Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Не надо обобщать. Мы всегда гуляем на поводке и ходим в туалет не где ни попадя. Правда без намордника. Нет на нас намордников. И многие мои знакомые именно так и гуляют. Вот этот пункт ижевских правил нравится, с удовольствием бы выполняли: "4.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели территории. Если территория огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника." но нет в Снежинске специально отведенной для этой цели территории в каждом микрорайоне, как должно быть по правилам(((
вот опять двадцать пять!
не нужны людям, особенно покусанным и мне как матери ребенка ваши все "Я"
мне нужно не видеть такую картину как сегодня доберман тащил НА ПОВОДКЕ бегом семи-девятилетнюю девчушку, доберман сам был без намордника и тащил девочку прям по "зебре", желание было придавить этого бесхозного добермана было сильным...а еще немного постучать по пустой голове родителей девочки, т.е. хозяев этого пса...
все эти картины ПЕРЕКРЫВАЮТ все ваши якалки - хотите всеобщей любви к собакам в частности? тогда организуйте НАСТОЯЩУЮ любовь БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
топикастер этой всей темы, похоже, не вылезают из своего частного дома, потому и хочет бесконечной любви к четверолапым, но не может понять что в многоэтажках собаке придется В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ходить под ноги людям, потому как УХОД В ЧАСТНОМ ДОМЕ ИЛИ МНОГОЭТАЖКАХ ЗА ЖИВОТНЫМИ - это разные вещи
 

Тесса

Активный пользователь
Кто вам-то мешал придавить добера или найти и поговорить с родителями девочки или с самой девочкой? И были бы абсолютно правы. Чего на форуме теперь возмущаться, САМИ повожаете своим молчанием такое поведение безответственных хозяев. Мне ваша, а тем более всеобщая, любовь к собакам не нужна, я вас просила не грести всех под одну гребенку. Я вот, например, не говорю, что ВСЕ мамашки гуляют с детьми бухие с пивасиком и сигаретой в руке, разговаривают со своими детьми исключительно матом и бросают закаканые подгузники под куст, хотя таких наблюдаю практически ежедневно.
 

kroha

Местный
Кто вам-то мешал придавить добера или найти и поговорить с родителями девочки или с самой девочкой? И были бы абсолютно правы. Чего на форуме теперь возмущаться, САМИ повожаете своим молчанием такое поведение безответственных хозяев. Мне ваша, а тем более всеобщая, любовь к собакам не нужна, я вас просила не грести всех под одну гребенку. Я вот, например, не говорю, что ВСЕ мамашки гуляют с детьми бухие с пивасиком и сигаретой в руке, разговаривают со своими детьми исключительно матом и бросают закаканые подгузники под куст, хотя таких наблюдаю практически ежедневно.
тема не о бухих с пивасиком родиках, а о животных - не мешаем теплое с мягким, это раз...я привожу пример с добером с тем, что хозяева живности мешаю свою любовь к животным к ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НИХ и чтоб не мешать СОСЕДЯМ своей игрой в хозяина и его вассалом в виде какой либо скотинки...это три...четыре - мне было скорей жаль девочку, которая видит в добере лишь игруху, но не охрану, не защиту...а прикол, который можно выпускать без намордника и которому разрешается ходить в туалет повсюду и играть ею...родителей девочки не было на 100 метров и видно...пять и шесть - не хотелось травмировать девочку раздавленным мясом и как бы чувством вины за смерть из-за уродов-хозяев...
семь, восемь, девять, десять - пока не будут приняты законы наподобие жестких законов как в Ижевске - наш разговор будет напоминать о черном и белом, без оттенков
но депутаты наши наверняка в отпуске...
 

Nilsik

Уже освоился
так то топикстартер в многоэтажке живет! мешанину делаете Вы kroha, тема так то о любви, а не о том, кто где какает! согласна с Тессой, что пока не будет в каждом микрорайоне выгулочной площадки так и будет разговор ни о чем. и опять же скажу, что многие собаководы выгуливают своих собак в местах, где нет людей, либо убирают за ними (собаками своими любимыми), мы тоже с собаками ходим в лес, от глаз людских подальше. можно долго спорить, Тесса привела пример тоже из жизни и у меня окна выходят на детскую площадку и такое можно увидеть, как себя ведут детки и что они делают и реакцию мамашек, что каки собачьи покажутся ерундой!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
предлагаю внести такие законы как в Ижевске
"...При отсутствии специальной территории выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых Администрацией района." (Читать полностью на http://www.zooclub.ru/zakon/33.shtml )
Вы это называете законом? при отсутствии специального места выгула - выгуливать... в определенном месте! круг замкнулся. и чем это лучше снежинского административного творчества "... и в иных малолюдных местах"?

а про добермана - да, при встрече с такими хозяевами хочется что-нибудь сделать. только меня останавливает жалость не к девочке (она человек, следовательно, должна думать. "мы в ответе - за тех..."), а к доберману - при любом раскладе пострадает он.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг

А девочка сможет сдержать собаку, если та заинтерисуется кем-чем-либо и побежит?

То что собака не причиняет вред маленькой хозяйке это закономерно и ни о чём не свидетельствует. Другие люди для неё ЧУЖАКИ и как она среагирует на ЧУЖАКА? ведь это вполне может быть кошка, безобидный прохожий, велосепидист или другой собаковод. Сможет ли девочка предотвратить укус, прыжок, попытку заигрывания с другими? Только не надо мне писать, что собака очень воспитанная и никого не тронет....Я в эти сказки, в силу профессии, давно не верю.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
И не собиралась не чего такого писать,ни про свою профессию,ни про воспитанность собаки.Просто я рядом.И вдвоем они у меня гулять не ходят.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А девочка сможет сдержать собаку, если та заинтересуется кем-чем-либо и побежит?
на "охоте и рыбалке" как-то раз был сюжет с любительницей афганских борзых (но не привычных нам выставочных красавцев английской селекции, а настоящих, из Афганистана). по ее словам, такую овчарку, как на фото, настоящий афган укладывает за полсекунды. и не со злобы, а просто чтобы показать свое превосходство. когда ее пес (зимой) "заинтересовался" кошкой, хозяйка на поводке взлетела на метр и приземлилась с переломом. а ведь "афганов" никто не торопится записывать в опасные породы. ИМХО любая крупная собака сильнее самого упитанного хозяина, особенно на укатанном снегу.
но корове по силам впечатать человека в забор, конское копыто размозжит голову любой собаке. так если собаке нельзя без намордника - почему коровы и лошади ходят без кандалов?
ИМХО потому что и лошадь, и корова, и собака неагрессивны к человеку (ес-сно пока он не напал первым). девочка и собака на фото понимают друг друга, и вряд ли овчарка забудет о маленькой хозяйке за спиной и помчится неведомо куда.
 

zolly

Местный
Всем спокойно))) С осени вообще будем гулять с собаками только в городе))


Российские власти хотят штрафовать жителей РФ не только за разведение костра в лесу во время официально объявленного пожароопасного периода, но за обычную прогулку по лесу.
http://news.mail.ru/politics/13437170/?frommail=1
 

-Иа-

Уже освоился
Честно говоря, с трудом представляю себе площадку для выгула собак. Для тренировок-дрессировок еще туда-сюда, но не для выгула, где будут толкаться и лаять разномастные псы окрестных дворов. А учитывая агрессивность некоторых пород вкупе с хозяевами, это, скорее, станет местом всеобщей свары. Собакам нужен простор, а не тюремный периметр, а некоторым породам еще и водоем нужен. "Если б я был султан", то обязала бы всех собаководов (хотя бы для крупных и средних пород) пройти обучение в клубах с выдачей документа, который давал бы законное право на содержание и выгул пса в городе. Это гораздо дешевле и гуманнее строительства площадок. Обученных и воспитанных собак никто бояться не станет, а неадекватные собаковладельцы исчезнут как вид. :)
А то ведь наши чиновники могут взять пример с питерских и понастроить во дворах этакое: http://www.nn.ru/dat...47408259-sp.jpg
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Всем спокойно)))
"спокойствие, только спокойствие!"(с)Карлсон
1) это про пожароопасный период, который с установлением снежного покрова (и даже чуть пораньше) прекращается. так что с осени по-любому гулять будет можно.
2) там же написано "проселочные дороги или тропинки, по которым люди, например, идут утром на работу" - т.е. сначала им придется придумать, что делать с пешеходной дорожкой через лес на 9-ю. Да! с идущими в сады на Раскуриху тоже придется что-то делать.

"наши чиновники могут взять пример с питерских и понастроить во дворах этакое"
наши чиновники до сих пор боятся поставить во дворах мусорные баки. потому что санитарные нормы - расстояние до ближайших домов и пр. аналогично будет и с этим. ИМХО в Петербурге по историческим причинам санитарные нормы вообще не соблюдаются.

"обязала бы всех собаководов (хотя бы для крупных и средних пород)..." - и будет с кусачими таксами то же, что сейчас с мопедами.
 

zolly

Местный
обязала бы всех собаководов (хотя бы для крупных и средних пород) пройти обучение в клубах с выдачей документа, который давал бы законное право на содержание и выгул пса в городе. Это гораздо дешевле и гуманнее строительства площадок. Обученных и воспитанных собак никто бояться не станет, а неадекватные собаковладельцы исчезнут как вид. :)
С небольшой поправкой - владельцев всех собак, не зависимо от породы :) Эх, мечты мечты :) Вот как тут не вспомнить стародавние советские времена, когда крупнячок можно было купить только через клубы ДОСААФ. Хотя к дворнягам и помесям это не относилось..
А неадекватные собачники были, есть и будут, как и вообще неадекватные люди. Куда ж от них деться? Больные на голову есть и среди собачников, и среди кошатников, и среди тех, кто просто сочувствует, и среди вообще всех нас. И что-то меньше их не становится. Собак агрессивных пород не бывает, в принципе. Нет такого понятия - агрессивная порода. Просто есть собаки со своими особенностями поведения (кстати, как и люди, встречаются агрессивные и дурные, но это индивидуально), есть такие, которым нужен опытный владелец, ну и такие, как таксы))))

Зашел к соседу выпить и спеть на днях, а убежал без тапок со следами зубов на руке, оставленных их шарпеем. Как волка ни корми.. Даже по-соседски.
шарпеи, кстати, достаточно трудны в воспитательном процессе. Если не сказать больше)) Зато у них много складок! За эти милые складочки завели собаку Ваши соседи? :) Люди всегда думают, что милые складочки означают мягкий характер)) А зря, между прочим
 

Nilsik

Уже освоился
в Озерске есть действующий клуб при ДОСААФ, состоящий в Российской федерации служебного собаководства.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Зашел к соседу выпить и спеть на днях
собаки отрицательно относятся к запаху алкоголя. особенно когда на своем опыте убеждаются, что поведение пьяного человека может быть агрессивно-непредсказуемым. + хозяина защищал от Вашего пения.
 

zolly

Местный
собаки отрицательно относятся к запаху алкоголя. особенно когда на своем опыте убеждаются, что поведение пьяного человека может быть агрессивно-непредсказуемым. + хозяина защищал от Вашего пения.
как бы собака не относилась к запаху алкоголя, если не было нападения на хозяина, не было команды, то она не имеет права нападать. Еще не хватало, чтобы собаки сами решали, как встречать гостей. Тут или у собаки с головой не все в порядке, или хозяин балбес самонадеяный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху