Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я когда-то думала, что если с каюром что-то случится в походе, то собаки умчат его в заснеженную даль и ищи их потом всем миром :D
нет, теперь знаю, что в таком случае собаки ложатся греть каюра, пока тот не придет в сознание и продолжают путешествие вместе.
 

A1e)(

шта?
Многие не против собак, а против их хозяев...
Попробуйте одной седой дамочке на Победе 16, по моему 6 подъезд, владелице двух крупных собак объяснить про намордники и поводок. Владельцы живности- вперёд!
 

zolly

Местный
А что говорит статистика?




3 САМЫЕ АГРЕССИВНЫЕ ПОРОДЫ

АВТОР: HELEN ON 06 ИЮНЬ 2013 . ОПУБЛИКОВАНО В НОВОСТИ ОБО ВСЕХ


agressia.jpg
Закон о породных ограничениях (BSL), принятых в ряде штатов США, привел к тому, что некоторые породы собак (пит-були, ротвейлеры, доберманы и др.) оказались почти «вне закона». Животным угрожает опасность потерять свой дом или даже жизнь. Эти породы обывателями считаются агрессивными, однако, новое исследование, опубликованное недавно в журнале "Applied Animal Behavior Science" («Прикладная наука о поведении животных»), приводит весьма неожиданные для неспециалистов статистические данные. Несмотря на то, что с точки зрения чистой науки поведение собак классифицировалось не вполне корректно (нельзя смешивать агрессию в отношении людей и в отношении животных, они по-разному мотивированы), с точки зрения обывателя, для которого порой покус питомца представляет большую трагедию, нежели собственные травмы, такая классификация вполне уместна и представляет интерес.
В исследовании принимали участие ученые из Университета Пенсильвании, а также 6000 собак 33 пород. Самой агрессивной породой оказалась… такса. «Каждая пятая такса кусала или пыталась укусить незнакомого человека, и примерно столько же проявляли агрессию к другим собакам. Один пес этой породы из 12 кусал собственных владельцев».
На втором месте в списке – чихуахуа, а на третьем – джек-рассел-терьер.
Исследователи считают, что статистические данные по укусам зачастую искажены. После укуса большой собаки люди обращаются за медицинской помощью, но это не означает, что крупные собаки чаще кусаются.
Руководитель исследования, доктор Джеймс Серпелл, считает, что мелкие собаки могут быть генетически больше предрасположены к агрессивному поведению, чем их крупные сородичи. Серпелл заявил: «Уровень агрессивности у маленьких собак был выше на 20% по отношению к незнакомым людям и на 30% по отношению к чужой собаке».
Пит-були и ротвейлеры находились в нижней части таблицы (напомним, что в одной графе учитывалась агрессия и по отношению к людям и по отношению к собакам). В низу списка также оказались бассет хаунды, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.


http://animalpress.r...essivnye-porody
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Повторю вопрос, так вы природу любите, или только вам подвластную и удобную природу?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
у Артура Кларка есть хороший тест на человечность: как вы обращаетесь с домашними животными - то же самое с вами сделают инопланетяне, когда прилетят и "одомашнят" людей на свой лад.
 

-Иа-

Уже освоился
у Артура Кларка есть хороший тест на человечность: как вы обращаетесь с домашними животными - то же самое с вами сделают инопланетяне, когда прилетят и "одомашнят" людей на свой лад.
подозреваю, что горе-владельцам, выпускающих собак на вольные хлеба повезет больше всех )
 

Буратино

Пользователь
Многие не против собак, а против их хозяев...
Попробуйте одной седой дамочке на Победе 16, по моему 6 подъезд, владелице двух крупных собак объяснить про намордники и поводок. Владельцы живности- вперёд!
Вот недавно такую подобную мою запись уважаемый админ удалил, но оказывается, я не один такой умный! :)
 

e2e25

Новичок
Несколько лет назад был очень интересный случай. Мы прогуливались с любимым псом возле победы 6. И там-же прогуливалась женщина с ротвейлером, на поводке. Она сделала нам замечание, что мы не на поводке, а мы с любимым питомцем проигнорировали. Через несколько дней с питомцем гулял хозяин, мужчина и очень грубо меня предупредил, что собака всегда в подобных случаях должна быть на поводке, дабы не было драки. Этого человека с того времени я очень уважаю, он какой-то военный, там всегда гуляет. Каждый раз, когда видит, что приближается человек, подзывает командой пса к себе и берет на поводок. И не важно, проявил ли его пес агрессию. Молодцы наши военные.
 

kroha

Местный
Все-таки вернемся к теме о позитивном, о положительном:
нет, давайте "не вернемся"...давайте уж если вы открыли тему, то давайте в обратно в огород не бежать...
трындеть о любви к животным можно в теме о животных, перетирайте о любви к своим зубасто-хвостатах там..
если вы залезли в теме о Снежинском собаководстве вообще, то вы видите же общую картину - все гуляют без поводка и в туалет где не попадя
короче, ВСЕ ВАШИ БРЕДНИ О СВОЕМ геройстве - о чем? что я такой хороший, а остальные портят мне фон обо мне?
предлагаю внести такие законы как в Ижевске и "люди сыты и собаки целы"
http://www.zooclub.ru/zakon/33.shtml
 

Lipu4ka

Новичок
Несколько лет назад был очень интересный случай. Мы прогуливались с любимым псом возле победы 6. И там-же прогуливалась женщина с ротвейлером, на поводке. Она сделала нам замечание, что мы не на поводке, а мы с любимым питомцем проигнорировали. Через несколько дней с питомцем гулял хозяин, мужчина и очень грубо меня предупредил, что собака всегда в подобных случаях должна быть на поводке, дабы не было драки. Этого человека с того времени я очень уважаю, он какой-то военный, там всегда гуляет. Каждый раз, когда видит, что приближается человек, подзывает командой пса к себе и берет на поводок. И не важно, проявил ли его пес агрессию. Молодцы наши военные.
Это был я. Здравствуйте. :give_rose: Только сказал это я Вам, как мне казалось, не в грубой форме, а в строгой. Правда у меня не ротвейлер был. А может это были и не Вы? Но, все равно, здравствуйте! :give_rose:
Говорил и не устану говорить, что жить нужно по закону, а не потому, что кому то кажется, что его питомец ничего плохого не сделает. Закон велит жить собакам рядом с людьми на коротком поводке. Закон суров, но это закон. Иное беззаконие. А это плохо!
 

Буратино

Пользователь
нет, давайте "не вернемся"...давайте уж если вы открыли тему, то давайте в обратно в огород не бежать...
трындеть о любви к животным можно в теме о животных, перетирайте о любви к своим зубасто-хвостатах там..
если вы залезли в теме о Снежинском собаководстве вообще, то вы видите же общую картину - все гуляют без поводка и в туалет где не попадя
короче, ВСЕ ВАШИ БРЕДНИ О СВОЕМ геройстве - о чем? что я такой хороший, а остальные портят мне фон обо мне?
предлагаю внести такие законы как в Ижевске и "люди сыты и собаки целы"
http://www.zooclub.ru/zakon/33.shtml
Город с намордниками. С намордниками для собак.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Похоже уже надо открывать фабрику по пошиву намордников для людей.Собрание агрессоров.
 

Lipu4ka

Новичок
Похоже уже надо открывать фабрику по пошиву намордников для людей.Собрание агрессоров.
А вы зайдите на ветеринарную станцию и поинтересуйтесь сколько людей покусано уже в этом году. И скажите тем людям про намордники для них.
 

Тесса

Активный пользователь
... все гуляют без поводка и в туалет где не попадя
...
Не надо обобщать. Мы всегда гуляем на поводке и ходим в туалет не где ни попадя. Правда без намордника. Нет на нас намордников. И многие мои знакомые именно так и гуляют. Вот этот пункт ижевских правил нравится, с удовольствием бы выполняли: "4.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели территории. Если территория огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника." но нет в Снежинске специально отведенной для этой цели территории в каждом микрорайоне, как должно быть по правилам(((
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Я бы предложил посмотреть фильмы "Хатико" и "Белый плен". Кстати, всем этим собакам поставлены ПАМЯТНИКИ!!!
А еще хороший фильм "Ангельские глазки"
А вы зайдите на ветеринарную станцию и поинтересуйтесь сколько людей покусано уже в этом году. И скажите тем людям про намордники для них.
А вы зайдите сюда и по наслаждайтесь.http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/113635-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/ , http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/104648-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B3-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0/page__st__100 от 29 ноября,и писала тоже я.




 

Lipu4ka

Новичок
Ну любой нормальный человек на это скажет "ужас". И что вы предлагаете, привести эти случаи в качестве утешения покусанным? Разве это оправдывает владельцев чьи собаки покусали людей? Если собака на поводке и в наморднике, она никого не покусает. Разве нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху