Грузия и Осетия

Октябренок

Новичок
деушка, у вас все в порядке с головой???
вы хотите сказать, что южная осетия сама себя разбомбила и разрушила, легла и стала кричать - "помогите, грузины убивают"
ТАК ЧТОЛИ???
что за разговоры из "НАШИХ СМИ" - факт развязывания агрессии признаеццо на западе - почитайте приведенные здесь статьи мнений военных аналитиков европы...
другой вопрос, что вы наслушались истерик какого-то там грузина (не знаю, он ли был вообще?)
И ПОНЕСЛОСЬ: А ВДРУГ НЕ ТАК - А ВДРУГ ВСЕ ВОТ ТАК!
не стоит так лихо перескакивать через многочисленные свидетельства... и ставить все с ног на голову???

Ну мы ведь там сейчас не находимся и не знаем, что там происходит. Но я склоняюсь к очередной дезе со стороны Грузии, а может ему просто кажется, что вот-вот Тбилиси разрушат, так и расстройство получить можно!

Я уверена, что это он. на 100%. И то, что он не параноик, это точно. А какой ждать реакции от мирного человека, находящегося в зоне боевых действий? Спокойной и тихой радости?
Я не верю, что эта война была затеяна Грузией. Им этого не нужно.
Время все расставит по своим местам...

А зачем это нам то нужно? Чтобы силу показать? :rolleyes:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Я уверена, что это он. на 100%. И то, что он не параноик, это точно. А какой ждать реакции от мирного человека, находящегося в зоне боевых действий? Спокойной и тихой радости?
Я не верю, что эта война была затеяна Грузией. Им этого не нужно.
это ваше право - верить/не верить...
я за эти дни наслушался настолько вопиющей лжи, пропаганды со стороны сми грузии, саакашвили у которого вообще тяжко с головой...
не нада путать понятия ГРУЗИЯ и СААКАШВИЛИ...
уже на протяжении лет всем видно, что это разные понятия...
люди хотят одного - но делаеццо (в угоду какихто интересов) по-другому
(с украиной та же хрень: большинство против вступления в нато, но ющенко это останавливает чтоли??? ПРЕТ КАК ТАНК ТУДА!)

представьте себе ситуацию - веропейские/американские сми подтвердят, что ничего такого не было, описанного вашим георгием...
каково это будет??? уверен, чтоскорее всего так и будет...
уже столько раз грузия заявляла черти что и что??? потом все замолкали, када не подтверждалось из других источников
последний случай в гори - где мишико "нырял от обстрелов"??? уже пришли подтверждения от западных журналистов, что ничего в гори не происходит - нет там ни наших, не грузинских войск. как с этим всем быть? када за язык хватать этих болтунов будут???
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я уверена, что это он. на 100%. И то, что он не параноик, это точно. А какой ждать реакции от мирного человека, находящегося в зоне боевых действий? Спокойной и тихой радости?
Я не верю, что эта война была затеяна Грузией. Им этого не нужно.
Время все расставит по своим местам...

А кем?

По поводу погибших - даже CNN не отрицают, они правда не уточняют что в Цхинвалли вообще то осетины...

это ваше право - верить/не верить...
я за эти дни наслушался настолько вопиющей лжи, пропаганды со стороны сми грузии, саакашвили у которого вообще тяжко с головой...

Похоже это одна из многочисленных провокаций, коих в последнее время много...
В Грузии "интеллигенция" такую чушь несет, при этом сами реально никакой опасности не подвергаются. Чего-то не резервисты, которых призвали воевать, такой бред несут, а люди, сидящие в Тбилиси по щелям, страшно видители им...
 

Sky

Пользователь
Несколько часов назад смешное событие было.

Недалеко от Генералиссимуса Саакашвили что-то хлопнуло и он тут же, единственный, изо всей толпы, наложил в штаны и побежал прочь. Видео можно на ютубе посмотреть.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Несколько часов назад смешное событие было.

Недалеко от Генералиссимуса Саакашвили что-то хлопнуло и он тут же, единственный, изо всей толпы, наложил в штаны и побежал прочь. Видео можно на ютубе посмотреть.
уже обсуждалось ранее:
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=673613
почитайте дальше - любопытно как все это было обставлено в западной прессе )))
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
ТОлько что по асе получила из Тбилиси. Пишет очень образованный человек - Щеголь Георгий. Мы ждали его в субботу в Челябинске, судить международную выставку...
Не кидайте дезу. Предоставьте это официальным источникам. Панику, судя по грузинским интернет источникам, наводит их правительство. Нетрудно в информационном вакууме на это поддаться. Время расставит все на свои места. Будьте терпеливы.
 

vext

Пользователь
По поводу погибших - даже CNN не отрицают, они правда не уточняют что в Цхинвалли вообще то осетины...

А вся фишка и состоит в том,что мнения наших и западных СМИ в данной ситуации носят ровно противоположный характер.Проще говоря - всем,кто в Тбилиси втирают,что это Ю.О.во всем виновата,а русские - козлы,им помогают.С другой стороны на западе массу агрят именно на Россию.На Южной Осетии внимание не акцентируется,она вообще не берется как гос-во,это так,поле брани.И в подкрепление того,какие мы козлы,предоставляют приблизительные цифры о погибших и мольбы Саакошвили о том,чтобы мы перестали уничтожать Грузию.

Дибилизм.Если бы не ООН - [вырезано]
 

zolly

Местный
Да, было бы не плохо объяснить мне зачем российские войска продолжают свое шествие по чужому государству. Вытеснили бы грузин из ЮО, навели там порядок и установили там контроль. Зачем вторгаться на чужую территорию, если это не война, а просто миротворчество? Кстати, хорошее миротворчество - столько мирных людей гибнет.
Минобороны РФ опровергло утверждения грузинских властей о продвижении российских войск к столице Грузии Тбилиси
ну посмотрим, что дальше будет. И с чьей стороны идет больше дезы.
 

Октябренок

Новичок
Да, было бы не плохо объяснить мне зачем российские войска продолжают свое шествие по чужому государству. Вытеснили бы грузин из ЮО, навели там порядок и установили там контроль. Зачем вторгаться на чужую территорию, если это не война, а просто миротворчество? Кстати, хорошее миротворчество - столько мирных людей гибнет. ну посмотрим, что дальше будет. И с чьей стороны идет больше дезы.

В ЮО на сколько я понимаю уже порядок навели, теперь вот в Кадорском ущелье еще надо порядок навести. Это миротворчество, ибо принуждение грузин к миру!
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Российские войска вышли из города Сенаки
Сегодня, 21:58
Корреспондент.net Украина

Российские миротворцы и приданные им войсковые части, вышли из города Сенаки, сообщили в министерстве обороны России.
Напомним, сегодня сенакская военная база Минобороны Грузии подверглась бомбардировке со стороны российских миротворцев.
Как сообщалось ранее, по данным сайта Regional Rеporters, в течение последних нескольких часов российские военные покинули район города Зугдиди, и туда начали возвращаться местные жители.
Напомним, Министерство обороны РФ опровергает утверждения властей Грузии о продвижении к Тбилиси.
Ранее сообщалось, что Грузия стягивает силы к Тбилиси для защиты города от наступающих российских войск.

По материалам Интерфакс
 

mbram

Пользователь
не читая темы и кто о чем говорит...
Я не расист... Но то что происходит ... Ну не в какие рамки нормального понимания не влазит... ГЕНАЦИД со стороны ГРузии.... Нафига добивать раненых???
 

Mike22

Местный
Да, было бы не плохо объяснить мне зачем российские войска продолжают свое шествие по чужому государству. Вытеснили бы грузин из ЮО, навели там порядок и установили там контроль. Зачем вторгаться на чужую территорию, если это не война, а просто миротворчество? Кстати, хорошее миротворчество - столько мирных людей гибнет. ну посмотрим, что дальше будет. И с чьей стороны идет больше дезы.
zolly, артиллерия на десятки километров обстрел вести может и основные их позиции были за пределами ЮО. Самолёты которые бомбили ЮО тоже не с её територии взлетали.
Вот и пришлось нашим миротворцам, чтобы прекратить это, нанести удары по военным целям (аэродромы, радары, военные базы и т.п.) в самой Грузии.
Ни о каком "шествии" даже и речи не было!
Если бы этого не сделали, обстрелы и бомбёжки Южной Осетии продолжались бы до сих пор.
 

никто

Новичок
zolly (23:46:45 11/08/2008)
пикеты в Екатеринбурге, которые сегодня проходили, были попросту разогнаны. Я не знаю, чем я могу помочь, но если тебе нужна помощь, напиши
О каких пикетах шла речь?

11 августа, в 14:00 по местному времени в Екатеринбурге у памятника Татищеву и де Генину началась акция против войны в Южной Осетии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в екатеринбургском обществе "Мемориал", в связи с началом войны в Южной Осетии было решено высказать свой протест против военных действий Грузии.
В акции принимает участие осетинская диаспора Екатеринбурга. Акция продлится до 18:00 по местному времени (16:00 мск). regnum.ru

Вот здесь даже видео можно посмотреть с пикета http://ural.kp.ru/daily/24143.5/361791/. Вроде никто их не разгоняет.

....

Что касается человеческих жертв в Грузии:

"ТБИЛИСИ, 12 авг - РИА Новости. Жертв среди населения Восточной и Западной Грузии от действий российских войск нет, заявил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на специальном брифинге.
"Активных действий с их стороны нет, поэтому жертв среди населения тоже нет", - заявил Гургенидзе.
Руководство Грузии каждый час проводит специальный брифинг по ситуации в стране, который передается по всем телеканалам." 00:43 12/08/2008 РИА Новости

Если бы этого не сделали, обстрелы и бомбёжки Южной Осетии продолжались бы до сих пор.
"Несмотря на подписанный Михаилом Саакашвили документ о прекращении огня, бои в Южной Осетии продолжаются. В последние часы возобновился артиллерийский обстрел Цхинвали...

...Сам документ о прекращении огня вступит в силу после того, как будет подписан Медведевым.

Впрочем, в российском МИДе уже дали понять, что документа о прекращении огня для его действительного прекращения вовсе не достаточно. «Грузия должна выполнить два основных условия: отвести все свои вооруженные формирования на предусмотренную соглашением 1992 года границу зоны безопасности и подписать с Южной Осетией соглашение о неприменении силы», – передал «Интерфакс» слова официального представителя внешнеполитического ведомства."
gazeta.ru 11 августа, 17:19

Карта боевых действий в Южной Осетии на 10 Авг, 2008 (взято с shurigin.livejournal.com/153936.html)
 

RAP

Новичок
Могу сказть одно этот Соокашвили или как его там полный му...! Он писх ,турс и негодяй! Он наврено возомнил себя героем раз начал войну против Южной Осетии! И хочет ещё чтобы Россия стала агрессорм; Он нврено думал что США сразу подорвётся и начнуться тёрки между Россией и США; хм .... а тут фигушки обломись СОРОкащвили!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну почему? Курс доллара расти начал...
Это не доллар растёт, это рубль падает, разные вещи. Да и вряд ли это можно вынести за причину разжигания конфликта, хотя чисто гипотетически...
zolly, артиллерия на десятки километров обстрел вести может и основные их позиции были за пределами ЮО. Самолёты которые бомбили ЮО тоже не с её територии взлетали.
Вот и пришлось нашим миротворцам, чтобы прекратить это, нанести удары по военным целям (аэродромы, радары, военные базы и т.п.) в самой Грузии.
Ни о каком "шествии" даже и речи не было!
Если бы этого не сделали, обстрелы и бомбёжки Южной Осетии продолжались бы до сих пор.
Четыре страницы перелопатил, прежде чем натолкнуться на единственный реальный пост. Mike22, респект, я еле дотерпел просматривать до последней страницы, так хотелось ответить на выкладку zolly:

1) Нет причин не доверять знакомому zolly. Так вы и её саму обвините, что она работает на грузинские сми... Бред какой- то. Её знакомый - реальный обычный человек, не сотрудник грузинских спецслужб, распространяющих дезу, откуда вообще такие выводы? :rolleyes: Ему зачем дезинформировать zolly? Брееед.
2) Другое дело, что он ошибается в оценке происходящего. Чему потворствуют их местные разгорающиеся дезы и истерики. Рядом что- то грохочет, он просто в панике, вот и истерит. Не думаю, что он сидит в подвале дома с пробитой снарядом крышей. Хотя то, что наши миротворцы блокировали воздушные коридоры грузинской авиации, всячески подпёрли их с границ и нанесли удары по стратечески важным объектам с целью парализации их сопротивления - в это поверю охотно, ведь это реально единственный шанс заткнуть им глотку.
А вот нападение на мирные объекты - не может этого быть, это бред. Так что если этот знакомый не сидит в кресле артиллеристской установки, нацеленной на чужие территории, то ему нечего бояться.
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
2 zolly
гугл рулет? Ввел в гугле "Грузинский чат", зашел по 1му адресу, который хотел открываться, спросил кто из Тбилиси есть и по росичу ботают. Итог:
[03:15:51]: тест>>Жага: Че правда Тбилиси бомбят?
[03:17:36]: Жага>>тест: Чо уже?
[03:17:52]: тест>>Жага: яхз, по евроньюзу кажут вроде как, да и чета паникует росийская общественость.
[03:18:11]: Жага>>тест: Осетины виноваты
[03:18:46]: тест>>Жага: мне пофек если честно, вот войны бы не хотелось, дык ты из тбилиси?
[03:19:51]: Жага>>тест: Да, учусь тут.
[03:20:01]: тест>>Жага: дык и че, бомбят?
[03:20:55]: Жага>>тест: Кто каво?
[03:21:01]: тест>>Жага: Тбилиси
[03:22:35]: Жага>>тест: Разве что марсиане.
[03:22:37]: тест>>Жага: И город не осаждают?
[03:23:05]: Жага>>тест: Ты чо выдумываеш? Нормак все, только военные чета подрывают за городской чертой.
[03:23:41]: тест>>Жага: У нас говорят мол на тбилиси войска идут, море трупов и все такое...
[03:24:56]: Жага>>тест: Ты побольше новостей смотри. Ты кстати откуда? Рос? Не запаривайс, нет у нас ничо кроме президента дибила
[03:25:06]: тест>>Жага: ок, спс)
 

InhumanDesires

Новичок
2 zolly
гугл рулет? Ввел в гугле "Грузинский чат", зашел по 1му адресу, который хотел открываться, спросил кто из Тбилиси есть и по росичу ботают. Итог:

А откуда ты знаешь что это не подставной чат с подсажеными туда специално обучеными людьми? Я думаю чейчас спецслцжбы открыли сотни форумов, сайтов и чатов с дезинформацией.

С другой стороны если это не так, то как я и сказал, правду вам никто не покажет. Не "НАШИ" новости не "НЕ НАШИ".
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
А откуда ты знаешь что это не подставной чат с подсажеными туда специално обучеными людьми? Я думаю чейчас спецслцжбы открыли сотни форумов, сайтов и чатов с дезинформацией.
Да это попахивает паранойей. Ну-ка оглянись - проверь, не следят ли за тобой?)
 
Сверху