ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanj

Активный пользователь
Ну дак значит план по штрафам горит.... ладно еще сами пробивают, а то была практика передачи водительского удостоверения таварищам приставам, вот те сразу и бумажечку с печатью могут выдать (доказать что не уплачено), а слова по рации о том, что у вас не уплачено не имеют под собой никакой юридической базы и никуда проезжать не стоит (а то можно нарваться на несколько суток)а вот ходатайство о привлечении (необходимости) воспользоваться услугами адвоката - стоит с собой возить - так точно не присядите (если есть за что) дальнейшие процессуальные действия без оного будут незаконны - поправьте если не прав. думаю стоит напоминать сотрудникам о незаконности действий с их стороны почаще, может прочитают КОАПчик , и кстати жалобы письменные еще ни кто не отменял, вроде бы и не обратят на нее внимания... но вот подойдет время 13 зарплаты, или премии какой, глянь - а у товарища инспектора 3 жалобы от населения на незаконные действия... ну дак чудесный повод не дать... вот и заплачет товарищ инспектор горькими слезами. ибо премия немаленькая.
 

Oldi

Местный
Ну дак значит план по штрафам горит.... ладно еще сами пробивают, а то была практика передачи водительского удостоверения таварищам приставам, вот те сразу и бумажечку с печатью могут выдать (доказать что не уплачено), а слова по рации о том, что у вас не уплачено не имеют под собой никакой юридической базы и никуда проезжать не стоит (а то можно нарваться на несколько суток)а вот ходатайство о привлечении (необходимости) воспользоваться услугами адвоката - стоит с собой возить - так точно не присядите (если есть за что) дальнейшие процессуальные действия без оного будут незаконны - поправьте если не прав. думаю стоит напоминать сотрудникам о незаконности действий с их стороны почаще, может прочитают КОАПчик , и кстати жалобы письменные еще ни кто не отменял, вроде бы и не обратят на нее внимания... но вот подойдет время 13 зарплаты, или премии какой, глянь - а у товарища инспектора 3 жалобы от населения на незаконные действия... ну дак чудесный повод не дать... вот и заплачет товарищ инспектор горькими слезами. ибо премия немаленькая.
А что, в Снежинске инспектора ГИБДД живут на одну зарплату? Бедняги...
 

vanj

Активный пользователь
А что, в Снежинске инспектора ГИБДД живут на одну зарплату? Бедняги...

А вы зря иронизируете, если вам известны случаи- то молчать не надо, мне лично не известны, даже если и есть таковые, то их количество ничтожно мало, или стремится к нулю, я бы сказал в рамках статистической погрешности - это же Снежинск, здесь скорее мстят нежели берут. В этом плане о городских инспекторах даже не очем говорить - к счастью почти коммунизм.
 

Oldi

Местный
А вы зря иронизируете, если вам известны случаи- то молчать не надо, мне лично не известны, даже если и есть таковые, то их количество ничтожно мало, или стремится к нулю, я бы сказал в рамках статистической погрешности - это же Снежинск, здесь скорее мстят нежели берут. В этом плане о городских инспекторах даже не очем говорить - к счастью почти коммунизм.

Я жил в Снежинске при Глазырине и при Громове. Как говорят в Одессе: две большие разницы. При Глазырине только идиот не брал, при Громове только идиот брал.

Что сегодня, не знаю, поэтому подхихикиваю, надеясь, что народ скажет, где сегодня находится Снехинск. Извините, если задел.
 

Алекс64

Новичок
Ну на Нечая-Ломинского похоже за непропущенных пешеходов штрафуют. На днях вообще был прикол: они машину свою припарковали не на "остановке", как обычно, а на парковке на другой стороне дороги. Так вот я выезжаю из двора Нечая-3 в сторону вышеупомянутого перекрёстка и лицезрею такую картину - на встречной полосе стоят 3 (!) машины, и между ними и ГАИшной машиной на другой стороне дороги курсируют доблестные полицейские. При этом авто, едущие в сторону Мира, вынуждены обЪезжать остановленние ГАИшниками машины по встречке, уступая встречным авто и при этом стараясь не задавить инспектора. Там целый затор получился, не говоря уже просто о том, что это небезопасно! К тому же когда я мимо проезжал инспектор попёрся через дорогу даже не глядя по сторонам! Хорошо, что я разгоняться не стал и плёлся 20 км/час. Я фигею...

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

ПРИКАЗ​
от 2 марта 2009 г. N 185​

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА​
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ​
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ​
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ​

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Нашим полицейским все ваши приказы - до лампочки!!!
 

nata CH

Активный пользователь
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

ПРИКАЗ​
от 2 марта 2009 г. N 185​

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА​
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ​
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ​
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ​

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Нашим полицейским все ваши приказы - до лампочки!!!

http://auto.mirtesen.ru/blog/43980646621/Kak-pravilno-otshit-GAIshnika.?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43980646621&bpid=43980646621
 

Алекс64

Новичок
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

ПРИКАЗ​
от 2 марта 2009 г. N 185​

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА​
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ​
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ​
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ​

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Нашим полицейским все ваши приказы - до лампочки!!!
видео -
http://www.youtube.com/watch?v=LN7PNwoWC2g

Время в постановлении 16-45, смотри время на регистраторе!!!
 

Тринадцатый

Пользователь
В ролике видно как водитель терпеливо ждет перехода пешеходов, спокойно трогается. На мой взгляд нарушений нет. Гибддшник мало того, что останавливает автомобиль в месте, где остановка запрещена, так еще и намеренно вменяет водителю нарушение, которое водитель не совершал. Гаишнику же прекрасно должно быть известно, что еще 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205 в котором указал, что "Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются)."
Что милиция, что полиция всё едино - развод автомобилистов и имитация работы.
 

Misv

Местный
осевая не осевая, проезжая часть то одна. и тут, если пешеход наступил на проезжую часть со стороны встречки (что не видно на регистраторе, но следует из разговора, если я правильно понял диалог) вполне правомерно оштрафуют. вот когда была ранее разделительная полоса, там вопросов не возникало - это были две разные проезжие части.
исходя из этого, думаю надо чтоб вернули разделительную, нехай дорога немного уменьшится, зато вопросов с пешеходами возникать не будет.
да, особенно это акруально рано утром, когда довольно таки темно, а освещение ПП на забабахина вообще отвратительное - худобедно освещается не четная сторона, где фонари стоят, а вот четная совсем не видна для едущего вниз по улице..
 

Алекс64

Новичок
осевая не осевая, проезжая часть то одна. и тут, если пешеход наступил на проезжую часть со стороны встречки (что не видно на регистраторе, но следует из разговора, если я правильно понял диалог) вполне правомерно оштрафуют. вот когда была ранее разделительная полоса, там вопросов не возникало - это были две разные проезжие части.
исходя из этого, думаю надо чтоб вернули разделительную, нехай дорога немного уменьшится, зато вопросов с пешеходами возникать не будет.
да, особенно это акруально рано утром, когда довольно таки темно, а освещение ПП на забабахина вообще отвратительное - худобедно освещается не четная сторона, где фонари стоят, а вот четная совсем не видна для едущего вниз по улице..
Прочитайте коментарии к новым поправкам к ПДД 2010г, полконика, В.Кузина в РГ и 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205,

с таким же успехом можно было инкриминировать встречку :) В протоколе чего написал? Продолжение будет?

А зачем протокол составлять? У "Нас" все уже доказано на видео, а план, по постанавлениям за февраль, не выполнен.
 

xander_korolev

Уже освоился
Алекс64, так я не понял, оштрафовали Вас или нет? И если да, то за что? :mega_shock: Если судить по этому видео, то более спокойного и законопослушного водителя, чем вы, еще поискать надо.
Если бы на меня пытались повесить пешехода, я бы бодался.
 

fishers

Местный
Алекс64, ну с планом по постановлениям за февраль Вы конечно палку перегнули. Ни один инспектор у нас в городе Вам такое не скажет!
 

MegaВольт

переменный
А, мне вот интересно, до каких пор будет произвол сотрудников ГИБДД, на предмет проверки каждого водителя о уплате штрафов? Что то, ни в административном регламенте, ни в ПДД, я такого пункта не видел. Мало того, что, мы все смирились с тем, что ДПС нарушает административный регламент, а именно п.63 и тормозит автомобили где попало, так, не найдя нарушений, начинают пробивать водителей на штрафы. Видимо, они считают, что народ у нас в городе совсем безграмотный. Но, стоит помнить, что остановка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб. Так нет! Едет себе преспокойно автомобиль, тормозят, проверка документов и начинают пробивку по 20.25 (штрафы) - это не является необходимостью и не является поводом для вашей остановки и не имеет никакой законной силы в их лице, а имеет силу только в лице правосудия. Скажу кратко - надоели! Лучше бы пионеров - аля шумахеров прописочивали, да движение в час пик регулировали. За народ обидно!
З.Ы. Не забываем - каждое нарушение ПДД, которое приписывает вам инспектор, должно иметь под собой доказательную базу! Его слова, что он лично видел, как вы нарушили - не является доказательством! Видео есть? Показывай. Нет - нарушения нет. Ах, да, есть у нас в городе крутяг среди инспекторов. Так вот, руководствуясь ст. 51 конституции РФ - запираемся в авто и требуем предоставить бесплатного защитника и тут же звоним по телефону доверия написанному на борту патрульного авто. Удачи на дорогах!
а вы хоть раз подавали (жаловались) в прокуратуру на действия гаи? тут можно писать бесконечно...,надо действовать,а не кричать ...лично меня не тормозят(так как не нарушаю..нету причины дл яостановки)..поэтому немогу выразить здесь своего возмущения....
 

Misv

Местный
Прочитайте коментарии к новым поправкам к ПДД 2010г, полконика, В.Кузина в РГ и 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205,
комментарии я не нашел, ссылку бы... что на счет решения Верховного Суда, думаю, что оно не противоречит моим словам: я сказал, что, согласно ПДД, водитель обязан пропустить пешехода, который вступил на ПП на стороне, предназначенной для проезда встречки, т.е. довольно далеко от машины - за 3 полосы. а в решении написано - ...необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются). т.е. пока пешеход не прошел мимо машины, то их траектории движения пересекаются, значит водитель обязан ждать пешехода.
да и у меня возникали вопросы, что делать, когда пешеход прошел мимо машины, но не покинул проезжую часть, следуя букве пдд водитель обязан ждать, когда пешеход совсем не покинет ПП и только после этого проехать. а вот согласно упомянутому решению ВС, это не так - можно ехать сразу после прохода пешехода.
конечно я могу ошибаться в своих выводах, надо читануть комментарии, мож там четко про это прописано. был бы очень рад ошибаться в Вашу пользу, но для это надо точно знать, где это четко прописано
 

332

Активный пользователь
комментарии я не нашел, ссылку бы... что на счет решения Верховного Суда, думаю, что оно не противоречит моим словам: я сказал, что, согласно ПДД, водитель обязан пропустить пешехода, который вступил на ПП на стороне, предназначенной для проезда встречки, т.е. довольно далеко от машины - за 3 полосы. а в решении написано - ...необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются). т.е. пока пешеход не прошел мимо машины, то их траектории движения пересекаются, значит водитель обязан ждать пешехода.
да и у меня возникали вопросы, что делать, когда пешеход прошел мимо машины, но не покинул проезжую часть, следуя букве пдд водитель обязан ждать, когда пешеход совсем не покинет ПП и только после этого проехать. а вот согласно упомянутому решению ВС, это не так - можно ехать сразу после прохода пешехода.
конечно я могу ошибаться в своих выводах, надо читануть комментарии, мож там четко про это прописано. был бы очень рад ошибаться в Вашу пользу, но для это надо точно знать, где это четко прописано
Ну вы чё-то тут намешали всего в кучу.
Сначала верно пишете, а затем - какие-то сомнения, не понятно на чём основанные.

"...следуя букве пдд водитель обязан ждать, когда пешеход совсем не покинет ПП и только после этого проехать..."
Вы это откудова выкопали ?

Следуя букве ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Всё же просто и понятно.
Пропустил и поехал.
Зачем выдумывать что-то ещё ?
Страно.
 

Misv

Местный
Ну вы чё-то тут намешали всего в кучу.
Сначала верно пишете, а затем - какие-то сомнения, не понятно на чём основанные.

Всё же просто и понятно.
Пропустил и поехал.
Зачем выдумывать что-то ещё ?
Страно.
в данном случае это в качестве лирического отступления.
когда появились эти изменения, в обсуждении с товарищами возникали такие теоретические вопросы именно из-за слов "...переходящих проезжую часть..." ведь пройдя мимо машины пешеход все еще переходит проезжую часть, ведь он может теоретически развернуться и пойти обратно.. а как известно ИДПС, особенно в порыве выполнения плана может трактовать текст ПДД по своему, вот и хотелось тогда выяснить для себя что и как. даже ИДПС задавали этот вопрос, но врятного и четкого ответа не получли, только да вроде нет, не должны штрафовать.
что говорить, если по этому пункту 14.1 штрафовали на регулируемом перекрестве! причем знаю случай на мира-забабахина, когда пешеход вступил на ПП со стороны встречки - т.е. нарушения не было. рассказывали о попытке оштрафовать в челябе на алом поле, ситуация такая же, удалось путем получасового спора с ИДПС обойтись без штрафа.
 

332

Активный пользователь
в данном случае это в качестве лирического отступления.
когда появились эти изменения, в обсуждении с товарищами возникали такие теоретические вопросы именно из-за слов "...переходящих проезжую часть..." ведь пройдя мимо машины пешеход все еще переходит проезжую часть, ведь он может теоретически развернуться и пойти обратно.. а как известно ИДПС, особенно в порыве выполнения плана может трактовать текст ПДД по своему, вот и хотелось тогда выяснить для себя что и как. даже ИДПС задавали этот вопрос, но врятного и четкого ответа не получли, только да вроде нет, не должны штрафовать.
что говорить, если по этому пункту 14.1 штрафовали на регулируемом перекрестве! причем знаю случай на мира-забабахина, когда пешеход вступил на ПП со стороны встречки - т.е. нарушения не было. рассказывали о попытке оштрафовать в челябе на алом поле, ситуация такая же, удалось путем получасового спора с ИДПС обойтись без штрафа.
1. "....все еще переходит проезжую часть..."
ПДД вас обязывают пропустить пешехода. Вы же его пропустили не так ли ?
2. Вот если развернётся - глядите в оба и снова пропускайте, но это уж такой невероятый случай.
3. ....на мира-забабахина, когда пешеход вступил на ПП со стороны встречки....

Дак на Мира или на Забабахина ?
Если на Мира - то там две проезжих части и пропускать пешеходов переходящих по тамошней "встречке" не нужно.
В ПДД говорится о проезжей части - на Мира есть ваша (на неё пешеход ещё не вступил и не переходит)
и другая, на которую он вступил или переходит.

А вот на Забабахина проезжая часть - одна и будь там хоть 10 полос - по ПДД.......................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху