовольствием и вкусняшками с солидным запасом по времени, что бы свои проблемы не могли омрачить трапезу.

З.Ы. Столы показались достаточно удобными, диваны не низкие, все нормально для моих 180+, и супруга не жаловалась. Вот проникать между подлокотниками дивана и краем стола действительно тяжеловато (в углу напротив входной двери). Но не настолько тяжело что бы отказывать себе в посещении заведения в дайльнейшем.

Спасибо за кухню и за настроение, поднимающееся в предвкушении дальнейших посещений!
Простите за неудобства. Столы раздвинули :) Персонал набрали
 

sami

Местный
Простите за неудобства. Столы раздвинули :) Персонал набрали
Не-не, я не жаловался. По поводу столов - это только мнение.

А вот еще пожелание: хорошо бы в меню пометить как-то охлажденные блюда. Супруга заказала творожный десерт и мороженое, оказалось что и то и другое сильно охлажденное. Все было вкусно, никто не заболел, просто если бы знали наперед, заказали бы лишь одно мороженое или один десерт и что-нибудь комнатной температуры.
Мы-то уже ученые, но если кто-нибудь закажет десерт и мороженое ребенку, может и не обойдется без простуды.
 
Сверху