информационная утка или нет......

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SNZme

Камертон
Раз.яснили однажды как распределяется размер оплаты налога на услуги ЖКХ. Каждый жилец платит как положено по тарифу, по счётчикам. Далее суммируется месячная задолженность неплательщиков по дому, делится на количество тех кто исправно платит, и приплюсовывается то там, то тут понемногу. Городской бюджет не платит долги неплательщиков, его оплачивают жильцы дома. А долги неплательщиков так им и оставляют.
 

BlackFox

Местный
Теория поплавка
«Поплавок» - это человечество. Видите: оно делится на категории разного размера, от первой до восьмой. Первая – белая, потом белизна постепенно убывает, и восьмая категория беспросветно черная.
Таковы градации личности, от прекрасной до ужасной ...

полностью - http://borisakunin.l....com/87954.html

Бред. Опять делим людей на хороших и плохих ? Господа оппы, вам не надоело ? Вы опять все в белом, а все остальные - в дерьме ...
Это фашиствующие идейки. Гитлер тоже с этого начинал, разделил мир на хорошие и плохие нации ...
 

Mike22

Местный
Бред. Опять делим людей на хороших и плохих ? Господа оппы, вам не надоело ? Вы опять все в белом, а все остальные - в дерьме ...
Это фашиствующие идейки. Гитлер тоже с этого начинал, разделил мир на хорошие и плохие нации ...
Вы хоть прочитали? Вы хоть поняли о чём там?
Судя по вашей реакции, вы ничего не поняли.
 

SNZme

Камертон
Судя по поплавку НЕГОДЯИ просто необходимы, как груз, держащий поплавок вертикально.
Значимо в топку теорию поплавка!
 

Oldi

Местный
Сколько получает Пиманов?
Судите сами:Он ген директор ТК "Останкино". Как правило директора получают прилично. Тем не менее вторая ссылка

Алексей Пиманов. фото РИА Новости. Алексей Пиманов. Доход семьи: 70,97 млн рублей. личный: 69,89 млн руб.; супруги: 1,08 млн руб.;. Возраст: 50

Все это Вы могли найти сами. В дальнейшем постарайтесь интересующую Вас информацию отыскивать самостоятельно. Хорошо?


Кстати, Пиманов - член Совета Федерации (т.е. один из Путинского истеблишмента).
 

CoderA

Местный
Судите сами:Он ген директор ТК "Останкино". Как правило директора получают прилично. Тем не менее вторая ссылка

Алексей Пиманов. фото РИА Новости. Алексей Пиманов. Доход семьи: 70,97 млн рублей. личный: 69,89 млн руб.; супруги: 1,08 млн руб.;. Возраст: 50

Все это Вы могли найти сами. В дальнейшем постарайтесь интересующую Вас информацию отыскивать самостоятельно. Хорошо?


Кстати, Пиманов - член Совета Федерации (т.е. один из Путинского истеблишмента).

Я спросил сколько из этих 70 млн. он получает за вранье?
 

SNZme

Камертон
Цель в идеологическом плане, IMHO, вполне достойная. Если Вам не нравится, предложите свою, если есть. Обсудим.
Мне не нравится такая идея. Я не хочу быть стерилизованным(стерильным), это хуже коммунизма. Я за самоконтроль.

Стери́льность — неспособность к размножению вследствие болезни, превышения фертильного возраста, повреждения или удаления органов размножения.

А кто-то видимо хочет быть стерильным, судя по минусу :D или уже.
 

Oldi

Местный
Я спросил сколько из этих 70 млн. он получает за вранье?
Каждый может сказать глупость, увы...
Ну, подумайте сами, человек получает из нефтяных денег на один - два порядка денег больше, чем обычный бюджетник. При этом он встроен в вертикаль власти (член Совета Федерации). Не кажется ли Вам, что он будет с пеной у рта доказывать, что ВВП - это наше все? Он же не хочет потерять свою кормушку. И как Вы собираетесь оценивать, сколько он получает за вранье, а сволько ему платят за правду? И не кажется ли Вам, что Ваш вопрос лишен смысла? Ибо, если он перестанет врать, то он потеряет все.
 

CoderA

Местный
Каждый может сказать глупость, увы...

Это уж точно ... увы

Ну, подумайте сами, человек получает из нефтяных денег на один - два порядка денег больше, чем обычный бюджетник.

Не уловил связи между нефтяными деньгами, рекламными контрактами Пиманова и зарплатой обычного бюджетника.

Не кажется ли Вам, что он будет с пеной у рта доказывать, что ВВП - это наше все? Он же не хочет потерять свою кормушку.

Может быть он отстаивает свои убеждения?

И как Вы собираетесь оценивать, сколько он получает за вранье, а сволько ему платят за правду? И не кажется ли Вам, что Ваш вопрос лишен смысла? Ибо, если он перестанет врать, то он потеряет все.

Если вы такой продвинутый, может быть исследуете историю банкротства "КИТ-финанс" и взаимосвязь этого события с телеканалом "дождь"? Пожалуйста установите коррупционеров, участвовавших в этой махинации и сумму ущерба гос.бюджету.

А я пока поприкалываюсь.

http://tvrain.ru/shop/

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Пиманов декларирует свои доходы, а синдеева свои намерения.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Напоминая о высокой цене за баррель, люди как бы случайно забывают упомянуть и о том, что 1 доллар в 1980-ом году это не есть 1 доллар в 2007 году. Почему-то умалчивается инфляция. Лапша про золотой дождь из цены на нефть канает для офисного планктона и самых примитивных работяг. Не больше.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Теория поплавка
почему поплавок выпуклый? понимаю, что вопрос к Акунину и ИМХО он вряд ли ответит.
предположение "Именно к 4-й и 5-й категориям («ни рыба, ни мясо», но одни все-таки скорее «рыба», а другие все-таки скорее «мясо») относится подавляющее большинство жителей планеты." справедливо только для выпуклого. В случае вогнутого поплавка велика вероятность, что не 4-5-й, а 3-й и 6-й станут определяющими. а по теории пассионарности концы поплавка вообще таскают середину куда хотят.
 

Mike22

Местный
Когда по факту ответить нечего начинаются предложения погуглить, разуть глаза и прочие действия сливного характера.
По ссылке приведены фактические цены и цены с учётом инфляции - т.е. именно то, что вы пытались опровергнуть.
Даже с учётом состояния экономики и инфляции картина остаётся прежней.
А вы прямо оскорбляли людей и обманывали, говоря что кто-то выдаёт желаемое за действительное.
Дак кто должен "разуть глаза"?
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Нажмите левой кнопкой мышки на картинку. Картинка сделается большааааая-пребольшаааая.
Красненьким (это такой цвет спелой помидорки, такой, как на светофорчике сверху) выделена стоимость в ценах мая 2012 года
Это всего лишь пересчет в ценах 2012 года для потребителей в США. По факту индекс CPI-U это внутреамериканская статистика. Причем тот, кто запостил этот бредовый график точно не ответит в чем разница между CPI-U и CPI-W. Собственно мы в США живем?
Ну даже возьмем этот график. Видим, что нефть значительно выросла в цене с 1987-ого года. Такой рост не мог не потянуть за собой повышение уровня стоимости жизни. И он сделал это. С 1987 года жизнь в США подорожала в 5,5 раз.
То же справедливо и для России. Так что весь золотой дождь от роста нефтяных цен пожирала инфляция.
 

notacat

Местный
Цены примерно с 1880 по начало 1970-х стояли на месте, а с учетом инфляции падали.

http://www.evsroll.c...oil_prices.html
PRICE TRENDS

1859 - 1860 - First oil drilling and production in Pennsylvania

1863 -1864 - Civil War begins

1879 - 1973 - The average per barrel price follows the Consumer Price Index almost exactly. The CPI adjusted value of a $0.86 barrel of oil in 1879 to 1973 would be $3.95. Note that the price in 1973 was $3.89.

1973 - 1974 - The OPEC Cartel shocks prices by cutting production. First oil crisis; economies reel.

1980 - 1985 - Second oil crisis; US domestic drill rig count tops 5,000.

2000 - 2009 - Middle East instability, oil wars, peak oil begins to kick in, large scale industrial and economic growth of countries like China and India.

2012 and beyond: In the longer view, it appears that Peak Oil and politics will be the dominant controls over oil prices.


http://en.wikipedia....ce_of_petroleum
http://en.wikipedia...._since_1861.png

Изучайте картинки и не позорьтесь. Таких долго держащихся безумных цен на нефть и газ, как в последнее десятилетие, не было в истории никогда

https://www.google.r...iw=1674&bih=898
я подозреваю, что товарищ ожидал, что кто-нибудь пересчитает все по курсу рубля к доллару и на нашу местную инфляцию и получится, что она аж подешевела
 

Oldi

Местный
Не уловил связи между нефтяными деньгами, рекламными контрактами Пиманова и зарплатой обычного бюджетника.

Связь простая и незатейливая. Человек получает от этой власти неплохие деньги, которые даже сотрудник ВНИИТФ не сможет получить за всю свою жизнь. Деньги эти имеют происхождение, как и все на нашей планете. И происходят они от продажи нефти. Зарплата сотрудника ВНИИТФ происходит оттуда же. То есть питаются все указанные лица из одного источника. Но г.Пиманов имеет пайку на два порядка бОльшую. И за эту пайку готов передергивать и искажать факты.

Я достаточно подробно изложил свою мысль?

Может быть он отстаивает свои убеждения?

Может быть. Но тогда желательно избегать искажений фактов и передергивания, и к Вам будут прислушиваться даже те, кто не разделяет Ваши убеждения.

Если вы такой продвинутый, может быть исследуете историю банкротства "КИТ-финанс" и взаимосвязь этого события с телеканалом "дождь"? Пожалуйста установите коррупционеров, участвовавших в этой махинации и сумму ущерба гос.бюджету.

Не давайте мне советов, что мне делать, и не скажу, по какому адресу Вам следует направиться.

А я пока поприкалываюсь.

Это сколько угодно: здесь Вы явно профессионал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху