Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Аццкий Минус - это элементарно - набираете в поисковике-Интеллектуальные Сканирующие Системы. Можно слово патент добавить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Аццкий Минус - это элементарно - набираете в поисковике-Интеллектуальные Сканирующие Системы.
и довольно быстро понимаете, что у власти в сша сексуально озабоченные люди. вместо великолепной :yahoo: придумки Олди они оснастили аэропорты "раздевающими" сканерами.
ИМХО не только в своем, но и в чужом отечестве непросто стать пророком.
 

Oldi

Местный
и довольно быстро понимаете, что у власти в сша сексуально озабоченные люди. вместо великолепной :yahoo: придумки Олди они оснастили аэропорты "раздевающими" сканерами.
ИМХО не только в своем, но и в чужом отечестве непросто стать пророком.

Спасибо за оценку. :rolleyes:

Но в США мы наше устройство продавать не можем. Выяснилось, что существует патент США, на 90% перекрывающий наш патент. Патент есть, а устройства нет (почти по известному анекдоту :rolleyes: )
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
то есть Вы знаете
что существует патент США, на 90% перекрывающий наш патент
а противники используемых ныне сканеров - нет?
или знают, но протестуют только для вида, а на самом деле не возражают демонстрировать на экране свои прелести?
как легко Вы неявно обвинили кучу народа в лицемерии.
ПС
интересно, чей патент появился раньше? и не является ли более поздний плагиатом?

узнаю брата Колю (с)
russo_turisto, плохо, когда блокируют? Ну так повторно-то не напрашивайтесь, а то когда со всех сторон заблокируют, лопнете ведь от злости
1) а разве туриста блокировали?
2) не беспокойтесь: где-то на форуме была инфа от модеров, что на новых тарифах отследить клонов невозможно.
 

Oldi

Местный
то есть Вы знаете

а противники используемых ныне сканеров - нет?
или знают, но протестуют только для вида, а на самом деле не возражают демонстрировать на экране свои прелести?
как легко Вы неявно обвинили кучу народа в лицемерии.
ПС
интересно, чей патент появился раньше? и не является ли более поздний плагиатом?

Я не знаю, что кому известно. Мы опубликовали патент, и разработали устройство. Каждый может на это ссылаться - информация публичная. Никого я ни в чем не обвинял - это ваше извращенная интерпретация. По какой причине Вы постоянно ко мне цепляеиесь я не знаю, но пока все было с Вашей стороны в рамках приличия, я Вам отвечал.

Сейчас Вы эти рамки перешли (заявление о плагиате), при повторении подобного, я Вам отвечать перестану, буду просто Вас игнорировать.
 

Дизель

Южный ветер
1) а разве туриста блокировали?
2) не беспокойтесь: где-то на форуме была инфа от модеров, что на новых тарифах отследить клонов невозможно.

1. Да.
2. Еще как возможно. Администраторам. Механизм раскрывать не буду.

От себя. Аццкий Минус, скажите пожалуйста, а зачем Вы вяжетесь к Oldi?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И последнее, я прихожу на этот сайт не для того, чтобы общаться с малокомпетентными чудаками вроде Валенка.
но в то же время Вы сами пытаетесь мерять ВНИИТФ списком форбса - это компетентно? ядерное оружие на рынке не продается.
 

Oldi

Местный
но в то же время Вы сами пытаетесь мерять ВНИИТФ списком форбса - это компетентно? ядерное оружие на рынке не продается.

Ну Вы даете! Вначале мою компанию меряют списком Форбса, а затем обижаются, что этим списком я меряю "священную корову" - ВНИИТФ.

Вы уж выберите какую-нибудь одну шкалу для измерений, и я постараюсь не выходить из ее рамок. :rolleyes:

И насчет рынка. Во ВНИИТФ было создано немерянное количество технологий, которые вполне могли бы приносить институту прибыль. Но это (благодаря руководству ВНИИТФ) не реализовалось.

Кстати, Ливермор очень неплохо зарабатывает на подобных технологиях
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ну Вы даете! Вначале мою компанию меряют списком Форбса, а затем обижаются, что этим списком я меряю "священную корову" - ВНИИТФ.
1) я не обижаюсь - я смеюсь. если бы Ливермор и Снежинск вышли со своей продукцией на рынки третьих стран, они были бы первыми в этом хваленом списке.
2) при создании предприятий типа ВНИИТФ сгребались ресурсы со всей страны - корректно ли это сравнивать с частной компанией?
 

Oldi

Местный
1) я не обижаюсь - я смеюсь. если бы Ливермор и Снежинск вышли со своей продукцией на рынки третьих стран, они были бы первыми в этом хваленом списке.
2) при создании предприятий типа ВНИИТФ сгребались ресурсы со всей страны - корректно ли это сравнивать с частной компанией?

А зачем выходить на рынок "третьих стран"? Рынок США достаточно велик для такого рода услуг. И у ВНИИТФ были отличные шансы на этом рынке.

Насчет второго. ВНИИТФ в ближайшее время станет ОАО. Так что сравнение станет корректным.

И, кстати, как насчет универсальной шкалы для измерения бизнесов (компаний)? Или слабо?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Рынок США достаточно велик для такого рода услуг.
это как? российскую голову стыковать с американской ракетой?

И у ВНИИТФ были отличные шансы на этом рынке.
ИМХО нулевые. чтобы продукт не пошел на тот рынок, хватило бы взвода.

Насчет второго. ВНИИТФ в ближайшее время станет ОАО. Так что сравнение станет корректным.
и что с того? покупатель-то как был, так и останется монополистом. не сомневаюсь, что Вы читали про НЕзаключение контрактов МО с предприятиями по причине "не смогли сторговаться".

И, кстати, как насчет универсальной шкалы для измерения бизнесов (компаний)? Или слабо?
по-моему, в "выборах" (или в "итоги. 10 лет") есть ссылка, как измерили одной бейсбольной битой крутого ГРУ-шного банкира и скромного жениха из Голландии. ну а как уравняли известного всему миру финансиста с начинающей шантажисткой - мы с Вами уже обсуждали...
эта "универсальной шкала" - какие у нее пределы применимости? судя по названию, ее авторы даже не задумывались, что любая теория имеет такие пределы.

И насчет рынка. Во ВНИИТФ было создано немерянное количество технологий, которые вполне могли бы приносить институту прибыль. Но это (благодаря руководству ВНИИТФ) не реализовалось.
Кстати, Ливермор очень неплохо зарабатывает на подобных технологиях
1) большая просьба: ставьте галочку "отредактировано". а то я-то знаю, что отвечал на первую версию поста, в которой этих строк не было. а другие?
2) ну и что с того, что Ливермор зарабатывает? интересно, как Снежинск в одиночку мог бы сделать то, что всей стране не удается?
 

notacat

Местный
По каким программам в институт поступает и может поступать финансирование, как формируются доходы, планы сокращения численности сотрудников, занятых в работах по гособоронзаказу, и создания рабочих мест для сокращаемых, нынешний уровень и перспективы заработной платы, иные виды на будущее ядерного центра кратко и емко изложил Георгий Рыкованов.
...
Притормаживается набор молодых специалистов. Если сейчас ежегодно их поступает около 200 человек, то будет вдвое меньше. Средний возраст сотрудников ВНИИТФ – 41,7 года, и дальше омолаживать коллектив сейчас смысла не имеет – надо в полной мере передать опыт уже принятым новичкам.
...
Первый завод не успевает выполнять задания по выпуску оснастки, почему бы не размещать эти заказы на предприятиях соседних городов? Пробовали предложить, и это было бы выгодно. Никто не берется обеспечить наши требования КД (конструкторской документации), нет опыта и нужного оснащения, а значит и точности.
Полностью тут: http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=2962

Как-то сумбурно и с пятого на десятое. Кто-нибудь может первый абзац цитаты развернуть, чего там кратно и емко Георгий Рыкованов изложил?
И почему первый завод не успевает?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
немножко другая редакция:
http://www.vniitf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=975%3A2011-07-29-08-25-45&catid=107%3A2010-05-24-04-10-08&Itemid=243&lang=ru
Новости института
Г.Н. Рыкованов встретился с сотрудниками испытательного комплекса.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И почему первый завод не успевает?
вспомнилось дело супругов Розенберг. они отправились на эл. стул "как бы" за шпионаж, но всегда утверждалось, что предъявленные на суде в качестве улик рисунки мог нарисовать любой компетентный физик того времени, т.е. полезной инфы они не содержали и судить несчастных было не за что.
правдолюбы умалчивали только об одной малости: родственник Розенбергов работал в лос-аламосе и вынес чертежи... а на следствии он заключил т.н. "сделку с правосудием", в результате пролетел мимо кассы.
ИМХО вряд ли хоть 1 болт закажут на чужом заводе.
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Итак в свое время Интел попытался сотрудничать с ВНИИЭФ и ВНИИТФ. С ВНИИЭФ все срослось - там оптимизацию библиотеки MKL на низком уровне не погнушались сделать. Куда послали Интел с этим предложением во ВНИИТФ - можете спросить у Олди. Он его как раз и готовил.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Самый безопасный способ сравнительно честного отъема денег придумали два родственника - Олди и муж его сестры. На протяжении десятилетий они обучали ослов фарси. Пардон, не ослов, а ... не фарси, а методам математического урегулирования...

Олди ахренеть какой прозорливый был. Не оаз и не два меня спрашивал - на куй нам говорящая голова из СТЕКа и наглядная агитация того, что кошерный еврей во ВНИИТФ доюится может?!
судя по некоторым сайтам, родственник Олди продолжает процветать.
ИМХО язык фарси очень красиво звучит и на поле чудес выгодно отличается от пронзительных ослиных воплей.
а вот пойдет ли этот бизнес в америке... не знаю, не знаю. скорее там на всех имеющихся ослах уже воду возят.

"...говорящая голова из СТЕКа и наглядная агитация того..." - как говорила Алиса, все любопытственнее и любопытственнее.
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Говорящая голова из СТеКа - ныне правая рука Олди. Просто когда я подбирал кадры для Олди и предложил этого человека, этот человек вел передачу на СТеКе. На что Олди спросил, типа а что разве он не собрался винилом торговать? Разве он умеет программировать? Я Олди убедил, что человек - классный программист. ЭТО не характеризует мою дальновидность. Это характеризует недальновидность Олди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху