информационная утка или нет......

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
Когда по факту ответить нечего начинаются предложения погуглить, разуть глаза и прочие действия сливного характера.
А где Вы изложили факт? Вы сделали ничем не обоснованное предположение, поэтому Вам и предложили поискать информацию самостоятельно. Я потратил 5 минут и нашел информацию. Например, цена нефти в кризисном 1998 году была 11.91$, в 2000 была 27.40, а в 2012 - 84.46. Это информация по продажам сырой нефти в Иллинойсе. Она обычно долларов на 20 дешевле (имеется в виду, в последние годы), чем Российская нефть марки URALS.
Эти данные показывают, что инфляция никак не перекрывает увеличения цены нефти за последние 14 лет.
 

Oldi

Местный
С 1987 года жизнь в США подорожала в 5,5 раз.
То же справедливо и для России. Так что весь золотой дождь от роста нефтяных цен пожирала инфляция.

А этот бред откуда? При таком росте стоимости жизни (что просто неправда) ежегодный рост составил бы (5.5)^(1/25) - 1 = 0.0706, причем КАЖДЫЙ год. Это просто чушь.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Crude oil prices 1861-2007
 

Вложения

  • oil4.jpg
    oil4.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 13

CoderA

Местный
Связь простая и незатейливая. Человек получает от этой власти неплохие деньги, которые даже сотрудник ВНИИТФ не сможет получить за всю свою жизнь. Деньги эти имеют происхождение, как и все на нашей планете. И происходят они от продажи нефти. Зарплата сотрудника ВНИИТФ происходит оттуда же. То есть питаются все указанные лица из одного источника. Но г.Пиманов имеет пайку на два порядка бОльшую. И за эту пайку готов передергивать и искажать факты.

Я достаточно подробно изложил свою мысль?

Вы и Carlos Latuff меня убедили.

Посмотреть вложение 191419

На сколько порядков пайка журналистов Fox больше вашей?
 

Вложения

  • fox.jpg
    fox.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 16

Snezhnyi Dim

Новичок
А где Вы изложили факт? Вы сделали ничем не обоснованное предположение, поэтому Вам и предложили поискать информацию самостоятельно. Я потратил 5 минут и нашел информацию. Например, цена нефти в кризисном 1998 году была 11.91$, в 2000 была 27.40, а в 2012 - 84.46. Это информация по продажам сырой нефти в Иллинойсе. Она обычно долларов на 20 дешевле (имеется в виду, в последние годы), чем Российская нефть марки URALS.
Эти данные показывают, что инфляция никак не перекрывает увеличения цены нефти за последние 14 лет.
А где я написал, что инфляция перекрывала рост нефтяных доходов? Процитируйте.

Цены примерно с 1880 по начало 1970-х стояли на месте, а с учетом инфляции падали.

http://www.evsroll.c...oil_prices.html

http://en.wikipedia....ce_of_petroleum
http://en.wikipedia...._since_1861.png

Изучайте картинки и не позорьтесь. Таких долго держащихся безумных цен на нефть и газ, как в последнее десятилетие, не было в истории никогда

https://www.google.r...iw=1674&bih=898
Опять шумный слив с предложением изучать десятки картинок. Вас что-то мотает как маркитантскую лодку. Мы говорим о ценах на нефть с 1987 по 2012. Видимо совсем ОНО у вас закипело, что вы начали мне рассказывать про цены с 1880 по 1970-ый. Успокойтесь. Вас колбасит.

А этот бред откуда? При таком росте стоимости жизни (что просто неправда) ежегодный рост составил бы (5.5)^(1/25) - 1 = 0.0706, причем КАЖДЫЙ год. Это просто чушь.
Это не моя цифра. Инфляция в США за последние 98 лет составила 2261%.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Я, netix да и вы еще вчера. От ежедневного форуминга память стала подводить? Нормально. Профессиональная болезнь у планктона.
 

Pioner

Активный пользователь
Я спросил сколько из этих 70 млн. он получает за вранье?

Не знаю, сколько он получает за вранье, а вот привлекут ли Пиманова к ответственности по ч. 5 ст.128.1 УК РФ, мне интересно. Но имеющаяся у него неприкосновенность члена Совета Федерации лишней не будет, это точно.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.128.1 УК РФ.

По версии следствия, 8 декабря 2012 года с целью подрыва репутации Федора Вяткина перед рассмотрением Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации вопроса о даче рекомендации на продление срока полномочий председателя Челябинского областного суда неустановленными лицами было умышленно организовано распространение заведомо ложных сведений о совершении Федором Вяткиным ряда тяжких и особо тяжких преступлений, а также иных заведомо ложных сведений, порочащих его честь и достоинство»

В этом письме судьи назвали «абсолютной ложью» обвинения в адрес Федора Вяткина, прозвучавшие в прошедшую субботу в эфире программы «Человек и закон», вышедшей на Первом канале.
 

CoderA

Местный
Опять какая-то ахинея вместо доводов, аргументов

Все выдержано в стиле самого олди. Он пытается донести до читателей форума мысль о том, что продажная пресса в лице Пиманова пытается держать население России в коматозе, в то время как Путин ворует нефть. Путин эту работу оплачивает. Я так понимаю, что многоопытный олди ощутил эту ситуацию на собственной шкуре т.к. в сша точно такая же ситуация (по мнению независимого карикатуриста из Бразилии).

Ну ладно вот факты.

Так, в уставном капитале ООО «БФГ-Фильм», занимающегося производством фильмов, у Алексея Пиманова 5% долей (остальные 95% — у Old World Development LLC, зарегистрированном в Нью-Джерси) ... в многопрофильном холдинге ЗАО «Телекомпания Останкино» (у Пиманова — 34%), которому принадлежит половина долей в ИД «Человек и закон», в ООО «Кинокомпания «Третья планета» (у Пиманова — 67%)

в рекламном агентстве «ПМ и Партнеры», компаньоном сенатора в котором выступает телеведущая Елена Малышева (у обоих — по 50% долей)

В своей декларации за 2011 год Алексей Пиманов указал доход в размере 69,8 млн рублей, квартиру площадью 159,4 кв. м и три машино-места (общая площадь — 52,4 кв. м). Очевидно, неплохой доход связан с финансовым результатом его компаний за прошлый год, в частности ООО «Пиманов и партнеры»: выручка организации, согласно ее отчетности по РСБУ, составила 408 млн рублей, чистая прибыль — 90 млн.

http://www.novayagaz...tics/55440.html

Т.е. бизнес Пиманова состоит в производстве фильмов и телевизионных передач, размещении их на телеканалах и последующей перепродаже рекламного времени. Деньги ему платят проктер энд гэмбэл, сникерс и прочие памперсы. Где здесь нефтедоллары от Кремля???

Не знаю, сколько он получает за вранье, а вот привлекут ли Пиманова к ответственности по ч. 5 ст.128.1 УК РФ, мне интересно. Но имеющаяся у него неприкосновенность члена Совета Федерации лишней не будет, это точно.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.128.1 УК РФ.

По версии следствия, 8 декабря 2012 года с целью подрыва репутации Федора Вяткина перед рассмотрением Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации вопроса о даче рекомендации на продление срока полномочий председателя Челябинского областного суда неустановленными лицами было умышленно организовано распространение заведомо ложных сведений о совершении Федором Вяткиным ряда тяжких и особо тяжких преступлений, а также иных заведомо ложных сведений, порочащих его честь и достоинство»

В этом письме судьи назвали «абсолютной ложью» обвинения в адрес Федора Вяткина, прозвучавшие в прошедшую субботу в эфире программы «Человек и закон», вышедшей на Первом канале.

А в "список магницкого" Федора Вяткина еще не включили?
 

Ogion

Местный
Т.е. бизнес Пиманова состоит в производстве фильмов и телевизионных передач, размещении их на телеканалах и последующей перепродаже рекламного времени. Деньги ему платят проктер энд гэмбэл, сникерс и прочие памперсы. Где здесь нефтедоллары от Кремля???
А как Вы считаете, каким образом устроилась на РЕН ТВ Анна Чапман?
 

Ogion

Местный
Через постель?
Не думаю. Предполагаю, что это было примерно так:
"Повторил в трубку: - Иоганн Вайс. Он будет работать у вас шофером..."

олди отказался вникнуть в суть истории с отмыванием денег украденных из "КИТ-финанс". Может быть вы возьметесь?
Не давайте мне советов, что мне делать, и не скажу, по какому адресу Вам следует направиться.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
С 1 октября 2010 года А. Чапман принята на должность советника по инвестициям и инновациям президента «Фондсервисбанка»,[sup][65][/sup] при этом в банке подчеркнули, что Чапман работает со свободным графиком посещения и это не единственная её работа.[sup][6][/sup][sup][20][/sup] В ноябре в целях реализации «культурологического проекта», связанного с «освоением космического пространства», посетила в качестве советника банка запуск космического корабля «Союз-ТМА-М» на космодроме Байконур .[sup][20][/sup][sup][30][/sup] По словам директора департамента информационной политики Фондсервисбанка Г. Белкина, при поддержке банка Чапман будет заниматься темой защиты планеты от астероидов, метеоритных дождей и других факторов, влияющих на цивилизацию из космоса; изучать, к чему могут привести несогласованные действия в его освоении, каким образом лучше использовать существующие достижения на ниве освоения космического пространства. Проект Чапман призван показать, как человечеству выйти из ситуации, связанной с угрозой столкновения Земли с астероидом, как человечество может развиваться, если потребуется использовать для борьбы с подобными явлениями околоземную орбиту. Банк собирается вложить в проект Чапман несколько миллионов долларов.[sup][66][/sup] Помимо финансируемых банком космических исследований, Чапман планирует реализовать проект по созданию для российских космонавтов новой формы одежды.[sup][67][/sup]
 

SNZme

Камертон
Америке, или тем, кто хочет рассправиться с Российским народом выгодно разделение людей на группы с разными точками зрения на политику и религиозность. Придерживающиеся одних взглядов открещиваются и врятли станут помогать тем, кто придерживается иных взглядов. Помните, что мы все одной народности и живём в одной стране. Семейные(народные) ценности ВАЖНЕЕ политических , религиозных и каких-либо др. взглядов.
 

Ogion

Местный
Слив засчитан.
Для тех, кто не в курсе терминологии CoderA, приведу пояснение:
  • слив в сраче — это полное поражение одной из его сторон, обычно сопровождаемое самоустранением из непосредственно данного срача; при сливе интернетчик не знает, что ответить на доводы оппонента, переходит на грубые оскорбления или очевидно невалидные аргументы, после чего срач считается оконченным. В адрес проигравшего пользователя после демонстрации своего поражения может употребляться фраза «слив засчитан», которая однако может применяться и для троллинга своего оппонента и вызова продолжения срача в силу нежелания признавать поражение.
http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2
 

notacat

Местный
Америке, или тем, кто хочет рассправиться с Российским народом выгодно разделение людей на группы с разными точками зрения на политику и религиозность. Придерживающиеся одних взглядов открещиваются и врятли станут помогать тем, кто придерживается иных взглядов. Помните, что мы все одной народности и живём в одной стране. Семейные(народные) ценности ВАЖНЕЕ политических , религиозных и каких-либо др. взглядов.
докажите, что вы не американский наймит. А то ваши высказывания не вызывают не малейшего желания быть с вами одной народности. Кстати, кто вам сказал, что в России все люди одной народности? Словарь что-ли какой-нибудь почитайте. Вы в жировку за квартиру смотрели? Даже там написано, что мусор из избы надо выносить. А вовсе не прятать от стыда за свою семейную ценность
 

Oldi

Местный
Это не моя цифра. Инфляция в США за последние 98 лет составила 2261%.

Вы писали, что с 1987 года жизнь в США подорожала в 5.5 раз. Возьмите тот же калькулятор, который, по-видимому, выдал Вам правильный результат за 98 лет (http://www.usinflationcalculator.com/), и подставьте туда 1987 год, Вы увидите, что подорожание будет в 2.09 раз. Поэтому я и назвал это высказывание бредом.
 

SNZme

Камертон
докажите, что вы не американский наймит.
Я русский, я родину люблю! И все народности, которые в России живут. И мусор из избы(квартиры) выношу регулярно, есть свидетели даже. ;) Ещё требуются доказательства?

notacat вам, что обидно? Клеветать раз решаетесь. Остановитесь, подумайте.
 

SNZme

Камертон
Ну почему же вряд ли? Например, у меня младший брат (живущий, правда, далеко) очень рьяно поддерживает Путина (интернетом практически не пользуется, зато ящик выключается только на время сна). И что, мы теперь враги?
Спасибо за поправку, проявление помощи. Семейные узы крепки внутри семьи(слава богу), полагаю, что к примеру notacat при встрече со мной будет подозревать, что я шпион американский и решил её завербовать, поэтому обойдёт сторонкой :D А я к ней как к сестре отношусь, may be
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху