Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Во ВНИИТФ наукой занимались, и, надеюсь, что продолжают заниматься. Просто не все научные группы могут похвастаться наличием результатов мирового уровня. Боюсь, что такими результатами сегодня не может похвастаться никто. Если я ошибаюсь, то буду рад, если мне на эту ошибку укажут. Но только, пожалуйста, приведите примеры. То есть скажите: такая-то группа получила такой-то результат, опубликованный там-то.
Выходец из ВНИИТФ продолжил исследования вниип ранних 60-х и получил международную премию.
Кажется это было осенью 2012.
 

Oldi

Местный
Выходец из ВНИИТФ продолжил исследования вниип ранних 60-х и получил международную премию.
Кажется это было осенью 2012.


В "ранние 60е" ВНИИП был очень сильной научной организацией. Я говорю о сегодняшнем дне.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

В "ранние 60е" ВНИИП был очень сильной научной организацией. Я говорю о сегодняшнем дне.

И я о сегодняшнем дне - подробнее по запросу в гугле: "снежинск шнобелевская премия"
Какое никакое а признание.

"...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...
— Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
...который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»...
— Велели затылок холодной водой примачивать. Читали теперь? А? То-то вот! Теперь по всей России пошло!"
 

Oldi

Местный
И я о сегодняшнем дне - подробнее по запросу в гугле: "снежинск шнобелевская премия"
Какое никакое а признание.

Вы уж извините, но признание должна быть "каким", тогда есть смысл уважать соответствующую организацию/группу. Если же оно "никакое", то это не признание.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...должен заметить, что до сих пор мне удается посвящать до 60% своего времени научным исследованиям (только Туристу и АМу об этом не говорите - замучают просьбой дать ссылку на результаты, хотя сами в предмете ни черта не понимают: зачем это им, как Вы думаете?).
еще раз: Oldi, я Вас очень ценю. зачем мне Вас мучить - Вы все рассказываете сами:
Мне это (о Лужкове) известно из официальной хроники, а о Рыкованове известно от тех людей, которые ему заказывали гостиницу и билеты.
1) спасибо за "адреса и явки"(с). ИМХО в будущем Вы получите от "тех людей" много интересной инфы. :diablo:
2) официальная хроника сообщает, кто допущен к сведениям наивысшей секретности? :D а знаете ли Вы, что у зрителей НТВ есть перспективы познакомиться с лужковскими секретами:
http://newsland.com/news/detail/id/567407/
канал НТВ показал сюжет о том, как информагентство "Прайм-Тасс" добивается рассекречивания 14 тысяч документов правительства Москвы.
 

Oldi

Местный
еще раз: Oldi, я Вас очень ценю. зачем мне Вас мучить - Вы все рассказываете сами:

1) спасибо за "адреса и явки"(с). ИМХО в будущем Вы получите от "тех людей" много интересной инфы. :diablo:
2) официальная хроника сообщает, кто допущен к сведениям наивысшей секретности? :D а знаете ли Вы, что у зрителей НТВ есть перспективы познакомиться с лужковскими секретами:
http://newsland.com/...tail/id/567407/
канал НТВ показал сюжет о том, как информагентство "Прайм-Тасс" добивается рассекречивания 14 тысяч документов правительства Москвы.

Ну и к чему этот выплеск энергии?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) слив засчитан,
2) а Плейшнер не успел выпрыгнуть из окна... турагентства! :cray:
ПС
никогда бы не подумал, что можно одной рукой администрировать БД, а другой - решать уравнения. ИМХО виртуальный наполеон.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ПС
никогда бы не подумал, что можно одной рукой администрировать БД, а другой - решать уравнения. ИМХО виртуальный наполеон.
1. Oldi не упоминал администрирование БД.
2. Разработка алгоритмов и программ для анализа данных в больших (десятки гигабайт) базах данных и администрирование БД это две большие разницы.

1. Чукча писатель? , или чукча невменяем?
2. В сумраке ВНИИТФ все такие талантливые?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. Oldi не упоминал администрирование БД.
конечно. понадеялся на щит из 2 умных слов - "алгоритм" и "партишенинг". кстати, то, что великолепно знающий и английский, и русский языки Олди написал "партишИнинг", тоже о чем-то говорит.
Партишенинг.
Принцип работы: данные делятся на куски, каждый из которых лежит на отдельном(ых) серверах.
При дроблении на достаточно мелкие куски можно до бесконечности (теоретически) разделять нагрузку на много серверов.

Добавление новых серверов требует ручной переразбивки данных, что требует остановки базы.
Высокая вероятность отключения отдельных частей данных в случае падения серверов, отвечающих за них.
Неравномерное распределение нагрузки.
Требуется постоянно пересматривать разделение для выравнивания нагрузки на отдельные сервера, что требует остановки базы.
Нетривиальная процедура дампинга.
В случае разбивки таблицы, при запросе не по тому параметру, по которому была разбивка, выполняются броадкасты на все сервера, содержащие части таблицы.
Джойны с участием таблиц, находящихся на разных серверах, приводят к охренительному траффику между ними.

где тут (в борьбе хоть с одним из минусов) разработка алгоритмов?
1) сервер упал - перезапускай по стандартному алгоритму.
2) требуется ручная переразбивка данных. Может быть, Олди не работает админом, а пишет для них инструкции по переразбивке?
я допускаю, что Олди сумел это дело автоматизировать, но тогда по запросу гугл выдавал бы его ФИО крупными буквами, а не такие вот мнения: "А партишенинг таблиц - не для настоящих мачо?"

Окно №6 2013.
Леонид, 51 год:
"Кто не участвует (в научных конференциях) тому не поднимут разряд. Так что многие вынуждены ездить на конференции. ( вынуждают ученых ВНИИТФ). Я лично подсуетился вовремя, полазил в интернете, наклепал какую-то ерунду, и это помогло мне получить очередной разряд. За что начальнику большущее спасибо. "
ИМХО маловато поднятых разрядов будет - на конференциях выступают почти одни и те же, а на остальных какой-то ерунды и добрых начальников не хватит. повезло этому Леониду, как двум пятничным астероидам - в смысле такое же маловероятное событие.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Необходимо уточнить о какой модели данных идет разговор. Реляционная модель?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
То, что процитировано - там вообще речь про кластеризацию данных, это НЕ partitioning.
цитата с сайта slonopotamus ИМХО отлично описывает ситуацию:
"Интересно, идут ли слонопотамы на свист, и если идут, то ЗАЧЕМ?"(с)А. А. Милн
1) это slonopotamus определяет партишенинг. как 1 из методов кластеризации, нулевые оценки адресуйте ему :) представляю, каков будет квалифицированный ответ.
2) я вообще-то об использовании линейных уравнений и разреженных матриц в управлении большими объемами данных. или, наоборот, об "алгоритмах партишИнинга" применительно НЕ к базам данных. возможно, трехрогие ежики этим и занимаются, но земная наука ИМХО вряд ли.
http://www.exponenta...er9/contens.asp
"...При решении многих прикладных задач приходится иметь дело с разреженными матрицами, то есть с матрицами, имеющими много нулевых элементов. К числу таких задач в первую очередь следует отнести граничные задачи для систем дифференциальных уравнений в частных производных. Возникающие при этом модели - это, как правило, квадратные матрицы высокого порядка с конечным числом ненулевых диагоналей."
диф. уравнения, описывающие работу СУБД? о, это, наверное, круто... "если ты такой умный - почему не миллионер?"(с)
 

Дизель

Южный ветер
Посты не удалены, посты скрыты. Прошу знающих людей дать мне в личку координаты начальства Котова Р.
А лучше я покажу их Михаилу Евгеньевичу, пусть почитает, какие милые кадры трудятся во вверенном ему учреждении мирового масштаба.
 

zzz

инвалид умственного труда
А лучше я покажу их Михаилу Евгеньевичу, пусть почитает, какие милые кадры трудятся во вверенном ему учреждении мирового масштаба.
в том здании повышенная концентрация фриков считается нормой с советских еще времен. руководство уровня начальников отделений, как правило, в курсе. если человек дает план, то оно будет закрывать глаза на то, что сотрудники ночуют на лестницах, будет вытаскивать целыми лабораториями из трезвователя итакдалие.
да и нету у них методов против кости сапрыкина, если он не нарушал режим и трудовой распорядок. если только в лицо послать начальство, то тогда методы могут найтись.
 

Дизель

Южный ветер
Да обойдемся своими силами. Этого пользователя перманетно банят за одно и тоже. Ну и будем банить дальше при первом появлении, а не когда под лестницей нагадит.
Вот еще что есть против кости сапрыкина, кстате.
18 января Госдума приняла в первом чтении инициированный "единороссами" законопроект, устанавливающий штрафы за использование нецензурной брани в СМИ. Для юридических лиц санкции доходят до 200 тысяч рублей, для физических - до 3 тысяч.
(с)
 

zzz

инвалид умственного труда
Вот еще что есть против кости сапрыкина, кстате.
а разве хворум не д.б. зарегистрирован как сми, чтобы действие распространялось?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в том здании повышенная концентрация фриков считается нормой
может быть потому, что фрики эти много чего умеют делать. ИМХО хотя бы ради спортивного интереса он сумеет замаскироваться, и вам придется опять банить по следам "под лестницей".
а нам - цитировать:
Звали того драматурга Му де Звон
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Чтобы при вопросах "почему здесь так не любят туристов" можно было сразу давать ссылку.
с удовольствием бы почитал.

В трезвом виде он все-таки на грани, но держится в рамках.
новый "клиент"? Халдурды, Вы-то откуда знаете? телепатия или камеры в подъезде? может быть, Вы еще и видели, что "в последнее время с ним перестали здороваться"?
 

zzz

инвалид умственного труда
может быть потому, что фрики эти много чего умеют делать. ИМХО хотя бы ради спортивного интереса он сумеет замаскироваться, и вам придется опять банить по следам "под лестницей".
есть и такие, что умеют. я ж и говорю, что начальство не сдает как раз за это. иначе по некоторым направлениям работать некому будет. а к кому это "вам" относится, можно уточнить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху