Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
действительно (в названии лаборатории) мимо, но важно ли это для обсуждаемой проблемы? Окридж - тоже самое министерство энергетики, национальная безопасность. или ФБР не "правоохранительных орган"?
а что касается "во-вторых"

интересная картинка получается:



не бизнес ли ангел Асадов вырастил из своего зама по науке "специалиста мирового уровня" для Окриджа?

Опять даже не штанга. Быть неплохо знакомым и дружить разные понятия. Я неплохо знаком с Доном Педро, но упаси меня Бог с ним дружить (это я Вам на уровне детсада объясняю, на всякий случай).

Ссылаться на Дона Педро по вопросам науки, ИМХО, моветон. Что касается моих публикаций, я уже Вам говорил: выложите свой список публикаций, тогда я выложу свой. А то с анонимом неинтересно обмениваться научной информацией.

Ну и напоследок. Я никогда не был заместителем Асадова по какой-либо тематике. Он мой бизнес партнер, и у нас в бизнесе абсолютно равные права. Все остальное - это Ваши измышления, основанные на "достоверной" информации Дон Вашего Педро.
 

JohnXYZ

Новичок
2 Аццкий Минус
О взаимоотношениях бизнес-ангела и команды Oldi подробно рассказано тут http://4b2b.biz/oleg-diyankov.html Не знаю почему Oldi не дал Вам эту ссылку. На страничке Oldi в соцсети linkedin тоже есть много чего интересного.
 

Oldi

Местный
2 Аццкий Минус
О взаимоотношениях бизнес-ангела и команды Oldi подробно рассказано тут http://4b2b.biz/oleg-diyankov.html Не знаю почему Oldi не дал Вам эту ссылку. На страничке Oldi в соцсети linkedin тоже есть много чего интересного.
Рад, что Вы интересуетесь моей карьерой. Я уверен, что всю эту информацию АМ имеет. Проблема в том, что он хочет меня "зацепить", указав на мою непорядочность, etc. Не получается, и он злится, придумывает всякую чушь, извращает мои слова, и т.п. Но я не обижаюсь. Он же аноним, а на анонимов не обижаются: мало ли ходит привидений по сети?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Публикации можно поискать по автору. Nature, Science, CPC
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Для этого надо знать имя. Публикации анонима найти очень сложно.
Для этого надо представлять что и зачем искать.
Судя по этой теме, вероятность найти что-либо в приличных журналах, ни ваших Oldi, ни АМ публикаций не велика.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Олег, опечатка, он онаним
с правописанием не дружите? "окстись, отец Онуфрий,..."(с)русское народное.

Я никогда не был заместителем Асадова по какой-либо тематике.
и Вы никогда не утверждали, что работаете в Окридже. я имел в виду не Вас, а вашего родственника, засветившегося в (посвященном Асадову) телерепортаже как зам (или директор, точно не помню) по науке.
во-вторых не друзья, а мой родственник и его коллеги.
я ссылался на оценки специалистов мирового уровня, работающих в Окриджской национальной лаборатории США.

О взаимоотношениях бизнес-ангела и команды Oldi подробно рассказано
спасибо! меня приколола фотография. ну и то, что гугл помнит ссылку "нейрок история одного бизнес ангела", и помнит, что по ссылке были такие слова "Сергей Терехов, директор по науке «НейрОК Техсофт». Елена Диянкова, исполнительный директор «НейрОК Техсофт»". А вот сама ссылка ведет в никуда.
из истории компании:"В 2004 году наша компания получила... продолжаем поставлять... уже более 6 лет." - несложно подсчитать, что история НейрОК окончилась в 2010.
 

Oldi

Местный
и Вы никогда не утверждали, что работаете в Окридже. я имел в виду не Вас, а вашего родственника, засветившегося в (посвященном Асадову) телерепортаже как зам (или директор, точно не помню) по науке.
К Вашему, удивительно проницательному, сведению: Терехов НИКОГДА не работал на какую-либо Американскую национальную лабораторию. Опять в молоко, что неудивительно при таком IQ.

спасибо! меня приколола фотография. ну и то, что гугл помнит ссылку "нейрок история одного бизнес ангела", и помнит, что по ссылке были такие слова "Сергей Терехов, директор по науке «НейрОК Техсофт». Елена Диянкова, исполнительный директор «НейрОК Техсофт»". А вот сама ссылка ведет в никуда.
из истории компании:"В 2004 году наша компания получила... продолжаем поставлять... уже более 6 лет." - несложно подсчитать, что история НейрОК окончилась в 2010.

Я сегодня не работаю в компании "Нейрок Техсофт", так что по поводу этой компании вопросы не ко мне. Моя компания, на сайте которой Вы, судя по Вашим постам, регулярно пасетесь: компания Neurok Software. И Вы не можете не знать, что это разные компании. Следовательно, Вы сознательно ЛЖЕТЕ в своих постах. Я не могу сказать, что я Вас уважал, но ПРЯМАЯ ложь, а-та-та.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) рад, что у Вас так много родственников с высоким (достаточным для национальной лаборатории) IQ.
2) а Вы сходите по предложенной Туристом ссылке - заголовок "Олег Диянков", а в тексте упоминается только русская Нейрок. я-то отличаю русские буквы от латинских, а вот незнакомый с русско-американским дуализмом читатель примет Олега за идеолога всех Нейроков.
3) ну вот, не успел я порадоваться за бывшего научного сотрудника ЯЦ :cray:
 

Oldi

Местный
Для этого надо представлять что и зачем искать.
Судя по этой теме, вероятность найти что-либо в приличных журналах, ни ваших Oldi, ни АМ публикаций не велика.

А какие журналы Вы считаете приличными? И что Вы сами опубликовали в этих "приличных" журналах?
Мои публикации (по крайней мере часть их) легко найти в Интернете. А вот Ваших днем с огнем нигде не сыщешь.

3) ну вот, не успел я порадоваться за бывшего научного сотрудника ЯЦ :cray:
Примите мое сочувствие. :sad:
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Журналы в которых рецензирование проводится известными в науки людьми.
Nature http://ru.wikipedia.org/wiki/Nature ,
Science http://ru.wikipedia.org/wiki/Science ,
Computer Physics Communications
Journal of Applied Physics
International Journal for Numerical Methods in Engineering
International Journal for Numerical Methods in Biomedical
International Journal for Numerical Methods in Fluids
 

Oldi

Местный
Журналы в которых рецензирование проводится известными в науки людьми.
Nature http://ru.wikipedia.org/wiki/Nature ,
Science http://ru.wikipedia.org/wiki/Science ,
Computer Physics Communications
Journal of Applied Physics
International Journal for Numerical Methods in Engineering
International Journal for Numerical Methods in Biomedical
International Journal for Numerical Methods in Fluids

В одном из них у меня есть статья, но, как я понимаю, список не исчерпывающий.

1) рад, что у Вас так много родственников с высоким (достаточным для национальной лаборатории) IQ.

Увы, за Вас мне порадоваться сложно...

я-то отличаю русские буквы от латинских
Ну, это Вы себе льстите...

2Netix: И чтобы Вам совсем скучно не было выгружаю некую информацию о своих научных успехах (неудачах)


Diyankov Oleg - Inventor
1
DIYANKOV OLEG, PRAVILNIKOV VLADISLAV, KOSHELEV SERGEY, KUZNETSOVA NATALYA, MALIASSOV SERGUEI: PROCÉDÉ DE RÉSOLUTION D'ÉQUATION MATRICIELLE DE SIMULATION DE RÉSERVOIR UTILISANT DES FACTORISATIONS INCOMPLÈTES À MULTIPLES NIVEAUX PARALLÈLES. / VERFAHREN ZUR LÖSUNG EINER LAGERSTÄTTENSIMULATIONSMATRIXGLEICHUNG UNTER VERWENDUNG PARALLELER UNVOLLSTÄNDIGER MULTILEVEL-FAKTORISIERUNG. /METHOD FOR SOLVING RESERVOIR SIMULATION MATRIX EQUATION USING PARALLEL MULTI-LEVEL INCOMPLETE FACTORIZATIONS. EXXONMOBIL UPSTREAM RES Aug, 3 2011: EP2350915 A1
2
DIYANKOV OLEG PRAVILNIKOV Vladislav: Method for solving reservoir simulation matrix equation using parallel multi-level incomplete factorizations. EXXONMOBIL UPSTREAM RESEACH Apr, 8 2010: WO 2010/039325

A parallel-computing iterative solver is provided that employs a preconditioner that is processed using parallel-computing for solving linear systems of equations. Thus, a preconditioning algorithm is employed for parallel iterative solution of a large sparse system of linear system of equations...
3
Fedorova Nelli, Terekhov Serge, Diyankov Oleg, Usadi Adam, Beckner Bret, Ray Mike, Mishev Ilya: Simulation system and method. Exxonmobil Upstream Res Jul, 29 2009: CN 200680042857

A method and system are described that enhance the computational simulation, such as a fluid flowing through a porous media, under the present techniques. In particular, a computer implemented simulation method is described that includes initializing a simulator and utilizing an intelligent...
4
Fedorova Nelli, Terekhov Serge, Diyankov Oleg, Usadi Adam, Beckner Bret, Ray Mike, Mishev Ilya: Simulation system and method. Exxonmobil Upstream Res Aug, 13 2008: EP1955238

A method and system are described that enhance the computational simulation, such as a fluid flowing through a porous media, under the present techniques. In particular, a computer implemented simulation method is described that includes initializing a simulator and utilizing an intelligent...
5
Diyankov Oleg Vladimirovich, Cherches Yuri Ilich, Karabashev Sergei Genrikovich, Stepanyan Grigory Arnoldovich: Identification of explosives by frequency domain microwave spectroscopy in reflection mode. Zakrytoe Aktsionernoe Obschest Jun, 6 2007: EP1792167

This invention relates to the explosives detection techniques, in particular, to the methods of the detection of explosives in various closed spaces and on the human body at the locations, where crowds of people gather. The technical result lies in the creation of a simple and reliable explosives...
6
Fedorova Nelli, Terekhov Serge, Diyankov Oleg, Usadi Adam, Beckner Bret, Ray Mike, Mishev Ilya: Simulation system and method. Exxonmobil Upstream Research Po Box 2189 Houston Tx 77252-2189 May, 31 2007: WO 2007/061618

A method and system are described that enhance the computational simulation, such as a fluid flowing through a porous media, under the present techniques. In particular, a computer implemented simulation method is described that includes initializing a simulator and utilizing an intelligent...
7
Fedorova Nelli, Terekhov Serge, Diyankov Oleg, Usadi Adam, Beckner Bret, Ray Mike, Mishev Ilya: Simulation system and method. / Systeme et procede de simulation. Exxonmobil Upstream Research May, 31 2007: CA 2628721

A method and system are described that enhance the computational simulation, such as a fluid flowing through a porous media, under the present techniques. In particular, a computer implemented simulation method is described that includes initializing a simulator and utilizing an intelligent...
8
Diyankov Oleg Vladimirovich, Cherches Yury Ilich, Karabashev Sergei Genrikovich, Stepanyan Grigory Arnoldovich: Identification of explosives by frequency domain microwave spectroscopy in reflection mode. Zakrytoe Aktsionernoe Obschestvo 'Intellektualnye Skaniruyuschie Sistemy' Mar, 23 2006: WO 2006/031155

The invention lies in explosives detection and identification method, which allows using it in mobile devices intended for use at locations, where crowds of people gather, and in various closed spaces. Said method includes the exposure of the object being checked with a pulse in the frequency range...

P.S. Уже заработал минус. Ну, мне не жалко, хотя очень характерно минусовать Россиян, имеющих патенты. Особенно важно это делать на Снежинском форуме, ибо эти ученые возомнили о себе невесть что...
P.P.S. Надеюсь, что netix и АМ поделятся в ответ информацией о своих патентах/публикациях.
 

JohnXYZ

Новичок
Для этого надо представлять что и зачем искать.
Судя по этой теме, вероятность найти что-либо в приличных журналах, ни ваших Oldi, ни АМ публикаций не велика.
У Oldi, мне кажется, подход прост. Поскольку с одной стороны он за более чем 20 лет работы во ВНИИТФ ничем себя особенным не проявил (за исключением того, что согласно информации с его странички в соцсети linkedin в первый же год работы стал начальником лаборатории), а с другой стороны руководил и руководит успешной разработкой в нишевой области для нефтяной отрасли, то вместо того, чтобы признать, что первые 20 лет своей трудовой деятельности он занимался не своим делом (с соответствующим результатом), Oldi выдвинул и последовательно отстаивает тезис о том, что Наука может существовать только ВНЕ ВНИИТФ. Поскольку на форуме Веги тусуется в основном публика, не работающая во ВНИИТФ, и соответственно имеющая представление о работе института на уровне "одна баба сказала", тезисы Oldi находят горячий отклик среди этой публики.
 

notacat

Местный
У Oldi, мне кажется, подход прост. Поскольку с одной стороны он за более чем 20 лет работы во ВНИИТФ ничем себя особенным не проявил (за исключением того, что согласно информации с его странички в соцсети linkedin в первый же год работы стал начальником лаборатории), а с другой стороны руководил и руководит успешной разработкой в нишевой области для нефтяной отрасли, то вместо того, чтобы признать, что первые 20 лет своей трудовой деятельности он занимался не своим делом (с соответствующим результатом), Oldi выдвинул и последовательно отстаивает тезис о том, что Наука может существовать только ВНЕ ВНИИТФ. Поскольку на форуме Веги тусуется в основном публика, не работающая во ВНИИТФ, и соответственно имеющая представление о работе института на уровне "одна баба сказала", тезисы Oldi находят горячий отклик среди этой публики.
Дон Педро, прям хочется соболезновать вашим страданиям. Вам лично видимо совсем нечем похвастаться, ну расскажите ещё чего-нибудь про ваших одноклассниц-бухгалтерш
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Oldi выдвинул и последовательно отстаивает тезис о том, что Наука может существовать только ВНЕ ВНИИТФ. Поскольку на форуме Веги тусуется в основном публика, не работающая во ВНИИТФ, и соответственно имеющая представление о работе института на уровне "одна баба сказала", тезисы Oldi находят горячий отклик среди этой публики.
Опровергните этот тезис. Например приведите ссылки на публикации сотрудников ВНИИТФ в перечисленных журналах, или в других журналах с высоким impact factor или другим способом.
Наука существует не только во ВНИИТФ - с этим тезисом спорить никто не будет.

P.P.S. Надеюсь, что netix и АМ поделятся в ответ информацией о своих патентах/публикациях.
Научной и изобретательской работой не занимаюсь.
Тот список что вы привели не содержит упомянутых мной журналов.
Можно ли считать то чем вы занимаетесь научной работой и как часто ваши публикации цитируются.
Или вы занимаетесь "отраслевой наукой"?
 

Oldi

Местный
У Oldi, мне кажется, подход прост. Поскольку с одной стороны он за более чем 20 лет работы во ВНИИТФ ничем себя особенным не проявил (за исключением того, что согласно информации с его странички в соцсети linkedin в первый же год работы стал начальником лаборатории), а с другой стороны руководил и руководит успешной разработкой в нишевой области для нефтяной отрасли, то вместо того, чтобы признать, что первые 20 лет своей трудовой деятельности он занимался не своим делом (с соответствующим результатом), Oldi выдвинул и последовательно отстаивает тезис о том, что Наука может существовать только ВНЕ ВНИИТФ. Поскольку на форуме Веги тусуется в основном публика, не работающая во ВНИИТФ, и соответственно имеющая представление о работе института на уровне "одна баба сказала", тезисы Oldi находят горячий отклик среди этой публики.

Опять мимо мишени.
1. Начальником лаборатории я стал в 1996 году, через 16 лет после начала работы во ВНИИТФ. К моменту завершения моей работы во ВНИИТФ у меня а) было более 60 публикаций; б) защищена диссертация. Насчет "занимался не своим делом с соответствующим результатом" не Вам, импотенту, судить. Вначале научитесь что-нибудь делать сами, а потом высказывайтесь насчет работы других людей. Когда я набираю JohnXYZ в Google, ни одной ссылки на научные работы не вываливается. Если же Вы очередная реинкарнация туриста, то о Ваших публикациях (кроме одной совместной со мной) никто ничего и не слышал. Так что я повторяю то, что говорил АМу предъявите свои публикации, тогда я предъявлю свои.
2. Netix, если Вы такой работой не занимаетесь, то как Вы можете формировать список журналов, в которых ученым "следует" печататься. Я Вам привел ссылки не на статьи, а на патенты. Патент, зачастую, более ценная вещь, ибо он подтверждает, что нечто сделанное авторами - сделано впервые. Ссылки на мои статьи я приводить не буду. Вам они ни к чему, коль скоро Вы не занимаетесь наукой, а импотентам вроде АМа или JohnXYZ они ничем не помогут, ибо их потуги заниматься наукой смешны даже им самим, так как они свои результаты здесь публиковать стыдятся. Такие, знаете ли стыдливые Альхены...
3. Ну и напоследок. Во ВНИИТФ наукой занимались, и, надеюсь, что продолжают заниматься. Просто не все научные группы могут похвастаться наличием результатов мирового уровня. Боюсь, что такими результатами сегодня не может похвастаться никто. Если я ошибаюсь, то буду рад, если мне на эту ошибку укажут. Но только, пожалуйста, приведите примеры. То есть скажите: такая-то группа получила такой-то результат, опубликованный там-то (см. список журналов Netix)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
2. Netix, если Вы такой работой не занимаетесь, то как Вы можете формировать список журналов, в которых ученым "следует" печататься.
Все очень просто, сказки обман. Сел чаю попить и составил список. Никто не запрещал.

3. Ну и напоследок. Во ВНИИТФ наукой занимались, и, надеюсь, что продолжают заниматься. Просто не все научные группы могут похвастаться наличием результатов мирового уровня. Боюсь, что такими результатами сегодня не может похвастаться никто. Если я ошибаюсь, то буду рад, если мне на эту ошибку укажут. Но только, пожалуйста, приведите примеры. То есть скажите: такая-то группа получила такой-то результат, опубликованный там-то (см. список журналов Netix)
Список устраивает?
 

Oldi

Местный
Все очень просто, сказки обман. Сел чаю попить и составил список. Никто не запрещал.


Список устраивает?
Меня нет, но те, кто рассказывают о том, какой я бездарный ученый, против него не возражали.

Что касается списка, то я бы добавил туда журналы, в которых обычно публикуются прикладные математики, ибо такова моя специальность. Кроме того, там нет русскоязычных журналов.

Если же говорить о научных группах во ВНИИТФ, то список надо расширять и существенно.В общем любой журнал характеризуется его импакт - фактором. Хотя импакт фактор имеет сильную зависимость от области знаний. Ну это отдельный и длинный разговор. Если Вас интересует наукометрия, то почитайте архив "Троицкий вариант - наука". Там есть весьма толковые статьи на эту тему
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Меня нет, но те, кто рассказывают о том, какой я бездарный ученый против него не возражали.
Что касается списка, то я бы добавил туда журналы, в которых обычно публикуются прикладные математики, ибо такова моя специальность.
Не возражаю против добавления журналов в которых обычно публикуются прикладные математики.
Еще интересно в каких журналах у вас есть публикации, т.е. приводить ссылки совсем не обязательно, достаточно названия журналов.
 

Oldi

Местный
Не возражаю против добавления журналов в которых обычно публикуются прикладные математики.
Еще интересно в каких журналах у вас есть публикации, т.е. приводить ссылки совсем не обязательно, достаточно названия журналов.

Математическое моделирование
ВАНТ
Russian Journal of Numerical Mathematics and Mathematical Modeling
CPC
Laser and particle beams
УФН
etc..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху