Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
каким образом ситуация в теплотехе может быть аргументом против тезиса о закручивании гаек у оружейников (ядерных)?
я уверен, что неядерных безработных оружейников в стране много. и (кроме сверхсекретного яда на телефонной трубке одного банкира в 90-е) их умения за прошедшие десятилетия никак не проявлялись.
Дык мы про ядерных оружейников или нет? Вообще-то речь шла изначально о вашем опасении закрытия американцами ВНИИТФ. А о неядерных оружейниках ВНИИТФ мне ничего не известно.
а я думаю, что почти любое ухудшение нацбезопасности России улучшает нацбезопасность США.
Опровержение этому - финансирование США нашей безопасности, в том числе ядерной.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
каким образом ситуация в теплотехе может быть аргументом против тезиса о закручивании гаек у оружейников (ядерных)?
как доказательство невсеобщего характера "закручивания гаек". да и ВНИИТФ - не весь ЯОК.

"Дык мы про ядерных оружейников или нет?" - я про НЕядерных оружейников неВНИИТФ, которые до сих пор НЕ завалили базары оружием сарайного производства. откуда тогда опасения, что гораздо более сложные (ядерные) технологии "пойдут налево".

"Опровержение этому - финансирование США нашей безопасности, в том числе ядерной." -
1) ядерная безопасность "нашей" не бывает, она общепланетная. даже отсутствие в нужное время в нужном японцам месте кувалды ветер донес до американского берега.
2) А закрытие по всему снг исследовательских реакторов имеет логичное продолжение - оставить российским атомщикам только функцию сторожей.
 

sami

Местный
как доказательство невсеобщего характера "закручивания гаек". да и ВНИИТФ - не весь ЯОК.
А разве кто-то говорил что закручивание имеет всеобщий характер? Я говорил про ВНИИТФ. Вы вроде бы по-началу тоже. В какой момент перешли на всеобщий характер - я не понял.
"Дык мы про ядерных оружейников или нет?" - я про НЕядерных оружейников неВНИИТФ, которые до сих пор НЕ завалили базары оружием сарайного производства. откуда тогда опасения, что гораздо более сложные (ядерные) технологии "пойдут налево".
Ну вот, теперь и про неВНИИТФ. Как это относится к тому что американцы по-вашему решили закрыть ВНИИТФ?
"Опровержение этому - финансирование США нашей безопасности, в том числе ядерной." -
1) ядерная безопасность "нашей" не бывает, она общепланетная. даже отсутствие в нужное время в нужном японцам месте кувалды ветер донес до американского берега.
2) А закрытие по всему снг исследовательских реакторов имеет логичное продолжение - оставить российским атомщикам только функцию сторожей.
Вы в закрытии СНГ реакторов американцев обвиняете?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А разве кто-то говорил что закручивание имеет всеобщий характер? Я говорил про ВНИИТФ.
Только оружейникам руководство под конец так гайки завернуло, что про них в МНТЦ аж забыли.
1) оружейники=ВНИИТФ?
2) значит Медведев вышел из МНТЦ только ради руководства ВНИИТФ?

"Как это относится к тому что американцы по-вашему решили закрыть ВНИИТФ?" - да не решили (еще). но если им представится возможность сделать это руками президента-Навального...

"Вы в закрытии СНГ реакторов американцев обвиняете?" - не в закрытии, а в финансировании закрытия (м.б. совместно с европой)
 

sami

Местный
1) оружейники=ВНИИТФ?
2) значит Медведев вышел из МНТЦ только ради руководства ВНИИТФ?
1. Нет, не равно. Но я под оружейниками подразумевал ВНИИТФ. В контексте нашего разговора, когда речь шла о финансировании проектов в биологии, окружающей среде, медицине, мне это не кажется странным.
"Как это относится к тому что американцы по-вашему решили закрыть ВНИИТФ?" - да не решили (еще). но если им представится возможность сделать это руками президента-Навального...

"Вы в закрытии СНГ реакторов американцев обвиняете?" - не в закрытии, а в финансировании закрытия (м.б. совместно с европой)
Президент-Навальный, финансирование закрытия...
Против таких аргументов мне нечего противопоставить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. Нет, не равно. Но я под оружейниками подразумевал ВНИИТФ.
:D ВНИИЭФ тихо :cray: в сторонке.

"Президент-Навальный, финансирование закрытия...
Против таких аргументов мне нечего противопоставить." -
не надейтесь, такое счастье (Навальный, американские деньги в КС) бывает только в анекдотах:
сторож: - сколько можно повторять?! школу взорвали, иди домой.
ученик: - так бы слушал и слушал...
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Так, но ведьможно было что то оформить как изобретение, есть такая фишка во ВНИИТФ.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Слышал звон, но не знаю о чем он...
С 1998 года Нейрок Интелсофт работал СОВМЕСТНО с ВНИИТФ (был прямой контракт между ВНИИТФ и Интелсофтом). Затем ВНИИТФ захотел больше, больше, еще больше, да и вообще все. При этом в качестве инструмента давления выпихивая Терехова из ВНИИТФ (ни я, ни мои сотрудники в этих работах не участвовали).
Ну, выпихнули Терехова и его команду. Что, денег стало больше?
С 1998 новый директор. Зачем выпихивали? Тогдашнего директора на основной тематике перемкнуло?
Какой инструмент выпихивания?
У вниитф как-то чудом осталась живая молекулярная динамика. Какие-то деньги получили под это в сколково.

"вот мы какие, северные олени!"(с)
В чем сумрак во вниитф?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В чем сумрак во вниитф?
в том же, что и в дозорах - в отношениях между людьми (ИМХО)

"С 1998 новый директор. Зачем выпихивали?" - директора об этом и надо срашивать (о5 же ИМХО)

"У вниитф как-то чудом осталась живая молекулярная динамика." - у вниитф много чего "чудом сохранилось" и даже развивается. а молекулярная динамику делали совместно с мнтц
http://www.vniitf.ru/index.php/2009-04-02-05-19-44/2010-08-20-04-04-37/2010-08-20-04-22-19
...Тематика выполненных по проектам МНТЦ работ включает... описание свойств веществ на основе квантово-механических расчетов и методов молекулярной динамики

и с францией
http://www.vniitf.ru/index.php/2009-04-02-05-19-44/2010-08-20-04-04-37/2010-08-20-04-26-37
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Спасибо, дорогой, за добрые пожелания. Вообще, русский народ - это самый добрый народ в мире. Отвечу: не дождетесь!
Насчет всяких дебрифингов. Ко мне приходили из ФБР после того, как Российские нелегалы в США бездарно провалились. ФБР стало интересно, что же за новая Русская компания переехала в США, и перевезла аж 21 человека. Нет ли среди них шпиёнов? Удалось убедить, что мы как-то без них обходимся. Я сразу этим ребятам сказал, что classified issues я не обсуждаю. И ничего, никаких последствий. Так что, мой личный опыт показывает, что г.Лимонов ОЧЕНЬ СИЛЬНО преувеличивает (думаю, что просто по незнанию). Ну да Бог ему судья.
Oldi, я Вас люблю! (только как источник инфы, не подумайте чего-нибудь лишнего). Люблю, потому что
1) ложная инфа - тоже инфа (если знаешь, что она ложная)
2) а я знаю, что фотки членов Вашей команды с Вашего (американского) сайта мы здесь обсуждали задолго до знаменитого скандала. а публичные обмены шпионами не каждое десятилетие случаются.
значит, к Вам приходили сразу после того как? больше не у кого проконсультироваться? бедняги!
 

Oldi

Местный
Oldi, я Вас люблю! (только как источник инфы, не подумайте чего-нибудь лишнего). Люблю, потому что
1) ложная инфа - тоже инфа (если знаешь, что она ложная)
2) а я знаю, что фотки членов Вашей команды с Вашего (американского) сайта мы здесь обсуждали задолго до знаменитого скандала. а публичные обмены шпионами не каждое десятилетие случаются.
значит, к Вам приходили сразу после того как? больше не у кого проконсультироваться? бедняги!
Ну, что сказать: маразм крепчает...
Они приходили не консультироваться со мной. Я не специалист в той области, в которой они работают.
Они приходили меня ПРОВЕРЯТЬ. Что за фирма, откуда деньги, чем занимаются, кто клиенты, нет ли связи с какими-либо Российскими правительственными организациями? И т.д, и т.п.
А тот скандал произошел, когда мы уже перевезли многих в США, это так, но никому мы (слава Богу) не были интересны, пока он не случился.

В общем, АМ, идите в школу, и поучитесь читать, чтобы видеть то, что написано, а не то, что Вам бы хотелось, чтобы было написано.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...ФБР стало интересно, что же за новая Русская компания переехала в США
А тот скандал произошел, когда мы уже перевезли многих в США, это так, но никому мы (слава Богу) не были интересны, пока он не случился.
за 10 лет можно успеть не только "перевезти многих в США", но и завести много контактов в сандии и пр. федеральных лабораториях (чтобы получать через них инфу о семинарах в родном ЯЦ). и при этом "не быть интересным" ФБР? :D
 

Mike22

Местный
Что-то тут, у вас, с элементарной логикой явное противоречие.

ФБР (почему ФБР?) должно заинтересоваться теми, кто получил информацию от друзей из Сандии о семинарах в нашем ЯЦ ?????

ФБР вообще не интересуется семинарами в нашем ЯЦ, у этого ведомства совершенно другие задачи.
А если бы даже интересовалось, то зачем они будут через третьих лиц информацию получать о том, что и так в Сандии знают (по вашим же словам, АМ)?

Ведь полная глупость (мягко говоря) у вас получается.
Не находите, АМ ?
 

Oldi

Местный
Что-то тут, у вас, с элементарной логикой явное противоречие.

ФБР (почему ФБР?) должно заинтересоваться теми, кто получил информацию от друзей из Сандии о семинарах в нашем ЯЦ ?????

ФБР вообще не интересуется семинарами в нашем ЯЦ, у этого ведомства совершенно другие задачи.
А если бы даже интересовалось, то зачем они будут через третьих лиц информацию получать о том, что и так в Сандии знают (по вашим же словам, АМ)?

Ведь полная глупость (мягко говоря) у вас получается.
Не находите, АМ ?
Майк, АМ находится до сих пор в заблуждении, что открытые работы ВНИИТФ до сих пор кому - то интересны. Не надо его из этого состояния выводить, а то можно получить неадекват.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ФБР (почему ФБР?) должно заинтересоваться теми, кто получил информацию от друзей из Сандии о семинарах в нашем ЯЦ ?????
...
Ведь полная глупость (мягко говоря) у вас получается.
Не находите, АМ ?
не нахожу: ФБР должно интересоваться всеми (приехавшими из России) друзьями Сандии - так, на всякий случай. обмен инфой ведь может идти в обе стороны. а по словам Олди
тот скандал произошел, когда мы уже перевезли многих в США, это так, но никому мы (слава Богу) не были интересны, пока он не случился.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Кстати, некий форумчанин, более 10 лет не работающий во ВНИИТФ, но при этом проявляющий поразительную осведомленность, живущий и работающий ныне в США, рискует IMHO повторить судьбу Долматова.

http://forum.vega-in...80#entry2035522

Oldi это кажется про вас.
Вы собираетесь в Нидерланды от "кровавой гэбни" сбежать из сша?
 

Oldi

Местный
http://forum.vega-in...80#entry2035522

Oldi это кажется про вас.
Вы собираетесь в Нидерланды от "кровавой гэбни" сбежать из сша?
А я в той же ветке на это и ответил.

не нахожу: ФБР должно интересоваться всеми (приехавшими из России) друзьями Сандии - так, на всякий случай. обмен инфой ведь может идти в обе стороны. а по словам Олди

Вы опять с трех метров мимо ворот бьете. Во-первых не в Сандии, а в Окридже, во-вторых не друзья, а мой родственник и его коллеги. В третьих никому, в контексте моего сообщения, означало: никому из правоохранительных органов. Но мы же не читатели, мы ведь писатели, не так ли АМ? :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
никому, в контексте моего сообщения, означало: никому из правоохранительных органов.
действительно (в названии лаборатории) мимо, но важно ли это для обсуждаемой проблемы? Окридж - тоже самое министерство энергетики, национальная безопасность. или ФБР не "правоохранительных орган"?
а что касается "во-вторых"
во-вторых не друзья, а мой родственник и его коллеги.
интересная картинка получается:
я знаком очень неплохо с учеными из Окриджа, и слышал их комментарии о конференции на Дальней даче по материаловедению и уровне работ ВНИИТФ по этому направлению.
Ну и в порядке ответной любезности - ни Вы за прошедшие с ухода из ВНИИТФ 10 лет не защитили докторскую диссертацию, ни ушедшие с Вами не защитили кандидатских диссертаций... Да и список публикаций научных работ (лично Ваших и Ваших сотрудников) в основном состоит из публикаций периода работы во ВНИИТФ. Можно ли на основании этого cделать мягкий или твердый вывод о научном уровне работ, выполняемых в Вашей компании в настоящее время?
я ссылался на оценки специалистов мирового уровня, работающих в Окриджской национальной лаборатории США.
не бизнес ли ангел Асадов вырастил из своего зама по науке "специалиста мирового уровня" для Окриджа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху