Грузия и Осетия

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Он факты приводит.
Цитирую:'...возможный снаряд грузинского танка, либо гарантированная пуля российского снайпера... грузинские танки, за 5 минут как на полигонных стрельбах...'
1) наличие российских снайперов не доказывает отсутствия снайперов грузинских. Наоборот, появление снайперов у 1 стороны вызывает у другой стороны желание их нейтрализовать снайперами своими.
2) то есть командир миротворцев держал в уме 'возможный' грузинский снаряд - может попадут, может нет. А для грузин все было ясно 'как на полигоне': 5 минут - и готово. Где доказательства, что российский подполковник так непрофессионален? А вот они, абзацем выше...Только это доказательства обратного 'прекрасно понимал... это практически гарантировало самоубийство'
 
  • Like
Реакции: LIN

@Alex

Активный пользователь
Да в той статейке много интересных моментов ;)
Ещё пример -
"...Где находились военнослужащие 107-го отряда в ночь с 7-го на 8-е августа?
На некоторых интернет-ресурсах, посвященных 10-й бригаде, утверждается, что ее отряды вошли в Южную Осетию, причем через Рокский тоннель, только с 8 августа 2008 г. Это, конечно же, не так. По крайней мере, 107-й отряд уже давно находился в Цхинвали. Собственно об этом объявил и Медведев: «...российские миротворцы, среди которых были и ваши товарищи»...
"
Конечно, некоторые бойцы были прикомандированы отряду МС и естественно находились там, где же ещё им быть. А вот как это подано!!! Браво!!! Типа сам президент подтвердил... (всё выделенное, кроме первого, мной) :)
 

Oldi

Местный
могу предложить почитать - http://cast.ru/files/the_tanks_of_august_sm.pdf

С уважением.

P.S. А в посте #1208 изложена точка зрения, которую я полностью поддерживаю.
А причем тут пост 1208? Там не объясняется за что бригада спецназа получила награду. Там анализируются итоги, а не причины и ход войны.
 

@Alex

Активный пользователь
А причем тут пост 1208? Там не объясняется за что бригада спецназа получила награду. Там анализируются итоги, а не причины и ход войны.
Немного выше Вы писали мне -"Вы можете изложить свою версию." - это, как бы, совпадает с моим мнением на причины и итоги войны, а ход - по ссылке которую дал.

Простой обыватель и не должен всё знать о бригадах и частях СпН. А в статье Илларионова это просто повод для искажения событий.

С уважением.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Похоже вы у нас не простой обыватель :)
Отслуживший срочную или офицер запаса - уже не простой обыватель?
Кстати, в фундамент обсуждаемой статьи заложено, что солдат не может не знать фио своего командира - но доказательства этого факта нет. Не захотел сказать журналисту - да, прикрылся незнанием - да. Но был ли искренен? Или включил штамп - заготовку диверсанта на допросе?
 

SCTRWD

Местный
Отслуживший срочную или офицер запаса - уже не простой обыватель?
Или включил штамп - заготовку диверсанта на допросе?

Что значит "заготовку"? Рядовым диверсантам никогда и не рассказывают истинного назначения операции. Им ещё на нашей земле внушают продуманную легенду, создают нужное впечатление и кормят нужной дезой. Всё с учётом их возможного захвата противником и применением особых методов допроса. Так что он даже под пытками выдаст именно то, что нужно.
 

Mike22

Местный
Отдел пропаганды и дезинформации детектед.
Ответы из методического пособия.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Что значит "заготовку"?
ИМХО он просто на всякий случай не стал называть ни фамилию, ни истинное звание командира. А журналюга (по другому не назовешь) начал с этого городить свою гипотезу.
 
Сверху