Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zolly

Местный
теперь по названию топика.
Агрессивные собаки в городе должны быть на поводках и в намордниках, не агрессивные - на поводках. Не зависимо от породы, не зависимо от размера. Это прописано в любых Правилах содержания животных в городе. И других вариантов типа - "зачем поводок, собачка маленькая (добрая, воспитанная, умная, мисс вселенная - на выбор)?" быть не может!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да это беспредел, когда хозяева той-терьеров и прочих чихуев мне говорят:"не бойтесь, она не кусается"
я не укусов ее боюсь, я ее раздавить боюсь!
потому что эта мелкая гадость без поводка кидается мне прямо в ноги :help:
 

zolly

Местный
ОЧень неплохая идея была выезжать в Орленок (кружок "Ухи, лапы, хвост"?). Там с заведомо незлобными собаками дети могли пообщаться, поиграть. Им рассказывали о породах. Ньюфик мог бы очень хорошо вписаться в коллектив. :)
В этом году будет продолжение?

да это беспредел, когда хозяева той-терьеров и прочих чихуев мне говорят:"не бойтесь, она не кусается"
я не укусов ее боюсь, я ее раздавить боюсь!
потому что эта мелкая гадость без поводка кидается мне прямо в ноги :help:
Вы мимо них с собакой на поводке еще не проходили)))) Вот это уже почти экстрим :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Призыва снять немедленно всем собакам намордники и запустить их "в люди" нет, да и быть не может. Это уж потом тему перековеркали и, если прямо сказать, обгадили.
Какой посыл, такой и отзыв. Вам уже сказали, что название провокационное, ну так и не обижайтесь тогда на не владеющих телепатией и имеющих своё мнение по воспросу обсуждения.
 

eugen

Местный
Это уж потом тему перековеркали и, если прямо сказать, обгадили.

просто подобным обсуждениям более соответствует , например, тема : ...как мы любим братьев наших меньших.... или .........любителям собак - посвящается!)) что-то типа этого..))) а то вы изначально в названии заключили некий вызов , про безнамодников)))..имхо
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вы мимо них с собакой на поводке еще не проходили)))) Вот это уже почти экстрим :)
а есть ведь и такие собаки, кто мелких особей терпеть не может
а когда та бесповодочная варежка оказывается в зубах поводочного гиганта, начинается вой: "ублюдки, поназаводили монстров"

берегите своих собачек, держите их на поводке :clapping:
 

фрау Марта

Новичок
Несколько лет назад была свидетелем одной истории. Мальчик лет 6 ходил к учительнице заниматься вместе с мамой на квартиру, а у той была собака-добрый такой(в смысле здоровый) ротвейлер. И мальчику очень хотелось с ней познакомится.Однажды он хорошо отвечал и учительница решила в качестве поощрения исполнить мечту мальчишки. Она открыла дверь и выпустила пса. А тот, не останавливаясь, только кляцнул пастью и отхватил кусок голени. Владелица пса и предположить не могла, что ее пес способен на такое. Я видела ногу мальчишки сразу после этого и он сказал мне что уже не хочет просить у мамы собачку...И хотя я очень люблю собак, уважаю их и считаю самыми умными и преданными животными, но..., к сожалению, все же животными. И поэтому я за намордники, да простите меня не согласные со мной.
 

John

Активный пользователь
Несколько лет назад была свидетелем одной истории. Мальчик лет 6 ходил к учительнице заниматься вместе с мамой на квартиру, а у той была собака-добрый такой(в смысле здоровый) ротвейлер. И мальчику очень хотелось с ней познакомится.Однажды он хорошо отвечал и учительница решила в качестве поощрения исполнить мечту мальчишки. Она открыла дверь и выпустила пса. А тот, не останавливаясь, только кляцнул пастью и отхватил кусок голени. Владелица пса и предположить не могла, что ее пес способен на такое. Я видела ногу мальчишки сразу после этого и он сказал мне что уже не хочет просить у мамы собачку...И хотя я очень люблю собак, уважаю их и считаю самыми умными и преданными животными, но..., к сожалению, все же животными. И поэтому я за намордники, да простите меня не согласные со мной.
У меня был случай в челябинске. В уже темное время суток шел по двору. Стояли 2 семейные пары с овчарками. Проходил мимо них совершенно спокойно, весь в своих мыслях. Один пес бросился на меня, цапнул за кисть. Спасла реакция мужика, держащего поводок пса, отдернул его и навез поводком по жопе с криком "Фу!". Укус пришелся вскольз. Вторая собака при этом сидела совершенно спокойно. Извинялись, конечно. Расстались адекватными. Да, обе собаки были на поводках, но без намордников. Так-чтэээ....
 

tigra

Активный пользователь
ОЧень неплохая идея была выезжать в Орленок (кружок "Ухи, лапы, хвост"?). Там с заведомо незлобными собаками дети могли пообщаться, поиграть. Им рассказывали о породах. Ньюфик мог бы очень хорошо вписаться в коллектив. :)
В этом году будет продолжение?
Опыт был действительно удачный - в 2007 отработали все 4 смены, опробовали много разных вариантов занятий. Но, увы, самым большим риском оказалась смена руководства в лагере.
 

zolly

Местный
Достаточно посмотреть на результаты выставок!
ох, не надо всех собак только по выставкам смотреть. Совсем недавно в Екатеринбурге на эту тему разговаривала с заводчиками о питомниках стафордов и булек. Большинство "звездных", принадлежащих и живущих в питомниках социализированы только для выставок.. в городе они не безопасны для окружающих. Рабочие качества - кровяной след, только щенок не сдаст. Так что эти породы брать нужно вообще очень осторожно, только достаточно пообщавшись с собаками-родителями и имея за спиной опытного инструктора по дрессировке по воспитанию (кинологи полиции или в/ч не подходят)
 

Nilsik

Уже освоился
на выставках тоже встречаются собаки, "кушающие" своих собратьев! так что не надо смотреть по выставкам!
 

Nilsik

Уже освоился
не совсем согласна, что социализированы! не все. иногда мимо проходишь и на твою собаку нападают, вот просто так, может кинутся даже не та, мимо которой проходишь. вам то с такими размерами не так страшно, а мы вот на руках носим своих в зале, чтоб не слопали нас! так что не все собаки адекватны, даже те которые выставляются.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
кому интересно, это кадры из фильма "белый плен"
рекомендую к просмотру =)
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Город без намордников, это как город без наркотиков. Стремление, чтобы всем было комфортно жить в нашем городе. Чтоб люди ходили безопасно, злые собаки ходили на поводках и в намордниках. А хозяева своих питомцев следили за этим, т.к. только они знают их характер и повадки. А в целом, лично я считаю, наш город на хорошем уровне в плане содержания своих животных.
В основном больше горожане калечат собак и кошек, а не наоборот.
 

zolly

Местный
да, животные в нашем (да и в других) городе страдают несравнимо больше от людей, чем наоборот.. Но сильный часто не замечает своих поступков..
 

LOP

Местный
Человек - венец творения? Предел глупости считать себя пупом вселенной, хоть какими законами подкрепляй!

я люблю животных, но не люблю когда люди и животные не «любят» людей. Напишите, если можете, какие породы собак, имеющиеся в нашем городе самые опасные. Есть опасные собаки, есть неадекватные люди (дети из них первые), но чтобы люди не пострадали намордники надевать все равно будут на собак, надо с этим смириться, здоровье самого последнего алкаша стоит больше чем любая собака … или это не так?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
на улице скажете что-то такое, что ему не понравится...
и что будет?
говорите спокойным тоном и без резких движений
некоторые собачки с центнер весом совершенно негодны к травле на человека
а вот в драку лезть не советую, это да

и да, я тоже люблю собак гораздо сильнее, чем многих людей
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
По теме общения людей и собак. И «деление» на агрессивные и не агрессивные породы.
Думаю мнение ветврача довольно объективно, так как нам по роду деятельности ежедневно приходится сталкиваться с разнообразными породами собак в довольно стрессовых для животного ситуациях (а посещения ветклиник для любого животного-стресс).
Итак:
Беру для примера только самые распространённые породы в нашем городе. Редковстречающиеся и единичные экземпляры породы не рассматриваю.

Самыми адекватными и человеколюбвыми ( в том числе отсутствие агрессии в стрессовой ситуации), думаю, являются лабрадоры, мопсы, охотничье (легавые, борзые, лайки и т.п). Они могут быть вертлявыми, не спокойными, очень подвижными. Но ни одной попытки агрессии и укуса не припомню. Попытки облизать и подставить пузо для почёсов- в 70 % случаев. Остальные просто молча переносят процедуры. Или пытаются увернуться, спрятаться….Но не укусить.

Откровенно агрессивные в 80 % случаев – карликовые породы: той, йорк, чихуахуа и другая мелочёвка….Почти все стараются укусить, им проблематично осмотреть пасть, уши…Именно от них чаще всего и получаем укусы. Осложняется положение ещё тем, что и хозяева сами не могут адекватно с ними справиться. Боятся держать, фиксировать, балуют их с детства. За это и получают от своих же питомцев покусы и царапины.

Поведение таких пород как ротвейлер, боксёр, нем.овчарка, стафорды, алабаи, доберманы, шарпеи, а также всевозможных дворян конечно зависит от наследственных факторов и предрасположенностей, но в=основном зависит только от воспитания и дрессуры. То есть от АДЕКВАТНОСТИ ХОЗЯИНА.

ИМХО.

По теме: Всё таки я за собак в намордниках. Особенно, если они находятся в социуме среди людей и детей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху