Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
Берри, я так же, сначала гуляем в лесу, а потом ходим тренируемся на стадион школьный, там и детки гуляют с родителями, подходят, гладят собаку, некоторые аж верещат от радости общения! я думаю мы не спорим, мы выссказываем свое мнение. и те и те правы, надо находить компромисс. с нашей стороны, (люди, занимающиеся с выставочными собаками и не только) не один раз уже ходили. писали в администрацию, депутатам, ответ один- нет средств, нет возможности у города. я например под этими словами читаю- не выгодно, не интересно, для администрации. а ведь и детки есть желающие заниматься с собаками, ведь не только можно заниматься хендлингом, есть и другие виды спорта с собаками.
 

Берри

Пользователь
не один раз уже ходили. писали в администрацию, депутатам, ответ один- нет средств, нет возможности у города. я например под этими словами читаю- не выгодно, не интересно, для администрации. а ведь и детки есть желающие заниматься с собаками, ведь не только можно заниматься хендлингом, есть и другие виды спорта с собаками.

Догадываюсь что люди ходили,просили и т.д. Я попросил выделить определенное место на платной основе ( т.е. взять в аренду у города как это делают предприниматели , предприятия и т.д.). А делать там ничего от города не требуется. Собаководы думаю сами смогут очистить и отгородить территорию и содержать ее. Уже разговаривал с несколькими людьми и получил определенную поддержку правда пока в устной форме. Откажутся так откажутся найду сподвижников и будем делать сами. От администрации ничего не дождемся т.к. откаты на этом не получить , бюджетные деньги налево не пустить. Знаю нескольких собаководов которые ездят на тренировки в Члб,Екб , тратят свои кровные на занятия по аджилити и т.д. Так зачем ездить если можно построить за свои кровные и пользоваться.
 

Nilsik

Уже освоился
Берри, так и мы не забесплатно хотим, мы готовы платить аренду помещения, если делать клуб. согласитесь, зимой где заниматься? ну ладно с большими собаками, а с маленькими? летом понятное дело, на стадионах можно в уголке позаниматься, побегать, а если еще и детки захотят, то зимой как то не айс.

я сама выросла в семье, где с рождения были кошки, собаки, а уж про лето в деревне и говорить нечего, там и собаки и кошки и лошади и коровы, вобщем полный набор, дочка моя тоже выросла с овчаркой, он помогал ей научиться ходить, сейчас она мне помогает принимать роды. ухаживать за собаками, делать уколы, если нужно, любовь и сопереживание воспитывается с детства и те дети, которые растут с животными, птицами, добрее растут, могут и умеют сопереживать, ценят жизнь в любых ее проявлениях, будь то кошки, собаки, хомячки, птички. не призываю всех срочно заводить животных, может быть это дано не каждому, опять же каждому свое!
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
А можно и я внесу маленькую лепту в развитие этой замечательной темы?Посмотреть вложение 202568

Доча с этим монстриком спят в обнимку.Все ее подружки им же зацелованы.
 

Вложения

  • Барон и Настена.jpg
    Барон и Настена.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 40

Inesperado

/sarcasm mode: ON
все это прекрасно....
но...
ньюф все равно КАКАЕТ
и поэтому все его дружелюбие и человеколюбие сходит на нет в глазах местных жителей :sad:
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
все это прекрасно....
но...
ньюф все равно КАКАЕТ
и поэтому все его дружелюбие и человеколюбие сходит на нет в глазах местных жителей :sad:
Вообще то это не плохое удобрение,в отличие от пластика, полиэтилена,стекла,резиновых принадлежностей благополучно выкидываемых из окошек(а дети ходят подбирают и шарики надувают) и т.д.

Вот теперь и объясните,где же здесь человеколюбие в глазах местных жителей.

И можно вас попросить:создайте отдельную тему о засранстве животных и людей нашего города.Здесь немного все таки о другом.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это не лично Вам ;) ,а в общем тем людям,которые так назойливо влезают в тему не по теме,извините накипело.
во всем виноват человек
и в агрессивных стаффах, и в загаженных детских площадках, и даже в стаях бродячих собак
поэтому я все-таки призываю начинать с себя.
вежливость и ответственность за питомцев - наше все :clapping:
 

tigra

Активный пользователь
Давайте начнем с себя. Наша боксерка любила игры с пластиковыми бутылками, ВСЕ задействованные в ее развлечениях бутылки (найденные на улице) в результате оказывались в урнах. А прожила она почти 12 лет. Сколько стекла мы убрали с корта за 124 школой (филиал ЮУрГУ), но оказались бессильны перед практически ежедневным его пополнением. Можно продолжать, но лучше одна иллюстрация.
Посмотреть вложение 202603
 

Вложения

  • 988392_568826149836958_384120521_n.jpg
    988392_568826149836958_384120521_n.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 49

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Из за не адекватных собаководов,приходиться издеваться над своим псом,одевая намордник.А он кроме как облизать,не чего не может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху