Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

Врединa

Настоящая
Я вот уже начала худеть. Мало того что не набираю 3 неделю, так ещё и брюки и джинсы велики стали. Опять исхудаю после родов.
 

Кыся

Новичок
Может я чего не понимаю......или это нормально? ребенку еще месяца нет, а она меня вовсю строит,2-й день она просто висит на титьке в буквальном смысле этого слова, в кроватке не спим-не лежим, сразу в крик, на руках тоже кряхтит-скрипит, все время ротиком ищет титю, дашь соску пососет, потом понимает. что не то дали и в крик, да еще с такой обидой, даешь грудь....и все тишина и спокойствие......ребенок доволен . Мне впринципе не трудно давать ей грудь как попросит, интересует только....это постоянное висение на тите это нормально???пускай дальше висит или как то по другому этот вопрос решать?
 

Врединa

Настоящая
Ребёнок удовлетворяет свои сосательные рефлексы на груди, это нормально, так и должно быть. Пусть хоть каждые 10 минут, так ей сейчас надо. Позже выработается режим.
 

Anechka

Активный пользователь
Успокойтесь, всё хорошо! Кормите, ласкайте малыша, это пройдёт.
 

naumtat

Пользователь
Может я чего не понимаю......или это нормально? ребенку еще месяца нет, а она меня вовсю строит,2-й день она просто висит на титьке в буквальном смысле этого слова, в кроватке не спим-не лежим, сразу в крик, на руках тоже кряхтит-скрипит, все время ротиком ищет титю, дашь соску пососет, потом понимает. что не то дали и в крик, да еще с такой обидой, даешь грудь....и все тишина и спокойствие......ребенок доволен . Мне впринципе не трудно давать ей грудь как попросит, интересует только....это постоянное висение на тите это нормально???пускай дальше висит или как то по другому этот вопрос решать?
Все нормально и деточка просто на погоду реагирует, это пройдет))))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
висит - значит надо
до трех месяцев она и будет вас строить
потом уже начнете :D общаться
 

Psychology

Пользователь
Может я чего не понимаю......или это нормально? ребенку еще месяца нет, а она меня вовсю строит,2-й день она просто висит на титьке в буквальном смысле этого слова, в кроватке не спим-не лежим, сразу в крик, на руках тоже кряхтит-скрипит, все время ротиком ищет титю, дашь соску пососет, потом понимает. что не то дали и в крик, да еще с такой обидой, даешь грудь....и все тишина и спокойствие......ребенок доволен . Мне впринципе не трудно давать ей грудь как попросит, интересует только....это постоянное висение на тите это нормально???пускай дальше висит или как то по другому этот вопрос решать?
Постоянное висение на тите - это нормально в этом возрасте при условии хорошего настроения ребенка у груди, правильного прикладывания, достаточном количестве пописов, ну и достаточном наборе массы в месяц)
 

Врединa

Настоящая
Кто знает, какие антигистаминные препараты можно мамочке при ГВ? Аллергия не пищевая.
 

Psychology

Пользователь
Здравствуйте, Настоящая!
Лекарственные препараты назначает только врач при очном визите. По результату назначения возможно проверить его совместимость с ГВ. Вы можете проконсультироваться с доктором, а потом написать назначенный препарат.
Я попрошу врачей консультантов по ГВ проверить соместимость по специальным справочникам.
 

Врединa

Настоящая
Здравствуйте, Настоящая!
Лекарственные препараты назначает только врач при очном визите. По результату назначения возможно проверить его совместимость с ГВ. Вы можете проконсультироваться с врачем, а потом написать назначенный препарат.
Я попрошу врачей консультантов по ГВ проверить соместимость по специальным справочникам.
Я знаю что назначает врач. До врача надо дойти. Я тут у девочек спрашиваю, может кто-то по опыту знает.
 

olga_snz

Уже освоился
девочки, недавно родившие! от каких продуктов у ребенка усилиаются газики? напишите, пожалуйста, те продукты, которые нежелательно употреблять маме. что-то я растерялась совсем. знаю, что нежелтельно - кукуруза, молоко в чистом виде (кстати, кефир можно????), капуста ....?????
 

kroha

Местный
свекла, грибы, помидоры, солености, приправы, алкоголь, яблоки(яблочныей сок), красные ягоды, смородина, цитрусовые, айран, тан, шоколад,черный хлеб, кумыс, клюква, свинина, с осторожностью морская рыба и морепродукты, чеснок, лук, суши неизвестно в кком подвале их делали, имбирь, кофе, черный чай, маринады и солености - на них газы и аллергия
кисломолочка очень полезна(умеренно), чернослив умеренно тоже полезен, ржаной хлеб
умеренно курятина и баранина
лучше постную телятину, говядину, печень говяжью, форель, зеленый чай
 

Врединa

Настоящая
спасибки!!!!

а крупы какие лучше кушать?
Рис крепит, манка тяжело усваивается. В почете греча.

Вообще можно всё, но в разумных пределах.
Колики не от питания мамы зависят, а от организма малыша, пока кишечник не заселится бактериями, ему ьяжело работать. А ещё тяжело усваивать углеводы, потому стоит соблюдать ритм смены груди. Т.е. чтобы малыш получал не только переднее, но и заднее молочко, которое помогает усвоению углеводов.
 

olga_snz

Уже освоился
да . это знаю. стараюсь, чтобы высасывала до конца, но ленится (((( как только молочко прекпащает литься - все, засыпаем, трудиться не хотим. приходится прикладывать к другой груди. я за одно кормление могу раза 4 переложить ребенка.
 

Врединa

Настоящая
да . это знаю. стараюсь, чтобы высасывала до конца, но ленится (((( как только молочко прекпащает литься - все, засыпаем, трудиться не хотим. приходится прикладывать к другой груди. я за одно кормление могу раза 4 переложить ребенка.
Оль, не надо этого делать. пусть засыпает, если по чуть чуть подсасывает то хорошо, если нет, то следующее кормление начни с той же груди. Если вот так за одно кормление перекладываешь по несколько раз, то малышка получит только переднее молочко.
Сильно с коликами мучаетесь?
 

Psychology

Пользователь
olga_snz , часто колики могут быть в связи со вторичной лактазной недостаточностью, которая может возникнуть в связи с частой сменой груди за одно кормление. В переднем молоке много лактозы, а фермент лактаза у ребенка в ограниченном количестве, если мама часто перекидывает с груди на грудь может возникнуть проблемы с животиком.
Вот хорошая статья на этот счет http://www.akev.ru/c...nt/view/475/31/
Вы можете использовать метод сжатия груди, если ребенок засыпает http://breastfeeding...mpression.html/
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
назначили регулон. а про ГВ я, конечно, упомянуть забыла
в инструкции все очень категорично: либо регулон, либо ГВ
в жизни все так же плохо?

зы конечно же я вернусь к врачу...
 
Сверху