ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я еще раз хочу поинтересоваться: кто будет отвечать, если в указанное время уборка производиться НЕ будет? Если она НЕ будет производиться сегодня и завтра, то послезавтра народ опять начнет ставить. Условный рефлекс называется. Так как быть, товарищи администраторы города?...
В своё время уже в несуществующей ветке сил правопорядка задавал вопрос про законность установок ограничения скорости на М5 на участках, где ведутся дорожные работы... Работы велись на параллельном участке, то есть рабочие были вне досягаемости потока машин, а водителей заставляли вести машины со скоростью 30км/ч максимум на протяжении 10км, что для данной трассы является совершенно непонятным требованием, даже если на непредусмотренном участке временно организуется двухстороннее движение (в дневное время суток и летом). Разумеется, "доблестные" экипажи дпс регулярно появлялись на данных участках, дабы "бдить за порядком". Плюс, знаки не закрывались на ночь, хотя одностороннее движение возобновлялось.
Так вот, ни-че-го внятного в ответ я не услышал.
p.s. Ради справедливости следует признать, что подобную порочную практику при ремонте дорог прекратили. Либо существенно сокращают проблемный участок, либо ставят разумное ограничение скорости. Видать, всё-таки это кого-то достало... Но явно это не были сотрудники дорожной полиции.
 

Misv

Местный
Я еще раз хочу поинтересоваться: кто будет отвечать, если в указанное время уборка производиться НЕ будет? Если она НЕ будет производиться сегодня и завтра, то послезавтра народ опять начнет ставить. Условный рефлекс называется. Так как быть, товарищи администраторы города? Кто из вас, конкретно, будет отвечать за то, что людей в определенное время лишают стоянки, но в это время никаких действий с этим участком не производится? Я подозреваю, что это время наступит после схода снегов и таяния льда. Когда уборка практически станет не нужна. Так только, пыль вдоль бордюра смести на газон. Или знаки снимут? Тогда и вопрос можно снять.
во-первых, мне помнится г-н Степанов говорил, что знаки постоянные и круглогодичные, так что и летом они будут "работать"...
а во-вторых, эти два главных вопроса у меня возникли сразу же с появлением этих знаков. ответы пока хз у кого б спросить...

... знака НЕ ВИДЕЛ , да и собственно и НЕ СМОТРЕЛ , т.к. его там НИКОГДА НЕ БЫЛО :)...
как Вы ездите совсем не глядя на знаки, которые для Вас повесили? так что тут Вы очень сильно не правы, это Ваша огромная проблема - езда по памяти, это может быть чревато. не знание не освобождает от наказания - слышали такое?
 

nata CH

Активный пользователь
во-первых, мне помнится г-н Степанов говорил, что знаки постоянные и круглогодичные, так что и летом они будут "работать"...
а во-вторых, эти два главных вопроса у меня возникли сразу же с появлением этих знаков. ответы пока хз у кого б спросить...


как Вы ездите совсем не глядя на знаки, которые для Вас повесили? так что тут Вы очень сильно не правы, это Ваша огромная проблема - езда по памяти, это может быть чревато. не знание не освобождает от наказания - слышали такое?


там вообще знак не видно, если поварачиваешь с Циолковского. Было на той неделе, тоже хотел там остановиться, тут-же ко мне гаишник подбежал и мол проваливай отсюда. А я говорю, что нарушаю-то? что знака этого не видно. На что гаец мне ответил - ваши проблемы.

Так кто же все-таки овечает за правильную постановку знаков?
 

Сергей18

Уже освоился
Вот согласен со всем вышеперечисленным. Но. Не раз наблюдал на площади 9-й ситуацию, когда из-за немощных ногами (а уже была введена вторая парковка) водители автобусов вынуждены были совершать манёвры на ограниченном пространстве, чтобы подъехать к остановке и не задеть ТС, коим на этой площади не место. Как с такими быть? Сейчас ситуация гораздо лучше, но всё равно ставят.

Если речь идет о 9-й площадке, то я думаю в первую очередь этим должны обеспокоиться руководители ВНИИТФ. Сотрудников ГИБДД я там пару раз замечал и даже фотографировал, но по их месту расположению и активности (точнее её полной отсутствии) я сделал вывод, что они всё же просто отсиживались с какой-то целью. Например, протянуть время назначенного дежурства. :) Точно не знаю, но если мне на него ответит руководство ГИБДД, то обязательно дам знать.

вопрос к тем кто в теме. на сколько законен знак стоянка запрещена с табличкой --- кроме бла бла бла сотрудников--- смотрела Травин он говорил, что знак вне закона

Установка знака вполне законна. В том плане, что такие знаки есть и их можно устанавливать. Но, на сколько я помню, законность установки знаков должна быть обусловлена дорожными условиями. Поэтому надо добраться до постановления на установку этих знаков и ознакомиться с ним. В зависимости от текста данного постановления зависят и полномочия сотрудников ГИБДД. После 10 марта попробую проработать этот вопрос детально.
 

Сергей18

Уже освоился
если речь идет о времени ДО прошлого лета, то ИДПС Вас не обманул, сказав, что они ничего в плане эвакуации сделать не могут, а в силу пресловутого закона о защите персональных данных они уже давно никому левому не сообщают данные о владельцах авто. другое дело, что они могли бы и сами по этим адремам пройтись, но им могли и не открыть и послать их.
что касается новых знаков, то ИМХО, это лучше, чем расставляемые в хаотическом порядке времянки с листочкои мелким подчерком и не определенным сроком в 2 дня. и спросить с дорожников - почему снег выгреблен на центр полосы, а не увезен не получистя, срок - 2 дня, завтра увезем. конечно не удобно, зато централизовано все взяли и убрали. и ты знаешь день и примерно время чистки. и кстати, нарушение времянки так же ведет к эвакуации авто и наложению штрафа в 1,5 килорубля. то, что у нас водителы даже ради себя любимых (что бы было где норм припарковаться после очистки) не могут оторвать свою жо от кресла и нормально припарковаться .
отдельно конечно нужно сказать о безобразной работе ИДПС, когда эвакуировали какие нить авто без участичтия идпс и составления протокола. а так же оствался вопрос - а что летом с этиим знаками будет?
вобщем одни вопросы...


В том то и претензия к сотрудникам. 1) Я не был простым лицом, а являлся должностным. 2) Если не могли сказать – то вперед, поднимайтесь сами и разговаривайте с водителем. 3) Знаки постоянные были – значит 100% нарушение было. И я же не говорю об эвакуации, просто связаться с водителем и попросить отогнать автомобиль. 4) Ситуацию и что от сотрудников надо сказали еще по телефону. Если не могли ничего сделать, так лучше б вообще не приезжали для галочки то. Чего позориться то на месте!?
Те же знаки с временем действия можно выставлять заранее. Понятно, что их видно должно быть на расстоянии, а не с 10см высматривать чего написали. И решать вопрос с теми, кто не убрал автомобиль в персональном порядке надо. Просто не умеют сотрудники ГИБДД решать вопросы персонально. Либо ты им друг и всё нормально, либо нет и виновен в нарушении всего чего смогли вспомнить на месте. Проще всех приговорить, чем время разумно тратить. Всё работало раньше. При прежнем руководителе.
Летом ничего не поменяется. Летняя уборка дорог тоже существует. В теории то точно. А на практике зависит от статуса подрядчика к сожалению.

в другом аналогичном месте, время 08-05 , стоит машина с включеным движком под аналогичным знаком, водила дообметает авто от снега, в это время подходят сторудники ДПС , мол нарушаем, пройдёмтесь в машину - оформим протокольчик .... занавес ... Вот где где , а эти товарисчи чётко секут то что им выгодно в данной ситуации , а вот в случае дтп или ещё чего - часами будешь ждать стоять и хоть бы что хны ....


Лично я бы подобные действия сотрудников ГИБДД списал на превышение служебных полномочий. Они же отписываются про погодные условия, когда им это выгодно. Вот и в такой ситуации четко видно действие этих условий. План по сбору штрафов так удобнее выполнять. Зачем заниматься обеспечением безопасности на дорогах, если можно план быстрее выполнить и отдыхать спокойно до следующего плана.
Вот собственно я сейчас и пробую за данную деятельность сотрудников привлекать активно. Чтоб перевести их в статус представителей закона, а не представителей власти (как они себя позиционируют). Забыли видимо за чей счет зарплату получают.
 

Splitt

Активный пользователь
Забыли видимо за чей счет зарплату получают.

Про это забыли многие, не только сотрудники ДПС.

как Вы ездите совсем не глядя на знаки, которые для Вас повесили? так что тут Вы очень сильно не правы, это Ваша огромная проблема - езда по памяти, это может быть чревато. не знание не освобождает от наказания - слышали такое?

В малознакомом месте более внимательно смотрим на знаки, тут случай немного другой, - как говориться всю жизнь тут была открыта стоянка, плюс как было выше сказано - знаки малозаметны, плюс там на табличке что то такое написано мелким шрифтом - читать времени нет т.к. у тебя задача припарковаться - раз, + там довольно оживлёный перекресток с пешеходами - следи за ними - два , + сообрази на ходу - какой сегодня день недели ? :) - три , вот собственно и все просто. и не надо тут разглагольствовать о супер стаже и супер своей внимательности - не поверю :)
 

LIN

Местный
Как было объявлено в СМИ, ГИБДД давало время на привыкание к новым знакам. Оно просто кончилось. Сама инфа об установке оных тоже проходила по всем СМИ. Хотя, если человек вернулся из командировки, вышел из больницы...
 

Лимоныч

Уже освоился
Для тех, кто захочет направить письмо в ГИБДД г. Снежинска. Этот государственный орган неделями - месяцами не забирает корреспонденцию на почте. Как следствие - нарушаются все процессуальные сроки. Пишите жалобы сразу в Челябинск или прокурору. Толку больше будет.
 

332

Активный пользователь
Для тех, кто захочет направить письмо в ГИБДД г. Снежинска. Этот государственный орган неделями - месяцами не забирает корреспонденцию на почте. Как следствие - нарушаются все процессуальные сроки. Пишите жалобы сразу в Челябинск или прокурору. Толку больше будет.
Не , самое эффективное - ГИБДД РФ.
Или президенту РФ.
Всё остальное - трата времени.
Проверено 2 раза.
Только после этого (или сразу) Вопрос решается.
 

Misv

Местный
В малознакомом месте более внимательно смотрим на знаки, тут случай немного другой, - как говориться всю жизнь тут была открыта стоянка, плюс как было выше сказано - знаки малозаметны, плюс там на табличке что то такое написано мелким шрифтом - читать времени нет т.к. у тебя задача припарковаться - раз, + там довольно оживлёный перекресток с пешеходами - следи за ними - два , + сообрази на ходу - какой сегодня день недели ? :) - три , вот собственно и все просто. и не надо тут разглагольствовать о супер стаже и супер своей внимательности - не поверю :)
почему то мне этот знак сразу бросился в глаза, никаких проблем с его идентифигацией у меня не возникло, все читаемо на нормальном расстоянии. а приведенные Вами обЪяснения мне кажутся отмазками как у ребенка. почему надо свой косяк перекладывать на чьи то плечи? например, плечи ГИБДД, которое имело наглость поставить знак и Вам лично не сказать. почему не сказать, да виноват я конечно, знак вовремя не заметил, спасибо подсказали, а гаишники не хорошие такие.... со второй частью истории я с Вами согласен.

PS: и риторический вопрос: если у Вас такие трудности вызывает довольно таки не сложный (узкая односторонняя улица, справа знак СТОП, слева - запрещенный выезд с прилегающей и один не сильно загруженный ПП) и заезженный до автоматизма перекресток, то как же Вам наверно трудно на по настоящему загруженном перекрестке где нибудь в челябинске...

Как было объявлено в СМИ, ГИБДД давало время на привыкание к новым знакам. Оно просто кончилось. Сама инфа об установке оных тоже проходила по всем СМИ. Хотя, если человек вернулся из командировки, вышел из больницы...
на сколько я помню, знаки на васильева появились позже всех. вроде еще должны появиться на мира и забабахина.
 

Oldi

Местный
Забыли видимо за чей счет зарплату получают.

Думаю, что нет. В том то и проблема, что они ее получают, в значительной мере, за счет Газпрома и Нефтянки. В США зарплата полиции идет из муниципальных налогов и налогов штата. И там они очень хорошо понимают, кто им платит.
 

LIN

Местный
И уже не раз звучали предложения, чтолбы "шерифа" у нас тоже выбирали и он был подотчетен избравшим.
 

Splitt

Активный пользователь
почему то мне этот знак сразу бросился в глаза, никаких проблем с его идентифигацией у меня не возникло, все читаемо на нормальном расстоянии. а приведенные Вами обЪяснения мне кажутся отмазками как у ребенка. почему надо свой косяк перекладывать на чьи то плечи? например, плечи ГИБДД, которое имело наглость поставить знак и Вам лично не сказать. почему не сказать, да виноват я конечно, знак вовремя не заметил, спасибо подсказали, а гаишники не хорошие такие....

Уважаемый, ВЫ случайно не сотрудник ГиБДД ? очень почерк самозащиты смахивает ))) , тем более ГИБДД ничего нигде не устанавливало, - не их область работы, они лишь формально отрабатывают удобные для них в данном случае знаки- надо показать как классно мы работаем :) приэтом они же САМИ и нарушали ДАННЫЙ ЗНАК !!! - т.е. стояли на своём служебном авто под ЭТИМ ЖЕ знаком , за который тут же и штрафовали других водителей !!!
они также забывают очень сильно , что основная их РАБОТА - ЭТО ПРЕДОТВРАЩАТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ! именно ПРЕДОТВРАЩАТЬ , а не стрелять "сороковник" с горки из подкустов, например, как у УАТа напротив заправки.


почему то мне этот знак сразу бросился в глаза, никаких проблем с его идентифигацией у меня не возникло, все читаемо на нормальном расстоянии.....

PS: и риторический вопрос: если у Вас такие трудности вызывает довольно таки не сложный (узкая односторонняя улица, справа знак СТОП, слева - запрещенный выезд с прилегающей и один не сильно загруженный ПП) и заезженный до автоматизма перекресток, то как же Вам наверно трудно на по настоящему загруженном перекрестке где нибудь в челябинске...

про суперспособности и супервозможности я уже писал Выше :) Сер, не надо мнить из себя суперводителя, все мы иногда ошибаемся :) как раз про автоматизм речь собственно и идёт :) всегда была стоянка разрешена - а тут раз и усёк - запрещена :)


Р.S. в челябинске и свердловске проблем никаких нет, абсолютно :) а вот например на юге нашей страны попадаются очень запутанные перекрёстки с очень нестандартной для нашего обычного понимания разметкой перекрестков :) и там уже как говориться либо повезло - либо нет, особенно ночью :) и особенно район сочей с их временно наложенной разметкой на временную же разметку - и бравых ребят собирающих дань за проезд тут же куча за углом ))))))
 

Misv

Местный
Уважаемый, ВЫ случайно не сотрудник ГиБДД ? очень почерк самозащиты смахивает ))) , тем более ГИБДД ничего нигде не устанавливало, - не их область работы, они лишь формально отрабатывают удобные для них в данном случае знаки- надо показать как классно мы работаем :) приэтом они же САМИ и нарушали ДАННЫЙ ЗНАК !!! - т.е. стояли на своём служебном авто под ЭТИМ ЖЕ знаком , за который тут же и штрафовали других водителей !!!
они также забывают очень сильно , что основная их РАБОТА - ЭТО ПРЕДОТВРАЩАТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ! именно ПРЕДОТВРАЩАТЬ , а не стрелять "сороковник" с горки из подкустов, например, как у УАТа напротив заправки.
нет, не сотрудник гибдд, даже близко не стоял. я что, спорю что ли, что они не правы? я же так и написал, что полностью согласен с Вашей оценкой их действий.

про суперспособности и супервозможности я уже писал Выше :) Сер, не надо мнить из себя суперводителя, все мы иногда ошибаемся :) как раз про автоматизм речь собственно и идёт :) всегда была стоянка разрешена - а тут раз и усёк - запрещена :)
да, все ошибаются, но имейте мужество признавать свои ошибки, а не оправдываться такими нелепыми отмазками:
... знака НЕ ВИДЕЛ , да и собственно и НЕ СМОТРЕЛ , т.к. его там НИКОГДА НЕ БЫЛО :)...
.
я имел ввиду только это, если Вы не поняли.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Вообще знаки поставили шибко умные. Там можно и из двух полос поворачивать, как и от дома
пионеров на автовокзальном перекрестке можно было бы в полосе оставить и прямо и налево, а так теперь все кренделя выписывают, даже когда никого налево нет. Кто эти знаки по полосам составлял, автор, ау
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
2. Так и я проверял не раз. Если написать кратко и чего-то упустить, то неправильность рассмотрения заявления (жалобы) при разборе полетов спишут на то, что Вы не указали все обстоятельства по делу. ...

«чиновник не любит думать и читать» )))
gramble793 прав ...
Жалоба разделяется на 2 пункта. В первом излагается ситуация как она "представляется" вам. Перед изложением жирным шрифтом выделяем "ПДД не нарушал". Излагаете "голые" факты и во втором пункте, опираясь на статьи КоАП, Конституцию и ФЗ о полиции перечисляете пункты, которые были нарушены или не соблюдены.

PS Шелестя интернет очень много ситуаций нашел и очень много нарушений со стороны ИДПС заметил. Я понимаю, что им впадлу читать, тем более запоминать или просто тупо знать свои обязанности. Просто привыкли, что мы как бараны "идем на убой".

И если это "в адрес" ГАИ распинаться вообще бесполезно. У них нет "причин не доверять" своим сотрудникам, которые "Свято выполняют и стоят на страже ..." - пройденный этап. Все решается на основании их рапорта. Если конечно у вас нет свидетелей или видеодоказательств вашей невиновности.
Будьте готовы, что вас "пошлют", но как показывает практика не помешает приписывать статью КоАП где упоминается "бездействие руководящих лиц". У нас в городе почему-то некоторые власть имущие начальники считают себя неприкасаемыми, а имхо ... наказывать надо не ленивых "летёх" (что есть бестолковое занятие), а их ленивых начальников.

PPS Причем Сумин мне говорил, что лично рассматривает жалобы, а на деле комроты, видно впадлу богу на грешную землю спускаться.
В общем нельзя соглашаться с правонарушением если не совершал, т.к. они под свой "план" всех подряд "подводят". Ведь благодаря ихней статистике штрафы растут как на дрожжах, а это выгодно для них и для госмашины.
 

Stasan797

Активный пользователь
А если двигаться с площади на Ленина от площади и развернуться у Солнечного то знака стоянка запрещена и таблички в среду с - до нет я на это и попался но вроде не наказали. Если и взялись за знаки нужно ставить и дублирующие чтоб люди видели .
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Для тех, кто захочет направить письмо в ГИБДД г. Снежинска. Этот государственный орган неделями - месяцами не забирает корреспонденцию на почте. Как следствие - нарушаются все процессуальные сроки. Пишите жалобы сразу в Челябинск или прокурору. Толку больше будет.
Не кипишите. Все жалобы (листочек а4) надо отдавать в дежурку МВД (Дз.26) там вам квиток дадут и зарегят. Почту отправят. Все быстро и культурно.
PS сейчас нет секретаря в ГИБДД потому такой расклад, но имхо даже проще.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
План по сбору штрафов так удобнее выполнять. Зачем заниматься обеспечением безопасности на дорогах, если можно план быстрее выполнить и отдыхать спокойно до следующего плана.

... Вот собственно я сейчас и пробую за данную деятельность сотрудников привлекать активно. Чтоб перевести их в статус представителей закона, а не представителей власти (как они себя позиционируют). Забыли видимо за чей счет зарплату получают.
Если бы ГИБДД была заинтересована в безопасности, то на перекрестке Новая-Щелкина каждое утро стоял регулировщик. Кто там хоть раз видел такового?

Вывод ... ГАИ г. Снежинска (во главе с Суминым) насрать на безопасность граждан, что пеших, что конных. Посему ихнее ляшкотрение в плане соблюдения ПДД жителями Снежинска - показуха и повод содрать бабок в бюджет.
Не мешало бы узнать куда "текут" данные штрафы. Говорят не исключено, что они могут в процентах возвращаться на карман ГАИшникам в виде премий.

В снежинске есть много людей с обостренным чувством несправедливости, и легкой лестницей стремянкой, кусачками и сильной любовью к ночным прогулкам, на них и будем надеяться.
Фото+интернет ... плавный слог в "телеге" на высокие уровни и местная 3,14братия поджав хвосты начинает "править" свои косяки.

Если стараться делать "для людей", то нам и повода не будет нарушать ПДД. А глядя на то как у нас Администрация с ГАИ стараются для жителей становится понятно откуда ветер дует и почему дерьмом несет.
 

wmel74

Уже освоился
А, мне вот интересно, до каких пор будет произвол сотрудников ГИБДД, на предмет проверки каждого водителя о уплате штрафов? Что то, ни в административном регламенте, ни в ПДД, я такого пункта не видел. Мало того, что, мы все смирились с тем, что ДПС нарушает административный регламент, а именно п.63 и тормозит автомобили где попало, так, не найдя нарушений, начинают пробивать водителей на штрафы. Видимо, они считают, что народ у нас в городе совсем безграмотный. Но, стоит помнить, что остановка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб. Так нет! Едет себе преспокойно автомобиль, тормозят, проверка документов и начинают пробивку по 20.25 (штрафы) - это не является необходимостью и не является поводом для вашей остановки и не имеет никакой законной силы в их лице, а имеет силу только в лице правосудия. Скажу кратко - надоели! Лучше бы пионеров - аля шумахеров прописочивали, да движение в час пик регулировали. За народ обидно!
З.Ы. Не забываем - каждое нарушение ПДД, которое приписывает вам инспектор, должно иметь под собой доказательную базу! Его слова, что он лично видел, как вы нарушили - не является доказательством! Видео есть? Показывай. Нет - нарушения нет. Ах, да, есть у нас в городе крутяг среди инспекторов. Так вот, руководствуясь ст. 51 конституции РФ - запираемся в авто и требуем предоставить бесплатного защитника и тут же звоним по телефону доверия написанному на борту патрульного авто. Удачи на дорогах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху