Грузия и Осетия

никто

Новичок
Тем временем, у западных писак очередная модная тема:

"Не существует большой разницы между гитлеровской Германией и сталинской Россией" ("The Wall Street Journal", США)

"Коммунизм и нацизм: сходство и различия" ("The Economist", Великобритания)

"Идейные' убийцы: Ленин был не лучше Сталина и Гитлера?" ("The Washington Post", США)


Видимо, CNN-пропаганда на их граждан плохо действует, решили теперь прошлым попугать.
 

Starford

Impossible is possible
18 страниц тупо не осилю...но отвечу на вопрос топикстартера:

Я считаю, что этот конфликт был с подачи США, т.к. Америка давно уже давит на Грузию, чтобы население и правительство были простив России...
ИМХО, очередной войны не будет...разве что Грузия - Осетия...Потому что если втянется Россия, то втянется США и будет 3-я мировая, а ни одному из лидеров это не нужно...
никто интересно.А чем они пытаются обосновать свои статьи и заголовки...да Ленина в принципе с Гитлером сравнивать нельзя...
В жизни Сталина было много непонятного и не обоснованного...ведь откуда то взялись рассказы о договоре Сталина и Гитлера о разделе господства в мире...

Это моё субъективное мнение, я могу ошибаться!Кто думает по-другому - пишите...осмыслю)

С Уважением, Starford
 

Октябренок

Новичок
18 страниц тупо не осилю...но отвечу на вопрос топикстартера:

Я считаю, что этот конфликт был с подачи США, т.к. Америка давно уже давит на Грузию, чтобы население и правительство были простив России...
ИМХО, очередной войны не будет...разве что Грузия - Осетия...Потому что если втянется Россия, то втянется США и будет 3-я мировая, а ни одному из лидеров это не нужно...
никто интересно.А чем они пытаются обосновать свои статьи и заголовки...да Ленина в принципе с Гитлером сравнивать нельзя...
В жизни Сталина было много непонятного и не обоснованного...ведь откуда то взялись рассказы о договоре Сталина и Гитлера о разделе господства в мире...

Это моё субъективное мнение, я могу ошибаться!Кто думает по-другому - пишите...осмыслю)

С Уважением, Starford

Поздно, Россия уже воюет, а вот о мировой войне ты слегка преувеличил.
 

Monah

ХВ
По сми прошло заявление о поимке 9-ти грузинских диверсантов, готовящих теракт на территории РФ. Кто-нибудь знает подробности - как, где, почем?
 

innocence

Пользователь
Тоже считаю что третьей мировой не бывать...иначе счет пойдет на секунды кто быстрее тыкнет всем известную красную кнопку...
почитала форумы грузинские, некоторые и вправду говорят, что у них не показывают российсяких каналов, а втирают только по местным, чтобы освободили территорию грузии все, кому там не место....
Думаю 80% мирного населения грузии, как и ЮОсетии, как и России...не хотят войны...
 

никто

Новичок
никто интересно.А чем они пытаются обосновать свои статьи и заголовки...да Ленина в принципе с Гитлером сравнивать нельзя...

Чем пытаются обосновать? Да тупо невежеством и перевиранием фактов. Тут же вопрос не в аргументации, а в том, кто больше с три короба наврет и запутает. Кто-нибудь да поверит. И разобраться потом будет сложнее.
И смешно читать, и грустно.

Вот и сейчас ООН отказывается обсуждать вопрос о том, кто спровоцировал войну в Южной Осетии. Главное дуть в дудку "Россия - агрессор". А потом можно будет какие-нибудь "истинные" причины придумать. Наверное, сидят сейчас их аналитики и думают, как бы так 1500 убитых на Росссию повесить.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
чудны дела твои господи!

11.08 15:38 Российские правозащитники обвинили западные СМИ в пропаганде и дезинформации

ктобы раньше сказал, что НАШИ правозащитники, будут защищать НАШУ страну - я бы "умер от смеха"...
видимо западные гранды закончились, а наши правители стали платить...
 

mihail

Пользователь
по EvroNews передали: Грузия подает иск на Россию, в международный суд в Гааге, по поводу геноцида грузин Россией с 1992 года.
Вспоминая старину Гебельса: "чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят"
 

Sky

Пользователь
Армия продвигается вглубь Грузии, занимает сёла. Сопротивления не встречают.
 

Monah

ХВ
Мишико - позор грузинского народа!!! Обделался жидко перед кинокамерами, когда услыхал грохот выстрела собственной пушки....ну и вояка :rolleyes:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Мишико - позор грузинского народа!!! Обделался жидко перед кинокамерами, когда услыхал грохот выстрела собственной пушки....ну и вояка :rolleyes:
знаешь, мне показалось, что он попытался инсценировать толи покушение на себя, толи якобы случайное попадание под обстрел. и в том и в другом случае все это будет подано пропагандой как очередное свидетельство "агрессии" россии...
на "первом" сразу дали коментарий, что мол, посмотрите, никто не падает, не наклоняеццо, не разбегаюццо - так себя люди при НАСТОЯЩЕМ обстреле/бомбардировке не ведут... инстинкт не отменишь... а этот "деятель хренов" устроил показной цирк, клоун недоделанный...

добавлено:
уже эту хрень показывают по "евроновостям" без коментариев. подпись: Гори, Грузия...
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ...
 

Monah

ХВ
.........клоун недоделанный...
Может быть, может быть.....но чё то мне не нравится его взгляд....такие парни в Черкаскуле в окна зырят....

..........добавлено:
уже эту хрень показывают по "евроновостям" без коментариев. подпись: Гори, Грузия...
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ...
Точно...даже евроновости поют и нашим и вашим...
 

InhumanDesires

Новичок
Сейчас через телевизор вам пресуют мозги с двух сторон. С одной стороны Российские медийщики, с другой Западные. Правды всеравно никто не покажет и не скажет.
 

Monah

ХВ
Сейчас через телевизор вам пресуют мозги с двух сторон. С одной стороны Российские медийщики, с другой Западные. Правды всеравно никто не покажет и не скажет.
Думаешь понарошку забили 2000 людей [вырезано] в Осетии ?
 

BlackFox

Местный
Сейчас через телевизор вам пресуют мозги с двух сторон. С одной стороны Российские медийщики, с другой Западные. Правды всеравно никто не покажет и не скажет.
А какая еще правда нужна ? У кого глаза есть, тот все увидит.
 

MarkizDeSad

Новичок
ну поведай нам тогда о великий BlackFox-у-которого-есть-глаза, что же на самом деле происходит))) и почему?)
 

Sky

Пользователь
Российские войска взяли город Гори и базу Минобороны Грузии в Сенаки. Грузия собирается защищать Тбилиси.
 
Сверху