Инет - интеллектуальная чума нашего времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
В точку. Верно подмечено, однако социальные медиа (в т.ч. и социальные сети) внесли свою лепту. Тварь дрожащая в виртуальном мире прокачалась мыслью, что право имеет, а при столкновении с суровой реальностью (кровавая гэбня, репрессии, на работу ходить нужно и по счетам платить) шаблоны рвутся и происходит трагическая развязка.
глубоко. Чувствуется большой личный опыт
 

Werewolf

Пользователь
Видимо некие серые личности хотят чтобы был только один монополист-манипулятор в лице государства. Обычное стремление к диктатуре под личиной заботы о населении, подверженного проискам врагов. Развитие возможно лишь при наличии конкуренции, в том числе среди манипуляторов. Когда конкуренция отсутствует, развитие прекращается и начинается загнивание. Манипуляции нечистых на руку людей - это детские болезни общества, которое учится быть свободным. С помощью Интернета эти болезни быстрее протекают, скорее приобретается иммунитет к информационным вирусам и быстрее идёт эволюция. Чтобы мы были неспомощными и восприимчивыми к манипуляциям - это выгодно только государству с нарастающей диктатурой, которую сейчас стремятся насадить силы зла и их служители.
 

Oldi

Местный
При чем тут я?
Кабанов - весьма исчерпывающий "портрет явления".
Почему бы нет?
Среди негров тоже попадаются альбиносы.
А "приличных" людей в принципе исчезающе мало.
Есть соблюдающие приличия. До поры.
Следуя Вашей логике, после этой статьи: http://korrespondent...-ubijstvo-muzha я должен объявить всех женщин убийцами и маньячками, так? Отморозки есть в каждой страте общества, и судить по ним всех людей, принадлежащих этой страте, ИМХО, неразумно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Следуя Вашей логике, после этой статьи: http://korrespondent...-ubijstvo-muzha я должен объявить всех женщин убийцами и маньячками, так? Отморозки есть в каждой страте общества, и судить по ним всех людей, принадлежащих этой страте, ИМХО, неразумно.
Да он не отморозок, в том и дело.
Мало ли жлобов поднимают руку на жен, да еще в присутствии таких маленьких детей?
Много ли людей ценят чужую жизнь дороже своего права на выплеск сиюминутных "аффектов"?
"Хладнокровие" можно об.яснить либо посттравматическим шоком, либо все тем же
жлобством, когда сверхценно выгородить себя, а остальное потом, потом.
Может и популярен был потому что "свой", "простой мужик", и "наш брат".

Женское же насилие в отношении мужей - чаще всего акт отчаяния.
Но это их ничуть не оправдывает, конечно.
Хотя... Мужик, убивая жену, только о себе думает, о своем самолюбии попранном печется,
а женщина - "пусть я сяду, но это чмо небо коптить не будет, и дети вздохнут свободно".
 

Oldi

Местный
Да он не отморозок, в том и дело.
Мало ли жлобов поднимают руку на жен, да еще в присутствии таких маленьких детей?
Много ли людей ценят чужую жизнь дороже своего права на выплеск сиюминутных "аффектов"?
"Хладнокровие" можно об.яснить либо посттравматическим шоком, либо все тем же
жлобством, когда сверхценно выгородить себя, а остальное потом, потом.
Может и популярен был потому что "свой", "простой мужик", и "наш брат".

Женское же насилие в отношении мужей - чаще всего акт отчаяния.
Но это их ничуть не оправдывает, конечно.
Хотя... Мужик, убивая жену, только о себе думает, о своем самолюбии попранном печется,
а женщина - "пусть я сяду, но это чмо небо коптить не будет, и дети вздохнут свободно".

Не знаю, мало или много таких "мужчин", которые сражаются с женщинами и детьми. Слава Богу, в моем окружении (т.е. среди людей, с которыми я общался) таких не было. Я понимаю, что Ваши выводы базируются на Вашем печальном опыте. Я знаю семьи, например, где из брака в брак мужчина находил себе женщин, которые просто, как бы это сказать цензурно, делали из него марионетку. И, вполне допускаю, что такое могло быть и с женщинами (мужчина их нисводил до уровня прислуги-за-все).
Жизнь многообразна...

Но это не основание ставить на ней крест. Может быть стоит проанализировать свои действия, и попытаться понять, где же ошибка?

Ну, это на Ваше усмотрение.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
и при чем тут социальные сети?
при том, что следователь среагировал именно на комменты в сетях, а в СМИ все чинно-благопристойно "одолжил у кого-то машину". ну а то, что у любовника мотив часто серьезнее, чем у законного супруга (и что настоящий преступник позаботится об алиби) - азы детективописи.

Может эту тему объединить с той, и во Флуде им и место?
согласен. тем более что во флуде и так гораздо оживленнее, чем в беседке.

"Хладнокровие" можно об.яснить либо посттравматическим шоком, либо все тем же
жлобством, когда сверхценно выгородить себя, а остальное потом, потом.
1) шок за пару дней мог бы пройти?
2) не жлобством, а несварением мозга. Чтобы выгородить себя, у него была 1 ночь (опорожнить багажник на ближайшей свалке). к утру вороны-собаки замели бы следы. но это при условиях, что он знал о содержимом багажника, а ключи жены швырял по комнате, пока их не поймал сынишка. ИМХО слишком много условий, почти как для самопроизвольного возникновения бактерии в первичном бульоне.

... Манипуляции нечистых на руку людей - это детские болезни общества, которое учится быть свободным. С помощью Интернета эти болезни быстрее протекают, скорее приобретается иммунитет к информационным вирусам и быстрее идёт эволюция.
по аналогии с живыми вирусами ("война - лекарство против морщин"(с)) такое общество может никогда не повзрослеть.
 

notacat

Местный
при том, что следователь среагировал именно на комменты в сетях, а в СМИ все чинно-благопристойно "одолжил у кого-то машину".
т.е. главный посыл темы про матрицу - совершенно не при чем. А просто ещё один вид улик. Может хватит растекаться ни о чем
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
главный посыл в том, что сначала козел рисуется агнцем - и куча "лайков", потом козла топят - и снова куча "лайков", но уже топителям, потом захотели утопить еще кого-нибудь... этакий виртуальный суд линча, идеально безопасный для сидящих дома в теплых креслах линчевателей.
ПС
хотите "матрицу"? пжалста, из комментов: "...застенчивого интеллигента кабанова, которого кьёвавый гежим и Путин лично вынудили расчленить в знак протеста жену..."
 

notacat

Местный
главный посыл в том, что сначала козел рисуется агнцем - и куча "лайков", потом козла топят - и снова куча "лайков", но уже топителям, потом захотели утопить еще кого-нибудь... этакий виртуальный суд линча, идеально безопасный для сидящих дома в теплых креслах линчевателей.
ПС
хотите "матрицу"? пжалста, из комментов: "...застенчивого интеллигента кабанова, которого кьёвавый гежим и Путин лично вынудили расчленить в знак протеста жену..."
вы реально думаете, что все это появилось только вместе с интернетом?
 

CoderA

Местный
Все это было и до интернета.

Во время октябрьских событий 1993 года преступник, надеявшийся на победу Верховного Совета, написал письмо А. Руцкому, в котором представил себя невинной жертвой «антинародной власти».

http://clck.ru/4XpZE

когда членам комиссии продемонстрировали маньяка Ряховского, чьи зверства в конце восьмидесятых наводили ужас на Москву (он выходил на охоту в московские лесопарки, убивал преимущественно стариков, отличался феноменальным хладнокровием и полным отсутствием раскаяния), Окуджава сплюнул и отошел. Когда комиссия решала вопрос об освобождении убийцы, вполголоса говорил: «Преступника освободить, население – предупредить».

http://flibusta.net/b/147790/read

Однако сейчас с помощью соц. сетей можно было бы легко собрать несколько десятков пикетчиков. Ведь пламенный борец с режимом не может быть убийцей. Cкорее всего его подставила кровавая гэбня и оклеветала сурковская пропаганда.

Вот пример оправдания кабанова.

http://echo.msk.ru/b...-echo/#comments

зыЖ

Чтобы не заканчивать на минорной ноте.

Социальные сети такие социальные.
 

Вложения

  • 3um7h42J-OA.jpg
    3um7h42J-OA.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 10

1234567890

Десять грустных цифр.
Не знаю, мало или много таких "мужчин", которые сражаются с женщинами и детьми. Слава Богу, в моем окружении (т.е. среди людей, с которыми я общался) таких не было. Я понимаю, что Ваши выводы базируются на Вашем печальном опыте. Я знаю семьи, например, где из брака в брак мужчина находил себе женщин, которые просто, как бы это сказать цензурно, делали из него марионетку. И, вполне допускаю, что такое могло быть и с женщинами (мужчина их нисводил до уровня прислуги-за-все).
Жизнь многообразна...

Но это не основание ставить на ней крест. Может быть стоит проанализировать свои действия, и попытаться понять, где же ошибка?

Ну, это на Ваше усмотрение.
Многообразна, но не равномерно многообразна, увы.
Например - алкоголизм, бытовая ксенофобия и "простая" жестокость -
достаточно распространенные в стране явления, а для многих соц.групп даже повально характерные.
М..даки тоже "все разные" - но их жертвам не до классификаций.
И я не настолько ограниченное созданье, чтобы делать выводы только из личного опыта.
Какой же мужчина расскажет другому мужчине, что терроризирует свою семью?
Но пожаловаться на манипулянтку-жену вполне способен.
Ну и обратная взаимосвязь.
А мой вам совет - выглядывать иногда за пределы вашего прекрасного мира, ну так, чтобы знать, что происходит в реальном.

Минус: Мы разве знаем так подробно обстоятельства дела, чтобы судить, что в тот момент было "удобнее" и рациональнее? Мозг в стрессовой ситуации мало у кого вообще работает.

Я к чем веду-то.
Расписали нам тут монстра и маньяка, наверное, чтоб самим от него откреститься.
А на его месте мог быть любой импульсивный и дурно воспитанный человек (имеется в виду этическое воспитание, а не формальное). Любого пола, но у мужчины как правило
больше "природных ресурсов" и менее выражено чувство ответственности.
Большинство из нас уравновешенны и хорошо воспитаны?
И запоздалое раскаяние вкупе с попытками замести следы - нормальная реакция
эгоистичного организма на угрозу своей свободе.
 

Eridanum

Уже освоился
не понимаю, к чему весь сыр-бор. Как грит народная мудрость: свинья -грязь найдет. Если человек привык искать в любой точке негативное-он найдет это, даже если там этого не будет. в инете полно чуши, полно уток и дешевых сенсаций, никто не спорит, если человеку нужна информация он ее будет искать в инете сначала, это удобно, столько сэкономленного времени., музыка, фильмы, те же книги, рукоделие, рецепты...да мало ли что еще много всего полезного можно найти. а негатив, ну куда без него, и на старуху бывает порнуха ))) не вижу смысла критиковать и не держать в доме инет только из за того что человек сам там ищет дешевые сенсации. все то зло что приносит интернет, идет от самого человека. демоны внутри нас
 

SNZme

Камертон
не понимаю, к чему весь сыр-бор. Как грит народная мудрость: свинья -грязь найдет. Если человек привык искать в любой точке негативное-он найдет это, даже если там этого не будет. в инете полно чуши, полно уток и дешевых сенсаций, никто не спорит, если человеку нужна информация он ее будет искать в инете сначала, это удобно, столько сэкономленного времени., музыка, фильмы, те же книги, рукоделие, рецепты...да мало ли что еще много всего полезного можно найти. а негатив, ну куда без него, и на старуху бывает порнуха ))) не вижу смысла критиковать и не держать в доме инет только из за того что человек сам там ищет дешевые сенсации. все то зло что приносит интернет, идет от самого человека. демоны внутри нас
Белиссима!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Жопы и члены по краям экрана при загрузке невинного контента - это чтоб мы способность к фильтрации совершенствовали, ага.
 

Фрау

Местный
инет - самое уютное место в мире, имхо :D и тут всегда интересно :)

п.с. уже можно начинать сомневаться в моем интеллектуальном развитии
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
вы реально думаете, что все это появилось только вместе с интернетом?
без инета это был тот же степной пожар, но без ветра 10 м/сек.

Мы разве знаем так подробно обстоятельства дела
инет-общественность раздула такой пожар, что следователям пришлось тушить его первыми попавшимися доводами, так что некоторые подробности знаем. а ложная инфа - это тоже инфа.
пример. что будет делать 6-летний пацан из многодетной небогатой (т.е обделенной игрушками) семьи, найдя цацку (мамины блестящие-звенящие ключи)? ИМХО спрячет от чужих дядек, чтобы папа не отобрал. а этот сам отдал.
 

Doctor RW

Новичок
Жопы и члены по краям экрана при загрузке невинного контента - это чтоб мы способность к фильтрации совершенствовали, ага.

А жопы и члены это "винный" контент?
Это просто биологические объекты так-то :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху