ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanj

Активный пользователь
По поводу "табличек"
много их развелось в городе, не соответствующих правилам (госту)
например "кроме работников ДК Октябрь" - не нашел такую в правилах
или "кроме сотрудников гимназии" (как то так, не помню точно)
какая то на Васильева возле магазина дионис и цветы - что то типа "служебная стоянка" или как то еще не припомню, вызывает истеричный смех и противозаконные желания... таких еще несколько штук наберется в городе
также очень нравится знак возле ГИБДД , запрещающий останавливаться напротив здания, и нравится как сотрудники "ложат" на правила , как на своих личных, так и на служебных машинах.
 

MegaВольт

переменный
ИДПС:Шокирующие откровения действующего сотрудника

Смотреть по ссылке на youtube
вы провокатор или как там...прикалолись,выложили видео ,а такого нет

Не висит, да и не нуждается в этом. Знак "остановка запрещена" не распространяет свое действие на МТС, и в ПДД об этом написано, в приложении "дорожные знаки".
знак остановка ТС не распостраняется на МТС? да ну..напишите мне пункт правил пдд...не разу не видел знаков где есть,остановка запрещена кроме МТС...
 

oleg074

Активный пользователь
довольно часто гайцы стоят на перекр-ке Ломинского- Нечая и около ФОКа, им что заняться больше нечем? имхо, эти участки вообще не аварийные.
 

kv31174

Пользователь
вы провокатор или как там...прикалолись,выложили видео ,а такого нет


знак остановка ТС не распостраняется на МТС? да ну..напишите мне пункт правил пдд...не разу не видел знаков где есть,остановка запрещена кроме МТС...



http://www.gazu.ru/znaki/3/3.27/
http://www.vodish.ru/theory/sign/3/

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
http://www.consultan...82_1.html#p1040
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
зато там 60-40-20. и обратно 40
А вы попробуйте там без нарушения с Мира на Мира развернуться. Вам там кино "на лишение" показать могут. Не буду распространяться, да знающие поняли. Все "кривые" перекрестки прогнозируют "выезд на встречку". Просто надо знать где "долбить" статистику, а уж если это приветствуется начальником ГАИ, то тут уж сам бог велел.
 

xander_korolev

Уже освоился
ну вроде без "фена" там стоят? мне кажется, там за невключенный поворотник дерут
Ну на Нечая-Ломинского похоже за непропущенных пешеходов штрафуют. На днях вообще был прикол: они машину свою припарковали не на "остановке", как обычно, а на парковке на другой стороне дороги. Так вот я выезжаю из двора Нечая-3 в сторону вышеупомянутого перекрёстка и лицезрею такую картину - на встречной полосе стоят 3 (!) машины, и между ними и ГАИшной машиной на другой стороне дороги курсируют доблестные полицейские. При этом авто, едущие в сторону Мира, вынуждены обЪезжать остановленние ГАИшниками машины по встречке, уступая встречным авто и при этом стараясь не задавить инспектора. Там целый затор получился, не говоря уже просто о том, что это небезопасно! К тому же когда я мимо проезжал инспектор попёрся через дорогу даже не глядя по сторонам! Хорошо, что я разгоняться не стал и плёлся 20 км/час. Я фигею...
 

566

Уже освоился
Сегодня опять дтп на Широкой. Гайцы показали в очередной раз свою недееспособность.
 

Чел

Активный пользователь
Может, все уже знают, но на всяк случай: http://www.snzadm.ru/ver2/?p=102&art=5469

И ваше мнение по этому поводу? К чему это приведет?
 

smart

Джедай

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может, все уже знают, но на всяк случай: http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5469

И ваше мнение по этому поводу? К чему это приведет?
Вообще-то, в предыдущие года (был такой период) просто втупую навешивали знаки о запрете остановки с табличками "с 23 до 6" в зимний сезон. Правда, народ дружно клал на это, ибо машины просто некуда девать. Сейчас, видимо, решили подойти к проблеме более грамотно, но и санкции за невыполнение ввели. Рациональное зерно есть конечно - убери свою машину на пол-дня и вечером спокойно встань у бордюра, не штурмуя снежный вал с риском сесть на днище.
 

Сергей18

Уже освоился
вчерашнее происшествие (19.01.13 ~22.00).
При том при всем сам экипаж для оформления штрафа взгромоздил свое авто на тротуар. Что было зафиксировано прохожим на фотоаппарат, прокомментировано "экипажем" "Видите, вот еще один такой правильный как вы". Просьба откликнуться ... наверняка это наш форумчанин.

Простите заранее, что ответил позно, только увидел и сразу простите что много ))) Постарался поучавствовать во всей теме!

Кочевник, форумчанином я никогда до сегодняшнего дня не числился, просто периодически заглядывал в тему "Что в городе не так?" для ознакомления с происходящим беспорядком в городе. Случайно наткнулся на вашу тему про ГИБДД и стало интересно, что про них пишут! (личный интерес так сказать)...



Как Вы уже догадались, человеком с фотоаппаратом был я. На счет фоток обидно… Фотик глючил по полной программе и фотки не вышли к сожалению… Но в любом случае если надо то факт парковки наряда ГИБДД на тротуаре я подтвердить могу, дав показания, и сделаю это с большим удовольствием… Однако в Вашем случае это не к чему…
Правонарушения со стороны сотрудников ГИБДД я активно собираю уже на протяжении года… Сразу после того как попал в ДТП и сотрудники правоохранительных органов весьма халатно отнеслись к своим обязанностям по защите моих интересов! Так что на данный момент я наверное главный враг что подразделению ГИБДД, что ОВД в целом (так как стал ярым борцом за права)! На тот момент когда я проходил мимо Вас я весьма торопился и внимание привлек только автомобиль сотрудников ГИБДД, в подробности вдаваться было некогда…
Понятно, что сотрудники ГИБДД не могли Вам меня представить на месте, права такого не имели, потому обошлись фразой "Видите, вот еще один такой правильный как вы"! Однако замечу, что в ГИБДД и в ОВД меня не знают только ленивые и может быть те, кто не связан с оперативной работой! Я уже уйму писем с претензиями на работу сотрудников правоохранительных органов направил руководителю ОВД Сафину Р.Р., потом практически все ответы по обращениям оспорил через прокуратуру и нескольких сотрудников привлек к дисциплинарной ответственности. Сейчас еще 4 материала находятся в прокуратуре на рассмотрении (один из материалов по нарушению со стороны заместителя начальника ОВД, которого я тоже постараюсь всеми правдами и не правдами привлечь к ответственности)! Помимо этого, сотрудники ОВД и ГИБДД два материала на меня направили в прокуратуру…Видите ли они не любят борцов за права… 1- Незаконную детективную деятельность пришить хотели; 2 – Клевету на сотрудников ГИБДД приписать… (По обоим случаям меня оправдали)

А собственно по Вашему материалу могу предложить встретиться, чтобы я мог ознакомиться с предоставленными материалами, и попробуем чего-нибудь сделать по горячим следам! Время еще позволяет! Чтоб я мог вмешиваться напрямую, напишите бумаженцию, что разрешаете мне представлять Ваши интересы и поработаем по всем аспектам!! ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ БЕСПЛАТНО. Тем более как я понял свое несогласие в протоколе Вы указали!? Хотя резонный вопрос: если Вы были не согласны, то почему не назначили комиссию по разбору полетов?? Это уже полный беспредел. Только при согласии у них есть аргумент (практически неоспоримый) на привлечение к ответственности без разборок обстоятельств.

Так же отвечу на вопросы:
1) Все наверняка слышали про АДМИНИСТРАТИВНУЮ КОММИСИЮ… Вот именно поэтому у каждой организации (ОВД, ГИБДД, отдел Экологии, раньше и УКЖКХ) был план по привлечению автовладельцев за парковку на газонах, тротуарах и т.п. План – 15 машин в месяц!

Такой же план (число разное конечно везде) есть отдельно и для сотрудников ГИБДД из области: по количеству – нарушений скоростного режима, по количеству пьяных за рулем и т.д. И если пьяных за рулем я еще могу понять, то способ поимки за превышение скорости «из под полы» я простите не понимаю… все равно продолжают гонять и некоторые весьма не слабо… да и гоняют собственно те, у кого в ГИБДД свои люди… Какая уж тут безопасность то…
2) Искать свидетелей того, что Вы не согласны с правонарушением должны не Вы сами, а сотрудники ГИБДД это ведь в их интересах… Хотя зачем кого-то искать если вы честно пишите в протоколе, что НЕ СОГЛАСНЫ! Кому тут свидетели то нужны?? Это чисто игра на «понт» вроде как напугать, чтоб все подписал… И Вам не надо будет никуда идти, и сотрудникам будет работать легче ))))
3) Громов действительно был хорошим начальником! Знакомы лично! Подобного беспредела при нем не было!!! Причина ухода проста… Ушел на пенсию (не удивляйтесь, у работников правоохранительных органов она начинается раньше )
Да, к нынешнему начальнику ходить нет смысла… Когда я хотел с ним пообщаться по поводу своих претензий, то Сумин А.С. не захотел… У меня оказались познания о безопасности на дороге шире чем у него и видимо не хотел этого показывать!! Советую для разговора сходить к его заму!!!
4) Звезда, то что вы не пропустили пешехода как раз таки должны они доказать, а не Вы, поэтому они сейчас все для этого стараются пользоваться видеозапистью…
5) vegas, в нашем ОВД сами не знают куда направлена та камера и кто их обслуживает!! После новогодних праздников как раз выяснял про эти камеры…
6) shumaxer, капец им давно со мной уже наведался ))) вот только жаль в одиночку тяжело за всеми нарядами уследить… Так что надо объединяться и совместно выносить мозги нашей системе «правосудия», как я понимаю ей кто-то повязку с глаз снял и она начала выборочно подходить к своей работе ))))
7) vegas, могу сказать что напишут по результату внутренней проверке.. раз 20 за год получал практически один и тот же ответ… ждете месяц, а то и два и приходит ответ: Проверку провели. Нарушений со стороны сотрудников не выявлено! И поверьте, ни каких разъяснений, что проводили, как устанавливали Вы не получите… А если материалы по делу запросить, чтоб ознакомиться с проверкой, то еще смешнее и короче напишут: Право на ознакомление Вы не имеете )))) Поэтому я и стал постоянным жителем в прокуратуре нашей родной!!! Морока конечно не малая, но мне свои права теперь дороже времени!! Уж если утирать нос ГИБДД, то по полной программе!!
8) По поводу камер абсолютно согласен!! Пропадет надуманный человеческий фактор со стороны ГИБДД, который почему-то как раз против человека и направлен!! А так решил, что тебе все можно на дороге и тебе по почте письмо пришло на оплату от безмолвного компьютера!
9) Эххх, знать бы кто этого ВВП выбирает ))) Лично я против всех партий, потому что это все одна большая партия!
10) Stasan797, Сотрудник ГИБДД всегда прав… скоро изменения такие наверное уже в Библию внесут )))) Конечно они сами не знают правил… более того сплошь и рядом сами их нарушают. Проблема то в другом, что водители не знают всех правил. В общих чертах то знаем конечно, а тонкостей нет, вот и поддаются на уверенные наезды ГИБДД, а потом уже и разбираться времени нет…
11) Аццкий Минус, можно спокойно остановиться в конце остановочного кармана и посадить пассажира, даже если кто и подъедет, то водитель автобуса Вас видит и помехи ему Вы не создаете.. никто ж не говорит что надо останавливаться посередине остановки, но и это не запрещено… Если за время посадки никто не подъехал то и мешать стало быть было некому ))) А если сразу ГИБДД прицепилось и кто-то потом подъехал, то это уже они мешают, а не Вы….
12) 332, Разделительная полоса – это газон или две сплошные на расстоянии полуметра от друг друга! Сплошная линия и двойная сплошная на сколько мне помнится просто дорожная разметка! (ПДД пока поднимать не хочу)
13) Лехич, Тринадцатый, там как я понял знак не причем… Это автобусная остановка и на ней все дозволено если не мешаете другим! А то что знак «Остановка запрещена» существует, то поверьте, сотрудники ГИБДД его при необходимости могут и не заметить… Вот только необходимость простых водителей не касается ((((
14) Kочевник, читал я проект закона по поводу регистратора… по нему получается что надо с лобового стекла снять и талон тех осмотра и уж тем более зеркало заднего вида… так что пусть ломают свой мозг и проводят данный закон… ))) И сразу кто купил машину станет виновен
15) vanj, знак «Движение запрещено» разрешает въезд сотрудникам и обслуживающим сотрудников, а просто гостю к ДК подъехать например нельзя… так же и у гимназии… А табличка это просто напоминание водителям… она то как раз безвредна!
16) MegaВольт, под знак «Остановка запрещена» на сколько помню МТС останавливаться имеют право… при возможности найду в правилах…
17) oleg074, этот факт я уже тоже зафиксировал ))) более того услышал возглас от сотрудников ГИБДД: «Вам попозировать?» Я конечно сказал, что не надо, но было бы классно, если б он сделал например звездочку на кадр ))))
18) Чел, На следующей неделе попробую сбегать на данные участки с фотоаппаратом и зафиксировать провал данной акции… Это говорит о неумении сотрудников ГИБДД работать и о том, что за хреновую работу по уборке дорог никто не получит штрафы, так как всю вину списали на водителей, мешающих уборке!! В идеале было достаточно временных знаков, которые выставляли за несколько дней до уборки территории, а тех кто не убрал сотрудники ГИБДД могли просто вызвать и перегнать машину, но зачем просто работать если теперь еще и штрафовать смело можно будет! Разумное то зерно есть конечно, но зная как у нас в России все через одно место делается, то пока слабо верится в разумный подход. ПОСМОТРИМ.


СПАСИБО ВСЕМ, КОМУ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ ДОЧИТАТЬ! )))) впредь постараюсь писать поменьше )))
 

332

Активный пользователь
12) 332, Разделительная полоса – это газон или две сплошные на расстоянии полуметра от друг друга! Сплошная линия и двойная сплошная на сколько мне помнится просто дорожная разметка! (ПДД пока поднимать не хочу)

А зря.
Пусть я был не точен - в том, что разделительная есть.
Сути дела это не меняет.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 (сплошная линия), разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Но... Сплошная линия и двойная сплошная не просто дорожная разметка.
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.


Есть знаки направления движения по полосам. И при неразличимой разметке нужно руководствоваться
ПДД. Раздел "Дорожная разметка и её характеристики."
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре),
и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, либо разметка недостаточно различима,
водители должны руководствоваться дорожными знаками.

и п. 9.1. ПДД.
 

xander_korolev

Уже освоился
Простите заранее, что ответил позно, только увидел и сразу простите что много...
Я осилил! Сергей, побольше бы таких водителей, как вы, готовых бороться за свои права. Вы вот пишете, что надо объединяться.. А может стОит нам в Снежинске создать что-то типа Федерации Автовладельцев России, только в локальном масштабе? Вы не хотели бы возглавить такую общественную организацию? Вам и знания позволяют заняться этим делом, и времени на борьбу с ГАИ (интересно звучит, не правда ли?), по вашим словам, не жалко... Я думаю не один человек поддержал бы эту идею и вступил в такую организацию, но серьезно заниматься этим, к сожалению, могут не многие - дети, работа, дела как всегда :(
Я был бы рад, если бы у нас в городе была такая организация.
Как говорится "Вместе мы сила!" :aggressive:
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
... о том, что это небезопасно! К тому же когда я мимо проезжал инспектор попёрся через дорогу даже не глядя по сторонам! Хорошо, что я разгоняться не стал и плёлся 20 км/час. Я фигею...
Надо было идиота на бампере покатать и потом еще наорать, что этот ... шляется по дороге как по лесу.
ЗЫ они у нас боги ... как в том анекдоте. "Чем отличается БОГ от ГАИшника? Тем, что бог не думает, что он ГАИшник!" :)
 

Oldi

Местный
Я осилил! Сергей, побольше бы таких водителей, как вы, готовых бороться за свои права. Вы вот пишете, что надо объединяться.. А может стОит нам в Снежинске создать что-то типа Федерации Автовладельцев России, только в локальном масштабе? Вы не хотели бы возглавить такую общественную организацию? Вам и знания позволяют заняться этим делом, и времени на борьбу с ГАИ (интересно звучит, не правда ли?), по вашим словам, не жалко... Я думаю не один человек поддержал бы эту идею и вступил в такую организацию, но серьезно заниматься этим, к сожалению, могут не многие - дети, работа, дела как всегда :(
Я был бы рад, если бы у нас в городе была такая организация.
Как говорится "Вместе мы сила!" :aggressive:
Простите, что человек, находящийся далеко от Снежинска, вмешивается, но, мне кажется, идея великолепная! Пока был более - менее вменяемый Громов - это было не надо. Судя по тому, что я читаю сегодня, - это назрело. Друзья, объединяйтесь, и не позволяйте вытирать о себя ноги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху