Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Совершенно верно. если не одно, то другое. Возможно даже, придётся слёзы успокаивать. Грудь в этом деле помощник.
 

Fix

Активный пользователь
остро потому что спать хочу)))
Аналогичная ситуация. Ребенку 2 и 3 скоро, иногда всю ночь спит в кроватке после усыпления с ГВ.
А иногда всю ночь насасывает, и позу искала и заснуть пыталась, только к утру встаю "со скрипом".
Спина болит, спать охота, когда в отпуске по уходу - есть возможность выспаться в деткин сон час,
а на работе - не подремишь!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Когда моему спиногрызу было два, мне со всех сторон плешь проели: отучай срочно и резко. Только мои папа и муж молчали. Первому пофик было, второй смирился. Сестра только еще вздыхала: "-Что, Вадя до сих пор титю сосет? -ну да -молодец, Вадя"
А потом было две тяжелых болезни, в которых данный образ жизни хорошо помог малышу их пережить.
Отучились, когда родители болели и ребенок неделю жил у бабушки и про ГВ даже не вспоминал. Решили не напоминать, уже как бы и ему не надо было.
 

Psychology

Пользователь
Захотелось поделиться ссылочкой с интересующимися мамами, как сохранить грудное вскармливание или востановить грудное вскармливание.
Вот интересная система докорма при востановлении грудного вскармливания или релактации
http://millka.ru/index.php/butylochki/medela-sistema-kormleniya-sns.html
 

ШокоЛапка

Местный
а нам уже 3! как отучить от груди?)))) уговоры не помогают, только еще сильнее вцепляется в грудь.
 
а нам уже 3! как отучить от груди?)))) уговоры не помогают, только еще сильнее вцепляется в грудь.
Только перевязываться(чтобы ребенок не видел когда и как это происходит),а ребенку сказать ,что титя нужна другой лялечке маленькой(или какую-нибудь другую причину на Ваше усмотрение). И все это настойчиво.Нет значит нет.Сама отучала вторую дочь в три года - очень болезнено для нее.Первую в два года отучила , намного легче для ребенка.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
лично я бы стала пить таблетки для прекращения лактации (если есть в этом необходимость, тк я без них обошлась), а реб сказала что сися устала и там больше нет молочка, поставила перед ней стакан(коробку) коровьего - оно слаще, вкуснее и его много!
 

ШокоЛапка

Местный
ой как быстро откликнулись девочки, спасибо.
Молоко коровье мы не пьем. Грудь считаем своей безраздельной собственностью. Мне посоветовали аллоем помазать) был у кого такой опыт?
 
H

Hel

Guest
а нам уже 3! как отучить от груди?)))) уговоры не помогают, только еще сильнее вцепляется в грудь.

Надь, мы отцепились в три и два, по-моему. И не сразу, постепенно.
И не специально. Как-то само собой.
Без последствий для психики, без уговоров, таблеток и перевязок.
А, насколько я твою дочу знаю, ей и до 4х не повредит.
Если нет форс-мажорных тому противопоказаний.
Не надо драматизировать проблему. И нет никакой тут проблемы.
Мы ее сами придумываем.
 

ШокоЛапка

Местный
Надь, мы отцепились в три и два, по-моему. И не сразу, постепенно.
И не специально. Как-то само собой.
Без последствий для психики, без уговоров, таблеток и перевязок.
А, насколько я твою дочу знаю, ей и до 4х не повредит.
Если нет форс-мажорных тому противопоказаний.
Не надо драматизировать проблему. И нет никакой тут проблемы.
Мы ее сами придумываем.
да мне надоело просто.(
 
H

Hel

Guest
И мне надоело. Вася это понял и как-то сам отвял потихоньку.
А будешь насильно отбирать - только неврозов наживете обе.
Пока я нервничала "что так долго кормлю", вцеплялся только сильнее.
А когда забила попросту, оно само разрешилось.
 

Фрау

Местный
Надь, мы отцепились в три и два, по-моему. И не сразу, постепенно.
И не специально. Как-то само собой.
Без последствий для психики, без уговоров, таблеток и перевязок.
А, насколько я твою дочу знаю, ей и до 4х не повредит.
Если нет форс-мажорных тому противопоказаний.
Не надо драматизировать проблему. И нет никакой тут проблемы.
Мы ее сами придумываем.
тоже за такой подход. ситуация аналогична описанной Хел, мне правда легко рассуждать, мы ровно в 2 года закончили, ну нам ещё год посещения в д/с поспособствовал. жаль, правда, что Вы молоко не пьете, было бы полегче.
на счет алоэ: кто чем только не мазал и зеленкой, и алоэ, и горчицей, и ... только это с 3хлеткой не пройдет, скажет "иди мой с мылом". если сильно хочется завершить, то наверное лучше пить таблетки для прекращения лактации. интерес к груди сойдет на нет, раз молока нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вадимка тоже после трех только отцепился. Причем мы с мужем сильно заболели и бабушка забрала внука себе, дабы от инфекции огородить. Он там про грудь даже не вспоминал. Ну и по возвращению домой никто не напоминал )
 

Фрау

Местный
Вадимка тоже после трех только отцепился. Причем мы с мужем сильно заболели и бабушка забрала внука себе, дабы от инфекции огородить. Он там про грудь даже не вспоминал. Ну и по возвращению домой никто не напоминал )
япона мать, всем бы таких бабушек. извините за оффтоп.
 

Psychology

Пользователь
Вот тут есть статьи про отлучение http://www.akev.ru/f...php?f=63&t=1981 сайта Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания (АКЕВ) России
Плюс к этому вы всегда можете обратиться на форум АКЕВ к консультантам по ГВ со всеми интересующими вопросами и про отлучение тоже. http://www.akev.ru/f...1a2fcff87d31d50 вот тут темка про отлучение куда можно написать и спросить.
Помогут квалифицированные специалисты.
Основной принцип консультантов - это желание мамы кормить или нет. Если у мамы желание кормить пропало, то нужно завершать кормление. Принципа 2 - постепенность и необратимость процесса.
 
H

Hel

Guest
Я про то, что излишняя суета только усугубит...
Ребенок чувствует - что-то не так, и успокаивает себя
единственным ему известным способом.
 

Psychology

Пользователь
В три годика уже несколько способов успокоения должны быть ребенку известны. Речь уже появилась же)))
 
Сверху