Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
Oldi, о своей неудачной попытке подготовить общественное мнение сотрудников отдела так, чтобы сместить начальника отдела Вы говорили мне сами. Вам тогда помешала чистая случайность. По вашим же словам. С другой стороны я знаком с оценкой тогдашней ситуации со слов начальника отдела. Она, несмотря на то, что я увел из ее отдела по вашему предложению к Вам пару талантливых специалистов, сохранила ко мне доброе отношение и мне, встретив ее на улице, всегда приятно с ней поговорить. В отличие от наикрутейшего физикоматематтикопрограммиста, которого вы привели за ручку в НТО, который ныне возглавляет Вашу лабораторию и очень критичен по отношению чего-либо унаследованного от Вас.
Аберрация памяти - это тяжелый случай. Как можно подготовить общественное мнение отдела в 60 человек, не засветившись при этом?
Клянусь, я не проходил специальных шпионских курсов. :rolleyes:

По-видимому, к ней были претензии не только у меня. Насчет случайностей, чтобы окончательно расставить точки над и, и завершить эту затянувшуюся дискуссию. Их не было. Я знаю мнение тогдашнего начальника отделения В.Ф. Я с ним разговаривал перед аттестацией Н.Н., и он мне сказал, что ее аттестуют. Именно поэтому я выступил на аттестации против Н.Н. Иначе получилось бы, что ее аттестовали бы единогласно, невзирая на мнение отдела.

Насчет "приятно поговорить" - не сомневаюсь. В быту Н.Н. может быть очень обаятельной. Ну а насчет "наикрутейшего" я высказываться, с Вашего позволения, не буду. Скажу только, что у всех бывают ошибки.
 

Salo

Статист I степени
А вообще то многие ли руководители в случае чего могут сейчас пройти аттестацию, подтверждающий свой "статус" и "грейд"? Я про э... "учёных"...
Или они его не потеряли?
А нужны ли ваще иные?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
сопостовляю:
...
2. Турист, ИМХО, постоянно извращает факты. Я, конечно, по каждому факту могу привести свою версию. Но какие основания у Вас верить не Туристу, а мне?
3. Я действительно не помню Туриста в составе СТК, но сознаю, что за 22 года у меня кое-что могло уплыть из памяти, поэтому не настаиваю на своей точке зрения. Турист имеет возможность обратиться к Грише Охрименко и привести неопровержимые доказательства, что он в СТК был.
4. Если он был избран, то от того отдела, где мы работали, либо, возможно (не помню было ли такое), от какой-нибудь общественной организации. И, в общем, спросите Туриста - ему лучше знать.
5. Я помню многих членов СТК того периода, но, почему-то совершенно не помню его в этом качестве...
и
"...В СТК от нашего отдела избрали меня и Толю Малеева. Вас я в составе СТК не помню."
классический вопрос учителя в такой ситуации: забыв "почему-то" дома дневник, почему Вы не забыли еще и голову?

но меня больше умилило другое - "спросите Туриста - ему лучше знать" - несмотря на "Турист, ИМХО, постоянно извращает факты". Логика истинно математическая. Вот поэтому, уважаемый Олди, я больше доверяю воспоминаниям Туриста, чем Вашим. хотя, разумеется, перекрестный анализ проводить буду.

Я ответил Туристу, что, если бы я ее хотел свалить, то я предпринял бы существенно более активные попытки для этого, и, возможно бы, преуспел. Но я не ставил перед собой такой задачи. Это понятно?
непонятно другое: зачем через 20 лет вспоминать о невыполненной, потому что непоставленной, задаче? . Напоминаю: первым вспомнили эту историю Вы.
 

Oldi

Местный
сопостовляю:

и
"...В СТК от нашего отдела избрали меня и Толю Малеева. Вас я в составе СТК не помню."
классический вопрос учителя в такой ситуации: забыв "почему-то" дома дневник, почему Вы не забыли еще и голову?

но меня больше умилило другое - "спросите Туриста - ему лучше знать" - несмотря на "Турист, ИМХО, постоянно извращает факты". Логика истинно математическая. Вот поэтому, уважаемый Олди, я больше доверяю воспоминаниям Туриста, чем Вашим. хотя, разумеется, перекрестный анализ проводить буду.


непонятно другое: зачем через 20 лет вспоминать о невыполненной, потому что непоставленной, задаче? . Напоминаю: первым вспомнили эту историю Вы.

Уважаемый Аццкий минус!

Вы вправе верить кому угодно. Но, если Вы внимательно просмотрите форум, то полемику о "бедной начальнице" начал не я, а Турист.

Кстати, извращение фактов, даже постоянное, основывается на реальных фактах, поэтому у Туриста встречаются и они. Не знаю, какой Ваш возраст, но если Вы помните времена СССР, то все сообщения ТАСС основывались на реальных фактах, просто к ним добавлялась интерпретация. Турист прошел прекрасную школу!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
полемику о "бедной начальнице" начал не я, а Турист.
попробую повторить подвиг ТАСС, только цитировать посты буду полностью.
действительно, начал Турист:
При чем тут страна, ask?! Oldi сперва не вписался в отдел, потом в отделение, потом в институт. Для меня, как человека, работавшего с 1986 года в одном отделе с Oldi, а с 1994 по 1998 под его непосредственным руководством было ясно, что рано или поздно Oldi не впишется в страну. Это не плохо и не хорошо - это факт. Кстати, Oldi, Ваша неудачная попытка свалить начальника отдела, в котором Вы работали, в краткий период выборов начальников подчиненными по какому пункту проходит? Дело не в стране, а в форме собственности. Как с бизнесменом от науки с Oldi может сравниться только Борис Арташесович Бабаян. В госструктурах такие, как Oldi долго не живут. Опять таки - это констатация факта и ничего более. Но безусловно без честного отношения к работе - ничего не получится. Нигде и никогда. Опять таки Oldi яркий этому пример. Такие трудоголики, как он - большая-редкость.
и Ваша реакция:
Дорогой Аццкий Минус!
1. Если на работу во ВНИИТФ принимают только Эйнштейнов с трудолюбием китайцев, то, да, Турист писал о себе любимом. Кого там принимают на работу - Вам виднее, Вы много ближе к приемной.
2. Турист, ИМХО, постоянно извращает факты. Я, конечно, по каждому факту могу привести свою версию. Но какие основания у Вас верить не Туристу, а мне?
3. Я действительно не помню Туриста в составе СТК, но сознаю, что за 22 года у меня кое-что могло уплыть из памяти, поэтому не настаиваю на своей точке зрения. Турист имеет возможность обратиться к Грише Охрименко и привести неопровержимые доказательства, что он в СТК был.
4. Если он был избран, то от того отдела, где мы работали, либо, возможно (не помню было ли такое), от какой-нибудь общественной организации. И, в общем, спросите Туриста - ему лучше знать.
5. Я помню многих членов СТК того периода, но, почему-то совершенно не помню его в этом качестве. Вот его отец был в СТК и очень активно участвовал в его работе.

Господи, ну Вы и зануда.
Я ответил Туристу, что, если бы я ее хотел свалить, то я предпринял бы существенно более активные попытки для этого, и, возможно бы, преуспел. Но я не ставил перед собой такой задачи. Это понятно?
и мой анализ: "Кстати, Oldi, Ваша неудачная попытка свалить начальника отдела, в котором Вы работали" + "если бы я ее хотел свалить, то я предпринял бы существенно более активные попытки для этого, и, возможно бы, преуспел." =
1) попытка была - в этом вы единодушны
2) ИМХО Вы заранее знали, что шансы на успех малы. и не очень стремились к успеху - следовательно, как начальница "НН" Вас устраивала.
3) есть бюрократическая шутка: лучше уж злить быка на арене, чем начальника. у быка хотя бы есть кольцо в носу, за которое его можно схватить :yahoo:
4) в то же время Вы не производите впечатление легкомысленного смельчака, раз в год убегающего по улице испанского города от быков.
 

Дизель

Южный ветер
Повсюду натыкаясь на темы и посты, где два бывших коллеги ФГУП РФЯЦ ВНИИТФ сводят свои прошлые счеты, не стесняясь трясти грязным бельем, только что не называя фамилий участников тех давних событий, я прихожу ко мнению, насколько же была кровопролитна та старинная вражда, когда один был начальником, а второй - подчиненным. Товарищи бойцы, а давайте мы вам выделим отдельный полигон для гумусокидательства друг в друга в виде self-темы на этом форуме. А мы сядем рядком да поедим попкорна ладком, а?
Товарищи форумчане, как вам насчет отдельной темы russo_turisto VS Oldi?

Не сочтите за попытку давления, но мне Oldi симпатишнее. У него пройденных мапов поболее. Да и левел повыше. Он, канешна, не эльф 80 уровня, но достиг большего, не? И вот тут, ежели Oldi захочет, он вправе пожаловаться на меня Администрации за нарушение пункта правил о не обсуждении личности форумчанина. Но я думаю, ему приятно мое обсуждение и кнопку Жалоба он тынцкать не будет.
Эта тема и так скатилась в offtop&flood и ей самое место если не в корзине, то во флуде.

С искренним уважением ко всем участникам дискуссии.
 

notacat

Местный
не взлетит. Насколько я понимаю, им интересней как бы случайно каждый раз на новом фоне. Как бы каждый раз по новому поводу и как бы ненарочно. А не в отдельной загородке, где все уже попкорном закидано ..
Если только какой-нибудь модератор будет каждый раз насильственно сносить отдельные посты в отдельное место.
 

Salo

Статист I степени
Память иногда с людьми выкидывает скверные шутки.
И действительно реальных историй мы не услышим тут.
А жаль...

Какое то самоедство и ... скука.
 

SCTRWD

Местный
не взлетит. Насколько я понимаю, им интересней как бы случайно каждый раз на новом фоне. Как бы каждый раз по новому поводу и как бы ненарочно. А не в отдельной загородке, где все уже попкорном закидано ..
Если только какой-нибудь модератор будет каждый раз насильственно сносить отдельные посты в отдельное место.

В точку! Так получилось, что знаю и того и другого. Оба - хорошие специалисты. Хотя и из совершенно разных весовых категорий :D

Только одному просто нечем заняться "долгими зимними вечерами" и типа тупо поразвлечься и поприкалываться. А для другого - жизненая обида и накопившаяся желчь за всё на свете.
 

Дизель

Южный ветер
Да это какбэ шутка была. У нас в стране свобода слова, пишите, что хотите. Только по теме. :)
 

Дизель

Южный ветер
Да нет, вы говорите, говорите. Умного человека завсегда полезно слушать.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Я Oldi уже предлагал открыть тему по моему осуждению. Я уже предлагал всем желающим ознакомиться с мнением Олди о городе и институте на форуме города Троицка, где в отличие от этого форума он выступает под своим реальным именем и фамилией. Сравните, то что написано им тут и там. Выводы предлагаю сделать самостоятельно. Еще могу сказать одно Олди впервые признал, что даже он может ошибаться. Олди, вы когда это поняли? Когда Вырвивиглазов меня в группе с говном мешал или когда натренировавшись на мышах типа меня на вас переключился?

В точку! Так получилось, что знаю и того и другого. Оба - хорошие специалисты. Хотя и из совершенно разных весовых категорий :D

Только одному просто нечем заняться "долгими зимними вечерами" и типа тупо поразвлечься и поприкалываться. А для другого - жизненая обида и накопившаяся желчь за всё на свете.
Ни хрена себе - я хороший специалист!? Да ведь тут было доказано как дважды два, что мое место возле параши! Причем не кем-нибудь а Олди на пару с notacat! Вы о чем?! Два светила науки и практики вам все объяснили на пальцах, а вы туда же хороший специалист. Тьфу на вас. Три раза.
 

SCTRWD

Местный
Ни хрена себе - я хороший специалист!? Да ведь тут было доказано как дважды два, что мое место возле параши! Причем не кем-нибудь а Олди на пару с notacat! Вы о чем?! Два светила науки и практики вам все объяснили на пальцах, а вы туда же хороший специалист. Тьфу на вас. Три раза.

Не стоит напрашиваться на комплименты :D .

Мы знаем и про Ваш уровень и про уровень Олди.

Относительно Ваших доводов - есть много мнений. И не только(и не столько :D ) от Олди. Много других людей было в курсе тех событий. Не забывайте этого... :D
 

notacat

Местный
не упоминайте всуе. Любую тему превращаете во флуд о себе любимом. Если б не ваше упорство и терпимость модераторов.. В старой версии форума была галочка "прятать сообщения от юзера", а в этой нету - очень жалко. Хотя, судя по всему, возможность такая есть, потому что сообщения от пары троллей и в этой версии у меня всегда в свернутом состоянии.
 

Дизель

Южный ветер
... В старой версии форума была галочка "прятать сообщения от юзера", а в этой нету - очень жалко. Хотя, судя по всему, возможность такая есть, потому что сообщения от пары троллей и в этой версии у меня всегда в свернутом состоянии.
/offtop mode on

Если есть желание, то щелкните на свой ник в правом верхнем углу. Там в подменю выбираете последний пункт Игнорируемые. Добавляете юзеров в список и наслаждаетесь.

/offtop mode off
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Не стоит напрашиваться на комплименты :D .

Мы знаем и про Ваш уровень и про уровень Олди.

Относительно Ваших доводов - есть много мнений. И не только(и не столько :D ) от Олди. Много других людей было в курсе тех событий. Не забывайте этого... :D
Я вроде не девушка и комплименты мне ни к чему. Меня ценят мои коллеги по нынешней работе. Те с кем я работал ранее, не переходят на другую сторону улицы, увидев меня. Я нигде не подвергал сомнению способности Олди. Мневю всего-то не нравится его желание представить дело так, что в недрах института без всякого протежирования со стороны ряда руководителей, включая научного, расцвел цветок науки, которого по достоинству оценили лишь в США.
 

Oldi

Местный
Я вроде не девушка и комплименты мне ни к чему. Меня ценят мои коллеги по нынешней работе. Те с кем я работал ранее, не переходят на другую сторону улицы, увидев меня. Я нигде не подвергал сомнению способности Олди. Мневю всего-то не нравится его желание представить дело так, что в недрах института без всякого протежирования со стороны ряда руководителей, включая научного, расцвел цветок науки, которого по достоинству оценили лишь в США.

Я в Сумраке! :rolleyes:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Что интересно - дэмокрадические сми не сообщают, что в органы дело было передано службой внутренней безопасности РосАтома. То есть вора нашли сами. В РосАтоме.
а сейчас в РосАтоме молчат как партизаны? потому что пиарщики мвд попросили?

То есть вы, Олди, внезпно стали великим специалистом по обнаружению взрывчатых веществ (и даже патент на это получили) по аналогичной схеме?
:rolleyes: а можно подробности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху